Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 96


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 96

Сообщений 901 страница 910 из 1000

901

Продолжим работать: премьер Украины пришёл в Раду
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/goncharuk_zelenskiy.jpg
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук после заявления о поданном президенту прошении об отставке пришёл на заседание Верховной рады.

Перед этим он посетил Офис (Администрацию) президента Зеленского.

С трибуны парламента Гончарук поблагодарил нардепов за поддержку и сообщил, что правительство продолжает работу в прежнем режиме.

«Правительство продолжит работать в прежнем режиме до того момента, пока президент Украины не примет решение, кто на какой позиции в команде может работать.

Это политическое решение, которого мы ожидаем от лидера нашей политической силы», — пояснил премьер, который недавно утверждал, что у «лидера политической силы» в голове пустота и туман.

902

Киев требует от Ирана документального признания вины за сбитый Boeing.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко подчеркнул, что данный вопрос обсуждался во время переговоров президентов Украины и Ирана Владимира Зеленского и Хасана Роухани.

903

Виталий Третьяков

Премьер-министр с непонятным дипломом, который не понимает в экономике (что сам признает), пытается спросить у экономистов, что такое экономика, чтобы объяснить это президенту, который тоже ничего не понимает. И всё это записывается и сливается...
Цэ Украина, европейские братья!

904

https://sun7-6.userapi.com/c855724/v855724392/1cdfc4/1TDLkDCPtfg.jpg

905

906

Медведчук разнёс подавшего в отставку премьера Украины

Ведя скандальные разговоры, которые стали достоянием общественности, премьер-министр Украины Алексей Гончарук признал некомпетентным не только себя, но и всю новую власть. Последовавшее же заявление об отставке — это дешевый и циничный пиар-ход.

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук.

«Вы знаете, я вам хочу сказать, что это просто такой циничный, дешевый пиар-ход премьер-министра Гончарука.

Безусловно, и Гончарука, и все правительство с учетом факта и последствий их деятельности надо отправить в отставку.

Но то, что он сделал, — это просто дешевый вариант розыгрыша того, что он готов уйти в отставку, при этом пишет заявление почему-то президенту с правом передачи в парламент, хотя хорошо знает или должен знать, что, согласно ст. 115 Конституции Украины, он должен с подобным заявлением обращаться в Верховную раду», — сказал он.

Тык!

«И если бы он обратился, то Рада должна была бы включить его в порядок дня и рассматривать этот вопрос по всем нормам, предусмотренным законом о регламенте.

Он его написал в администрацию, подал президенту. Президент, естественно, с этим не согласится, и мы об этом узнаем в ближайшее время. Поэтому я называю это дешевым пиар-ходом Гончарука, дешевым пиар-ходом власти в целом, который, к сожалению, к огромному сожалению, ничем не закончится», — подчеркнул нардеп.

Прокомментировал Медведчук и сам факт ведения Гончаруком недопустимых разговоров.

«Вы знаете, я хочу добавить, что не только он признал себя некомпетентным, он еще некомпетентным признал в своих высказываниях, если они достоверны, еще и президента.

Поэтому тут вряд ли надо анализировать или делать какие-то выводы, потому что в нормальном, цивилизованном обществе этот человек не просто должен подать в отставку, а он должен был уже уйти в отставку.

Но учитывая, что мы такими характеристиками, как нормальное общество или нормальная власть, не обладаем, поэтому этого и не состоится.

Я бы еще дополнил к ответу на ваш вопрос о том, что не только он себя признал профаном, но еще профаном себя признал господин Милованов, министр экономики.

Поэтому когда премьер профан, когда господин Милованов, как он говорит, дебил, или, как он говорит, он в шутку это сказал, но тоже говорит о том, что он мало что в этих вопросах понимает, возникает вопрос: а кто в государстве у нас занимается экономикой?

Тем более если вспомнить еще то, о чем Гончарук говорил, когда давал характеристику экономическим познаниям господина Зеленского», — добавил нардеп.

907

Пост сдал: что сказал Медведев на встрече с Мишустиным
Новый премьер-министр России Михаил Мишустин встретился со своим предшественником Дмитрием Медведевым и членами ушедшего в отставку кабинета министров.

В ходе встречи Медведев обратился к министрам с просьбой спокойно работать до формирования нового кабинета.

По словам Медведева, смена правительства — это абсолютно нормальная ситуация в период перемен в стране.

«Так и должно быть в таких ситуациях, они (перестановки в кабинете министров — прим. РВ) естественны для любой страны и не являются чем-то особенным. Они знаменуют те или иные перемены, которые происходят в стране, будь то конституционные перемены или какие-то иные», — отметил экс-премьер.

Кроме того, он выразил надежду на то, что до момента, пока новое правительство будет сформировано, «всё будет надлежащим образом происходить».

Медведев поблагодарил министров за совместную работу и отметил, что с кем-то он проработал все восемь лет, с кем-то только второй срок, но он вполне удовлетворён результатами совместных трудов.

«Хочу сказать, что все вы старались, все ориентировались на выполнение задач и планов, поставленных президентом, вытекающих из указов, из директивных документов правительства.

Тык!

Скажу прямо — многое получилось, что-то не получилось, но так и не бывает, чтобы все получалось одномоментно», — говорит экс-премьер.

