Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94

Сообщений 701 страница 710 из 1000

701

Референдума об особом статусе Донбасса не будет — Зеленский

Референдума по поводу закона об особом статусе Донбасса на Украине быть не может. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в четверг, 10 октября.
https://sun9-30.userapi.com/c858424/v858424871/a2560/MHoKnvZmMLc.jpg

702

703

ВАЖНО: отвод сил и средств с линии фронта в ЛНР сорван украинской стороной
https://rusvesna.su/sites/default/files/lnr_obse_razvedeniya_sil_u_zolotogo1.jpg
https://rusvesna.su/sites/default/files/lnr_obse_razvedeniya_sil_u_zolotogo.jpg
Украинская сторона вновь сорвала отвод сил в районе н. п. Золотое на Донбассе.

Об этом сообщили «Русской Весне» в Народной милиции ЛНР.

Напоминаем, что это была уже вторая попытка. Информацию подтверждает представитель Республики в СЦКК.

Представители Народной милиции ЛНР, прибывшие сегодня в район Золотого, чтобы предпринять вторую попытку начать предусмотренное Минскими соглашениями возобновление разведения сил и средств, запустили сигнальную ракету белого цвета, подтвердив готовность начать отвод подразделений Республики.

«Ровно в 12.00 в подтверждение готовности к разведению с нашей стороны была запущена ракета белого цвета. Ожидаем ответных действий с украинской стороны», — сказал руководитель представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) гвардии полковник Михаил Филипоненко.

Патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, находящийся на подконтрольной Киеву территории в зоне разведения у Золотого, зафиксировал пуск Народной милицией ЛНР сигнальной ракеты белого цвета, свидетельствующей о готовности Республики начать разведение сил и средств.

«Только что руководитель луганской команды СММ Эсад Хумо сообщил о том, что патруль ОБСЕ со стороны ВСУ зафиксировал запуск белой ракеты со стороны ЛНР», — сообщил представитель оборонного ведомства Республики Михаил Филипоненко.

После этого наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ направились на подконтрольную Киеву территорию в районе Золотого, чтобы выяснить, почему украинская сторона не отвечает на сигнал ЛНР о готовности к разведению сил и средств.

«Руководитель луганской команды СММ ОБСЕ Эсад Хумо отправился на неподконтрольную ЛНР сторону для уточнения готовности ВСУ к разведению», — сказал Филипоненко.

«Пока у нас никакой информации нет. Мы сейчас проследуем на ту сторону, и, если у нас будет какая-то дополнительная информация, мы вам сообщим», — уточнил на тот момент один из представителей СММ в разговоре с руководителем представительства ЛНР в СЦКК.

Как сообщала «Русская Весна», первая попытка разведения сил и средств у Золотого была сорвана украинской стороной 9 октября. Республика приняла решение о готовности 10 октября повторно приступить к возобновлению разведения сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Золотого. Об этом была уведомлена Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ.

704

705

706

Военный самолёт Ан-12 сел на брюхо и задымился в аэропорту Екатеринбурга
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/7/12/755706965170127.jpeg
Военный самолёт Ан-12 совершил аварийную посадку в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. В экстренных службах Свердловской области подтвердили эту информацию и добавили, что самолёт сел на брюхо.

«Предварительно, причиной стала техническая неисправность шасси. Экипаж предупредил наземные службы о неисправности. Самолёт в итоге сел на брюхо», — говорится в сообщении.

Как стало известно позже, при посадке борта возникло задымление, однако открытого огня не было.

«Пострадавших среди экипажа и пассажиров нет. Причины происшествия установит специальная комиссия Центрального военного округа. По предварительным данным, причиной аварийной посадки стал невыход шасси», — отметили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

В пресс-службе ЦВО добавили, что военный самолёт выполнял плановый рейс из Челябинской области.

