Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 98


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 98

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/3/81/755827124126813.png

12

Стрельба, взрывы и пожар: в Харькове массовое побоище на рынке
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/stolknoveniya_barabashovo_2.jpg
На харьковском рынке «Барабашово» происходят столкновения между коммунальщиками, людьми в масках и предпринимателями. С места событий сообщают о стрельбе и взрывах. На рынок уже прибыл мэр для урегулирования конфликта.

Сотни человек вступили в схватку из-за сноса арки на одном из крупнейших рынков Украины. Прибывшие сотрудники коммунальных служб должны были снести арку, которая была признана незаконной конструкцией и мешает строительству дороги через торговый центр.

По предварительной информации, возник конфликт с предпринимателями, в результате которого пострадало 3 человека. Один из пострадавших сейчас лежит на остановке, сообщают местные СМИ.

«В Харькове сегодня не скучно. На одном из самых крупных рынков Украины — “Барабашово”, местные торговцы пошли в рукопашную на “ребят с закрытыми лицами”, которые якобы представляют охранное агентство.

Махач продолжается и сейчас. С мест сообщают о стрельбе и взрывах. Вишенка на торте — сожжённый флаг Украины.

Разруливать ситуацию приехал Кернес.

Причиной столкновений стала попытка демонтажа арки на въезде в рынок. Арку должны были убрать для строительства новой дороги», – сообщает телеграм-канал «Зрада чи Перемога».

13

Юлия Витязева@Vityzeva

Сериал «Обворованные»
Пятый сезон, десятая серия
https://sun7-8.userapi.com/c856120/v856120467/1f8d74/dmOP8PzLwlQ.jpg

14

Депутата Рады оскорбили за отказ назвать Россию "агрессором"

https://cdn25.img.ria.ru/images/149594/54/1495945418_0:273:3933:2485_600x0_80_0_0_667a241475f1768450c072f90f307208.jpg.webp
Украинские националисты сорвали выездное заседание комитета Рады по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов во Львове, сообщает "Обозреватель".

По данным здания, присутствовавшая на заседании депутат от партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Наталья Королевская не поддалась на провокации радикалов и отказалась публично называть Россию "страной-агрессором".
После этого националисты потребовали ее покинуть зал и сорвали заседание криками "Вон из Львова!", "Позор!", "Чемодан, вокзал, Россия!".

В итоге депутат была вынуждена покинуть зал. На этом заседание закончилось.

15

https://sun7-8.userapi.com/c857632/v857632872/18e0e3/LuPTL_kyuho.jpg

16

По следам чумы — Западная Европа под ударом коронавируса

И вот тут вступает в силу фактор политический — как себя проявят итальянские и, шире, европейские власти? Смогут ли они оказаться на профессиональной высоте, или опозорятся так же, как украинцы со своей эвакуацией и ново-санжарской эпопеей? Почти семьсот лет назад, во время распространения пандемии чумы — «чёрной смерти», на долю Италии выпала печальная честь стать «воротами» для попадания заразы в Европу.

Всё повторяется — «чёрная смерть» пришла в середине 14 века из Китая, и в 21 веке коронавирус повторил её путь практически без изменений. Утром 25 февраля карта распространения вируса 2019-nCoV показывала число заражённых в Италии равным 229 человек, 27 февраля — уже 453. Больше всего поражён север страны — регионы Ломбардия и Венето, где расположены Милан и Венеция. Но и на юге, в Палермо, уже появились первые заболевшие.

Самое страшное, что врачам не удалось найти «нулевого пациента» — того, с кого, собственно, началось распространение вируса. Условно таковым можно считать некоего мужчину по имени Маттиа из города Кодоньо, но это далеко не точно. А раз нет понимания, откуда именно распространялся вирус, нет уверенности, что на пути его распространения поставлены адекватные заслоны. Проблем добавляет и достаточно долгий инкубационный период вируса — пока человек успевает осознать себя серьёзно больным, он успевает заразить множество окружающих.

Конечно, итальянские власти воспользовались китайскими наработками — были введены жёсткие карантинные меры, остановлены занятия в учебных заведениях, отменены футбольные матчи, показы мод и даже Венецианский карнавал, что, лично на наш взгляд, абсолютно непростительно — карнавал на фоне эпидемии был бы идеальным образом пира во время чумы и вошёл бы в современную историю как хоть что-то эпически-выразительное на фоне серых будней. Но есть ОДИН нюанс, который не позволяет верить в хороший конец итальянской эпидемии.

