Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

Сильнейший пожар уничтожил крупный ТЦ во Владивостоке
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/vladivostok_gorit_torgovyy_centr_maksim_1.jpg

В Сети появилось видео с последствиями пожара в торговом центре «Максим» во Владивостоке. Ролик опубликован в YouTube-канале K Ignatovich.

На записи, сделанной с беспилотника, видно, что крыша здания выгорела, один из ее участков, предположительно, обвалился. При этом оценить масштаб разрушений не позволяет сильное задымление. На месте происшествия работают пожарные расчеты.

Пожар в одном из крупнейших ТЦ города начался около 06.00 (23.00 пятницы мск) и охватил полторы тысячи квадратных метров. По данным спасателей, очаг возгорания находился в кафе на четвертом этаже. Представитель администрации региона сказал РИА Новости, что пожар возник в кафе на пятом этаже, предположительно от взрыва баллона.

Как сообщил ранее РИА Новости источник в силовых структурах города, торговые точки на четырех из пяти этажей торгового центра выгорели. Собеседник агентства уточнил, что «относительно уцелел» первый этаж здания.

Возгорание локализовано, пострадавших нет. В краевом управлении МЧС сообщили РИА Новости, что пока рано говорить о полном уничтожении торгового центра.

272

«Научит уму-разуму»: Трамп выдвинет жёсткие требования Зеленскому, оглашены темы встречи

За непродолжительный срок работы президентом Украины Владимир Зеленский так и не заслужил, чтобы о нем заговорили как о прирожденном политическом лидере. Так вот, именно из-за неопытности и непрофессионализма Зеленский, как и его предшественник Петр Порошенко, может вновь пойти на сделку с Вашингтоном.

Уже в среду, 25 сентября, Зеленский встретится с американским коллегой Дональдом Трампом на полях 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Сообщается, что лидеры государств проведут совместные переговоры. Обозначено даже время — заседание продлится 45 минут.

По сообщениям источника из дипломатических кругов, за время «школьного урока» лидеры государств обсудят вопросы привлечения американских инвестиций в украинскую экономику, расследование в отношении компании Burisma, а также урегулирование ситуации на Донбассе.

Вероятней всего, что Зеленский во время переговоров будет лишь слушателем, тогда как Трамп будет «учить» украинского президента.

Какие вопросы американца интересуют больше всего? Естественно, расследование в отношении члена совета директоров Burisma Хантера Байдена — сына бывшего вице-президента США Джо Байдена, которого считают вероятным противником Трампа на выборах в 2020 году. Имея козыри в рукаве, лидер США сможет использовать их в следующем году.

Также Дональд Трамп может дать наставления Владимиру Зеленскому по вопросу Донбасса.

В октябре планируется встреча в формате «нормандской четверки». Очевидно, что Россия, Франция и Германия выступают за «формулу Штайнмайера». Не исключено, что Зеленскому скажут, как действовать в этой ситуации, и какие позиции занимать.

Встреча американского и украинского президентов с лидером РФ Владимиром Путиным не состоится. Россию на мероприятии будет представлять глава МИД Сергей Лавров.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

273

«Все продаётся и покупается»: Коломойский намерен получить компенсацию за национализацию «ПриватБанка»
При этом Коломойский утверждает, что совладельцы банковой структуры готовы на компромисс и готовы ждать.

Медведев высмеял американских военных за слова о прорыве ПВО России в Калининграде
«Хочется сказать нашим коллегам, чтобы лучше они занимались своим основным делом».

274

275

переменка))

276

Леночек, ты где пропадаешь? http://s9.uploads.ru/x94PY.gif

277

Назло маме отморожу уши: Украина не едет на сессию ПАСЕ

Украинская делегация не поедет на ближайшую сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Об этом на своей странице в соцсети сообщил народный депутат от фракции «Слуга народа», председатель комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко.

«Не имея другой возможности реагирования на нарушения этой организацией собственных принципов и столкнувшись с достаточно откровенным игнорированием ее интересов, Украина в настоящее время воздерживается от отправки своей делегации на ближайшую сессию ПАСЕ», — написал Яременко.

