Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94

Сообщений 891 страница 900 из 1000

891

Пушков прокомментировал принятые Киевом законы об амнистии

Попытка переписать Минские соглашения не поможет Киеву, заявил сенатор Алексей Пушков.
"Амнистия, обставленная рядом условий, вместо полной амнистии, предусмотренной минскими соглашениями, затруднит процесс их выполнения. Киев ведет себя так, будто у него на руках все карты, а Донбасс вот-вот вернется. Но это не так", — написал парламентарий в Twitter.

Ранее стало известно, что Украина приняла все законодательные акты, необходимые для амнистии в контексте Минских соглашений.
По словам замглавы украинского МИД Василия Боднара, под нее не подпадают люди, которых признали виновными в военных преступлениях, а также причастные к крушению малайзийского Boeing в небе над Донецком в 2014 году. Она сможет применяться после выборов в Донбассе.

Однако подписанные Украиной Минские соглашения предполагают другой порядок действий. Согласно договоренностям, сначала Киев должен обеспечить отвод войск и принять закон об амнистии для участников конфликта на стороне самопровозглашенных республик.
Затем следует обеспечить освобождение и обмен заложников и незаконно удерживаемых лиц по принципу "всех на всех"; восстановить социально-экономические связи с неподконтрольными Киеву территориями; изменить конституцию, в которой будут прописаны особый статус Донецкой и Луганской областей и их право на языковое самоопределение; обсудить и согласовать с представителями ДНР и ЛНР вопросы о проведении местных выборов в рамках Трехсторонней контактной группы.

892

893

«Возвращение в страшные времена Януковича»: суд оставил Пашинского под арестом
Апелляционный административный суд Киева оставил без изменений избранную ранее Печерским районным судом Киева меру пресечения бывшему народному депутату Сергею Пашинскому.

Экс-нардеп остаётся под стражей сроком на два месяца (до 4 декабря) без права внесения залога.

После завершения заседания Пашинский заявил, что это решение является «поражением судебной системы Украины» и «возвращением в самые страшные времена режима Януковича».

«Я знаю, что с понедельника мне будут выдвигаться новые подозрения. Будут пытаться меня сломать. Но я не собираюсь, я не буду прятаться от следствия», — подчеркнул он.

Также Пашинский обратился к генеральному прокурору Украины Руслану Рябошапке со словами, что он, «к сожалению, стал на путь своих предшественников».

В свою очередь адвокат Пашинского Андрей Федур заявил журналистам, что сегодняшнее решение суда является «абсолютно незаконным и своевольным».

Напомним, Пашинский был отправлен под арест 7 октября из-за инцидента со стрельбой, который произошел в конце 2016 года. Накануне генпрокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что следствие возбуждено три новых уголовных дела, в которых фигурирует скандально известный нардеп.

894

Киев сбил беспилотник ОБСЕ в районе места разведения сил в Петровском
Украинская армия за неделю дважды открывала огонь по беспилотным летательным аппаратам миссии ОБСЕ в районе участка разведения войск «Петровское — Богдановка», один из БЛА был уничтожен.

895

Эрдоган заявил, что не забудет «невежливое» письмо Трампа

АНКАРА, 18 окт — РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что не забудет полученное им от американского коллеги Дональда Трампа «не имеющее ничего общего с вежливостью» письмо, но сейчас этот вопрос не стоит на повестке дня.

Трамп направил 9 октября, в день начала турецкой операции в Сирии, письмо Эрдогану с просьбой «не валять дурака» и «не подводить весь мир» военной операцией в САР.

Конечно, мы не забыли письмо Трампа, которое не имеет ничего общего с вежливостью. Но наше взаимное уважение не позволяет держать этот вопрос на повестке дня. Мы не придаем этому приоритета. Однако когда придет время, будет сделано то, что нужно.

Тык!

Эрдоган 9 октября объявил о начале операции «Источник мира» на севере Сирии, направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористической группировки «Исламское государство» *. Сирийские власти неоднократно осуждали оккупационную политику Турции на севере Сирии. Россия заявила, что Турции необходимо избегать действий, которые могут встать на пути урегулирования сирийского конфликта, продолжающегося с 2011 года.