Медведев акцентировал внимание на том, что перед правительством, ушедшим в отставку, стояли «очень амбициозные цели — сложные и важные для страны».

«Каждый из вас трудился на своём посту исключительно добросовестно. Я хочу поблагодарить вас за службу Отечеству, работу в правительстве РФ», — добавил Медведев.

В конце своей речи экс-премьер РФ пожелал «новому правительству и новому председателю правительства максимальных успехов в достижении поставленных целей».

«Работа в правительстве, я об этом неоднократно говорил, — один из самых сложных видов деятельности.

Эта работа требует максимальной отдачи, она всегда очень критично оценивается людьми. Это специфика деятельности в правительстве, но она исключительно важна», — резюмировал Медведев.

Он также обратился лично к своему преемнику Михаилу Мишустину и пожелал ему профессиональных успехов, а также выразил надежду, что новое правительство продолжит работать в том же ключе, что и их предшественники.

«Михаил Владимирович, я вам желаю успеха и всем коллегам, которые войдут в состав нового правительства и продолжат работу, которой занималось правительство, в котором мы все с вами принимали участие», — отметил экс-премьер.

908

«Даю две недели!» — Зеленский озвучил требования по скандалу с «разговорами Гончарука»
Президент Украины Владимир Зеленский, очевидно, полон решимости доказать, что в голове у него не только «туман и пустота», как утверждал премьер страны Алексей Гончарук на слитых в Сеть аудиозаписях.

17 января Зеленский провёл встречу с руководителями силовых ведомств, на которой потребовал в течение двух недель установить круг лиц, причастных к записи скандальных разговоров на встрече представителей украинского правительства и Нацбанка.

Соответствующее задание дано главам СБУ, МВД, Генпрокуратуры, Национального антикоррупционного бюро, Госбюро расследований и Управления госохраны.

«Требую, чтобы за две недели, как можно скорее мы с вами получили информацию — кто вел записи … Найти, кто это сделал, и с этим разобраться», — суров «не лох» Зеленский.

Он также потребовал в рамках уголовного производства чётко установить круг лиц, которые присутствовали на переговорах, и выяснить обстоятельства, при которых они происходили.

«В СМИ было много фейков о присутствии тех или иных должностных лиц. Фотография, которая есть в СМИ… — выяснить, действительно ли все эти люди были участниками или нет», — дал поручение «слуга народа».

Зеленский также потребовал в течение двух недель разработать необходимые меры, чтобы исключить подобные инциденты в будущем и технически обеспечить защиту информации.

Несанкционированное прослушивание и фиксирование разговоров не должно иметь место в помещениях органов государственной власти всех уровней, поскольку это вопрос национальной безопасности, подчеркнул он.

909

Пусть откроет Конституцию: в Раде высмеяли Гончарука

Замглавы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев назвал заявление премьера Украины Алексея Гончарука об отставке «сугубо политическим», не имеющим юридических последствий.

«Неужели премьер-министр не знает Конституцию и не знает, кому подается заявление об отставке? Пусть откроет соответствующую статью, пусть посмотрит закон о Кабинете министров — там четко написано: премьер подает отставку парламенту, который его назначает и который принимает его отставку», — заявил Соболев журналистам в кулуарах Рады, комментируя утреннее обращение Гончарука.

В связи с этим заместитель Юлии Тимошенко задался вопросом, подаст ли Гончарук прошение об отставке в Раду, как это положено по закону.

«Не думаю, что это заявление юридическое. Я его расцениваю как политическое.

Именно поэтому я хотел бы задать вопрос премьеру: так будет заявление в парламенте или не будет?» — отметил он.

Отметим, что в ходе сегодняшнего краткого появления в сессионном зале украинского парламента на вопросы нардепов Гончарук не отвечал.

Тык!

В партии «Голос» также раскритиковали премьера «незалежной» за показушное заявление.

«Так называемая отставка правительства Гончарука не имеет никаких юридических последствий на данный момент. Это простое сообщение о желании уйти, высказанное публично.

Если бы премьер хотел подать в отставку, то должен был бы адресовать ее Верховной Раде», — говорится в сообщении соратников  Святослава Вакарчука.

По мнению партии, такой поступок является признаком неуважения к конституционному строю в стране и пренебрежением принципами парламентско-президентской республики.

Сам Гончарук утверждает, что всё сделал «в соответствии с законом».

«Я обратился к президенту Украины, вы об этом уже знаете, передал свое заявление об отставке. Оно оформлено в соответствии с законом, с Конституцией Украины, написано на имя председателя Верховной рады, и у президента есть право внести его в парламент в любой момент», — заявил Гончарук с трибуны Верховной рады.

Таким образом, глава украинского кабмина переложил ответственность за решение о своей отставке на плечи президента с «пустой головой».

910

Лавров: Путин готовит развернутую статью о Второй мировой
Об этом заявил в пятницу и. о. министра иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2019 году.

ВЦИОМ: Опрос показал положительное впечатление россиян от послания Владимира Путина
Послание Федеральному собранию президента России Владимира Путина в этом году произвело на россиян положительное впечатление, вызвало надежду и ощущение уверенности в завтрашнем дне.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 96