Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 92


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 92

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/OwxiiYP.png
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 91

2

3

Улицы Стамбула после мощного ливня ушли под воду, погибли люди
https://rusnext.ru/sites/default/files/s-181181-684735985.jpeg
В турецкой Анкаре и регионе в воскресенье, 9 июня, выпало рекордное количество осадков. Проливные дожди, которые прошли в Анкаре, вызвали паводки и затопления.

В мэрии турецкой столицы сообщили, что рекордное количество осадков выпало в районах Этимесгут и Чанкая. За два часа были затоплены несколько десятков улиц, большое количество офисных помещений.

Про оползни предупреждают и жителей Стамбула, где ливень затопил также несколько улиц, жители были вынуждены передвигаться вплавь. По прогнозу синоптиков, в ближайшее время сильный дождь повторится и затронет всю европейскую часть страны.

Местные власти призывают горожан не выходить из дома и не пользоваться личными автомобили.

4

«Вчера в Гонконге почти миллион человек (по оф. данным — не меньше 270 тысяч) вышли на марш протеста против закона об экстрадици в КНР. Гонкогская администрация ответила в стиле: "Всем спасибо, все свободны. Закон нужен нам всем и будет принят."»(с)
https://pbs.twimg.com/media/D8r45gRXkAAFKT0.jpg

5

Россия признала новое правительство Молдавии
Министерство иностранных дел России обнародовало официальное заявление, в котором признало новую коалицию и новое правительство во главе с Майей Санду.

В Молдавии одновременно состоялись заседания двух правительств
В здании парламента Молдавии состоялось заседание нового правительства под руководством Майи Санду. В то же время, Павел Филип провел в здании правительства заседание своего кабинета.

6

7

8

Кризис в Молдавии: два правительства провели параллельные заседания

В Молдавии правительство проевропейской Майи Санду провело свое первое заседание в здании парламента, в то время как и. о. премьера от Демпартии Павел Филип провел параллельное заседание своего кабинета в здании правительства.

Напомним, с субботы в Молдове фактически сложилось двоевластие с двумя правительствами и парламентским большинством, легитимность которого предыдущая власть не признает.

На заседании правительства Санду собрались 7 из 12 министров. Они единогласно проголосовали за увольнение главы Держинспектората полиции Александра Пынзаря. Глава МИД Андрей Нэстасе, который инициировал увольнение, заявил, что Пынзарь «служил уголовному олигархическому режиму».

После этого заседание правительства Санду завершилось. Новое правительство, легитимность которого признал Евросоюз, не смогло провести заседание в здании Кабмина, поскольку новых министров туда не пускают. Здание окружено протестующими и сотрудниками полиции, которая продолжает подчиняться правительству Демократической партии во главе с Павлом Филипом.

Сам Филип провел параллельное заседание своего кабинета, дав понять, что предыдущая власть продолжает считать правительство Санду нелегитимным.

На встрече с министрами и руководителями различных государственных институтов Филип заявил, что «госинституты будут работать в нормальном режиме, так, чтобы граждане не страдали от этого тупика».

9

10

«Дело Голунова»: Россию «разводят» на майдан

Известная украинская правозащитница Татьяна Монтян прокомментировала скандальную историю с журналистом зарегистрированного в Латвии интернет-издания «Медуза» Иваном Голуновым.

«Эта клоунада настолько напоминает нашу движуху перед Майдауном, что хоть „караул“ кричи», — утверждает Монтян.

Как сообщала «Русская Весна», корреспондент «Медузы» Иван Голунов был задержан полицейскими 6 июня 2019 г. в центре Москвы. Его обвиняют в попытке распространения наркотиков.

Либеральные СМИ и представители международного сообщества безапелляционно утверждают, что Голунова преследуют в связи с его профессиональной деятельностью, якобы его журналистские расследования и стали причиной фабрикации уголовного дела.

МВД России продолжает расследование, уверяя, что всё законно. Дело находится под особым контролем общественного совета при МВД.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 92