Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 95


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 95

Сообщений 341 страница 350 из 1000

341

ВАЖНО: Киев придумал новый способ срыва разведения сторон

Министр иностранных дел ДНР, полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы Наталья Никонорова сделала заявление о срыве внеочередной встречи Контактной группы в Минске в формате видеоконференции.

Как сообщала «Русская Весна», с инициативой о проведении встречи в таком формате выступила Донецкая Народная Республика после срыва попытки разведения сторон у Петровского 4 ноября. И инициативу поддержал спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Была выбрана дата – 8 ноября.

На встрече стороны должны были согласовать дату новой попытки разведения сторон – это 9 ноября. Однако украинская сторона проигнорировала предложение участников переговорного процесса.

Кроме того, сегодня вечером появилось заявление Генштаба ВСУ о том, что Киев готов начать разведение сторон завтра, 8 ноября, несмотря на отсутствие предварительного согласования даты.

«В связи с тем, что мы до сих пор не получили официального ответа украинской стороны о проведении инициированной нами внеочередной встречи Контактной группы, на которую откликнулся только координатор, посол Сайдик, и предложил перенести дату ее проведения на 8 ноября, мы вышли с ним на связь, чтобы уточнить позицию представителей Украины по этому вопросу.

К сожалению, господин Сайдик сообщил, что внеочередной встречи Контактной группы не будет. Причины этого нам неизвестны.

Тык!

Наше предложение о созыве экстренной встречи Контактной группы и официальную письменную позицию мы направляли еще 5 и 6 ноября соответственно, сразу после того, как 4 ноября украинская сторона очередной раз сорвала мероприятия по устранению нарушений на участке разведения вблизи населенного пункта Петровское.

Официальных предложений представителей Киева по коллегиальному согласованию новой фиксированной на уровне Контактной группы даты, кроме односторонних заявлений в СМИ, либо о другой дате проведения видеоконференции мы до сих пор не получили.

На данный момент ситуация такова, что Киев сорвал начало мероприятий по разведению во все даты, утвержденные Контактной группой по поручению Нормандской четверки, в то время как силы Народной милиции ДНР неоднократно пускали белую сигнальную ракету в соответствующие даты.

Очевидно, Киев демонстративно не желает договариваться с Республиками, навязывая односторонние акции, которые используются для обвинений в СМИ.

Вместо того, чтобы добросовестно выполнять совместные решения, Украина продавливает свою позицию, а любые наши мирные инициативы нивелирует провокациями.

Донецкая Народная Республика была и остается добросовестным партнером. Наше предложение коллегиально согласовать дату в рамках внеочередной встречи Контактной группы и выполнять уже достигнутые договоренности в силе: мы по-прежнему готовы к синхронному выполнению практической части мероприятий в утвержденную Контактной группой дату», — сказано в заявлении Натальи Никоноровой.

342

Сколько будут стоить билеты на поезда в Крым
Билет на поезд из Москвы в Симферополь будет стоить от 2900 руб., из Санкт-Петербурга в Севастополь — от 3500 руб., сообщил представитель «Гранд Сервис Экспресс» (оператор маршрута).

343

Поляк Витольд Банька избран новым президентом WADA
Министр спорта и туризма Польши 35-летний Витольд Банька избран новым президентом Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом 7 ноября сообщается в Twitter организации.

Главу администрации Зеленского обвинили в госизмене
Бывший народный депутат Украины Татьяна Черновол подала в Службу безопасности Украины заявление о совершении преступления главой офиса президента Андреем Богданом. СБУ проверит заявление в надлежащем порядке.

344

Евгений Иванов
Що же это твориться-то, люди добрые!!? Сколько еще теран будет угнетать оккупированнный Крым? Сколько еще крымчане будут ездить по таким убитым, раздолбанным, ватным дорогам? Нет, так больше жить нельзя, нужно срочно повертаться взад ВНА. Тильки там булы нормальные, хорошие качественные дороги. Только при ВНА были грандиозные стройки.

345

346

Франция решила все же позвать Россию принять участие в восстановлении Нотр-Дама
Франция подтвердила намерение прислать России официальное приглашение принять участие в восстановлении собора Парижской Богоматери.

347

Сегодня, 8 ноября начинается продажа билетов на поезда в Крым.
Послышался скрежет зубов
https://sun9-50.userapi.com/c855236/v855236096/15a9d2/AM14MG6PRwI.jpg

348

Россия приступает к разработке ракет средней и меньшей дальности, — Лавров
Работы в этом направлении являются зеркальным ответом на действия США, подчеркнул глава МИД РФ.

349

Самолёт рухнул на жилой дом в США
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/samolet_cirrus_sr22_krushenie_ssha5.jpg
7 ноября одномоторный самолёт Cirrus SR22 рухнул на жилой дом в округе Сан-Бернардино (штат Калифорния).

Во время полета на борту воздушного судна начала развиваться нештатная ситуация, и пилот не смог отвести машину дальше от жилого района. Он погиб в результате аварии, пассажиров на борту самолёта не было.

В доме, который загорелся после крушения самолёта, находились отец с сыном (по другой информации — отец и двое детей), им удалось быстро выбраться из здания.

Это спасло им жизнь, поскольку половина дома после падения самолёта и сильного пожара оказалась разрушена полностью.

350

«Мы не патологоанатомы»: Песков прокомментировал речь Макрона о «смерти мозга НАТО»
Власти России не берутся решать, какие «части» НАТО находятся в коматозном состояния, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 95