Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

992

Фигурантка расследования гибели MH-17 указала на странность с доказательствами Запада

Некоторое время назад Международная следственная группа JIT (расследует гибель авиалайнера MH-17) представила очередные «доказательства» того, что в 2014 году на Донбассе якобы находилась российская установка «Бук».

Следователи привели переписку из социальной сети «ВКонтакте» военнослужащего 2-го батальона 53 зенитной бригады с девушкой. В ходе общения военный намекает, что скоро один из батальонов его части будет переброшен на Украину, а в состав этого подразделения входит ЗРК «Бук».

Журналисты «Комсомольской правды» связались с девушкой, фото которой фигурировало в расследование JIT. Ею оказалась 25-летняя пермячка Ксения Илларионова. В ходе беседы с представителями СМИ оказалось, что она впервые слышит о переписке, которую западные следователи используют в качестве доказательств по делу MH-17. «Фото на странице мое, но я впервые слышу об этой переписке. Слушайте, я в шоке, если честно. Это не моя переписка!» — рассказала девушка.

Тык!

Собеседница журналистов добавила, что в 2014 году она не вела переписку с военнослужащими в Сети. Девушка вспомнила, что несколько лет назад ее друзья делились с ней ссылкой на фейковый аккаунт в социальных сетях, где использовалась ее фотография. «Я сначала возмутилась, написала, чтобы мое фото убрали, но человек долго не отвечал, а потом и вовсе заблокировал меня», — отметила Ксения Илларионова.

Поиск в сети Интернет показал, что подобных фейковых аккаунтов, где используются фотографии вышеупомянутой девушки, несколько десятков. Вполне вероятно, что один из них был создан западными спецслужбами.

Подобный маневр вполне вписывается в позицию Запада, который пытается переложить ответственность за гибель MH-17 на Росссию. Не исключено, что РФ пытаются подставить. .

993

«Получил здорово»: Памфилова рассказала, как ей удалось отпугнуть преступника, проникшего в её дом

Глава ЦИК Элла Памфилова рассказала, как ей удалось отпугнуть преступника, проникшего ночью в ее дом.

В ответ на действия ворвавшегося в дом главы ЦИК РФ Элла Памфилова, женщина, взяла стул, начала громко кричать на преступника, спугнув его под таким натиском, сказала сама Памфилова.

По данным МВД, неизвестный проник минувшей ночью в дом Памфиловой и неоднократно ударил ее электрошокером. Сама Памфилова в пятницу принимала участие в международной конференции «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение». В пресс-службе ЦИК сообщили, что ее самочувствие позволяет участвовать в публичных мероприятиях. Глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Михаил Федотов назвал нападение на Памфилову очень серьезным преступлением, отметив необходимость поставить вопрос о предоставлении ей государственной охраны.

«Я в ответ, естественно, не растерялась, — испугалась, а потом собралась — и стала молотить его изо всех сил, как могла. Потом схватила стул, очень громким голосом стала на него ругаться, даже не ожидала, что так могу громко. В общем, как-то вытеснила его, и, в конце концов, он убежал под моим натиском», — сказала Памфилова в эфире телеканала «Россия 24».

Тык!

Она добавила, что не запаниковала, а повела себя как «боец», забыв про то, что у нее была операция на руку. Глава ЦИК также сказала, что боль почувствовала уже потом.

«Он длинный, худой, но я поняла, что я физически сильнее… Я как-то с ним справилась, …несмотря на всего его тыкания со сверканием этой штукой и удары, которые я получала, он от меня тоже получил здорово», — рассказала глава ЦИК.

Как сообщили в МВД, инцидент произошел около 01.30 — в полицию поступило сообщение о нападении на хозяйку одного из домов в городском округе Истра Московской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК Российской Федерации («Разбой»). Злоумышленник скрылся, правоохранители ищут причастных. Официальный представитель МВД России Ирина Волк подчеркнула, что расследование взято на контроль руководством ведомства.

994

«Она действительно страшная»: Бразильский министр оскорбил жену Макрона

Министр экономики Бразилии Паулу Гедес назвал супругу президента Франции некрасивой, однако позже извинился за свои слова.

Над Брижит Макрон вновь неуместно «пошутили» в Бразилии. На этот раз ироничные высказывания насчет ее внешности допустил министр экономики Паулу Гедес, выступая в четверг перед предпринимателями.

Паулу Гедес, министр экономики Бразилии: «Президент (Бразилии. — Ред.) не солгал, она действительно некрасива, это чистая правда».

Затем он подавил смех и добавил: «Не бывает некрасивых женщин. Есть дамы, на которых смотрят с неверного ракурса».

В конце августа один из подписчиков бразильского президента Жаира Болсонару в Facebook оставил на его официальной странице фотографию. На ней изображены Болсонару с 37-летней женой Мишель и Макрон с 66-летней супругой Брижит.

«Понимаете теперь, почему Макрон преследует Болсонару», — гласила подпись к снимку. Болсонару прокомментировал фото, призвав «не унижать мужика».

В ответ Макрон заявил, что Болсонару должно быть стыдно за свое поведение, и подчеркнул, что Бразилия достойна президента, который «нормально себя ведет».

995

Число жертв урагана «Дориан» на Багамах увеличилось до 43
На Багамских островах увеличилось число число жертв урагана «Дориан». Об этом сообщает телеканал NBC News.

«Союз МС-14» с роботом «Федором» совершил посадку
Спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля «Союз МС-14» без экипажа, но с роботом «Федором» на борту, совершил посадку в казахстанской степи в 147 км юго-восточнее города Жезказган.

