Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 95


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 95

Сообщений 361 страница 370 из 1000

361

Влогер Вова

Владимир Зеленский является единственным во Вселенной президентом-влогером. Это типа блогер, но только в видео-формате и на «Тесле». Вчера украинцев опять поразил лидер нации, который за рулем электрокара, взятого у главы Офиса президента Андрея Богдана, пространно рассуждал о будущем Украины. Почему опять? Это уже второй ролик с Зеленским за рулем.

Креативщики из его команды решили, что лучшего формата не придумаешь. И сдержали свое слово — не придумали. Очень, с…ка, глубокий символизм заложен в видеоблоге президента. Смотрите: он сидит за рулем «Теслы». Это Илон Маск, который курит косяк прямо в студии и собирается колонизировать Марс. Машина принадлежит Богдану, следовательно, все слухи о его скорой отставке из-за драки с главой СБУ Иваном Бакановым, которой не было, и прочей чепухи безосновательны.

Ну кто же даст машину Зеленскому для третьей серии? Президент Украины едет на американской «инновационной» тачке. Это подчеркивает стратегическое партнерство украинской нации с «великим американским союзником». Завуалированная форма «остаточного прощавай» Петра Порошенко. Опять же, что жрет президент? Он подъезжает к автодрайву «Макдональдса» и заказывает себе вкусной шаурмы. Но великодушно соглашается отведать чизбургер с бумажным стаканчиком. Тоже глубокая игра символов. «Макдональдс» — великая транснациональная американская корпорация, которая вскармливает поколения украинцев, приближая их к мировым цивилизационным стандартам.

Зеленский поглощает фастфуд, что только подчеркивает его близость к простому народу. Правда, в эту концепцию не вписывается тачка за $80 000 баксов. Но ведь на чем же ему ездить? Собственного автопрома на Украине уже нет. Наше участие в автостроении ограничивается изготовлением ковриков для «мерсов» на сверхсовременном заводе возле Львова. Трудолюбивые галичане еще изготавливают всякие проводки и пластмассовые штучки для машин.

Тык!

Поэтому участились случаи возгорания в европейских авто из-за замыканий электропроводки. Приходится, значит, ездить на «Тесле». Зеленский за рулем — это опять-таки символ того, что он уверенно управляет державой, ведет ее в нужном направлении. Одет Вова очень демократично: белая рубашка — темный низ.

В любой момент может выйти из «Теслы», сыграть на рояле попурри из того же Шопена, просто смешаться с восторженной толпой. Символично? Да. Восхищенные Зе-комментаторы упоенно рассказывают о том, что Вова очень просто говорит о сложных вещах. И это действительно так. Правда, есть разница между человеком, который прекрасно разбирается в сложных материях и доступно может их изложить, и Володей, который ни хрена не понимает, поэтому говорит просто, поскольку словарный запас ограничен. У него, б…ть, фракция пошла вразнос в Раде.

Глава комитета по вешним сношениям стал звездой секс-скандала международного масштаба, постпреда Вовы в Раде Геруса («Слуга народа») чуть было публично не изнасиловал известный в прошлом политик с «задним приводом» Олег Ляшко, ресторатор-«слуга» Тищенко принял генерального прокурора за психоаналитика и исповедовался ему. Тот же оказался пранкером «Джокером» и жестоко поглумился над тупым депутатом.

Десяток парламентариев «зашкварились» в коррупционном скандале и бегали освидетельствоваться на детекторе лжи, беременная «слуга» так расстроилась из-за анбандлинга, что чуть не родила прямо в зале. Могу продолжать, но смысла нет. У Вовы все в порядке: да, были «позорные эсемески», но до конца года мы еще посмотрим. На что смотреть, Володя? Твой Яременко на пару с Кивой скоро онанировать начнут прямо в зале, рядом с беременной депутаткой. Символизм — это, конечно, прекрасно, если он не граничит с идиотизмом.

В данном случае он не просто граничит, а прямо в него переходит. Очень естественно и непринужденно. «Давайте подождем до Нового года», — как бы просит Зеленский, намекая на «молодую правительственную команду».

А вот ждать до холодов с командой «соросят» не надо. Они уже полностью раскрыли свой потенциал. Как полностью раскрылся и потенциал Офиса президента. Виталик Кличко всухую переиграл того же Богдана, который по заданию Игоря Коломойского пытался сместить Виталика с киевского «трона». Вы не поверите: абсолютный дебил победил во втором раунде нокаутом. Есть три проблемы, которые до Нового года поставят Зеленского перед необходимостью ставить газ на «Теслу» Богдана. Первая: отопительный сезон и связанная с ним проблематика газа и угля.

