Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 98


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 98

Сообщений 71 страница 80 из 1000

71

https://sun7-9.userapi.com/c857528/v857528040/18e368/2fS84y_BpT4.jpg

72

Гимнасты из РФ не поедут на этап Кубка мира в США из-за коронавируса

Сборная России по спортивной гимнастике пропустит этап Кубка мира в Соединенных Штатах в связи с распространением коронавируса COVID-2019.

Трехкратный чемпион мира и член российской команды Никита Нагорный сообщил об этом на своей странице в Instagram.

Американский этап Кубка мира стартует 7 марта.Вспышка нового коронавируса началась в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. На сегодняшний день число инфицированных достигло 83 704 человека. Жертвами эпидемии стали 2 859 человека, выздоровели - 36 654.

https://cdn.ren.tv/cache/960x540/media/img/0c/4c/0c4c4faaa084f068e3053b8cf5d45bc5782a5552.jpg

73

Российские фрегаты "Адмирал Макаров" и "Адмирал Григорович" прошли Босфор

https://i.imgur.com/T8QaWgF.jpg

74

Дмитрий Борисенко: Ту-ту Турция?

Очередной эмоциональный всплеск Эрдогана и турецкого руководства по поводу событий в сирийской провинции Идлиб доставил удовольствие. Особенно апелляция к НАТО с чисто незалежным посылом «ратуйте, храмодяне, вбивають!»

Очередной эмоциональный всплеск Эрдогана и турецкого руководства по поводу событий в сирийской провинции Идлиб доставил удовольствие

Бравые сводки турецких СМИ о возмездии армии Асада за продвижение вглубь провинции, которую Эрдоган в своих снах видит отжатой у Сирии и присоединенной к Турции в рамках его влажной мечты о возрождении Оттоманской империи с султаном Реджипом во главе, сменились вереницей печальных сообщений о гибели нескольких десятков турецких военных в результате удара сирийской авиации и российских ВКС.

Правда наш Генштаб сообщил, что ВКС России не наносили удара по турецким военным, а били исключительно по местам скопления террористов, но так ведь все прекрасно знают, что по-тихому, вместе с боевиками, рядышком находятся и турецкие «ихтамнеты», и тут не взыщите, как говорил один артиллерийский офицер: «Кто не спрятался, я не виноват».

Поначалу, Турция достала политический ятаган и начала им рассекать воздух. После заседания 27 февраля Совета нацбезопасности, которое в экстренном порядке собрал Эрдоган, была выслана российская переговорная делегация и объявлено чрезвычайное положение, перекрыты все западные соцсети, а возле российского диппредставительства в Стамбуле прошел пикет турецких уря-патриотов с оскорбительными для России и ее лидера лозунгами. Для западных же партнеров, Эрдоган вытащил пылившуюся у него в рукаве карту в виде «потока беженцев», который он запустит в Европу.

Однако, по мере увеличения числа трупов в рядах турецкой армии, Эрдоган, видимо, смекнул, что маленькой победоносной войны не получится, НАТО фактически дало понять, что коли он вписался в блудень без консультаций с Брюсселем, то шиш ему с маслом, а не поддержка, а кадры артударов по позициям армии Асада в Сирии, сменились распространяемыми в соцсетях кадрами с удирающими в весьма быстром темпе турецкими вояками, некоторые из которых, по ходу движения, не стеснялись на камеру утирать сопли и слезы.

Блицкриг не вышел. Туристический сезон на носу. США что-то вяленько пробурчало про озабоченность. Брюссель послал в звенящую даль. Покрутив головой по сторонам, Эрдоган пошел звонить Путину. И только бравые интернет-шароварники из одной шибко незалежной страны остались верны султану, накидывая на вентилятор разные фейки и хвалебные оды во славу турецкой армии.

75

Турция пошла на компромисс (Пешков отомщён), НАТО слился, зачистка Идлиба продолжится

Как и ожидалось, война с Турцией отменяется. Эрдоган попросил разговор с Путиным, Лавров выразил соболезнования за погибших военных турок. Теперь мы квиты за Пешкова.

Переговоры по Идлибу продолжатся, но если Анкара выполнит договорённости. Позиция Кремля принципиальна и не конфликтна. И если Эрдоган вновь не заартачится, думаю, дипломаты договорятся, и Путин приедет на саммит.

