Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

22

«Надеемся на лучшее»: В Совфеде прокомментировали разговор Путина с Зеленским

Глава комитета Совета федерации по международным делам Константин Косачев назвал хорошим признаком состоявшийся телефонный разговор президента России Владимира Путина с украинским лидеромВладимиром Зеленским.

«Еще одна мощная новость сегодняшнего дня — третий разговор президентов России и Украины. Судя по всему, диалог себя оправдывает, договороспособность обновленной украинской стороны на порядок выше, чем до выборов», — написал Косачев на своей странице в соцсети.

«Добрый признак. Надеемся на лучшее», — резюмировал сенатор.

23

Трамп отменил мирные переговоры с талибами
Президент США Дональд Трамп отменил запланированные встречи с лидерами Талибана и президентом Афганистана Ашрафом Гани из-за теракта в Кабуле. Об этом американский лидер сообщил в Twitter в субботу, 7 сентября.

24

Выборы в России: единый день голосования начался
Выборы разного уровня пройдут в 85 регионах.

25

Куда исчезли украинские нацисты и какую невыполнимую задачу поставили Авакову?
Куда исчезли радикалы, которые были на Украине? Почему их больше не видно, не слышно на улицах Киева? Все просто. Старая власть, которая использовала их для своих личных нужд, ушла. А новая власть видит в них угрозу. Поэтому Авакову поставили задачу с ними разобраться. Это одно из условий, благодаря которому он сохранил свой пост министра МВД.

Но есть и другие моменты. По словам украинской журналистки Олеси Медведевой, Аваков контролирует несколько десятков депутатов-самовыдвиженцев и членов партии «Слуга народа», без которых невозможно проголосовать за изменения в Конституцию.

Она отметила, что тесная связь Коломойского с Аваковым сыграла свою роль в принятии решения о том, чтобы оставить его министром МВД.

Кроме того, Зеленский выставил ему свои условия: Аваков должен зачистить уличных радикалов, подконтрольных Порошенко, чтобы тот не мог их использовать в уличных акциях против нового президента.

При этом он не должен препятствовать выходу из своего подчинения и переподчинения президенту национальной гвардии Украины, а это не только бывшие внутренние войска, но и находящиеся на Донбассе бандформирования, которые входят в состав нацгвардии. Речь идет про батальон «Азов», который находился под особым покровительством Авакова.

«По нашим данным, руководство МВД таки пообещало приструнить уличных радикалов. Но, как сообщают наши источники в полиции, пока активного движения в этом направлении нет», — отметила Медведева.

Тык!

Она добавила, что реализовать задачу по борьбе с радикалами Авакову будет крайне сложно по той причине, что мешает тесная смычка силовиков с националистическим активом за последние 5 лет.

«Поэтому сперва надо провести внутреннюю люстрацию полиции, а уж потом реанимировать дела против самых буйных радикалов С14, например, Стерненко. И вот эта задача для Арсена Авакова, который сам, по сути, сформировал такой кадровый состав полиции, будет крайне непростой», — пояснила журналистка.

По сути, министру предлагают возглавить контрреволюцию в одном из главных постмайдановских ведомств.

При этом, по словам Медведевой, у МВД «очень обширная история позитивного взаимодействия с националистами», как и у СБУ.

Поэтому украинские силовые структуры находятся на распутье в отношениях с радикалами.

То ли окончательно порвать связь с ними и, возможно, нарваться на угрозу разоблачения, то ли устроить большую чистку своих бывших подопечных или продолжать их негласно поддерживать в расчете на то, что политическая ситуация в стране, возможно, снова скоро поменяется и радикалы вновь окажутся востребованы для уличных акций. Пока что никто этого не знает.

26

Герой, заступившийся за честь девочки с георгиевской ленточкой, вернулся в Россию
https://sun9-37.userapi.com/c856132/v856132375/df4f0/ATvyw7fl9gI.jpg
Среди 37 россиян, политзаключенных на Украине, оказался и 31-летний Сергей Гнатьев. Этот человек малоизвестен, хотя о его поступке писали много.

