Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 98


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 98

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

22

Лукашенко взбесился из-за «ценных указаний» Китая

Слова Лукашенко о том, что Белоруссия способна выйти на другие рынки сбыта, сделав российский вариант второсортным, в очередной раз оказались блефом. Возможно, подобные заявления и действуют на внутреннего потребителя, однако реальных оснований сказанные слова под собой не имеют.

Минск на сегодняшний день располагает лишь одним товаром, востребованным у зарубежных игроков. Разумеется, речь идет о нефтепродуктах, однако всем известно, что делаются они из российской нефти.

Если с Россией не найти компромисс в поставках, то белорусская торговля сядет на мель.

Да, Минск мог бы торговать тракторами и грузовиками, но они западному рынку не особо нужны. По крайней мере, в сегодняшних реалиях.

Не так востребована (как хотелось бы) даже сельскохозяйственная продукция, хотя Россия ещё поддерживает интерес к этой линии. Но Лукашенко продолжает плодить слухи о «независимости», правда, их перечеркнул Китай, отказавшийся сотрудничать из-за хороших отношений с Москвой.

КНР, в отличие от Белоруссии, ценит сотрудничество с Россией, поэтому попытка по-тихому договориться с Си Цзиньпином о дружбе втайне от Путина с треском провалилась.

В ответ Лукашенко лишь получил «ценные указания», что подобные вопросы лучше согласовывать с Москвой напрямую.

Конечно, официального подтверждения нет, но есть информация, что Лукашенко был очень зол от полученного ответа. Настолько, что даже покинул встречу раньше регламентированного протокола. Но несмотря на чёткий ответ Китая, белорусский лидер всё равно продолжил вести свою игру, заявляя о намерении переориентироваться на китайский экспорт.

Правда, кого он в этом хочет убедить, непонятно, ведь все уже прекрасно знают о его умении сидеть на двух стульях, которое в этот раз дало сбой. Очевидно, что без консультации с Россией никто не хочет связываться с нестабильной в деловых переговорах Белоруссией.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

23

Страшные потери турецких войск в Сирии — подробности
В настоящее время обстановка в Идлибской зоне такова: турецкие подразделения перешли в наступление совместно с боевиками, то есть в одних боевых порядках, в связи с чем понесли существенные потери.

Подробнсоти «Русской Весне» сообщил военный источник.

Официальная информация губернатора провинции Хатай о 22 погибших турецких военнослужащих крайне занижена. Более реалистичные цифры от ста погибших и выше уже просочилась турецкие социальные сети. Но Анкара, с целью недопущения огласки реальных потерь, отключила Twitter, Facebook и Instagram на всей территории страны. Цель таких действий: скрыть данные о многочисленных жертвах в Сирии от общества и страх повторения событий на площади Таксим во время неудавшегося военного переворота, провалившегося в 2016 году.

Ранее в Анкаре заявилии об уничтожении в сирийской провинции Идлиб нескольких десятков турецких военнослужащих. По некоторым данным, 34 из них были ликвидированы авиаударом ВКС России по турецкому укреплённому пункту.

Президент Эрдоган экстренно созвал Совет безопасности, в воздух по тревоге понята турецкая боевая авиация, истребители F-16 у границы с Сирией.

24

Простит ли Донбасс Украину?

Украинский композитор Владимир Быстряков уверен: жители Донбасса никогда не станут украинцами.

Он рассказал о том, как бывал в том регионе и общался с местными жителями. Донбассовцы делились с ним трагичными историями своих семей.

«Мы своих детей хоронили в огородах, а над нами летели снаряды», — пересказывает Быстряков.

Быстряков считает, что Украина лишилась Донбасса навсегда. Люди не смогут простить и забыть ужасы, которые позволяли себе украинские военные с подачи новых властей. Они уничтожали все на своем пути: грабили дома мирных жителей, обстреливали их, убивали.

В свою очередь Россия поставляла гуманитарные грузы, пытаясь хоть как-то помочь этим несчастным людям. Украина же, чьи политики заявляли о возвращении Донбасса, лишали местных всего.

