Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 99


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 99

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i6.imageban.ru/out/2020/03/22/a78b152e3696a100c66a7cd9e6b8e536.png
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 98

2

2020-й, остановись! — Мощное землетрясение сотрясло Хорватию, есть жертвы
https://rusvesna.su/sites/default/files/zemletryasenie_horvatiya_3.jpg
Утром 22 марта в Хорватии произошло два крупных землетрясения. Эпицентр толчков магнитудой 5,3 и 5,0 — в паре километров к северу от столицы — Загреба. Там поврежден ряд зданий, среди них — Загребский собор, у него обрушился один из шпилей.

Обломками были завалены прилегающие улицы и стоящие на них автомобили.

На данный момент точно известно об одном погибшем — жертвой стихии стал 15-летний подросток, он пострадал во время толчков, был доставлен в больницу, где и скончался от полученных травм. Сейчас спасатели разбирают завалы, под ними ищут людей.

Посольство России уже заявило, что данных о пострадавших россиянах пока не поступало.

Премьер-министр страны Андрей Пленкович заявил, что утренние землетрясения стали крупнейшими в Хорватии за последние 140 лет.

3

ООН выделит Украине $58 миллионов на спасение от COVID-19
Ряд международных организаций, среди которых ВОЗ, ЮНИСЕФ и другие, разрабатывают два плана помощи Украине для противодействия коронавирусной инфекции.

4

Россия ограничивает авиасообщение с Турцией
При этом сохраняются регулярные и чартерные рейсы в Стамбул для вывоза россиян, уточнили в Росавиации.

«Из России с любовью»: Второй Ил-76 ВКС с российскими военными специалистами и оборудованием вылетел в Италию

Самолет доставит на авиабазу ВВС Италии «Практик де Маре» передовую группу военных медиков, специалистов в области вирусологии и эпидемиологии с современным оборудованием.

5

https://sun7-8.userapi.com/c858016/v858016403/1aff76/-CiI2xD9Alw.jpg

6

https://sun7-8.userapi.com/c206516/v206516958/af21d/7kY-zMlYHXk.jpg

7

Россия прекращает авиасообщение с внешним миром

С 23 марта Россия приостанавливает авиасообщение со всеми странами за исключением рейсов в некоторые столицы. Об этом говорится в официальном сообщении Росавиации.

В ведомстве также уточнили, что после указанной даты российские авиакомпании продолжат совершать чартерные рейсы за границу, пока не будут вывезены все россияне.

На сегодняшний день в РФ зарегистрирован 61 случай заболевания коронавирусом нового типа, вот как они распределены по регионам: Москва — 54 человека, Кировская область и Удмуртская Республика — по два человека соответственно. И по одному диагностированному случаю в Новгородской, Архангельской и Брянской областях.

8

В России за сутки зафиксирован 61 новый случай заболевания коронавирусом
За сутки в России число инфицированных коронавирусом увеличилось на 61 и составило 367. Об этом в воскресенье, 22 марта, сообщили в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения инфекции.

9

Все мы люди: Ангела Меркель закупилась туалетной бумагой и вином

Ничто человеческое не чуждо даже мировым лидерам, а от новостей о надвигающейся эпидемии хочется отдохнуть даже бундесканцлерам.

Вот и Ангелу Меркель камера наблюдения зафиксировала в супермаркете. В её тележке можно увидеть несколько бутылок вина и популярный нынче товар — туалетную бумагу. Впрочем, возможно домашние запасы фрау Меркель подошли к концу.

Но примечательно не это: несмотря на призывы к гражданам Меркель была без маски.

Как сообщала «Русская Весна», в Испании по ТВ показали прибытие в страну крупной партии медицинских масок. Они оказались украинского производства и поставляются в Испанию в то время, как сами украинцы безуспешно рыщут в поисках масок по аптекам своих городов и сёл, а экспорт этой группы товаров временно запрещен.

10

В Испании за сутки почти 400 умерших от COVID-19
В Испании за последние сутки от коронавируса умерли 394 человека, всего с начала эпидемии умерли 1725 человек. Об этом сообщает El Pais.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 99