У неё есть одно критически важное отличие от китайской версии. И это отличие всё чудовищно портит. Китай — страна относительно закрытая, это раз, и территориально отделённая от прочего мира — два. Если там возникает вспышка заболевания — то достаточно просто НЕ ВЫПУСКАТЬ из опасного региона людей. Закрыть регион — и бороться с болезнью. Но Италия — абсолютная противоположность Китаю: это туристическая Мекка, страна, которая кишит туристами со всей Европы, которые там циркулируют в непрестанном коловращении — и чаще всего они тусят… да, вы правильно угадали, на севере Италии.

Не на Сицилии, нет. Собственно, уже пора включать фантазию, так как больших усилий для этого не требуется: эпидемия возникла на «проходном дворе» Европы. Более проходной двор, чем северная Италия, ещё нужно поискать — разве что европейские столицы типа Лондона или Парижа. И вот тут надо бы посчитать или хотя бы просто прикинуть, сколько граждан стран ЕС проехало и побывало в Ломбардии и Венето за последние пару недель (срок инкубационного периода коронавируса) — и практически наверняка это будут сотни тысяч человек.

Тык!

Если не миллионы — ведь ту же Венецию в среднем посещают за год около 20 миллионов человек. Все эти люди имели шанс заразиться и поехать домой, в свои Франции, Швейцарии и Германии, нести эстафету эпидемии дальше. Вероятность того, что так НЕ БЫЛО, — нулевая. Самый популярный туристический регион Европы — не остров, где достаточно закрыть порт для изоляции его от прочего мира.

И поэтому нет ничего удивительного, что этот сценарий начинается оперативно воплощаться в жизнь — «министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил, что страна находится на пороге эпидемии коронавируса», Швейцария прекратила железнодорожное сообщение с Италией, в Австрии появились первые заражённые после посещения Ломбардии и так далее. Де-факто, мы уже можем с полным основанием говорить о начале европейской эпидемии COVID-19. И, как всякая эпидемия, собственно медицинская часть тут — далеко не главное. Главное — экономические и политические последствия. Вот такие, к примеру, как на заглавной фотографии. Это — пустые полки в итальянских супермаркетах. Многие итальянцы признавались, что вообще видят такой феномен первый раз в жизни.

Но всё логично — если власть отправляет людей сидеть по домам и не тусить по кафешкам, то им натурально нужно запасаться едой впрок, чтобы не выходить лишний раз на улицу. А есть ли еда в таких количествах в итальянской системе запасов? А в европейских?

Просто для справки — сейчас как раз то время, когда плоды прошлого урожая понемногу подходят к концу. Ещё немного логики и фантазии: а на что будут массы людей покупать эту самую еду, если многие из них теперь не выходят на работу? А если эта ситуация затянется до нескольких недель — хватит ли у всех сбережений, чтобы проедать их? Или есть риск, что в какой-то момент голод толкнёт их к бегству или мародёрству?

В конце концов, это не Китай, тут граждане далеко не такие дисциплинированные. И вот тут вступает в силу фактор политический — как себя проявят итальянские и, шире, европейские власти? Смогут ли они оказаться на профессиональной высоте или опозорятся так же, как украинцы со своей эвакуацией и ново-санжарской эпопеей? Так как почти всегда к критическим ситуациям расслабленные бюрократы не готовы, то, видимо, второе.

А это значит, что на следующих выборах карта «долой тех, кто не смог нам помочь во время эпидемии», будет обязательно разыграна в предвыборной агитации и политический спектр Италии и Европы существенно обновится, до непредсказуемости.

Просто чтобы никто не забывал: главное во время эпидемии — дисциплина. А есть в Европе такая чудесная категория людей, которая к дисциплине абсолютно не склонна. Вы уже догадались о ком речь? Верно, это мигранты. Хорошо китайцам оперировать высокосознательным обществом, а если у вас в стране процентов десять составляют бывшие сыны гор и пустынь, покинувшие их всего несколько лет назад? Они будут выполнять все запреты и предписания?

Целый ряд признаков указывает на то, что Европа столкнётся во время борьбы с коронавирусом с целым букетом непредвиденных не медицинских проблем. Ценой каких жертв и трудов она с ними справится? И справится ли?

17

В России запретят президенту, министрам и губернаторам иметь зарубежные счета
Поправка к законопроекту о внесении изменений в Конституцию РФ, запрещающая лицам, осуществляющим публичную власть, иметь зарубежные счета и вклады, поступила в профильный комитет Госдумы.

18

19

20

https://sun9-24.userapi.com/c206816/v206816039/88f52/j86tOKvEPCQ.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 98