Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Зеленский уволил посла Украины в США и ещё 11 послов

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Валерия Чалого с должности посла Украины в США, а также ещё 12 послов Украины.

Соответствующий указ президента № 540/2019 от 19 июля 2019 года опубликован на сайте главы государства.

«Уволить Чалого Валерия Алексеевича с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Соединенных Штатах Америки, а также с должностей посла Украины в Антигуа и Барбуда и посла Украины в Республике Тринидад и Тобаго по совместительству», — сказано в документе.

Валерий Чалый был назначен послом Украины в США в июле 2015 года, а до этого он был заместителем главы Администрации президента Украины.

Следует отметить, что американские СМИ уличили Чалого в сотрудничестве со штабом Хиллари Клинтон во время выборов президента США в 2016 году.

На данный момент неизвестно, кто станет новым послом Украины в США .

Также Зеленский уволил послов в Туркменистане, Ватикане, Мальте, Аргентине, Парагвае, Уругвае и Чили, Республике Армения, Вьетнаме и Королевстве Камбоджа, Кипре, Иорданском Хашимитском Королевстве, в Нигерии, ЮАР, Марокко, Гане, Бенине и Сьера-Леоне,

Позже Вадим Пристайко, замглавы Офиса президента, сообщил, что глава украинского государства принял такое решение, поскольку большинство послов «пересидели свой срок». «Некоторые — в два раза», — отметил он.

«Для того, чтобы получить достаточно серьёзный дипломатический опыт, необходимо порядка 20 лет… Поэтому я думаю, что тут будет симбиоз: как новые люди, так и опытные дипломаты», — пояснил Пристайко, отвечая на вопрос, будут ли вместо двеннадцати отозванных назначены абсолютно новые дипломаты.

12

Украинский ресторан вывесил табличку с оскорблением русскоязычных клиентов
https://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-185373-86_main.jpeg?itok=-0YaC1LD
В центре Черновцов нашли пиццерию с наклейкой на входе, с изображением свиньи, раскрашенной в цвета российского флага. Как пояснили в черновицкой New York Street Pizza, такое изображение свиньи наклеено потому, что в заведение заходит «очень много пророссийски настроенных людей».

«Это предупреждение, — говорит администратор заведения Александр. — Такие посетители отказываются общаться на английском иностранном языке и на украинском.
А мы чисто принципиально на русском не общаемся. Это наша языковая политика. Очень многие гости на это обижаются, поэтому мы вынуждены были прибегнуть к такому предупреждению».

13

14

У Зеленского объяснили скандальные кадры с конфликтом между президентом и министром обороны
Замглавы Офиса президента Украины Руслан Рябошапка прокомментировал видео, на котором президент Владимир Зеленский толкнул министра обороны Степана Полторака.

Как пояснил Рябошапка, конфликта и толчка не было.

Рябошапка сам был свидетелем обсуждаемой в сети ситуации. Замглавы Офиса отметил, что президент просто попросил Полторака подождать.

«Полная ерунда. Не было никакого толчка. Полторак сам отошел. Мы говорили о срочном звонке, и президент попросил Степана Полторака подождать. И все», — сообщил Рябошапка.

Чиновник подчеркнул, что информация о якобы сильном толчке Зеленского надуманная и не соответствует действительности.

Сам министр обороны тоже заявлял, что глава государства не отпихивал его, а лишь корректно попросил оставить его наедине с Русланом Рябошапкой и Кириллом Тимошенко.

15

Истерика Порошенко из-за допроса
Бывший президент Украины Петр Порошенко не явился на допрос в государственное бюро расследований.

В передаче «Взгляд Сверху» на украинском канале «Klymenko Time» ведущая провела подробный разбор этой темы.

По словам журналистки, президентство Порошенко закончилось, но забудут его еще очень не скоро. Так как бывший президент украинского государства не перестает удивлять.

Повестку в суд по делу купли-продажи ЧАО «Завод „Кузница на Рыбальском“» он просто проигнорировал. При этом на счету бывшего гаранта уже восемь уголовных производств.

Одно из самых громких дел, по словам Аниты, — дело, заведенное юристом Андреем Портновым. Сразу после своего возвращения на Украину он заявил, что Порошенко для того, чтобы отложить президентские выборы хотел ввести военное положение в стране.

«Для этого в ноябре 2018 он послал корабли в Керченский пролив, где их обстреляла Россия и взяла в плен более двух десятков украинских моряков», — сказала ведущая.

Порошенко обвиняют не только в хищении, но и в отмывании денег через телеканал «Прямой».

«ГБР наконец-то начали действовать и вызвали Порошенко на допрос по уголовному производству касательно возможного уклонения от уплаты налогов, отмывания преступных доходов при купле-продаже завода „Кузница на Рыбальском“», — сказала Анита.

Тык!

Допрос так и не состоялся
«В пресс-службе „солидарности“ („Европейская солидарность“ является партией, возглавляемой бывшим президентом Украины Петром Порошенко — прим. РВ) сообщили, что экс-президент и вовсе не получал никакой повестки и вдруг „срочно“ у него появились неотложные дела — вояж в Страсбург именно 17 июля», — отметила ведущая.

По словам журналистки, украинское издание «Вести» разобралось с этой ситуацией и после звонка в пресс-службу Европейского парламента выяснилось, что «фамилия Порошенко отсутствует в графике официальных мероприятий». Там уточнили, что обычно гостей приглашает глава европейского парламента, также они могут быть приглашены политическими группами.

«В данном случае это могла бы быть группа членов европарламента по связям с Украиной, но она пока не создана», — сказала она.