Любопытно другое. Сейчас вояки из НАТО экстренно собрались обсудить, как быть — двинуть ли мощные танковые колонны в Идлиб или отсидеться? Но как раз в эти минуты стало известно о разрядке между Москвой и Анкарой. Вот незадача. Да и нет реальной возможности НАТО что-то сделать в Сирии, так как не консолидации в НАТО. Глава МИД Люксембурга показал это, заявив, что в Идлибе нечего делать НАТО. Вот и Столтенберг родил громкий пшик: «НАТО призывает Россию и Сирию прекратить наступление и уважать международное право».

Только и остаётся, что призывать, ничего не делая. Потому что нет никакого НАТО, есть отдельные армии европейских стран. А в каком состоянии и какой у них потенциал, большой вопрос, ответ на который неизвестен даже европейцам.

76

«Новые Санжары 2.0»: в Румынии повторили украинское мракобесие

Жители региона Арджеш в Румынии устроили собственные «Новые Санжары» — с ненавистью, гневом и вилами в руках они вышли на улицы, чтобы не допустить размещения на карантин зараженных коронавирусом сограждан. Об этом сообщает местное издание Digi24 в пятницу, 28 февраля.

Акции по настроению напоминают украинские — вилы и топоры как главные атрибуты протеста рассказывают о происходящем больше, чем аргументы недовольных, которые, очевидно, даже не пытались разобраться в ситуации и уж тем более в способах заражения коронавирусом.

«А нам что делать? Мы с этим не согласны. Как же нам не бояться? Есть же Бухарест, Питешти, там пансионаты, много места, леса. А вы здесь дураков нашли?», — говорит житель города.

В пятницу, 28 февраля, власти Румынии сообщили гражданам, куда определят зараженных коронавирусом COVID-19. Местом для изоляции выбрали детский лагерь и пансионат в Арджеше. Известно, что к протестующим для недопущения беспорядков вышли силовики.

77

Нацсовет Украины по ТВ  запретил трансляцию российских каналов «Зоопарк», «Еврокино» и «ТОПШОП ТВ»
Решение о запрете трех российских телеканалов члены Национального совета поддержали единогласно, поскольку лицензии на вещание телеканалов выданы Роскомнадзором, а язык программ — русский.

78

Украинцы с 1 марта 2020 года не смогут пересекать государственную границу с РФ по внутреннему паспорту гражданина Украины или свидетельству о рождении, сообщает украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ).

Согласно постановлению правительства Украины от 18 декабря 2019 года №1056, с 1 марта 2020 года пересечение государственной границы с Россией будет осуществляться только при наличии паспорта гражданина Украины для выезда за границу (загранпаспорта).

В МинВОТ напомнили, что пересечение границы с РФ через неподконтрольные правительству Украины пункты пропуска на "временно оккупированной территории" является нарушением законодательства Украины.

Министерство констатирует: распространена практика, когда "отдельные жители временно оккупированной территорий" попадают на территорию РФ через неподконтрольные правительству Украины пункты пропуска в Отдельные районы Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), после чего въезжают на территорию Украины через пункты пропуска на госгранице Украины с РФ (в частности, пункт пропуска "Меловое").

79

Украина ввела новые правила на границе с Россией
Пока мировые лидеры призывают к борьбе с тем, что Всемирная организация здравоохранения отказывается называть эпидемией, в Китае зафиксировали повторное заражение коронавирусом у 1/7 выздоровевших. Это означает, что карантин станет новой нормой не только для больных, передает телеканал «Россия 1».

Глава ВОЗ привёл Россию в пример как страну, чьи своевременные жёсткие усилия предотвратили распространение вируса внутри страны и предостерёг мировых лидеров, что надеяться на то, что инфекция обойдет стороной — смерти подобно в буквальном смысле.

«За последние 24 часа семь стран сообщили о первых случаях заражения в стране. Моё послание к каждой из них: если вы займётесь агрессивным сдерживанием прямо сейчас, вы сможете спасти жизни. Этот вирус — не грипп и правильными мерами его можно сдержать. Это одно из ключевых сообщений из Китая. Есть много стран, которые поступили именно так, есть ряд государств, которые не сообщали о случаях заболевания коронавирусом в течение более чем двух недель: Бельгия, Камбоджа, Индия, Непал, Филиппины, Российская Федерация, Шри-Ланка и Вьетнам. Каждая из этих стран разная и каждая показала, что ранние агрессивные меры могут предотвратить заражение, прежде чем вирус сможет распространиться», — сказал Тедрос Гебрейесус.

Михаил Маркелов, советник главы фракции «Единая Россия» в эфире программы «60 минут» высказал такое мнение, что «скоро всему миру понадобится уже не вирусолог, а психотерапевт».

