Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 99


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 99

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Адвокат Горгадзе пожелал главному инфекционисту Ставрополья поскорее выздороветь и предстать перед судом
https://img.vz.ru/upimg/m10/m1030187.jpg
Член президентского Совета по правам человека (СПЧ), адвокат Шота Горгадзе пожелал скорейшего выздоровления главному инфекционисту Ставропольского края Ирине Санниковой и выразил надежду, что она станет первой россиянкой, представшей перед судом за несоблюдение карантина в период вспышки коронавирусной инфекции.

«Искренне желаю главному инфекционисту Ставропольского края скорейшего выздоровления (у нее двусторонняя пневмония на фоне инфекции коронавируса), но по ее выздоровлении именно она должна стать первой, в отношении которой будет вынесен обвинительный приговор (до пяти лет лишения свободы)», – написал Горгадзе в Facebook.

«Да, да, это говорит адвокат, в силу профессии призванный защищать. И говорю я исключительно в целях защиты. Защиты общества, наших родителей, наших сограждан в непростое время», – отметил он.

«И если глупых куриц, лижущих унитаз в доказательство того, что вирусы неопасны, мы в пример не берем, то специалиста, прекрасно отдающего себе отчет во всех рисках, мне с юридической стороны совсем не жаль. Пусть поскорее выздоравливает и предстанет перед судом!» – написал член СПЧ.
у нас».

Напомним, вернувшись из Испании, Санникова продолжила ходить на работу. Правоохранители усмотрели в действиях медика признаки нарушений статей УК о сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, и о халатности. Инфекционисту грозит уголовное дело.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян выразила надежду, что Санникова поправится и сразу после этого уйдет в монастырь.

В свою очередь бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко выступил в защиту Санниковой, предположив, что у опытного инфекциониста «притупилась бдительность».

22

Выздоровевший от коронавируса украинец рассказал всю правду о лечении и болезни

Коронавирус на Украине впервые был диагностирован у жителя Черновцов Александра 29 февраля. Недавно он был выписан из больницы и стал первым в стране, кто выздоровел от коронавируса. Александр решил поделиться своим опытом лечения от коронавируса, а также раскрыл всю правду о болезни.

Сейчас Александр из Черновцов вместе с женой находится в самоизоляции: через неделю он должен сдать еще один анализ. Только тогда можно будет говорить, что он полностью выздоровел.

Сам житель Черновцов признается, что никогда не забудет свое путешествие, в котором заразился COVID-19. Вместе с женой он планировал путешествие задолго до вспышки. 21 февраля они вылетели из Румынской Сучавы в Бергамо. В Италии они объездили также Комо и Милан. Об этом Александр рассказал в интервью украинским СМИ.

«То, что надвигается беда, мы поняли где-то за два дня. Тогда, 23 февраля, в одном городке (не помню точно название) заболели 16 человек. Люди начали паниковать. Все СМИ подхватили этот материал и начали распространять», — рассказывает Александр.

В Милане в то время, по его словам, было относительно спокойно, но супруги усилили меры безопасности. Антисептиков и масок они не имели. Они старались ни с кем не контактировать. Затем был аэропорт.

«Люди с антисептиками, анкетами. Расспрашивали, не были ли мы в больнице, медицинском учреждении. А еще — не контактировали ли с зараженными лицами. Мы чувствовали себя абсолютно нормально. Была разве что физическая усталость из-за того, что мы очень много гуляли», — рассказывает Александр.

Александр вспоминает, что в аэропорту люди покашливали, некоторые уже были в масках. По его мнению, заразился он именно там. После перелета супругам проверили температуру, и они отправились на своем автомобиле в Черновцы. Там еще раз дважды проверили температуру, снова — норма.

История болезни

Тык!

По возвращении домой супруги решили не видеться ни с кем в ближайшее время.

«Мы едем домой, отдыхаем, ложимся спать. 27 число. В этот день у моего отца и еще хорошей подруги был день рождения. Мы так и планировали свое путешествие так, чтобы можно было вернуться по сей день. Однако, ни к отцу, ни к подруге в гости мы не пошли. Поймите, у нас не было симптомов. Разве что оставалась усталость. Но оставалось психологическое ощущение того, что мы приехали из опасной зоны и…. А вдруг?» — вспоминает он.

Александр с женой решили несколько дней побыть дома, не идти на работу.

«И, в принципе, это решение остаться дома было верно. Потому что уже 28 февраля в меня начала подниматься температура. Сначала почувствовал слабость. Померил температуру — 37.1. В обед — 37.4. Слабость оставалась. Я подумал, что это акклиматизация. Под вечер ситуация ухудшилась — температура поднялась до 37.9. Попробовал выпить парацетамол. Уже пришло понимание, что какая-то опасность есть», — признается Александр.

29 февраля, когда температура еще выросла, Александр позвонил семейному врачу, предупредил, что был в Италии.