И после этого Зеленский еще планирует привлечь молодежь Донбасса на Украину. Недавно он заявлял об упрощенном получении украинского паспорта, изучении украинского языка для дальнейшего обучения в вузах.

Серьезно? Привлечь молодых людей в страну, чьи солдаты разворовывали то немногое, что было, убивали родных и близких? Быстряков прав, донбассовцы никогда не смогут простить украинские власти. Они не переедут на Украину и не будут жить как ни в чем не бывало в стране, которая стала для них вражеской.

А самое ужасное в том, что новая власть в лице Зеленского продолжает старую политику. Он обещал не совершать ошибок предшественника, но не сдержал обещания. В итоге Донбасс до сих пор под обстрелами ВСУ, несмотря на то, что мистер президент лично приезжал в Золотое и общался с националистами.

Ничего не меняется в лучшую сторону — так с чего местным жителям верить украинской власти, которая уже шестой год ведет политику уничтожения?

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

25

Турция назвала гибель своих военных в Идлибе «нападением на НАТО»
Турция начнет в пятницу консультации с НАТО в связи с гибелью трех десятков военных в результате авиаудара в сирийском Идлибе.

26

После обострения под Идлибом Турция открыла проход для сирийских беженцев в Европу
Турецкая полиция и береговая охрана, а также пограничники будут бездействовать в случае обнаружения беженцев из Сирии.

27

На Меркель подали жалобу из-за убийства генерала Сулеймани

Восемь депутатов бундестага от партии «Левые» подали жалобу в Генеральную прокуратуру Германии в отношении канцлера ФРГ Ангелы Меркель и других членов федерального правительства в связи с убийством иранского генерала Касема Сулеймани, передает агентство DPA со ссылкой на документ.

Уточняется, что парламентарии подозревают Меркель и членов правительства в пособничестве в совершении убийства Сулеймани путем бездействия.

Причиной таких обвинений стали сообщения о том, что поток данных по атакам американских беспилотников проходит через авиабазу США в федеральной земле Рейнланд-Пфальц на юго-западе Германии.

Депутаты убеждены, что правительство ФРГ должно было воспрепятствовать реализации операции по убийству Сулеймани.

В ночь на 3 января США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию против командующего элитным подразделением армии Ирана — силами специального назначения «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани и заместителя главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса, которых в Вашингтоне считают причастными к организации нападения на американское посольство в Багдаде 31 декабря.

Иран в ответ 8 января выпустил ракеты по базе в Ираке, где расположен военный контингент армии США. По информации Пентагона, более ста военнослужащих получили легкие контузии.

28

Грузия отказалась пускать на родину своих граждан из-за коронавируса

Власти Грузии отказались пропускать в страну своих граждан, вернувшихся из Ирана, где бушует опасный коронавирус Covid-2019. Запрет объявили в отношении местной жительницы и ее детей, в то время как главу семейства через границу пропустили.

Как сообщает телеканал "Рустави-2", въезжавшим из Азербайджана грузинам, ранее ездившим в Иран, предложили пройти карантин в инфекционной больнице, но те ответили отказом и вернулись в соседнюю страну. Несмотря на то, что муж гражданки контактировал с ней, его не стали направлять на карантин, мотивируя это тем, что он не был на иранской территории.

Ранее в Грузии зафиксировали первый случай заражения Covid-2019. Зараженным оказался 50-летний местный житель, вернувшийся из Ирана через Азербайджан. В настоящий момент официальный Тбилиси прекратил принимать граждан Исламской Республики через сухопутные пункты пропуска.

29

Первый случая заражения коронавирусом SARS-CoV-2 зафиксирован в Белоруссии. Как сообщается на сайте Минздрава страны, инфекция обнаружена у иранского студента.

30

Турецкие власти заблокировали в стране доступ к видеохостингу YouTube, а также к некоторым социальным сетям после гибели 27 февраля турецких военных в сирийском Идлибе. Об этом сообщает Haberturk.

По данным издания, провайдер Turk Telekom ограничил пользователям доступ к Twitter, Instagram, Facebook, а также мессенджеру WhatsApp.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 98