Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 99


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 99

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Наталья Балашова
у нас вчера заработали сразу 9 мощных лабораторий. Так что, скачок по количеству зараженных будет, и это не увеличение кол-ва заболевших, а рост "выявляемости" - это нормально, мне кажется.

12

В России провели более 163 тысяч тестов на коронавирус
22.03.2020

В России провели более 163,5 тысячи исследований на выявление коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. «По состоянию на 21.03.2020 проведено 163 529 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей», — говорится в сообщении. В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 367 случаев коронавирусной инфекции.

13

«В России и США – совершенно разные реакции на эпидемию. У нас скупают гречку, а в ряде американских штатов отмечен двух-трехкратный рост спроса на оружие. Готовятся к боям за выживание, как в голливудских фильмах, не иначе», – написал сенатор на своей странице в Twitter.

Напомним, в России на фоне объявленной в мире пандемии коронавируса вырос спрос на некоторые товары, в том числе гречку. При этом ситуация на потребительском рынке страны стабильна, а появление сообщений о «пустых» полках в российских магазинах связано с недостаточно оперативной выкладкой товаров.

Также Пушков процитировал польского журналиста Яна Федорчука: «Пандемия показала, что во времена реального кризиса именно суверенное национальное государство является единственным сообществом, на которое европейцы могут рассчитывать».

«Думаю, итальянцы это сильно ощутили на себе. Подлинная реальность», – отметил сенатор.

14

За сутки в России зарегистрирован 61 новый случай коронавируса в шести регионах. Всего в РФ заболели 367 человек

Распределение новых случаев по регионам такое:

Москва - 54 случая

Новгородская область - 1 случай

Кировская область - 2 случая

Архангельская область - 1 случай

Брянская область - 1 случай

Удмуртская Республика - 2 случая

15

"Из России с любовью": в Италию вылетел третий самолет ВКС для помощи в борьбе с COVID-19

16

В Мурманске прогремел взрыв, ранены военные

Пять военнослужащих Северного флота пострадали в результате подрыва артиллерийского боеприпаса в Росляково, сообщает пресс-служба флота.

«По предварительным данным, в результате нарушения требований безопасности при проведении погрузочно-разгрузочных работ на технической территории складского комплекса произошел подрыв артиллерийского боеприпаса, в результате которого получили травмы пять военнослужащих», — говорится в сообщении.

Пострадавшие были госпитализированы, им оказана вся необходимая медицинская помощь.

Угрозы их жизни нет. Комиссия командования Северного флота проводит проверку.

Обновлено
Военный корреспондент Александр Коц сообщил подробности инцидента:

«По поводу сегодняшнего взрыва в Мурманской области с места сообщают: Сегодня в 14.59 в районе Росляково Мурманской области на территории складского комплекса в пункте погрузки проводились работы по погрузке артиллерийских боеприпасов калибром 57-мм.

В ходе погрузочно-разгрузочных работ один снаряд упал на землю и наколол капсуль, в результате чего произошло возгорание порохового заряда гильзы. Боеприпас был без взрывателя, поэтому взрыва практически не было.

Тем не менее, от срабатывания капсуля и возгорания порохового заряда пострадало в лёгкой степени пять военнослужащих. Всем оказана медицинская помощь. Трое получили ушибы и неглубокие царапины, двое от медицинской помощи отказались.

Пожара на территории не последовало. Все экстренные службы сработали на пять баллов.

В Росляково нет ракетно-артиллерийского завода, как пишут некоторые СМИ. Работы проводились на пункте погрузки одной из воинских частей материально-технического обеспечения. И среди военнослужащих нет тяжело раненных. Это факт!».

17

Пласидо Доминго заразился коронавирусом
Об этом сообщают испанские СМИ.

18

«Очень постыдная история»: Чехия украла партию китайских масок у Италии

В разгар пандемии коронавируса между Италией и Чехией может разразиться нешуточный скандал. Чешский расследователь Лев Червинка заявил, что Прага присвоила гуманитарный груз, который направлялся в Италию. В партию входило 680 тысяч масок и респираторов для борьбы с коронавирусом.

Чешская полиция конфисковала груз как предназначенный для нелегальной продажи.

Как передает la Repubblica, Министерство здравоохранения Чехии три дня не признавало факт, что присвоило чужую гуманитарную помощь.

«Это не жест европейской политики, это очень постыдная история», — сказал расследователь.

В то же время власти Китая заявили, что отправят в Италию новую партию масок и респираторов из-за того, что Чехия уже распаковала старую и разослала ее по больницам.

19

Врачи назвали новые симптомы коронавируса

Британские врачи сообщили, что одними из первых симптомов коронавируса могут быть потеря обоняния и вкуса. Об этом сообщает Sky News.

«Мы обнаружили новые симптомы (потеря обоняния и вкуса), это может означать, что людям без других симптомов, но с потерей этих ощущений, возможно, придется самоизолироваться для уменьшения риска распространения вируса», — говорится в заявлении британского сообщества отоларингологов.

Действующие инструкции системы здравоохранения в Англии говорят о том, что высокая температура или постоянный кашель — единственные симптомы, имея которые, стоит прибегнуть к самоизоляции, чтобы остановить распространение вируса Covid-19.

Как отмечается в заявлении врачей, пациенты могут не иметь никаких значительных симптомов, например, кашля или повышенной температуры, но у них может наблюдаться потеря обоняния или вкуса, это указывает на то, что вирус находится в носовой полости.

20

https://sun7-9.userapi.com/FN96JoJkXmPT-SI2MY46JAxATV-2YrAUi1gxmw/IfGfT17Dts0.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 99