Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 92


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 92

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

999864,2 написал(а):

У меня один вопрос. Зачем ВолодькаДимка сбрил усы?

982

999886,36 написал(а):

У меня один вопрос. Зачем ВолодькаДимка сбрил усы?

а у Володьки нет усов https://i3.imageban.ru/out/2019/02/02/1194e140af5a14589adfac8a2ee08931.gif

983

Новый указ Путина — это и есть победа Донбасса
Военный корреспондент Александр Сладков прокомментировал новый указ президента России Владимира Путина об упрощении предоставления российского гражданства для жителей Донбасса.

«Это и есть победа Донбасса не полная, не окончательная, но именно та, за которую люди идут воевать.

Я о долгожданном Указе Президента России, об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей Донбасса, проживающих на всей территории Луганской и Донецкой областей.

Это форма признания подвига людей, готовых умирать за соединение с Россией. Естественно, не идет речь об аннексии территорий, речь об уважении выбора жителей Донбасса.

И еще. Если мы говорим о влиянии России на Донбасс, то этот Указ нашего президента иллюстрирует внимание Москвы не только к территориям подконтрольным ДНР и ЛНР (1/3 Донбасса) а ко всей площади Луганской и Донецкой областей.

Это уже другой коленкор, и, некий анонс возможного движения республик вперед. И это, хоть какая-то надежда людей, ныне живущих в Луганске и Донецке, свободно вернуться в Славянск, Краматорск, Мариуполь — к себе домой.

Каким путем это будет достигнуто, военным, политическим? Это станет ясно после того, как мы увидим, насколько активно станут получать Российские паспорта жители территорий Донбасса ныне подконтрольных Украине.

А пока… Вот вам фото, которое мне прислал сегодня мой друг из Донецка. С подписью: „Я гражданин”!!! А он, между прочим, из подконтрольного Украине Славянска».

984

В Раде заявили, что Зеленский «насилует их в извращённой форме»

Именно с изнасилованием в извращённой форме додумалась сравнить требование президента о созыве внеочередного заседания Рады вице-спикер парламента Оксана Сыроид. Причем, подошла она к вопросу максимально официально, процитировав статью уголовного кодекса Украины.

«Требование президента о созыве внеочередного заседания после роспуска парламента — это «удовлетворение половой страсти неестественным способом с использованием беспомощного состояния личности (статья 153 УК)», — заявила Сыроид.

Со стороны Зеленского мотивация вполне понятна. По мнению политолога Олега Соскина, он таким образом пытается пропиариться и заработать политические очки, подняв рейтинг «Слуги народа» до небывалых высот. А заодно убедить западных боссов, что хозяин в доме именно он, а не мыши.

Дело в том, что на внеочередном заседании Рада должна была обсудить поправки к закону о «Высшем антикоррупционном суде» и принять закон о незаконном обогащении. Оба эти пункта — крайне важны для Запада и в свое время были одними из ключевых условий для предоставления Украине кредитов МВФ.

Депутаты со своей стороны тоже не хотят показывать слабину и не без доли злорадства силятся показать, что новоявленный президент им и не указ вовсе. Даже несмотря на то, что предлагаемые к рассмотрению законопроекты крайне важны для страны, нардепы будут брыкаться до последнего.

На данный момент диспозиция такова, что «изнасилование», как это окрестила вице-спикер, не состоится. По крайней мере, об этом накануне заявил Андрей Парубий. Свой отказ выполнить требование Зеленского он аргументировал тем, что такие внеочередные собрания не предусмотрены действующим законодательством.

Похоже, что рассматривать поправки к закону об антикоррупционном суде депутаты будут уже после выборов. Если, конечно, президент не найдет способ добиться своего «по обоюдному согласию».

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

985

Лавров жёстко высказался о войне на Донбассе

Сергей Лавров дал интервью немецкому изданию Rheinische Post. Он жестко высказался по поводу того, что европейские государства и, в частности, Германия, не должны игнорировать поведение украинских властей касательно нарушения прав человека, а также несоблюдения Минских договоренностей.

Глава МИД назвал действия Зеленского и его команды противоречивыми. Особенно это касается урегулирования конфликта на Донбассе. Лавров выразил надежду на то, что «в Киеве возобладает реалистичный подход», что необходимо для уважения коренных интересов народов России и Украины.

Он также отметил, что европейцы не должны потакать Киеву, игнорируя нарушения прав человека на Украине и нежелание властей страны следовать Минским соглашениям.

«В этом смысле и на Германии лежит часть ответственности за урегулирование внутриукранского конфликта», — заявил Лавров на вопрос журналистов о содействии в урегулировании ситуации на Донбассе.

Потому что за последние пять лет на Западе только и делали, что «потворствовали» действиям властей Украины, которые то и дело затягивали решение вопроса по ЛДНР.

«Фактически закрыли глаза на такие позорные стороны украинской действительности, как возрождение неонацизма, ограничение русского, зажим независимых СМИ», — возмутился глава МИД.

Тык!

Лавров обратил внимание на то, что решить донбасский конфликт реально. В качестве примера он привел разведение сил в Станице Луганской, назвав это «возможностью прогресса на пути к миру». Несмотря на это, работы в данном направлении еще много. Главной задачей, по словам Сергея Лаврова, является «полное прекращение огня».

Ранее на территории ДНР обстрелы усилились. От них пострадала в том числе и съемочная группа канала ВГТРК. Позже представитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил о согласовании Контактной группой бессрочного перемирия.

Российская сторона неоднократно настаивала на соблюдении Минских соглашений. Украинские политики, в свою очередь, то и дело нарушали их в то время, как западные партнеры потакали им в этом.