Напомним, ранее украинская делегация в ПАСЕ избрала депутата Рады Елизавету Ясько («Слуга народа») председателем делегации. 17 сентября украинский парламент определил состав делегации.

Тем не менее, обида за летнее триумфальное возвращение России в ПАСЕ на Украине, очевидно, не прошла, и нардепы настойчивы в своём желании «отморозить уши назло маме».

278

Это Европа: в Париже полиция применила слезоточивый газ, разгоняя «жёлтые жилеты»
В Париже полиция применила слезоточивый газ в субботу, 21 сентября, разгоняя участников акции «жёлтые жилеты» в районе вокзала Сен-Лазар.

Сегодня во французской столице проходит очередная несогласованная акция протеста. Правоохранители действуют жёстко, выдавливая демонстрантов людей с площади Мадлен в направлении Сен-Лазар.

Стычки протестующих с полицией, в том числе, происходили в здании вокзала.

279

«Трамп не давил на Зеленского, мы независимое государство»: оправдания МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко утверждает, что президент США Дональд Трамп не давил на украинского коллегу Владимира Зеленского во время их телефонного разговора минувшим летом.

По словам Пристайко, Украину, «к сожалению», пытаются втянуть в противостояние между республиканцами и демократами в США.

«Те люди, которые занимаются украинско-американскими отношениями, понимают, что мы всегда старались ценить помощь от обеих партий, эта помощь позволяла нам гарантировать, что со сменой администрации у нас не изменятся приоритеты в отношениях с США», — пояснил министр в интервью одному из украинских изданий.

Он добавил, что Украина ценит поддержку президентов США, Конгресса, но это не значит, что украинская власть хочет помочь какой-то партии, если даже и могла «в теории» это сделать.

«Интересуется президент Трамп, интересуется его советник Джулиани, интересуются газеты, демократы, республиканцы, давят ли на Украину.

Я хочу сказать, что мы независимое государство, у нас есть свои тайны», — хорохорится Пристайко.

Он отметил, что Зеленский имеет право, чтобы содержание его разговора с другим президентом осталось в тайне, а американские следователи имеют полное право «получать» эту информацию в США.

«Я знаю, о чем был разговор, и я думаю, что никакого давления не было.

Тык!

Был разговор, разговоры бывают разные, лидеры имеют право обсудить все проблемы, которые существуют. Этот разговор был долгим, был дружеским, и он касался многих вопросов, иногда на которые надо было давать довольно серьезные ответы», — резюмировал глава МИД «незалежной».

Напомним, в Конгрессе США три комитета Палаты представителей начали «масштабное расследование» о возможных попытках президента Дональда Трампа и его адвоката Рудольфа Джулиани оказывать давление на украинскую власть, чтобы она способствовала переизбранию Трампа на президентских выборах в 2020 году.

Издание The Washington Post сообщило, что Дональд Трамп пытается заставить президента Украины Владимира Зеленского продолжить расследование против компании Burisma, где работал сын его ключевого соперника на выборах Джо Байдена.

Главы комитетов Палаты представителей иностранных дел, разведки и наблюдения обратились в Белый дом и Государственный департамент с просьбой предоставить записи, связанные с попытками «манипулировать украинской системой правосудия».

Ранее адвокат Трампа Рудольф Джулиани признал, что просил Украину провести расследование в отношении Джо Байдена.

Комитет по вопросам разведки Палаты представителей США 19 сентября провел первые закрытые слушания по делу о телефонном разговоре Дональда Трампа с лидером иностранного государства. Сам Трамп утверждает, что не знает, о разговоре с каким лидером идет речь.

280

Байден требует публикации текста разговора Зеленского и Трампа

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Баден попросил президента США Дональда Трампа обнародовать стенограмму телефонного разговора с лидером Украины Владимиром Зеленским, который случился в июле. Об этом он написал в своем твиттере.

Предполагается, что Трамп мог нарушить закон, дав Зеленскому обещание, из-за которого разведывательные службы США подали официальную жалобу на американского лидера и доложили об этом Конгрессу.

Байден отметил, что если данная информация правдива, то «для желания Трампа злоупотреблять своей властью и унижать нашу страну нет границ».

По его мнению поведение Трампа превращает американские государственные институты в инструмент личной мести.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94