Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i4.imageban.ru/out/2019/09/05/1c81668ca2e380731391e02f880f1851.gif
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93

2

Самолеты одновременно вылетели из "Внуково" и "Борисполя" для обмена заключенными.

3

МОЛНИЯ: Обмен между Россией и Украиной завершается — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ приземления самолётов и встречи


Обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной завершён, два самолёта практически одновременно приземлились в аэропортах Москвы и Киева.

Россияне и жители Донбасса прибыли в московский аэропорт «Внуково». Украинских «хероев» встречают в «Борисполе», куда прибыл и президент Зеленский.

Отметим, что долгожданный обмен стал возможен благодаря политической воле обеих сторон. Выступая в четверг на полях Восточного экономического форума, президент России отметил, что переговоры на этот счёт велись с официальными представителями новой украинской власти.

Этот факт сам по себе является немаловажным сигналом, свидетельствующим о как минимум некоторой договороспособности команды Зеленского по сравнению с режимом Порошенко.

Вице-президент Европейского института омбудсмена, первый украинский омбудсмен Нина Карпачёва сообщила, что президент России Владимир Путин помиловал 11 граждан Украины. В их числе режиссёр Олег Сенцов, который был приговорён к 20 годам колонии строгого режима в России за подготовку терактов в Крыму. Также она озвучила число помилованных президентом Украины Владимирлм Зеленским: 16 человек.

Глава Совета при президенте РФ по правам человека Михаил Федотов заявил, что обмен заключёнными между Россией и Украиной должен быть продолжен, необходимо реализовать формулу, зафиксированную в Минских соглашениях.

35 человек сегодня наконец вернутся к своим семьям, в том числе Кирилл Вышинский.

4

Луганску присвоено звание «город-герой»
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписал указ о присвоении Луганску почетного звание города-героя.

5

Спецборт с участниками обмена приземлился во Внуково. Фото освобождённых в Киеве россиян
https://sun7-7.userapi.com/c543108/v543108137/80ed3/ZIQ-0wa32wE.jpg

6

Сенцова (как, впрочем, и других) в аэропорту Борисполя встречал лично Зеленский. Даже пилота самолета обнял.
https://sun9-26.userapi.com/c851328/v851328120/1acc9a/PT4XG-lvskk.jpg

7

https://sun9-34.userapi.com/c851128/v851128771/1aba03/OFYheDm0dJ0.jpg

8

Украинские моряки, арестованные в России после инцидента в Керченском проливе, были освобождены под личное поручительство украинского омбудсмена Людмилы Денисовой. Об этом рассказал «Интерфаксу» близкий к переговорному процессу адвокат Николай Полозов.

По его словам, ходатайство подала Денисова через МИД. В обмен на освобождение 24 моряков ВМС Украины и задержанных с ними сотрудников Службы безопасности страны (СБУ) уполномоченный обязана гарантировать их участие в судебных заседаниях.

9

Полный список переданных России заключенных выглядит так:

Владимир Цемах, Кирилл Вышинский, Виктор Агеев, Александр Баранов, Аслан Басханов, Елена Бобовая, Андрей Васьковский, Руслан Гаджиев, Владимир Галич, Сергей Гнатьев, Анна Дубенко, Станислав Ежов, Аркадий Жидких, Игорь Кимаковский, Ольга Ковалис, Сергей Коверник, Дмитрий Кореновский, Андрей Костенко, Алексей Лазаренко, Сергей Лазарев, Юрий Ломако, Петр Мельничук, Евгений Мефедов, Максим Одинцов, Юлия Просолова, Александр Ракущин,
Антонина Родионова, Александр Саттаров, Алексей Седиков, Тарас Синичак, Александр Тарасенко, Андрей Третьяков, Виктор Федоров, Денис Хитров, Павел Черных.

10

«Долбанный позор»: Зеленский обменял граждан Украины на граждан Украины 
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/09/b391de55569ac87a9ea691211aae002b_1567858880_extra_large-768x512.jpeg
В Киев в субботу из России прибыл спецборт обменянными с 35-ю гражданами Украины – большую часть из них составили участники провокации в Керченском проливе – экипажи катеров ВМСУ, а также арестованные или осужденные в РФ по обвинению в терроризме, шпионаже, экстремизме и т.п.

Освобождённых в аэропорту Борисполь встречали родственники и украинский президент Владимир Зеленский, который пытается использовать успешный обмен как доказательство своей эффективности, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Борт совершил посадку практически одновременно с прибывшим в Москву самолётом с 35-ю пленными из Украины (на обмен с РФ киевские власти смогли «наскрести» лишь 12 россиян, остальные – граждане Украины).

Президент Зеленский лично встречал и поздравлял каждого освобождённого, а некоторым морякам в качестве сувенира выдавал браслеты с их фамилиями, которые носил на руках последние недели.

На взлётной полосе в Борисполе была организована трибуна, однако не всё пошло как планировалось: встречающие не выдержали и сами бросились к самолёту приветствовать своих родственников.

Среди прибывших был и осужденный за попытку совершения теракта в Крыму Олег Сенцов, которого встретила дочь. Когда его окружили журналисты с просьбой дать комментарий, Сенцов заявил, что «скажет пару слов, как закончит президент».

Зеленский же поздравил с возвращением «героев», отметил успехи своей команды и призвал собравшихся приветствовать возвращение пленников аплодисментами.

«Далее мы будем приближать время возвращения всех наших пленных и продолжать уже в минском процессе разведение войск», – анонсировал Зеленский.

Отметим, что формула, по которой произошёл обмен, вызвала неоднозначную реакцию у комментаторов. Они обратили внимание, что Зеленский, фактически, выслал в Россию 23 участника Русской весны с украинскими паспортами.

«Посмотрела список «освобождённых россиян». Как же много в нем граждан Украины. То есть граждан Украины меняют на граждан Украины. И так было всегда – Киев наловив людей с украинскими паспортами на блокпостах, пытался обменять их на своих военнопленных. Проблема была лишь в том, что для возможности обмена Украина хватала и хватала своих граждан без разбора… Ну и, кроме того, обмен граждан Украины на граждан Украины свидетельствует о том, что на Украине идёт все-таки гражданская война», – пишет журналист Марина Ахмедова, ранее работавшая в зоне боевых действий в Донбассе.

«23 украинца на обмен со стороны Украины – это долбаный позор. Нет, чтобы отдать всех российских солдат, взятых в плен, всех офицеров и солдат бесчисленных российских войск», – сокрушается украинский блогер Анатолий Шарий.

«То, что Зельц выдал граждан Украины иностранному государству, – нарушение Конституции и Уголовного кодекса! Граждане Украины Неведров и Цемах могут быть выданы только вот как раз международному трибуналу в Гааге. Выдав граждан Украины России, Зеленский нарушил и конституцию, и уголовный кодекс. Или признал ДНР», – замечает журналист Максим Равреба.

По его мнению, Зеленский наплевал на законодательство Украины, ведь для него было важнее пиар на успешном обмене.

«Всем пох#й, как и на все эти ваши туалетные бумажки в виде законов, кодексов и конституций. Только произвол, только пиар», – резюмировал Равреба.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94