996

Жуткие кадры: ВСУ расстреливают юг ДНР из всех калибров, ровняя с землёй целые сёла

Коминтерново — один из печально известных посёлков на юге Донецкой Народной Республики. Так как он фактически находится на границе ДНР и оккупированных Киевом районов Донбасса, то постоянно страдает от страшных обстрелов украинских карательных формирований.

Военные корреспонденты Народной милиции ДНР отправились в Коминтерново, чтобы зафиксировать преступления вражеских сил и нарушения ими мирных договорённостей.

Видео предоставлено «Русской Весне» пресс-службой Управления НМ ДНР .

997

Пороховой заговор

ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ
https://i.imgur.com/HyrKMZk.jpg

Как я и предполагал, Виктор Муженко, уволенный из вооруженных сил, начинает говорить. Говорит он пока намеками, но по-армейски прозрачными.
В частности, утверждает, что решение войти в Иловайск было политическим. То есть, его принимал лично президент Порошенко и продиктовано оно было стремлением как можно быстрее окружить Донецк и на параде ко Дню независимости рапортовать об очередной победе.
Это совпадает с утверждениями Геннадия Корбана. Также оно подтверждается рядом добробатовцев, которые говорят, что агитировать их на штурм Иловайска приезжал лично Валерий Гелетей — тогда министр обороны и особо доверенное лицо ПАПа.
Также, как признается Муженко, после окружения наших сил, исходные переговоры о «зеленом коридоре» вел Петр Порошенко, очевидно, с Владимиром Путиным. Муженко обсуждал с российским начгенштаба Герасимовым лишь технические детали. И поначалу вроде бы речь шла о выходе наших с оружием и техникой, а потом им предложили выходить без оружия и техники, то есть, оставить все боевикам ДНР-ЛНР. С риском безоружными угодить к ним же в плен.
В этих условиях самостоятельное решение командующего сектора «Д» Хомчака о прорыве боем было тяжелым, но верным. Да, это решение вело к неминуемым потерям, но сохранялся боевой дух ВСУ и добробатов. В противном случае, позорное складывание оружия просто деморализовало бы нашу армию и все украинское общество. А россияне вдобавок выглядели бы великодушными победителями… Как мы их воспринимаем после Иловайска — известно.
Но крайне важно прояснить ряд деталей этой трагедии. Понятно, что возникновение в Украине добровольческого и волонтерского движения просто бесило Кремль, так как перечеркивало все потуги на быструю и относительно мягкую экспансию «русского мира». Не секрет, что существование неподконтрольных вооруженных сотень Майдана вызывало у ПАПа неудовольствие еще накануне его избрания президентом.
Есть инфа, что о необходимости сворачивания этих вооруженных формирований, из которых потом выросли добробаты, шла речь на известной встрече в Вене, где участвовали Порошенко, Фирташ, Кличко и Левочкин. И если удастся подтвердить доказательно, в том числе, и с помощью американских правоохранителей, что в Вене ПАП принял на себя некое обязательство по добробатам, то Иловайск из военной ошибки, повлекшей массовые потери (за что тоже судят!), превратится в чудовищную государственную измену.
И нынешние рассуждения Муженко, как это ни страшно, дают основания для подобных предположений. Поэтому в этом деле надо ставить убедительную точку. Как можно скорее.
Александр Кочетков

998

Зеленский помиловал лиц, об освобождении которых идут переговоры с Россией

КИЕВ, 6 сен — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский помиловал почти всех граждан, которых Киев должен передать Москве в обмен на такой же жест, заявил украинский адвокат Валентин Рыбин.

«В пункте сбора лиц, которые участвуют в обмене, присутствуют практически все по списку, согласованному ранее. Украинская сторона, учитывая тот факт, что в пункт сбора доставляются лица, в отношении которых есть указ президента о помиловании, выполнила практически все свои обязательства, достигнутые на переговорах», — сказал Рыбин в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.

При этом он отметил, что СБУ поставила обмен под угрозу срыва. По данным юриста, по ситуации на 16:45 в одном из следственных изоляторов Украины остается гражданин России, который должен участвовать в обмене. Его фамилию и причины сложившейся ситуации Рыбин не назвал.

Адвокат призвал всех причастных соблюдать ранее достигнутые договоренности.

Я предупреждаю участников обмена с российской стороны: одного из ваших не доставили в пункт сбора, обратите внимание. Я надеюсь, сегодня эта ошибка будет исправлена, время еще есть.
Валентин Рыбин
украинский адвокат

Накануне Владимир Путин заявил, что вопрос об одновременном освобождении граждан будет решен в ближайшее время.

999

Украинский депутат предложил ударить по Москве ракетой «с камешками»

Депутат Киевского городского совета Юрий Сиротюк во время выступления на молодежном семинаре «Школа патриотизма» предложил запустить ракету по России.

Украина лишилась своего ядерного арсенала после подписания Будапештского меморандума в 1994 году, однако, по словам депутата, может использовать имеющиеся неядерные ракеты малой дальности.

«Мы имеем ракету, которая может долететь до Москвы. На нее нужно сейчас прицепить ту боеголовку, которая у нас есть — с камешками, динамитом, пока не ядерную, но она тоже несет в себе угрозу», — заявил он.

1000

Российский школьник С.Витохин стал чемпионом мира по шахматам среди юниоров, опередив 582 шахматиста из 55 стран мира.

http://s8.uploads.ru/8uiKZ.gif
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93