Сергей Лавров верно отметил, что это должно прекратиться. Запад не должен «пестовать у Киева чувство вседозволенности». Только тогда и можно будет решить социальные и экономические проблемы внутри страны, а также урегулировать конфликт на Донбассе.

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

986

Зеленский проигрывает

Президент Украины Владимир Зеленский устроил разнос спикеру Верховной рады Андрею Парубию. Не совсем адекватного председателя парламента обвинили в бездействии из-за нежелания выводить раду из отпуска ради внеочередного заседания.

Зеленский напомнил, что украинского полномочия парламента прекращаются только в день первого заседания нового созыва. А Парубию и напоминать не надо. Он прекрасно всё знает, поэтому-то и предпочитает на полную катушку отдыхать в отпуске, позабыв о государственных делах.

«Вы не просто самоустранились от работы на благо Украины и украинцев, а проявляете преступную бездеятельность. Позор, господа», — обратился к украинским парламентариям Зеленский.

Самое забавное, что депутатов президент хочет вызвать с пляжей, чтобы принять целый ряд антикоррупционных мер.

Среди них: создание Высшего антикоррупционного суда и принятие закона о конфискации имущества у чиновников за коррупционные преступления. Фактически это означает отъём капитала у украинской элиты и передача его элите западной.

Разумеется, привычный к жизни на широкую ногу украинский элитарий за такое голосовать не будет. Сначала он максимально затянет само обсуждение этого вопроса, а потом сорвёт голосование.

Ранее Зеленский пытался уволить «мэтра украинской внешнеполитической мысли» Павла Климкина как раз с помощью голосования в Раде.

Депутаты поддержали министра иностранных дел, а сам отпускник-Климкин только посмеялся над ситуацией в своих постах в соцсетях, процитировав строчку из песни «Hotel California».

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

987

В Пентагоне рассказали, почему уничтожили иранский беспилотник

Корабль США сбил беспилотник в международных водах в Ормузском проливе в целях самообороны, заявили в Пентагоне.

Как ранее сообщала «Русская Весна» в четверг президент США Дональд Трамп заявил, что корабль ВМС США сбил иранский беспилотник в Ормузском проливе.

Он отметил, что беспилотник был в около 900 метрах от американского корабля. По его словам, беспилотник представлял угрозу кораблю США. Трамп также призвал другие страны защищать свои корабли.

«Примерно в 10 часов утра по местному времени десантный корабль USS Boxer находился в международных водах, осуществляя плановый переход через Ормузский пролив. Беспилотный летательный аппарат (БЛА) с неподвижным крылом приблизился к Boxer и оказался на угрожающем (для корабля — ред.) расстоянии. Корабль принял меры по защите против БЛА для обеспечения безопасности корабля и его экипажа», — говорится в заявлении официального представителя Пентагона Джонатана Хоффмана.

988

Вторая жертва Зеленского: скончалась раненная огнём ВСУ женщина
Как сообщала «Русская Весна», вчера, 18 июля, в результате обстрела была ранена женщина 1951 г. р., жительница многострадального донецкого поселка Октябрьский.

Напомним, она была доставлена в городскую больницу № 21, которая сама не раз и не два становилась мишенью украинских оккупантов, с проникающим ранением брюшной полости, осколочными ранениями правой голени, бедра, предплечья, левого плеча и травматическим шоком 2 степени.

Позже стало известно, что она скончалась на операционном столе, донецкие врачи оказались бессильны.

Это вторая жертва Зеленского. И первая жертва «бессрочного перемирия», согласованного накануне в Минске.

Американский журналист Патрик Ланкастер оказался в Октябрьском как раз в тот момент, когда соседи узнали о смерти женщины.

Напомним, первым убитым мирным жителем при новом президента стала жительница посёлка Гольмовский (Горловка) 1949 г. р. 11 июля она скончалась в своей квартире, получив проникающее ранение сердца при обстреле со стороны ВСУ.

Тогда военкор Александр Сладков сказал: «Владимир Зеленский, на этих кадрах — первый убитый при вашем президентстве житель Донбасса. Черный список начался…».

Вчера, 19 июля он пополнился ещё одним именем.

989

Чурикова попала в реанимацию после падения со сцены, сообщили СМИ
https://retina.news.mail.ru/pic/c1/7e/image38030719_6587f1d7c0cd7367df72baeba29af3de.jpg
Новости. Актриса Инна Чурикова, которая упала со сцены во время спектакля в театре «Русская песня», находится в хирургической реанимации НИИ имени Склифосовского, сообщил телеканал «360» со ссылкой на источник.

Медики, как утверждается, диагностировали у актрисы перелом ребер.

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер ранее рассказал телеканалу «Звезда», что врачи скорой помощи не выявили у Чуриковой серьезных травм.

Накануне актриса в конце второго акта внезапно упала со сцены. Зрители помогли Чуриковой подняться и самостоятельно дойти до лестницы на сцену. Но на саму сцену и за кулисы ее уже внесли на руках. Спектакль прервали.

Инна Чурикова родилась 5 октября 1943 года в башкирском городе Белебей. Окончила Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина и начала работать в Московского театра юного зрителя. Через десять лет, в 1975-м она стала актрисой театра имени Ленинского комсомола в Москве («Ленком»).

В кино Чурикова дебютировала ещё студенткой, сыграв в 1960 году в фильме «Тучи над Борском». В 1984-м получила «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Военно-полевой роман». Наиболее известные ее роли в кино и на телевидении: «Морозко», «Тот самый Мюнхгаузен», «Идиот», «Васса», «Любовь Яровая» и «Ширли-мырли».

В 1991 году она получила звание Народной артистки СССР.

990

https://pp.userapi.com/c852320/v852320296/1728d1/j_iSSO7-JRQ.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 92