«Нефтегаз» нации уверенно «порет» «Газпром». Позиция у нас абсолютно беспроигрышная: Россия нам обязана всем, поскольку мы покупаем у нее топливо из милосердия. Так-то оно и на фиг не нужно. Есть ресурсы в норвежских озерах. «Газпром» обязан выплатить 23 миллиарда долларов по международным искам, и он фактически приперт к стенке.

Он беспомощен, поскольку Украина как потребитель газа просто всухую переиграла неудачника, у которого нет ничего, кроме никому не нужного газа. И «Северный поток-2» нас вообще не страшит, поскольку в Стокгольмском арбитраже лежит дело на «Газпром», которое его обанкротит. И весь этот бред несут два «нефтегазовца» Коболев и Витренко, которые полностью лежат под Штатами. Невольно задумываешься над тем, сколько котов надо для обогрева в зимнее время.

Альтернативы же, по ходу, нет. Президент жрет чизбургеры, катается в «Тесле» и рассказывает, что Украина — самый лучший стартап в мире. Оно, конечно, так. Только как жить в стране с «самым большим интеллектуальным и инновационным потенциалом»? Вторая проблема, которая не получила должного освещения в монологе нашего влогера, — участие Украины в процедуре импичмента Трампа. «Пропетлять» между Байденом и Трампом Зеленскому не удастся.

Даже если он завернется в американский флаг и станет ездить в авто с номерами штата Мичиган. Процедура импичмента дошла до той стадии, когда в роли свидетеля должен выступить драйвер авто Богдана. То есть президент Зеленский. Сенаторы США просят Госдеп предоставить информацию о сыне Байдена Хантере и украинской компании «Буризма».

На Украине есть 11 уголовных дел, в которых фигурируют Хантер Байден, представители посольства США в Киеве, руководство НАБУ и другие «представители организованной преступной группировки, которые осуществляли вмешательство в американские выборы». Генеральный прокурор Руслан Рябошапка на второй день после пребывания в должности по совету конгрессменов-демократов их закрыл, однако рукописи не горят. «Тесла» Зеленского выехала на американскую «встречку», где до НГ столкнется с грузовиком Трампа. Не надо обнажать головы, все будет очень весело.

И, наконец, третья проблема, о которой умолчал наш влогер, — это быстрое превращение Зеленского в жертву агрессивного галичанского меньшинства. Чел перепутал электораты. Он сегодня напропалую заигрывает с избирателями Петра Алексеевича, превращаясь в носителя идеологии «мова, армия, томос».

И вот уже оказывается, что большинство членов нового Кабмина голосовало за Порошенко, а министр культуры Бородянский (Пинчук-Сорос) открыто топит за «единую поместную церковь». Поэтому на следующем видео из «Теслы» Зеленский уже будет сидеть в вышиванке и периодически покрикивать СУГС.

362

Почему Россия решила упростить выдачу паспортов украинцам

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) — с обзором темы выдачи российских паспортов жителям Украины.

Как объяснил на днях российским журналистам глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников, уже до конца ноября 2019 года российское правительство внесет в Госдуму новый проект закона о гражданстве, который по сути полностью изменит политику российского государства в этом вопросе.

Если раньше Москва просто привлекала на свою территорию новые «трудовые ресурсы», высасывая их в первую очередь с территории стран бывшего СССР, то теперь она собирается переходить в идеологическое наступление на сами эти территории.

И именно поэтому она начинает активно формировать в этих странах активную и многочисленную пророссийскую прослойку общества. И начнет она… с Украины.

363

В Минфине подтвердили возврат Пакистаном долга России на $93 млн

Заместитель министра финансов Сергей Сторчак подтвердил сумму, которую Пакистан выплатит России в качестве долга, непогашенного с советских времен.

«Это $93 млн, сумма верная, как и договаривались», — сказал он «Газете.Ru», комментируя информацию, опубликованную ранее пакистанской газетой The Express Tribune.

В 1980-х годах СССР закупал текстиль, одежду и другие материалы у пакистанских компаний. После развала Союза и разрушения торговых связей у бизнеса обеих стран остались неурегулированными взаимные претензии. В итоге переговоров 2016 и 2017 годов стороны договорились о погашении задолженностей.

Пакистан также обслуживает свой долг перед Россией с 2001 года в рамках Парижского клуба кредиторов. «Там осталось небольшое тело кредита, совсем крохи», — пояснил Сергей Сторчак.

Всего, по его данным, России должны сейчас порядка 10 стран: «У нас нормально обслуживается долг Индии, нормально обслуживается долг Вьетнама. Ну, много стран, которые нам должны и нормально платят. Это, например, Индия, Вьетнам, Венесуэла», перечислил чиновник.

