Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 98


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 98

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i.imgur.com/V72JERw.png
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 97

2

Украину неизбежно примут в ЕС и НАТО, — Кулеба

Вице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба считает, что Киев «неизбежно» примут в Евросоюз и НАТО.

«Нас неизбежно примут», — заявил Кулеба в эфире одной из украинских радиостанций, отвечая на вопрос, когда Украину возьмут в ЕС и НАТО.

По его словам, стремление Киева вступить в ЕС и НАТО — «это, прежде всего, инструмент изменений», к которым стремится страна. Также министр призвал не «делать фетиш из членства как такового».

«Мы меняем страну, вводим здесь конкретные стандарты качества жизни, ведения бизнеса и безопасности, соответствующие лучшим европейским и натовским стандартам, и подходим к моменту, когда отвечаем критериям членства в ЕС и НАТО. А потом решаем второй вопрос, то есть самого членства. Если это будет выгодно для Украины, ЕС и НАТО, тогда будем переходить к вопросу членства», — отметил Кулеба.

«Если нет — можно выбрать модель, например, Норвегии, которая максимально интегрирована во все рынки ЕС, но формально не является членом этого объединения, но при этом — член НАТО», — заявил вице-премьер.

Стоит напомнить, что бывший генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в НАТО Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Украина не сможет претендовать на членство в альянсе в ближайшие два десятилетия.

3

Пентагон выразил обеспокоенность «региональным доминированием» России
Глава Пентагона Марк Эспер высказал обеспокоенность в связи с тем, что Россия «намерена подтверждать своё региональное доминирование» и занимается модернизацией своих вооружённых сил.

4

Возбуждено уголовное дело о вмешательстве Байдена в деятельность бывшего генпрокурора Украины

Государственное бюро расследований Украины возбудило уголовное дело о возможном вмешательстве бывшего вице-президента США Джозефа Байдена в работу экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина.

По сообщениям украинских СМИ со ссылкой на источник в ГБР, инициатором стал сам Шокин, который подал заявление.

«Дело открыли по решению Печерского суда, который обязал это сделать», — рассказал источник.

Ранее стало известно, что Шокин обратился в ГБР с требованием открыть уголовное дело в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена за оказанное на Шокина влияние. Он также заявлял о том, что его отравили ртутью, и говорил о «возможной причастности Байдена к этим делам».

5

https://sun9-37.userapi.com/c858136/v858136226/17ede6/m-BV6ucDIDw.jpg

6

Помпео призывает Россию «прекратить оккупацию»

Госсекретарь США Майк Помпео призвал Россию «прекратить оккупацию» Крыма, говорится в распространенном в среду заявлении главы госдепартамента.

Ранее президент США Дональд Трамп продлил на год санкции против России, введенные из-за ситуации в Крыму в марте 2014 года. По его словам, действия и политика России, «включая аннексию Крыма и применение силы на Украине, продолжают представлять собой необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США».

«Как подчеркивается в нашей „Крымской декларации“ в июле 2018 года, США не признают и никогда не признают притязания России на суверенитет над полуостровом. Мы призываем Россию прекратить ее оккупацию Крыма», — сообщается в заявлении Помпео.

7

Национальная идея Украины и России

Я устал удивляться новостям из незалежной. Абсолютно понятно, что они несут ересь. Эта ересь может забавлять, смешить или вызывать отторжение. Но удивлять - уже нет. Приелось. Надоело.

Небратья давно стали мастерами по пробитию дна. По пустопорожнему трёпу. По ничем необоснованным претензиям.

Хотя это стиль политики у них такой. Брякнуть что-нибудь. Поскакать. Покричать "перемога". Потом на краткий миг рассмотреть реальное положение дел. Тихо поплакать в уголочке. А затем снова придумать очередной бред и скакать.

Я даже теперь не уверен, какой из их президентов интереснее. Натуральный вор и лжец Порошенко. Или бывший кавээнщик Зеленский.

Вот вроде бы у Зеленского и с интеллектом лучше, и с чувством юмора. Но как ляпнет... тот же Порошенко, тильки в профиль.

Вчера Зеленский заявил следующее:

Президент Украины Владимир Зеленский назвал возвращение Крыма неотъемлемой частью национальной идеи Украины, передает РИА «Новости».

Как заявил Зеленский в ходе форума Age of Cremia Forum 2020, Крым не снимается с повестки.

«Возвращение Крыма — бесспорная часть нашей национальной идеи», — сказал он.

Хорошо, когда у страны есть национальная идея. Плохо, когда эта идея неадекватна истории и настоящему моменту. Вдвойне плохо, если эта идея основана на лжи и её противопоставлении объективной реальности.

Национальная идея Украины именно такая. Неадекватная. Разрушительная для самой Украины. Поскольку основана на русофобии и отрицании реальной истории. Она раскалывает и само украинское общество, и делает посмешищем Украину на международной арене.

Увы, сами они этого понимать не хотят.

Национальная идея им дороже. Заполучить Крым. Выжечь калёным железом Донбасс. Урвать у России как можно больше. Кубань. Ростовскую область. Воронеж и Белгород. Половину Сибири и весь Дальний Восток.

Ничего так, аппетиты.

Но на их беду в России тоже есть национальная идея. Основанная на реальной истории. И составной её частью является понимание триединства русского народа. Великороссов, белорусов и малороссов.

Это понимание приводит к мысли, что все три составляющие русского народа должны жить в одном государстве. Так что возвращение Малороссии и даже Червонной Руси в состав России - это часть нашей национальной идеи.

В отличии от скакуасов мы адекватны. Понимаем, что сегодня достичь этого нереально. Но русские терпеливы.

Едкий натр

8

9

Путин ответил на вопрос о двойнике

В очередной серии проекта «20 вопросов Владимиру Путину» президент России ответил на актуальный для любителей конспирологии вопрос: есть ли у него двойник.

Путин заверил интервьюера ТАСС Андрея Ванденко в том, что он «настоящий» и двойников у него «нет и не было».

При этом российский лидер признался, что подобная идея возникала у специалистов, обеспечивающих безопасность президента, «в самые тяжелые времена борьбы с терроризмом».

«Чтобы он (двойник — прим. РВ) ехал, появлялся… Но я отказался от двойников», — говорит Путин.

10

На севере Италии закрыты школы и публичные места

в Милане закрыт Дуомо. Vo' Euganeo - эпицентр распространения вируса в Венето. 11 муниципалитетов закрыты на карантин. В Лоди временно закрылись иммиграционные отделы в квестурах, службы выдачи паспортов и лицензий на ношение оружия.
https://i.postimg.cc/tRLhcKgN/jpg-50x50-1.png


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 98