По информации агентства «ТАСС» со ссылкой на источник в авиаотрасли региона, благодаря профессионализму экипажа воздушного судна самолёт получил лишь незначительные повреждения при аварийной посадке.

Уточняется также, что на борту Ан-12 находилось 17 человек — шестеро членов экипажа и 11 пассажиров.

В настоящее время аэропорт Кольцово временно закрыт. Эту информацию подтвердили в пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии». Представитель авиакомпании добавил, что аэропорт возобновит работу, когда Ан-12 уберут с полосы, поскольку в аэропорту только две взлётно-посадочные полосы, и на одной сейчас идёт ремонт.

Рейсы до Екатеринбурга перенаправляют в ближайшие города.

707

На Донбассе начались бои между морпехами Порошенко и спецназом Зеленского

Военнослужащие 35-й бригады морской пехоты и 3-го полка спецназначения ВСУ сегодня утром развязали стрелковый бой вблизи участка разведения сил к югу от Донецка.

Как отметили в УНМ ДНР, конфликт произошел после отказа морпехов оставить позиции в районе Петровского.

«В 9:50 недалеко от назначенного участка разведения сторон („Петровское-Богдановка” — прим. ред.) между украинским спецназом и националистами из 35-й бригады морской пехоты произошло боестолкновение», — отметили в Управлении Народной милиции.

Там добавили, что причиной инцидента стал отказ украинских морпехов-радикалов выполнять приказ командования отойти с занимаемых позиций на участке разведения войск. Уточняется, что во время боя был отмечен пуск противотанковой управляемой ракеты. О жертвах не сообщается.

«Данные факты являются неоспоримыми доказательствами саботирования процесса разведения сил и средств украинскими националистами и их попыток принудить руководство страны к отказу от курса мирного урегулирования конфликта в Донбассе», — заявили в Управлении.

Ранее сообщалось, что 9 октября украинская сторона сорвала план-график устранения нарушений на участке разведения сил и средств в Петровском. Новая попытка начать процесс предпринимается сегодня, 10 октября.

708

Курды обстреляли турецкие города Акчакале и Джейланпынар
По меньшей мере 18 человек получили ранения в результате обстрела сирийскими курдами из «Сил народной самообороны» турецких городов Акчакале и Джейланпынар на границе с Сирией.

Зеленский отказался обнародовать стенограмму переговоров с Путиным
Он добавил, что не намерен ничего публиковать, так как, по его мнению, это навредит продолжению процесса возвращения людей и остановки войны.

709

Трамп «внимательно следит» за ситуацией с операцией Турции в Сирии

Президент США Дональд Трамп «внимательно следит» за развитие ситуации на севере Сирии, где Турция проводит военную операцию «Источник мира».

«Турция вынашивала планы напасть на курдов долгое время. Они всегда воевали. Наших военных в районе наступления нет, я пытаюсь завершить бесконечные войны. Говорим с обеими сторонами. Одни хотят, чтобы мы отправили десятки тысяч солдат в эту зону и опять начали новую войну... Другие говорят держаться в стороне и позволить курдам вести свою войну (с нашей финансовой помощью)», — написал Трамп в Twitter.

Он добавил, что если Турция «не будет играть по правилам», её нужно «поразить финансово и санкциями».

«Я внимательно слежу», — заявил президент США.

Ранее Трамп назвал решение Турции начать военную операцию в Сирии «плохой идеей», пообещав продолжить направлять курдам материальную помощь и оружие.

При этом американский сенатор-республиканец Линдси Грэм обвинил Трампа в том, что он «бесстыдно бросил курдских союзников США», которые находятся на севере Сирии.

710

Голос Мордора@spacelordrock

Зеленский заявил, что его не устраивает очерёдность действий, зафиксированная в Минских соглашениях.
Они там все шизофреники, или через одного? А нафиг тогда подписывали? Ладно сами минские - Порошенко подписал, но "формула Штайнмайера" подписана с разрешения Зеленского.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94