Сумма задолженности является непубличной, уточнил Сторчак. При этом большая часть денег, позаимствованных у России иностранными партнерами, — это средства, связанные со строительством атомных станций, пояснил замминистра.

«Все долги перед Россией обслуживаются нормально», — заключил он.

Ранее Сторчак рассказывал о рисках, которые несет кризис в Венесуэле, для выплат по ее долгам перед Россией.

364

365

https://sun9-15.userapi.com/c854424/v854424894/15d327/CEtKGMrDFSA.jpg

366

Началось разведение сил у Петровского
В субботу, 9 ноября, началась практическая фаза разведения сил и средств на участке в районе Богдановки и Петровского. Об этом заявил начальник пресс-центра украинской группировки Андрей Агеев, сообщает УНН.

367

В Польше по запросу России задержали украинского карателя
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/igor_mazur_0.jpg
В Польше по запросу российских правоохранительных органов задержан участник «АТО» Игорь Мазур.

Об этом сообщил украинский правозащитник и адвокат Андрей Мамалыга.

«Два часа назад польские пограничники на польском пограничном пункте Дорогуск задержали моего коллегу, политзаключенного, участника войны на Востоке Украины Игоря Мазура. К нему не допускают украинского консула и не дают адвоката.

В понедельник предварительно в городе Холм будет решаться вопрос о взятии Игоря под стражу с целью экстрадиции в Россию. Подробности вскоре», — написал он на своей странице в соцсети.

Задержание карателя подтвердил экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук.

«Только что мне подтвердили, что на территории Польши, а именно в Варшаве по запросу РФ задержан участник нашей национально-освободительной войны на Востоке, известный активист Игорь Мазур „Тополь“!» — заявил он.

368

369

В Польше заявили, что не выдадут задержанного «атошника» России

Польша не будет передавать задержанного члена УНА-УНСО* и участника «АТО» Игоря Мазура России. Об этом заявила вице-спикер польского Сейма Малгожата Госевская.

Вице-спикер пояснила, что польские правоохранители задержали Мазура исключительно по «техническим» причинам, поскольку Польша должна придерживаться стандартной процедуры рассмотрения ордера Интерпола.

«Задержание на польской границе Игоря Мазура является исключительно техническим исполнением Республикой международных соглашений и обязательств.

Отважный гражданский активист и ветеран войны на Донбассе, в Грузии и Чечне стал жертвой действий восточных соседей. Он был внесен российскими службами в реестр задержаний Интерпола. Это — наглядный пример использования Кремлем институтов международного права для политической мести», — написала Госевская.

По ее словам, Польша «не поддастся на провокацию».

«Мы не можем быть актерами российского сценария. Польша сделала то, что должна была сделать. Она задержала человека, который фигурирует в реестре. Но — для выяснения ситуации… И я уверяю вас, что дорога в Россию не является открытой. Польские власти и суды тщательно расследуют это дело…» — подытожила вице-спикер.

370

Путин и Эрдоган обсудили «Турецкий поток» и военное сотрудничество

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позитивно оценили реализацию совместных проектов в энергетике и в военно-технической сфере и отметили, что до конца 2019 года будет введён в эксплуатацию «Турецкий поток», сообщает пресс-служба Кремля.

«По инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Проведено обстоятельное обсуждение ключевых аспектов российско-турецких отношений. Дана позитивная оценка поступательному развитию многопланового двустороннего сотрудничества, в частности ходу реализации стратегических проектов в энергетике и в военно-технической сфере. С удовлетворением отмечено, что в конце декабря с. г. будет введён в эксплуатацию газопровод „Турецкий поток”.

Большое внимание уделено вопросам сирийского урегулирования. В контексте реализации Меморандума о взаимопонимании между Российской Федерацией и Турецкой Республикой, принятого по итогам переговоров на высшем уровне в Сочи 22 октября 2019 года, акцентирована важность продолжения скоординированных шагов по стабилизации обстановки на северо-востоке Сирии при строгом соблюдении принципов её территориальной целостности, суверенитета и единства.

Состоялся также обмен мнениями по ситуации в Идлибской зоне деэскалации. С обеих сторон подчёркнута необходимость дальнейших совместных усилий по выполнению соответствующих российско-турецких договорённостей, достигнутых в 2018 году.

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган приветствовали итоги первого заседания сирийского Конституционного комитета, состоявшегося в Женеве 30 октября — 1 ноября с. г. Отмечен решающий вклад стран — гарантов Астанинского процесса в подготовку этого мероприятия. Подтверждено стремление и далее способствовать продвижению межсирийского политического диалога.

Согласован график предстоящих контактов на высшем уровне».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 95