Эрдоган и вице-президент США Майк Пенс в четверг договорились о приостановке на 120 часов турецкой операции в Сирии для отвода сил самообороны сирийских курдов от границы с Турцией. Пенс заявил, что договоренности подразумевают вывод курдских сил из 30-километровой зоны безопасности на границе Турции и Сирии и что США будут способствовать этому процессу. Вице-президент США отметил, что американские войска в этот район не вернутся.

896

https://glav.su/files/messages/2019/10/18/5419653_86cc7b4e2e9a7e002d240e67fc9d01d1.jpg

897

898

Европа в шоке от предательства США в Сирии: равнение на Россию неизбежно
Европейцы в ярости из-за предательства США на Ближнем Востоке. Гневной тирадой разразилось французское издание Ouest-France. Дело в том, что французы оказались совершенно не готовы к турецкому наступлению в Курдистане.

Американцам припомнили безответственные шаги Джорджа Буша-младшего, который посеял хаос в ближневосточном регионе.

Перемыли косточки Обаме, только усугубившему ошибки предшественника. Наконец, поразились предательству Трампа, который сказал: мне это все надоело, я умываю руки. Первым делом он предал своих главных сирийских союзников — курдов, бросив их на растерзание турецким войскам. В течение нескольких дней они лишились десятков населенных пунктов и до тысячи человек убитыми и ранеными.

Трамп ещё и умудрился обозвать Рабочую партию Курдистана террористами, которые похлеще ИГИЛ*, несмотря на то, что 4 года Коалиция загребала жар в Сирии именно руками её бойцов, которые гибли буквально тысячами в боях террористами.

Французы не ждали такого шага от своих «старших партнёров». В последние два года Трамп втянул Францию в сирийский конфликт по самые уши. Президент США делегировал Макрону управление подконтрольной части Сирии, французы перебросили в самопровозглашённый сирийский Курдистан свой спецназ и военных советников. Макрон даже принимал в Париже курдских представителей и обещал им защиту.

И вот в один момент без предупреждения для Европы турки начинают атаковать курдов, а американцы отводить свои силы. Президент США при этом открыто заявил, что настало время Европе самой разбираться с сирийской заварушкой.

Макрон был обведён вокруг пальца. Ему и всей Европе показали, что на США нельзя положиться. Также выяснилось, что европейцы совершенно беспомощны. Они могут только истерично кричать о нарушении прав человека, угрожая Эрдогану карами.

Тык!

Трамп понаблюдал за этим «управляемым хаосом» со стороны и всё-таки решил поберечь европейских сателлитов. С Эрдоганом достигнута договорённость о 120-часовом перемирии. Турки дадут французскому и британскому спецназу и военным советникам эвакуироваться из Курдистана.

Несмотря на эту «помощь», Европа, по всей видимости, не собирается прощать США предательства. Собственно, этого и добивался Трамп. Он одновременно ослабил американские позиции на Ближнем Востоке и в Европе, чтобы ударить по своим политическим конкурентам внутри страны. Разборки в Штатах в совокупности с сильной глобальной политикой Владимира Путина выводят Россию на лидирующую позицию в мире.

Ближневосточные и европейские страны должны продолжить дрейфовать от «заокеанского предателя» к мировому арбитру и миротворцу.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

899

Под Красноярском прорвало дамбу, 12 погибших
https://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-194521-photo_2019-10-19_06-01-07.jpg?itok=NXHqfVUF
В 02.00 (мск) в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели.

В результате в рабочем поселке затопило два рабочих общежития временного типа.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении работ.

По предварительным данным Следственного комитета, в затопленных общежитиях могло находиться до 80 человек.

Число погибших на данный момент составляет 12 человек.

900

В Бельгии открылось представительство Донецкой народной республики
Представительский центр Донецкой народной республики (ДНР) открылся в Бельгии. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе МИД ДНР.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94