Сергей, житель Севастополя и к тому времени гражданин России, в 2016 году вступился за честь 10-летней Насти Кудуевой и ее мамы Натальи, а также честь всех, кто помнит подвиг солдат СССР, защищавших родину в Великой Отечественной войне. Он единственный, кто не побоялся противостоять в Киеве оголтелому националисту, участнику так называемой АТО, внуку солдата СС «Галичина» Виталию Регору.

В результате чего Сергей Гнатьев был задержан украинскими правоохранителями и осужден на восемь лет заключения.

27

На Украине раскрыли подробности уголовных дел отпущенных заключенных

Бывший главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос раскрыл подробности дел 13 осужденных, которые были переданы России в рамках обмена заключенными. Об этом он написал в своем Facebook.

Он уточнил, что обвинения этим лицам было предъявлено именно военной прокуратурой. Остальных 22 человек «вели» гражданские прокуратуры.

Алексей Седиков, Денис Сидоров и Виктор Агеев были осуждены за участие в боевых действиях на стороне самопровозглашенных республик Донбасса. Военнослужащие ВСУ Александр Баранов и Максим Одинцов, а также Олег Хоменко обвинялись в «дезертирстве» и «госизмене» — им вменялось незаконное приобретение российского гражданства и служба в ВС РФ.

Юлию Просолову осудили за терроризм — ее признали виновной в совершении «теракта», то есть убийства в Мариуполе по заданию ДНР начальника главного отдела контрразведки Управления СБУ в Донецкой области Александра Хараберюша.

Станислав Ежов, Андрей Васьковский, Юрий Ломако, Сергей Лазарев, Дмитрий Кореновский и Виктор Федоров были приговорены к различным срокам за шпионаж в пользу России и ДНР.

28

Бой Хабиб Нурмагомедов против Дастина Порье / Лучшие моменты и обзор боя.

29

https://d.radikal.ru/d04/1909/45/691af7ad143d.jpg

30

Порошенко высмеяли за похвальбу про обмен заключёнными

Заявление бывшего президента Украины Петра Порошенко о том, что он причастен к освобождению соотечественников в результате договоренности между Москвой и Киевом, вызвали в комментариях к его посту в Facebook неоднозначную реакцию.

Значительное число пользователей выражает радость по поводу освобождения украинских заключенных и благодарит как нынешние украинские власти, так и Порошенко.

«Поздравляю семьи освобожденных парней!» — пишет Татьяна Гавриленко.

«Хорошая новость! Но какой ценой?» — отмечает Юрий Прохоров.

В то же время оппоненты, также многочисленные, выражают недоумение по поводу того, что Порошенко присвоил себе заслугу в освобождении соотечественников, либо высмеивают его. Многие при этом подвергают экс-президента жесткой критике и осыпают руганью.

«А ты каким боком к этому и кого ты освободил?» — ответил Oleksandr Nimets.

«Ты гнал людей на убой и обо<…>ся даже в этом. Зеленский исправляет твои ошибки», — отмечает Sergey Prokofiev.

«Ты их туда пристроил и не тебе об этом рассуждать», — написал Олег Стриженко.

«Заслуга Порошенко, что моряки попали в плен!» — подчеркивает Tatiana Petrechenko.

«Пьетья наилудшайший, наивеличайший, он бог, слава Пьетье», — с иронией прокомментировал Сергей Новиков.

«Напиши книжку: «Моя борьба», — посоветовал Andrej Zimmermann.

«Во гонит!» — усомнилась Елена Плужник.

«А Парашенко каким боком?» — спросил Leha Esipenko. На это ему ответила Анна Шевченко: «Ну как. Он же их отправил». «Отправляют людей, по их просьбе. А он их погнал приказом! Я думаю, они его не просили их туда гнать?» — прокомментировал эту реплику Esipenko.

«Пеця моряков отправил на заклание, не имея никакого плана на случай их ареста, а Зеленский их оттуда забрал», — отметил Андрей Витченко.

«Когда это ничтожество уже осознает, что ни он, ни его мысли больше не интересуют народ Украины», — отметила Nina Melanchik.

«Петр! Пойди с миром. Столько горя и лжи! Хватит!» — пишет Olha Melnyk.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94