Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 97


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 97

Сообщений 1 страница 10 из 1005

1

https://i6.imageban.ru/out/2020/01/17/059426da9af6d824e05a880f4c2979d7.png
https://i3.imageban.ru/out/2020/01/17/e4a05c557a2ac01544658500534a15bb.png
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 96

2

3

Сбербанк рассказал о мощнейшей в своей истории DDOS-атаке

Сбербанк в начале января подвергся мощнейшей в своей истории DDOS-атаке, она была отражена. Об этом рассказал заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов.
По его словам, с осени 2019 года банк видел «подготовительные мероприятия» киберпреступников.

«2 января 2020 года Сбербанк столкнулся с беспрецедентной DDOS-атакой, которая была в 30 раз мощнее, чем самая мощная атака за всю историю Сбербанка», — цитирует РИА Новости Кузнецова.

Он рассказал, что атака была выполнена с помощью автономных устройств Internet of Things (интернет вещей).

Атака, как указал Кузнецов, была проведена на два ресурса Сбербанка, банк её выдержал в автоматизированном режиме.

«Никаких последствий, безусловно, не было. Мы немедленно заявили об этой атаке в правоохранительные органы и передали им всю необходимую информацию», — добавил он.

Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина призвала повысить ответственность за киберпреступления в финансовой сфере.

В апреле 2019 года Кузнецов отмечал увеличение числа DDoS-атак в России примерно в два раза.

4

Издание «НьюИнформ» пообщалось с главным врачом Городской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича Департамента здравоохранения г. Москвы Александром Мясниковым и попросило его оценить степень угрозы этого вируса для россиян. Доктор Мясников заявил, что на 99,99% нам ничего не грозит.

«На самом деле здесь с одной стороны вся эта шумиха и оправдана, и не оправдана. Не оправдана, потому что нам реально ничего не грозит на 99,99%. На почти 2 миллиардный Китай - 300 случаев заболевания, это 0,000001%. Многие китайцы могли просто не слышать даже о таком городе, не говоря уже о болезни. И шанс, что у нас в России будет завозной случай — крайне мал. С другой стороны, это далеко не первый эффект с коронавирусом, первая ситуация была в 2002 году, потом она повторялась. Мы знаем атипичную дальневосточную пневмонию, где источником были верблюды. И вот там были завозные случаи во все страны Европы и в Америку. Но смертность, даже если завезется от китайского коронавируса, составляет порядка около 10%», — рассказал Мясников.

Главный врач подчеркнул, что обычная пневмония, которой мы все болеем и которая требует госпитализации, тоже имеет порядка 10% смертности.

«Для сравнения: представьте, что горит печка, бушует внутри и вдруг в открытую дверцу на деревянный пол вылетела маленькая искорка. Конечно она погаснет, но есть шанс, что будет пожар? Есть! И когда-нибудь это будет, и мы не знаем, когда. Это выйдет именно из Китая, потому что все новые мутации гриппа, коронавируса и т.д. выходят из Китая, потому что там очень тесно существует человек и домашние животные - птицы, свиньи и т.д. Тем более, если, как в случае с сегодняшним вирусом, который переходит от человека к человеку», — отметил врач.

По мнению Мясникова, этот ажиотаж в СМИ полезен тем, что он наглядно показывает, что мы пока не можем лечить этот вирус, потому что нет прививки.

«Сейчас мы можем только профилактически предупредить это, в частности, гигиеной. Ситуация показывает, что мы сидим на пороховой бочке с вирусами, 90% которых нам неизвестны. Мы и с 10% справиться не можем. Как со СПИДом, когда мир содрогнулся и погибло несколько сотен миллионов человек. У нашего населения нет понятия боязни инфекционных болезней, у нас есть боязнь прививок, антипрививочников, все эти ситуации с лекарствами, поднимающими иммунитет — мы не понимаем, что это детский лепет, что, если что-то серьезное грянет, мы должны быть хоть как-то готовы, а мы морально не готовы», — заключил эксперт.

Ранее издание сообщало, что ожидается экстренное заседание ВОЗ в связи со вспышкой нового коронавируса в Китае....

5

6

https://lisotvet.ru/wp-content/uploads/anspress-uploads/ead6323a768c6da186e47ebc36358490d9ddff28_1509.png

7

Украину пригласили на Игры стран СНГ в Россию
Игры стран СНГ пройдут в Казани с 20 по 27 августа 2020 года.

8

Доступ к социально значимым интернет-ресурсам в России станет бесплатным с марта
Интернет-доступ к порталу госуслуг и сайтам всех федеральных и региональных органов власти РФ по всей стране станет бесплатным с 1 марта 2020 года. Такое решение было принято на совещании и.о. главы Минкомсвязи РФ Носкова.

9

В Иране объявлена новая сумма награды за убийство Трампа

Депутат иранского парламента во время заседания законодательного органа страны предложил от имени жителей провинции 3 миллиона долларов за убийство президента Соединённых Штатов Дональда Трампа.

«Заявляю от имени народа провинции Керман, что мы заплатим вознаграждение в три миллиона долларов наличными любому, кто убьёт Трампа», — заявил Ахмад Хамза во вторник, 21 января.

Как сообщала «Русская Весна», ранее в Иране за голову Трампа назначили цену в 80 миллионов долларов после подлого убийства генерала Касема Сулеймани.

10


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 97