Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93

Сообщений 691 страница 700 из 1000

691

Германия против возвращения к G8 с Россией
Об этом в среду, 21 августа, заявил спикер немецкого правительства Штеффен Зайберт, сообщает Reuters.

У главы МИД Германии перед визитом в Москву сломался самолёт
В итоге глава дипломатии Германии отправился на переговоры с росийским коллегой Сергеем Лавровым на самолёте военных.

692

Медведев настаивает на 4-дневной рабочей неделе, Минтруда поставлена задача
Специалистам предстоит просчитать оптимальный рабочий график, вероятные риски для экономики и социальной сферы.

Массовая драка с цыганами в Кемеровской области, в село введён ОМОН
Причиной конфликта СМИ называют попытки цыган приставать к местным девушкам (одну из них якобы чуть не изнасиловали).

693

694

Украина взывает к G7, требуя не допустить возвращения России

На фоне разговоров о возможном возвращении России в G7 (с её последующей трансформацией в G8) на Украине случилась настоящая истерика.

В частности посольство Украины в США выступило с обращением к лидерам стран «Большой семёрки» (G7) с призывом заставить Россию вернуться «к конструктивному поведению».

«Обеспокоены появлением предположений о возможности возвращения Российской Федерации в „Группу семи», — говорится в сообщении посольства в социальной сети.

В украинской дипломатической миссии напомнили, что Россия была лишена права членства в G7 после воссоединения с Крымом и Севастополем. Не забыли в посольстве Украины и об «агрессии РФ на Донбассе».

Украинские дипломаты утверждают, что «сама Россия стремительно удаляется от принципов и стандартов, которые объединяют членов „Группы семи”».

«Призываем лидеров стран-членов „Группы семи“ не отступать от своей принципиальной позиции и совместными усилиями заставить агрессора уважать мировой порядок и вернуться к конструктивному поведению», — также сказано в сообщении.

695

«Буду Вас по-братски консультировать»: Захарова посмеялась над Зеленским

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила президенту Украины Владимиру Зеленскому, который ранее прокомментировал возможность возврата России в G8, связав перспективы на этот счёт с «возвращением Крыма, прекращением боевых действий на Донбассе и возвратом политзаключённых».

Зеленский, напомним, заявил, что именно эти шаги якобы станут «настоящим серьезным сигналом миру о том, что Россия готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии».

«Уважаемый господин президент Украины, Вам подсунули бессмысленный набор букв. Дипломатия — это деятельность государства по осуществлению целей и задач собственной внешней политики, а также по защите интересов страны и ее граждан за границей.

Дипломатия является средством осуществления внешней политики государств. А вот международные отношения — средой, где это средство, этот инструмент применяется. Поэтому государство не может “вновь занять своё место в повестке дипломатии”.

Находиться в повестке (в данном случае, видимо, имелось в виду центральных мировых форумов) — означает то, что участники форума обсуждают государство. Россию “семёрка” обсуждает регулярно. Поэтому и эта мысль сформулирована неграмотно.

Тык!

Если под “высокой дипломатией” Ваши советники понимают международные площадки, форумы и клубы, то наивысшей является всё-таки Совбез ООН, где Россия участвует и в формировании повестки, и в реализации мировой политики. Не надо обижать центральный орган Организации Объединенных Наций, чьи решения обязательны для исполнения.

Кстати, Минские соглашения были поддержаны резолюцией Совета Безопасности. Соответственно Украина обязана их выполнить.

Теперь про сигналы. Их ждут от Вас. И не в соцсетях, а в реальности.

Буду Вас по-братски периодически консультировать, пока Вы не укомплектовали МИД Украины.

А то неловко даже: вроде бы, опять же по-братски, хотели нас потроллить, а получилось как всегда, хотя и по-братски», — написала Захарова на своей странице в соцсети.

696

Пассажирский самолёт разломился на части и загорелся при взлёте в США
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/ssha_pozhar_samolet1.jpg
В американском штате Калифорния пассажирский самолет Cessna Citation загорелся во время взлета на взлетно-посадочной полосе.

Об этом накануне сообщила полиция города Оровилл.

На борту было десять пассажиров и членов экипажа. Они смогли быстро покинуть воздушное судно. Никто не пострадал.

Фюзеляж самолета разломился на части и выгорел почти полностью.

697

Робот «Фёдор» запущен в космос
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/antropomorfnyy_robot_fedor_skybot_f-850_1.jpg
Россия впервые запустила человекоподобного робота «Федора» в космос на корабле «Союз МС-14».

Ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала сегодня в 6:38 по московскому времени с космодрома Байконур в Казахстане.

В начале запуска «Федор» повторил знаменитую фразу советского космонавта Юрия Гагарина, сказав: «Поехали! Поехали!».

Корабль успешно вышел на орбиту и взял курс на МКС, куда будет лететь двое суток. На борту «Союза» на этот раз нет людей, а стыковка с модулем МКС «Поиск» будет происходить автоматически 24 августа.

Во время пребывания робота на МКС с ним проведут ряд экспериментов по управлению с помощью специального костюма, повторяющего движения оператора.

Тык!

После приземления «Фёдора» не сразу достанут из спускаемого аппарата корабля «Союз МС-14».

«Не предполагается извлечение из аппарата его на месте приземления», — отметил руководитель летно-космического центра Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Александр Калери.

А в НАСА сообщили, что у космонавтов на борту МКС не будет возможности вручную пристыковать «Союз МС-14» с «Федором» в случае неполадок.

«Как и в случае с любым другим „Союзом“, на котором обычно летят космонавты, у корабля нет системы телеоператорного режима управления (ТОРУ)», — сказал диктор NASA TV в ходе трансляции пуска ракеты с кораблем.

И всё же, если что-то пойдет не так в процессе стыковки, у космонавтов Алексея Овчинина и Александра Скворцова (сейчас находящихся на МКС) будет возможность прервать эту операцию.

698

Над Донецком вместо государственных флагов ДНР подняли российский триколор
Сегодня утром дончане проснулись и увидели российский триколор вместо государственного флага Донецкой Народной Республики над зданиями в центре города.

Так, флаг России развевается над зданием Народного Совета ДНР (бывшая облгосадминистрация — прим. РВ), на стеле у памятника Ленину на главной площади города, над куполом библиотеки им. Крупской.

Это может быть связано с празднованием Дня государственного флага РФ, который отмечается 22 августа.

699

Московский метрополитен подал иск к организаторам несанкционированной акции 27 июля
Московский метрополитен подал иск в Коптевский суд столицы к организаторам несогласованной акции 27 июля. Об этом сообщили в четверг, 22 августа, в пресс-службе суда.

700

https://sun2.43222.userapi.com/c635104/v635104538/5185e/LxFY0hTB9z4.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93