Это неопровержимые доказательства того, что Порошенко лжет.

«Конечно же, мы все помним, что любимый лозунг Петра Порошенко: „Лучшая защита — это нападение“», — отметила автор проекта.

Она напомнила случай, когда экс-президент устроил митинг против назначения Портнова в университете Шевченко. И сейчас Порошенко не изменяет своим обычаям.

Испугавшись последствий своих действий, он натравил своих так называемых «активистов» на госбюро расследований, которые требовали люстрации директора ГБР Романа Трубы, который, по их мнению, руководствуется указаниями Портнова.

«Хочу заметить, что атакующие ГБР сторонники „Европейской солидарности“ имели весьма странный вид. Но Порошенко не брезгует и такими методами», — подчеркнула девушка.

Порошенко надеется на прохождение его партии в парламент
По словам ведущей, у экс-президента весьма плачевное состояние. Порошенко пытается всячески оттянуть время и избежать встречи с правосудием. Пока все его надежды — на прохождение в парламент.

«Конец уже близок и это ясно по реакции экс-гаранта, который так отчаянно удирает», — сказала журналистка. 

Она отметила что у экс-президента Украаааианы весьма плачевное состояние. И Порошенко всячески пытается избежать встречи с правосудием и тянет время.

«Надеюсь, что справедливость восторжествует и правосудие все-таки догонит экс-президента», — подытожила ведущая влога.

16

Режиссёр Оливер Стоун попросил Путина стать крёстным отцом для своей дочери
Путин со своей стороны поинтересовался, в какой конфессии она состоит и является ли православной.

17

Захвачены 3 танкера преступников: Иран дерзко ответил США и Британии

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф в комментарии по факту ареста в пятницу первого иностранного судна в Ормузском проливе военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции рассказал, что Тегеран задержал небольшой корабль, а не танкер.

Министр иностранных дел пояснил: «Арестованное судно в Ормузском проливе перевозило 1000 тонн нефти, а не один миллион баррелей, и мы каждый день предпринимаем такие действия для борьбы с контрабандистами нефти».

Интересно, что аналитики израильской компании Windward, занимающейся управлением рисками в сфере морских перевозок, обратили внимание на регулярное странное поведение танкера Stena Impero и задержанного днём ранее танкера MT Riah — эти нефтеналивные суда регулярно совершали рандеву с другими танкерами, выключали ответчики AIS и перегружали нефть непосредственно в море.

Всё это может быть серьёзными признаками контрабанды.

18 июля патрульные катера ВМС Корпуса стражей исламской революции задержали ещё одно иностранное судно с контрабандным грузом топлива на борту на юге острова Ларк в Персидском заливе.

В заявлении пресс-службы первого морского округа КСИР сообщалось, что при отслеживании передвигающихся в Персидском заливе судов в целях борьбы с контрабандой на море моряки КСИР, получив сведения о противозаконном грузе, перевозившемся в районе острова Ларк, задержали иностранное судно с одним миллионом литров контрабандного бензина на борту и передали задержанных судебным властям страны.

Тык!

Также уточнялось, что судно емкостью до 2 млн. литров топлива с экипажем численностью 12 человек, приняв контрабандный груз с иранских барж, отправлялось в южном направлении, но было перехвачено находившимся начеку моряками Корпуса стражей.

Пресс-служба первого военно-морского округа ВМС КСИР на тот момент опровергла ложь ряда западных СМИ об аресте военными еще одного иностранного корабля в последние дни.

«Американская полемика и критика по захвату иностранных кораблей с контрабандной нефтью в Персидском заливе происходят на фоне открытой поддержки Соединенными Штатами военно-морского пиратства со стороны Великобритании, которая 4 июля нагло захватила супернефтетанкер Ирана, перевозящий два миллиона баррелей сырой нефти в Гибралтарском проливе», — подчеркнули иранцы.

Обновлено
Появилась информация, что танкер Mesdar уже отпущен. Экипажу судна вынесено предупреждение о нарушении экологического законодательства.

Иранские источники передают, что Тегеран планирует осуществлять ежедневную проверку соблюдения экологического законодательства нефтяными танкерами, проходящими через Ормузский пролив.

18

Саакашвили снял свою партию с выборов в Раду из-за Зеленского

Лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили сообщил, что его партия не будет участвовать в выборах в Верховную раду Украины.

В заявлении, опубликованном на его странице в фейсбуке, он объяснил свое решение тем, что президенту Украины Владимиру Зеленскому «нужно дать шанс формировать большинство без уступок старым политикам».

«Поэтому каждый процент сейчас важен. И я бы не хотел, чтобы из-за наших процентов, которые всё-таки нам могут не позволить пройти в Раду, „Слуга народа“ не добрала несколько процентов до возможности независимо формировать правительство», — заявил Саакашвили.

В заключении политик призвал своих сторонников поддержать мажоритарщиков от «Движения новых сил», а по спискам — отдать голоса за партию главы государства «Слуга народа».

На Украине в воскресенье, 21 июля, пройдут внеочередные выборы в Верховную раду. Как и парламент восьмого созыва, новый состав Верховной Рады изберут по смешанной системе.

В субботу, 20 июля, в стране наступил «день тишины» перед голосованием.

19

Иран отпустил второй танкер после проверки
Британская транспортная компания Norbulk Shipping UK подтвердила, что танкер Mesdar получил разрешение продолжать движение после того, как был захвачен «вооруженными людьми» после пересечения Ормузского пролива.

20

https://pp.userapi.com/c858320/v858320128/1e5a2/KLZqhrblaBw.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93