Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 92


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 92

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Порошенко и подельники ограбили украинцев на десятки миллиардов благодаря «схеме» с тарифами , — Рабинович
Группировка экс-президента Петра Порошенко при помощи завышенных тарифов украла у народа Украины десятки миллиардов гривен.

Такое заявление в эфире программы «Большой вечер» на телеканале NewsOne сделал народный депутат Украины и глава политической партии «Оппозиционная платформа — За життя» Вадим Рабинович.

«Я хочу в очередной раз повторить. Мы в нашей стране добываем 15,6 млрд кубов нашего украинского газа. Все мы вместе взятые, вместе с бюджетными организациями, больницами и так далее, потребляем 15 млрд кубов. То есть мы вообще должны иметь платежки по себестоимости добычи.

Вместо этого бывшая власть расписала всю газодобычу на себя: оказалось, что всеми ресурсами владеет 15–20 компаний, и теперь мы платим заоблачные деньги в карманы олигархам», — заявил парламентарий.

Он добавил, что прошлая власть создала схему, по которой закупала газ в России, затем выдавала его за «словацкий» и на транзите зарабатывала дополнительные средства для своих компаний.

«Украина покупает российский газ, хотя бывшая власть рассказывала, что „страна слезла с российской нефтегазовой иглы” и говорила: „Да, у нас большие тарифы, но этого требует национальная безопасность”. Так вот, по этому вопросу должно быть полное публичное расследование.

Тык!

Все это время они продолжали покупать российские энергоносители, делали вид, что прокачивали их по территории Украины и уже на западной границе из наших карманов вытягивали еще сто долларов за каждую тысячу кубов.

И мы опять вынуждены были платить трехкратную цену. Все это делала группа Порошенко», — уверен политик.

Он также подчеркнул, что сейчас необходимо провести тщательное расследование этой коррупционной схемы и наказать виновных.

«Я думаю, что заработок группы Порошенко оценивается в десятки миллиардов гривен из наших карманов. Поэтому сейчас нам надо положить этому конец и подвести итог этой преступной схемы», — констатировал Вадим Рабинович.

12

В одесской психбольнице вспыхнул пожар: есть жертвы
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/v_odesskoy_psihbolnice_vspyhnul_pozhar_est_zhertvy.jpeg
В Одессе произошел пожар в корпусе областной клинической психиатрической больницы № 1, в результате чего погибли 4 человека и 6 госпитализированы в тяжелом состоянии.

Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

«10 июня в 21:44 в Суворовском районе г. Одесса по ул. Академика Воробьева, 9 возникло возгорание крыши одноэтажного корпуса областной клинической психиатрической больницы № 1 на площади 500 м2», — говорится в сообщении.

В ГСЧС отметили, что четыре человека погибли, не приходя в сознание. Кроме того, 6 человек госпитализированы в тяжелом состоянии с отравлением продуктами горения.

В 23:19 пожар был ликвидирован.

В то же время, одесское издание «Думская» сообщает, что впоследствии скончалось двое пострадавших. Таким образом, количество погибших составило 6 человек.

По данным издания, в корпусе находился 51 человек, в том числе трое сотрудников.

13

Глава Госдепа поздравил россиян от имени Трампа

Государственный секретарь США Майк Помпео от имени американского народа и президента Дональда Трампа поздравил россиян с Днём России, который отмечается 12 июня.

Соответствующее поздравление распространило американское внешнеполитическое ведомство.

«От имени президента Трампа и американского народа я поздравляю российский народ по случаю Дня России», — говорится в сообщении.

По словам Помпео, Соединённые Штаты «чтят надежды российского народа на поддержание принципов всеобщих свобод, гражданских прав и верховенства права».

14

Экологическая катастрофа на Украине: что произошло и чем грозит людям
https://rusvesna.su/sites/default/files/reka_ros_avto_kiev.jpg
В Винницкой области произошел выброс химикатов в реку Рось. В результате случившегося прекращена работа Белоцерковской насосно-фильтровальной станции. В Умани запасов воды хватит на трое суток, в Белой Церкви — на сутки.

Местным жителям рекомендуют воздержаться от купания, вылова рыбы и выпойки скота. Но обо всем по порядку.

Что произошло
В воскресенье, 9 июня, в с. Збаржевка Погребищенского района Винницкой обл. автомобиль Mercedes Sprinter съехал с дороги и врезался в дерево. Автомобиль перевернулся в водоем «Нижний пруд», который является притоком реки Рось. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) сообщили, что после падения произошло возгорание машины, огнем были повреждены канистры с гербицидами и стимуляторами роста для сельхозрастений. В результате этого в пруд вытекло около 800 л химикатов, позже гербициды попали в реку Рось.

Сообщалось, что возгорание ликвидировали, а автомобиль подняли на поверхность. Также были подняты канистры с химическими веществами. Отмечалось, что химикаты были похищены с фермерских хозяйств Казатинского и Липовецкого районов.

Сейчас проводится мониторинг качества воды в местах водозабора и на водохранилищах акватории реки Рось. Населению рекомендуют воздержаться от купания, вылова рыбы и выпойки скота в акватории реки.

Ущерб

Тык!

В Белоцерковской райгосадминистрации сообщали, что в результате случившегося на территории Погребищенского района погибла рыба и другие обитатели водоемов. В то же время в Киевском рыбоохранном патруле сообщили, что по состоянию на утро понедельника (10 июня) гибели водных биоресурсов в пределах Киевской области в реке Рось не обнаружили.

