Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 92


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 92

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Порошенко: «Никакой блокады Донбасса нет»
Экс-президент Украины Петро Порошенко внезапно заявил, что никакой экономической блокады Донбасса не существует.

«Я скажу сенсационную фразу — никакой блокады (Донбасса) нет, есть мое ответственное решение», — заявил он в эфире политического ток-шоу на украинском ТВ.

По его словам, такое решение было принято после введения рублевой зоны в «самопровозглашённых республиках», а также после решения властей ДНР и ЛНР национализировать находящиеся на их территориях предприятия.

Напомним, ранее представитель Украины на переговорах в Минске Леонид Кучма заявил, что так называемая блокада на самом деле является временным запретом перемещения грузов.

22

Взрыв на танкере в порту Махачкалы: есть погибшие
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/mahachkala_chp_tanker_1.jpg
Ночью 11 июня в Махачкалинском морском торговом порту во время перекачки нефтепродуктов с танкера произошёл взрыв газовоздушной смеси в машинном отделении.

В результате взрыва погибли трое членов команды судна «В. Ф. Танкер 16», ещё пять человек пострадали, состояние одного из них оценивается как крайне тяжёлое. Пострадавшие были экстренно госпитализированы в ожоговый центр Махачкалы.

Как уточнили в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан, угрозы разлива нефтепродуктов в море нет.

Пострадавшее судно принадлежит «Волжскому морскому пароходству», на его борту, по разным данным, находились от 12 до 16 человек.

К ликвидации последствий происшествия привлечены 57 спасателей и 15 единиц техники. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

23

https://pbs.twimg.com/media/D8xhQW0WwAAsCPu.jpg

24

Лавров отказался делать «жесты» для Зеленского по Донбассу
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена делать «жесты» для команды нового президента Украины Владимира Зеленского с целью урегулирования ситуации на Донбассе.

25

26

27

Алибасов вышел из комы, но не помнит, кто он
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/bari_alibasov_bolnica1.jpg
11 июня музыкант и продюсер Бари Алибасов, который оказался в реанимации после отравления жидкостью для очистки труб, пришёл в себя после нескольких дней комы.

О положительной динамике в состоянии здоровья своего 72-летнего отца сообщил сын продюсера, Бари Алибасов-младший.

«Папа вышел из медикаментозного сна! Сказать, что нет опасности для жизни, пока нельзя. Нужно ещё 2 дня», — написал сын Алибасова на своей странице в соцсети, сопроводив запись фотографией улыбающегося пациента.

При этом Алибасов-младший уточнил, что в настоящее время есть «одна проблема: папа ничего не помнит, даже, что он Бари Алибасов».

28

Зеленский уволил Климкина

Президент Украины Владимир Зеленский уволил с поста главы МИД Павла Климкина. Соответствующее представление министра о снятии с занимаемой должности Зеленский подписал 11 июня.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель Администрации президента Руслан Рябошапка.

После этого президент внес на рассмотрение Верховной Рады новую кандидатуру на пост главы МИД Украины. Им стал Вадим Пристайко.

«Президент подписал представление об увольнении Климкина с должности министра иностранных дел, а также внес представление на назначение Пристайко Вадима Владимировича министром иностранных дел», — заявил Рябошапка.

Ранее президент уволил руководство Госуправделами. Зеленский также попросил парламент уволить генерального прокурора Юрия Луценко.

29

Мы не принимаем томос! — раскольник Филарет собирает собор для восстановления УПЦ КП

Украинский псевдопатриарх Филарет объявил, что созывает «поместный собор», на котором намерен официально возобновить деятельность неканонической Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП).

С таким заявлением он выступил перед началом форума «За Украинскую Православную Церковь! За Киевский Патриархат!».

«Мы созываем поместный собор, на котором не утвердим решение того собора, который был 15 декабря 2018 года. Значит, он для нас не является обязательным.

Этим мы покажем, что Киевский патриархат был, есть и будет. Собор мы созываем на 20 июня», — заявил Филарет, подчеркнув, что в УПЦ КП «не принимают томос об автокефалии».

«Мы не знали содержание томоса, который нам дали. Если бы мы знали содержание, то 15 декабря не голосовали бы за автокефалию. Потому что нам не нужно переходить из одной зависимости в другую», — возмущается лжепатриарх.

По данным украинских СМИ, на собор Филарета из епископов может приехать митрополит Белгородский и Обоянский Иоасаф, а также, возможно, еще один из епископов из бывших приходов УПЦ КП в России. Приехать может и небольшая часть священников Киевской епархии ПЦУ, которой руководит сам Филарет.

Ранее Филарет заявил, что юридически «Киевский патриархат» продолжает существовать и он остается его действующим иерархом. Свой отказ от УПЦ КП на соборе 15 декабря 2018 лжепатриарх назвал «чисто ситуативным», так как это было требование Вселенского патриархата, для получения томоса об автокефалии.

В то же время в Минкультуры Украины отрицают слова Филарета и утверждают, что «Киевский патриархат» был ликвидирован.

30

Зеленский назначил врио глав 12 областей Украины

Президент Украины Владимир Зеленский назначил временно исполняющих обязанности глав областных государственных администраций (ОГА) в 12 областях.

Соответствующие указы от 11 июня уже опубликованы.

Временно исполняющим обязанности главы Киевской ОГА стал Вячеслав Кучер;
Черниговской — Наталья Романова;
Хмельницкой — Владимир Кальниченко;
Тернопольской — Иван Крысак;
Сумской — Вадим Акперов;
Николаевской — Вячеслав Бонь;
Львовской — Ростислав Замлинский;
Кировоградской — Сергей Коваленко;
Ивано-Франковской — Мария Савка;
Запорожской — Элла Слепян;
Закарпатской — Иван Дуран;
Волынской — Александр Киричук.

Во вторник, 11 июня, заместитель главы администрации президента Украины Руслан Рябошапка сообщил, что Зеленский уволил или отстранил от должности 15 глав ОГА.

В 12 из 15 названных Рябошапкой областей уволены главы ОГА, а в Одесской, Полтавской и Херсонской, где ранее были исполняющие обязанности глав облгосадминистраций, они отстранены.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 92