«Потому что действительно люди находятся на грани и это видно по тем странам, в которых происходит заражение и увеличивается количество больных», — сказал он.

Тык!

При этом Маркелов отметил, что ему «всегда была интересна позиция этих стран в отношении тех мер, которые они принимают».

«Если раньше мы слышали постоянную тему о том, что „нельзя ни в коем случае ограничивать никакие свободы“ и Россия приводилась в этом плане как страна, которая вводит различного рода ограничения, и говорилось, что „это плохо“, то сейчас, получается, сами эти страны или граждане этих стран готовы пожертвовать частью своих свобод ради безопасности», — подчеркнул он.

По словам политолога, после всех событий «мы наглядно убедились в том, что такое двойные стандарты в отношении, по крайней мере, России». И как он заметил: коронавирус — «это ещё и проверка на вшивость».

«Мы ссылаемся на данные ВОЗ, все ссылаются, все страны, а ВОЗ в этой ситуации — спасает только своё лицо. И делает так, что «а воз и ныне там. А на самом деле они спасают своё лицо, давая разные определения тому, что происходит в мире. То не надо ничего бояться, то надо всего бояться. То у нас эпидемия, то у нас пандемия! Идёт вот это постоянное перебрасывание ответственности на другие страны. Хорошо, что хоть признали, что те жёсткие меры, которые приняли Россия, Вьетнам и ряд других стран — они оправданы», — добавил он.

Николай Малышев, профессор, ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. почётного академика Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ.

«Каждое правительство, все власти начинают задумываться над этой проблемой и так или иначе ограничивать. Можно тысячу раз говорить о том, что „свобода передвижения!“, но отслеживать всё равно будут. А поскольку, вы видите, добавляется то Китай, то ещё три страны добавилось, дальше это будет всё шире и больше», — отметил он.

Между тем, Украина решила ужесточить контроль на украинско-российской границе, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Об этом заявил министр внутренних дел страны Арсен Аваков. По его словам, контролироваться будут «все пункты пропуска с ЕС, все пункты перехода в “АТО”», а также в Крым и с Российской Федерацией. Для всех въезжающих на Украину граждан других государств предусмотрен тотальный скрининг температуры.

80

Обвинение в связях с Россией стало серьёзным оружием внутриполитической борьбы в США

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, известный эксперт в сфере международных отношений Вячеслав Никонов прокомментировал очередные обвинения в адрес России во «вмешательстве в американские выборы».

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Комитета Госдумы по образованию и науке.

«3 марта в США пройдет „супервторник“. В этот день праймериз Демократической партии состоятся сразу в 14 штатах.

Потому совсем не случайно на этой недели сенаторы-демократы призвали ввести санкции в отношении России „за вмешательство в выборы 2020 года“.

Доказательства? Их не было, и нет.

Мы до сих пор не услышали внятных обоснований того, что Россия вмешивалась в президентские выборы 2016 года. Но поскольку американская пропагандистская машина бесперебойно работает в этом направлении, американцы безусловно уверовали в то, что она им вещает.

В Соединенных Штатах вы вряд ли найдете людей, сомневающихся в российском вмешательстве в их выборы. Для американского сознания это уже аксиома.

Причем, обвинение в связях с Россией — сильнодействующее оружие, и его будут применять только против тех, кто представляет реальную политическую силу.

В избирательной кампании у республиканцев Трамп вне конкуренции, и демократы заявляют, что Россия вмешивается в пользу Трампа. Но тому же руководству демократов не нравится кандидатура Берни Сандерса, который вырывается на первое место в их собственных праймериз.

Берни Сандерс — социалист, троцкист, сторонник национализации, „раскулачивания“ миллиардеров, введения бесплатного образования и медицины, чего в Америке никогда не было. Он вызывает панику у верхушки Демократической партии.

Тык!

И лучшее свидетельство того, что Сандерс становится серьезным кандидатом, — появление обвинений в „российском следе“.

Таким образом, по версии либеральных американских средств массовой информации и руководства Демократической партии, сейчас Россия осуществляет двойное вмешательство — и в пользу Трампа, и в пользу Сандерса.

Эти фигуры особенно ненавистны тем, кого Трамп называет „вашингтонским болотом“. Трамп является самым необычным республиканцем, а Сандерс — самым необычным демократом.

Американская политическая система предельно поляризована. И Трамп, и Сандерс представляют абсолютные крайности американской политики.

Политический центр просто схлопнулся. И это наглядное свидетельство недовольства американцев всей своей политической элитой», — написал Никонов на своей странице в социальной сети.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 98