Вечером 9 июня была прекращена работа Белоцерковской насосно-фильтровальной станции, которая обеспечивает водой Белую Церковь и Умань.

В ГосЧС отмечали, что по состоянию на 10 июня водоснабжение Умани осуществлялось из резервных резервуаров, запаса воды хватит на 3 суток. В Белой Церкви создан запас на сутки, подача воды приостановлена. Население обеспечивается водой за счет подвоза и существующих бюветов (колонок).

В прокуратуре Винницкой области сообщают, что в Липовецком районе предварительная сумма ущерба из-за похищения ядохимикатов на сельхозпредприятии составляет 700 тыс. грн. В Казатинском районе злоумышленниками причинен ущерб, по предварительным данным, на 170 тыс. грн.

Реакция и последствия
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что все службы, прежде всего ГосЧС, работают и контролируют ситуацию.

«По моей информации, угроз нет. Но нужно придерживаться инструкций специальных служб», — отметил премьер.

Первый заместитель главы Винницкой ОГА Андрей Гижко заявил, что опасных инсектицидов среди веществ, которые попали в воду, не было. Он также добавил, что забор воды провели в трех местах: на границе Винницкой и Киевской областей, в месте перетекания водоема в с. Збаржевка в реку Рось в пос. Борщаговка Погребищенского района, а также непосредственно в самом водоеме, в который опрокинулось авто с ядохимикатами.

«По состоянию на утро 10 июня анализ воды показал следующие результаты: на границе Винницкой и Киевской областей не зафиксировано никаких превышений предельно допустимой концентрации химических соединений. Также нет превышения нормы в месте попадания воды из пруда в р. Рось в пос. Борщаговка», — рассказал Гижко.

Заместитель директора департамента организации мероприятий гражданской защиты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Александр Лещенко заявил, что в реке Рось также не выявили превышение предельной концентрации токсических веществ.

Отмечается, что в течение трех последующих дней питьевую воду будут подвозить автоцистернами.

Параллельно с этим областной лабораторный центр будет ежедневно проводить исследования питьевой воды в общественных колодцах, а областная экологическая инспекция и в дальнейшем будет проводить забор воды в трех указанных местах для того, чтобы контролировать ситуацию.

Мэр Белой Церкви Геннадий Дикий в видеобращении заявил, что все городские больницы, интернаты и другие учреждения, которые не могут быть закрыты, обеспечены питьевой водой. Кроме этого, с 16:00 10 июня в городе будет организовано около десяти пунктов бесплатной доставки питьевой воды населению.

Дикий добавил, что централизованную подачу воды в город запустят только после 100-процентной уверенности, что это будет безопасно.

По факту случившегося открыли 3 уголовных производства: по ч. 1 ст. 242 УК («Нарушение правил охраны вод»), по ч. 5 ст. 185 УКУ и ч. 3 ст. 185 УКУ («Кража»). В настоящее время материальный ущерб выясняется и проводится досудебное расследование.

Следствие рассматривает самовозгорание автомобиля и его поджог. Пока виновников не задержали, потому что они скрылись с места происшествия, а Mercedes был без регистрационных номеров. Были уничтожены идентификационные номера кузова, что затрудняет расследование.

15

На Львовщине шахтёры перекрыли трассу на Польшу и грозят двинуть на Киев
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/lvovugol_zabastovka_shahterov_1.jpg
На Львовщине бастующие шахтеры перекрыли трассу и грозят идти на Киев и пикетировать дома премьера Владимира Гройсмана и министра энергетики Игоря Насалика, который пообещал выделить 300 млн грн на выплату шахтерских зарплат, но так и не выделил.

Шахтеры утверждают, что после визита Владимира Зеленского ничего не изменилось.

Сейчас перекрыт участок трассы на Польшу: вчера, 10 июня, около двухсот человек встали цепью на дороге, ведущей к международному пункту пропуска «Рава-Русская». Они пропускают только автомобили, где есть дети, и общественный транспорт.

Задолжали западноукраинским горнякам за три месяца, и даже после недавней трагедии на шахте «Лесная», когда случился обвал и погибли два шахтера, а также после визита Зеленского и созыва СНБО ситуация с выплатой заработной платы не изменилась.

Бастующие грозятся отправиться в Киев, чтобы пикетировать дома премьера Владимира Гройсмана и министра энергетики Игоря Насалика.

Перекрытие дорог — обычно крайняя мера, на которую идут бастующие львовские горняки. И делать это им приходится уже не впервые.

16

https://i6.imageban.ru/out/2019/06/11/37de6bd644104fa2e3639ab307d1ac69.png

17

https://i5.imageban.ru/out/2019/06/11/1facff28c9c9daba0fe03f451288b221.png

18

https://pbs.twimg.com/media/D8tNDUvXsAA9XYX.png
Сисян переживает, что по аресту Волкова нет такого же хайпа, как по дурналисту Медузы. Но Голунов хоть журналистом прикидывался, а Волков – полный ноль на подсосе. Потому всем и похер https://i3.imageban.ru/out/2019/02/02/1194e140af5a14589adfac8a2ee08931.gif

19

https://i5.imageban.ru/out/2019/06/11/ff96cccd23071a63ac99e65eeee2b177.png

20

https://i4.imageban.ru/out/2019/06/11/05e117eaee7cd2517f20d4586492568e.png


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 92