Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 95


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 95

Сообщений 351 страница 360 из 1000

351

352

«Никто в здравом уме не захочет»: США ликвидируют пост спецпреда по Украине

Госдепартамент США ликвидирует должность специального представителя по Украине. Об этом со ссылкой на действующих и бывших американских чиновников сообщает Foreign Policy в пятницу, 8 ноября.
Все полномочия перейдут другим чиновникам Госдепартамента, чье портфолио включает вопросы Украины.

Должность спецпредставителя была создана специально под Волкера, она была неоплачиваемой и он уделял этой работе только часть своего времени.

Решение о ее отмене стало первым ощутимым сигналом о том, что последствия от процесса импичмента оставят ощутимый след в американской политике в отношении Украины, которая сейчас находится в эпицентре битвы за президентство Дональда Трампа.

Нынешние и бывшие американские чиновники говорят, что должность Волкера, скорее всего, будет отменена в основном потому, что администрации США будет трудно найти кого-то на эту роль, учитывая, насколько угрожающей стала работа над направлением политики по Украине.

Те, кто были причастны к ней, и дали показания Конгрессу по делу об импичменте, столкнулись с давлением со стороны юристов Госдепартамента. Один из неназванных чиновников сказал, что Госдепартаменту будет «трудно найти хоть кого-то, кто согласится прикоснуться к этой работе даже трехметровой палкой».

Тык!

«Никто в здравом уме не захочет эту работу. Это четкая проблема, когда весь мир будет следить за каждым твоим движением. А еще у тебя руководство в Госдепартаменте, не демонстрирует желания заступаться за своих людей даже в базовых вещах», — сказал бывший чиновник США. Ранее в США обнародовали стенограммы показаний бывшего специального представителя США по Украине Курта Волкера и посла США в ЕС Гордона Сондленда.

Волкер заявил, что Байден просил уволить Шокина, но закон не нарушал. Джо Байден настаивал на увольнении бывшего украинского генпрокурора Виктора Шокина из-за отсутствия прогресса в расследовании коррупционных преступлений.

353

354

Разведение в Петровском — вердикт ОБСЕ

Разведение сил и средств в районе пос. Петровское перенесено на 9 ноября. Именно на этой дате настаивали власти ДНР.

Об этом говорится в заявлении спецпредставителя ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе Мартина Сайдика.

«Разведение сил и техники начнется в субботу, 9 ноября 2019 года, в 12:00 по киевскому времени (13:00 мск — прим. РВ)», — сказано в заявлении.

Новые дата и время начала разведения согласованы всеми сторонами.

355

Первый купол установлен на Главный храм Вооруженных сил

https://i.imgur.com/nKqZYVB.jpg

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Первый из шести куполов установлен на строящийся в подмосковном парке «Патриот» Главный храм Вооруженных сил России, сообщает в пятницу Минобороны РФ.

«Купол весом 34 тонны установили за час на высоту 20 этажного дома. За последние несколько лет такой сложный подъем в России никто не реализовывал», — говорится в сообщении.

По мнению настоятеля храма епископа Стефана, это знаменательное событие. «Храм становится храмом тогда, когда начинают поднимать купола. Это событие знаменует, что обычное здание превращается в настоящий Дом Божий, храм, где люди будут возносить свои молитвы. Над всеми куполами воздвигаются православные кресты, которые видят люди за многие километры и крестятся, глядя на них и на купола храма», — сказал епископ.

Тык!

Как отмечает пресс-служба Минобороны, «заложенный условный коэффициент прочности купола — от 300 до 1500 лет». «Точно рассчитать этот показатель невозможно. Фермы металлокаркаса проверяли верхней нагрузкой в 100 тонн и боковой в 20. Деформация составила всего два миллиметра. Это значит, что через пять-десять лет износ купола будет 0%», — информирует военное ведомство.

«В ближайшее время специалистам Военно-строительного комплекса Минобороны России предстоит монтаж трех точно таких же куполов на оставшиеся четверики, еще одного на звонницу и в центральную часть храма главного, большого купола (около 80 тонн). Для его подъема вес самого крана для устойчивости увеличат контргрузами до 1250 тонн», — говорится в сообщении.

В Минобороны отмечают, что «согласно христианской, византийской традиции все купола Патриаршего собора в честь воскресения Христова выполнены в форме, близкой к шлемовидной, то есть напоминают шлем русского воина». «Такие купольные конструкции с верхней вытянутой ввысь частью типичны для древнерусской архитектуры. Ими украшены Успенский собор во Владимире и церковь Петра и Павла в Смоленске», — сказано в пресс-релизе.

Военные строители сообщили журналистам, что сверху купол отделан листами (пластинами) из нержавеющей стали с односторонним напылением нитридом титана золотистого оттенка. В срединной части купола из алюминия вылит орнамент, покрытый желтым золотом по традиционной технологии сусального золочения.
К верхнему конусу на равном расстоянии друг от друга идут четыре вертикальные полосы, каждая из 11 «пирамидок» бело-серебристого цвета, который дает золото-палладиевый сплав. Такая трехцветная палитра купола (желтая, золотая и серебристая) выбрана специально для определенного сияния — свечения, которое создаст, отражаясь, солнечный свет.

356

В ООН поддержали российскую резолюцию по борьбе с героизацией нацизма.

За документ, предложенный нашей страной, проголосовало подавляющее большинство стран-участниц комитета Генассамблеи по социальным и гуманитарным вопросам. Против были только двое - США и Украина.

357

Школа села Жвирка названа в честь Василя Василяшко – нацистского коллаборанта, служащего батальона "Нахтигаль" и 201-го полицейского батальона СС.

Участвовал в организации массовых убийств евреев. Был членом УПА. На фото торжественный концерт в честь 100-летия героя.

https://sun9-50.userapi.com/c857016/v857016261/3a786/K980JhwC4ew.jpg

358

359

360

«Постою за заборчиком, посмотрю со стороны»: Бабченко рассказал, почему покинул Украину

Бывший российский журналист Аркадий Бабченко в интервью белорусскому изданию «Белсат» рассказал о причинах его переезда из Украины в Израиль.

«Одной причины нет. Это был комплекс причин. Из того варианта событий, который сейчас развивается в Украине, я оптимистичного выхода не вижу. Участвовать в экспериментах вроде „давайте во время войны выберем главнокомандующим комедианта” я не хочу», — сказал он.

«Я постою за заборчиком, посмотрю со стороны, чем это все закончится», — добавил скандальный блогер.

На уточняющий вопрос сотрудника «Белсата», не грозило ли что-нибудь семье Бабченко, последний ответил утвердительно.

«…Это вопрос физической угрозы и безопасности семьи в первую очередь. Я просто уверен, что, пользуясь тем, что в Украине теперь вакуум власти, управление страной нарушено, ее просто напичкивают инсургентами, эфэсбэшниками и тому подобным. Это вопрос не даже лично моей безопасности, а безопасности страны», — ответил он.

Как ранее сообщала «Русская Весна», об отъезде Бабченко стало известно 2 ноября со слов его коллеги Евгения Киселева.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 95