Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94

Сообщений 671 страница 680 из 1000

671

Это кончится плохо или очень плохо: Украина срывает Минские соглашения

Зеленский продолжает предпринимать попытки усидеть на нескольких стульях: угодить участникам Минских соглашений, а также сохранить доверие разных частей своего народа. При этом, все стороны видят его двойную игру и требуют полного выполнения именно их условий. Очевидно, что в Киеве паника, хотя президент Украины и пытается демонстрировать полное спокойствие. Но к чьей позиции он всё-таки ближе?

Судя по словам спикеров из его партии, больше Зеленский хочет ублажить запросы местных радикалов. По крайней мере, то, что сказал глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков, наталкивает именно на эту мысль.

Несмотря на все предупреждения со стороны Европы и России, Киев пытается обозначить свои «красные линии», фактически на ходу переписывая Минские соглашения.

Отсюда следует, что согласие Зеленского на выполнение «формулы Штайнмайера» больше походит на фикцию, ведь украинские власти пытаются бастовать против выборов в Донбассе, наивно полагая, что это не так уж и заметно.

Что же такого сказал Разумков?

Во-первых, по его словам, выборы в Донбассе якобы могут происходить только по украинскому законодательству. Это уже определенный плевок в сторону Минских соглашений, поскольку они для того и написаны, чтобы осуществить выборный процесс, не привязываясь к законам Украины, от которых Донбасс и уходит.

Во-вторых, Разумков заявил, что выборы могут проходить только когда рядом нет пулеметов, танков и другого оружия. Мысль здравая. Вот только всё здравомыслие разбивается о печальную действительность. Очевидно ведь, что появление боевиков «Азова» в одном из сел Донбасса не случайность. Для того и был взят «последний блокпост», чтобы под предлогом «нельзя, пока есть оружие», дальше игнорировать Минские соглашения.

Тык!

Спикер подчеркнул, что Киев пересекать эти «красные линии» не намерен. Однако попытки переписать договоренности не закончатся успехом. Москва уже сыграла на опережение и уже провела свою черту, которая кончится для Украины или плохо, или очень плохо. Других вариантов здесь быть не может.

Если Зеленский наплюет на боевиков, осевших в зоне отвода войск, те же каратели понесут потери в Донбассе, а потом разъяренные остатки прибегут с оружием в Киев.

Если же Киев пойдет у них на поводу, тогда последствия будут хуже, поскольку бунт против мировых лидеров явно будет иметь куда более серьезные последствия, нежели от кучки кровожадных радикалов, готовых спалить Киев.

Срыв Минских соглашений уже слишком долго терпели от Порошенко, Зеленскому такую слабину явно никто прощать не будет.

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

672

Азаров: Организаторы Майдана должны сесть на скамью подсудимых
По словам политика, если президент Украины Владимир Зеленский и его команда не доведут до конца расследование событий на Майдане, то подобные кризисы на Украине будут повторяться.

Абэ заявил, что Токио готовит законы, расширяющие возможности трудиться до 70 лет
Правительство Японии намерено подготовить законодательную базу, расширяющую возможности для жителей страны при желании работать до 70 лет. Об этом заявил в среду премьер-министр Синдзо Абэ.

673

Билецкий призвал нацистов ехать в Золотое, чтобы сорвать разведение войск
Лидер националистической партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий призвал «всех ветеранов и украинцев» ехать в Золотое на протесты, чтобы сорвать разведение войск, которое, по некоторым данным, должно начаться 9 октября.

674

Дело Скрипалей и грядущая атака на «Нордстрим — 2»: World Economy сделал пугающий прогноз

В Европе о давно позабытом и обросшем огромным количеством лжи и фейков деле Скрипалей наконец появляется правдивая информация. Немецкий журнал World Economy опубликовал правду о произошедшем. Многим это может не понравиться.

Издание полностью воссоздало картину «трагедии», проанализировав возможность транспортировки «Новичка» в Солсбери и его использование в условиях Англии.

Расследование получилось очень объемным, с огромным количеством фактов и доказательств, но мы попробуем выжать из текста самое главное.

Итак, вот главные выводы журналистского расследования.

Химическое вещество, которым отравили Скрипалей, могли производить в СССР, а именно в Узбекистане, но после распада Союза все заводы в республике были уничтожены.

В ликвидации предприятий принимали участие американцы, а значит, вполне могли собрать многие пробы в «просветительских» целях.

Отсюда следует, что США «поделились» с британскими спецслужбами модифицированным нервно-паралитическим веществом для совершения преступления. В пользу этой теории приводится тот факт, что обвиняемые в отравлении Петров и Боширов вряд ли сумели бы спокойно провезти яд в обычном самолете.

Плюс, сам «Новичок» подействовал на Скрипалей спустя четыре или даже более часов, хотя подобные вещества, преимущественно военного назначения, начинают работать спустя пару секунд. Через несколько минут жертва попросту умирает, а Сергей и Юлия остались живы.

Отсюда возникает закономерный вопрос — почему они не погибли, а потом еще и пришли в себя? Видимо, их и не пытались убить. Британским спецслужбам нужен был повод для новых обвинений России.

Тык!

Расследователи из World Economy пришли к выводу о том, что глава OPCW Ahmet Üzümcü и тогда еще министр иностранных дел Борис Джонсон основывали свои заявления о причастности Москвы на основании двусмысленной и непроверенной информации. То есть доказательная база была просто нулевая.

«Северный поток — 2» под прицелом
Следовательно, участие России в отравлении Скрипалей полностью исключается. Но подобный этому случай может произойти уже в ближайшем будущем. Причем, с проектом «Нордстрим — 2».

Газопровод уже почти достроен, и многим западным государствам это очень не нравится, так что они могут бросить любые силы на остановку проекта. Так история со Скрипалями может перерасти во что-то более масштабное, поэтому нужно быть на чеку.

World Economy предполагает, что если бы Кремль действительно хотел устранить Скрипалей, то выбор оружия, виновных и всего остального был бы совершенно иным.

Так что заявления о том, что организовывал и контролировал отравление лично Путин — неубедительны и вообще не должны рассматриваться всерьёз.

675

Украина недовольна тем, что Россия оставляет их без угля

Чиновники из Киева крайне недовольны, ведь прекратились поставки угля, которые раннее шли через соседнюю Белоруссию, что на фоне приближающейся зимы и правда весьма печально.

Политиков Украины тревожит тот факт, что все теплоэлектро станции страны фактически остаются без необходимого топлива. И все это в самый неподходящий момент - перед началом зимы.

По словам ВРУ, Михаила Волынца, Российская Федерация просто отказалась исполнять заказы по поставкам угля через территорию Белоруссии. Чиновник отметил, что страна погрузится в огромный энергетический коллапс, из-за отсутствия угля.

Сейчас, многие эксперты говорят, что в Незалежной может произойти катастрофа, если ничего не поменяется. Ведь, по официальной статистике, 72% угля Украина получает именно из РФ. И это при том, что Донбассу, где добывается уголь, в Киеве объявили блокаду. Киев поступил весьма недальновидно.

Самое забавное то, что один из "лучших друзей" Украины в лице Польши, преспокойно закупает себе уголь из независимых республик Донбасса. Мотивируя этот поступок тем, что эти регионы являются законной частью Украины, а значит сделка идет именно с Украиной и уголь украинский. В то время, как сама Украина сидит без угля.

Гениальность украинских политиков просто зашкаливает...

676

677

Боевики-нацисты со стрельбой прорвались через кордон на Донбасс

Днём 9 октября неонацисты украинского «Нацкорпуса» и ветераны-каратели батальона «Азов», которые ехали в Золотое (ЛНР), чтобы препятствовать началу разведения сил на Донбассе, были задержаны полицией. Однако после стрельбы боевики прорвались через силы правоохранителей.

Как сообщала «Русская Весна», главарь нацистов Андрей Билецкий транслировал происходящее на блокпосту через свои страницы в соцсетях и заявил, что их группа была обстреляна полицейскими.

«Колонну представителей “Нацкорпуса”, ветеранов АТО/ООС и националистов остановили около 12:00 на блокпосту в Кременном. Националисты, которые направлялись в Золотое, чтобы выступить против разведения сил, вступили в стычки с правоохранителями.

Полиция стреляла в воздух и не давала им проехать», — сообщил Билецкий.

Однако через час противостояния «Нацкорпус» всё же смог прорваться через кордон МВД. По некоторым данным, нацисты также открывали огонь. Колонна бывших «АТОшников», карателей из нацбатов и «патрiотов», прикрывающихся гуманитарной миссией, дальше направилась в Золотое, где сегодня было сорвано разведение войск.

678

«У нас с украинцами проблемы»: Эстония отказывается принимать беженцев из Африки
Глава МВД Эстонии заявил, что страна не будет принимать мигрантов, потому что у страны и так проблемы с просителями из Украины.

Депутаты Госдумы приостанавливают поездки в США из-за скандальных действий ФБР

Отменяются ранее запланированные визиты, о новых пока речи не идёт.

679

Зрада за зрадой: НАТО полностью поддерживает «формулу Штайнмайера»

В Североатлантическом альянсе заявили о полной поддержке выполнения Минских соглашений и так называемой «формулы Штайнмайера» всеми участниками конфликта на Донбассе.

Об этом заявил на брифинге в Северодонецке глава представительства НАТО на Украине Александр Винников.

Учитывая, что в конце месяца намечен визит Генсека НАТО и других представителей Альянса на Украину, можно с уверенностью сказать, что гости хотели бы к этому моменту увидеть, что «формула» выполнена. И уж, конечно, не хотели бы увидеть разнообразные полузаконные вооруженные формирования вроде «Нацкорпуса» в «серой зоне».

Что касается участников разнообразных майданов и «штабов сопротивления капитуляции» по всей стране — им, кажется, пока рисовать плакаты «НАТО — геть!» и «Столтенберга — в Ростов!»

Как сообщала «Русская Весна», тучи сгущаются над Украиной еще и по вопросу крушения «Боинга» МН17.

680

Первый президент Белоруссии Шушкевич: У Лукашенко каша в голове

Первый президент Белоруссии Станислав Шушкевич раскритиковал нынешнего президента Александра Лукашенко за непродуманные высказывания о конфликте на Донбассе, передает «Царьград».

Напомним, в ходе своего выступления на форуме в Минске Лукашенко заявил, что между Россией и Украиной идет конфликт. При этом глава Белоруссии назвал русских, украинцев и белорусов одним народом и призвал к диалогу с республиками Донбасса.

Комментируя ситуацию, Шушквевич заявил о том, что трудно понять, чего хочет глава государства.

Не исключено, что тот просто пытается понравиться обеим сторонам, а также выставить Минск в качестве миротворца. «У Лукашенко такая каша в голове и такой сумбур в заявлениях, что очень сложно понять, чего он хочет», — поведал Шушкевич журналистам.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94