«Что дальше делать? Звоним „103“. Через пол часа уже была машина скорой. Все — в защитной одежде. Меня госпитализировали. Поместили в инфекционное отделение. Взяли мазки на анализы», — вспоминает житель Черновцов.

В свой день рождения 3 марта Александр узнал свой диагноз.

«Третьего марта у меня день рождения. Я этот день никогда не забуду. Очень странный», — вспоминает он.

Также Александр рассказал, как окружающие относились все это время к его супруге.

«Люди очень испугались. Потому что почти все, кто был… назовем это бунтом, были уверены, что она также является носителем возбудителя. И они очень переживали за свою безопасность. С одной стороны, я их понимаю. Эмоции людей на тот момент. Когда вы понимаете, что опасность не где-то в Китае или в Италии, а здесь — у ваших дверей. И, инстинктивно, вы хотите эту опасность уничтожить. Я это понимаю. Поэтому зла на людей я не держу. Я десятки раз моделировал эту ситуацию, ставил себя на место этих людей», — признался он.

Как проходило лечение
Александр рассказал также, как проходило его лечение в украинской больнице. Стать первым «подопытным» для него было необычно, но закончилось лечение позитивной новостью.

«Лечение идет симптоматично. Лечат от симптомов, которые проявляются на данный момент», — делится Александр и вспоминает, что в больнице читал все о коронавирусе.

Выздоровевший житель Черновцов также признался, что уже к 3 марта у него была пневмония, но его положили в холодную палату.

«Если 29 февраля, когда меня госпитализировали, у меня была просто температура и першение в горле, то, когда у меня уже был результат моего теста — 3 марте — у меня уже тогда была пневмония. И мое состояние ухудшилось», — добавляет он.

Александр говорит, что спал в очень холодном боксе.

«Я спал в куртке. Я думал, что это временно, я не представлял, что в таких условиях можно долгое время провести. Я говорил врачам:" Давайте что-то делать! „Мне ответили:" Попросите, чтобы кто-то принес вам обогреватель“. А я смотрю — в боксе одном только две розетки, куда можно включить этот обогреватель, и они оплавились… Видно, что туда уже включали обогреватели и те розетки оплавились не просто так. На следующий день вызвали электрика. Он что-то покрутил и сказал, что все безопасно. За собственные средства мне отец купил не самый мощный, на 800 Ватт, обогреватель», — вспоминает он.

Но, признает Александр, постепенно условия его пребывания в больнице улучшились: «Надо было кричать, надо было говорить, надо было постоянно прессовать — и эти вопросы постепенно решались. Люди с пониманием подходили, за что я очень благодарен. Но на самом деле с самого начала там ничего не было готово для приема».

Но питание было более или менее: «Скажем так, гастрономическую удовольствие вы там не получите, но не будете голодны. Один раз в день мне мои родные приносили еду домашнюю. Одним словом, с питанием было нормальным».

«В общем, в инфекционном отделении я провел полных 20 дней. Из них две недели, действительно, в состоянии болезни. То есть, медикаментозное лечение полноценное: системы, уколы, антибиотики. А последнюю неделю, когда организм начал бороться, тогда становилось легче. Тогда уже просто ждал выписку», — добавил он.

23

В Минздраве заявили, что курящие тяжелее некурящих переносят COVID-19
Данные исследований свидетельствуют, что курильщики могут тяжелее переносить симптомы заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией, а также имеют больше шансов попасть в реанимацию.

24

Сами виноваты!: Лукашенко приказал бросить белорусов за границей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался возвращать в страну граждан, которые уехали после предупреждения о пандемии коронавируса.

25

26

27

28

В США открывают двери тюрем из-за коронавируса
Местные власти в США освобождают тысячи заключенных в попытке предотвратить вспышку коронавируса в американских тюрьмах.

29

На Украину из Китая привезли тесты на коронавирус
Медицинские средства будут переданы в лаборатории каждого региона Украины.

Шестой борт ВКС РФ приземлился в Италии
Об этом сообщает Минобороны России.

30

«Украина на дне: коронавирус, ужас и позор!»
Украинские супермаркеты решили нажиться на коронавирусной панике. И подняли цены на обычные марлевые повязки не в два, не в три, а сразу в десять раз.

Так, чтобы купить одну пачку (5 повязок) покупателю придётся выложить 150 гривен или чуть более 400 рублей. И это ещё со скидкой, как заметил киевский журналист и блогер Олег Елисевич.

«Это Украина, детка! Здесь любое горе — это возможность заработать. Тому, кто ещё сомневается на дне мы или нет, скажу так: с дна мы ещё и не поднимались. А вообще Новые Санжары, львовские медики, поющие гимн, тернополяне с попом молящимся против приехавших из Китая, а теперь и медики-фармацевты — это всё украинский народ во всей красе. Одним словом, ужас и стыдно на весь цивилизованный мир!» — отметил он.

Журналист обратил внимание на то, что Зеленский выступил с обращением к народу Украины лишь тогда, «когда жареный петух клюнул» в одно место. И с владельцами аптек побеседовал, и к Нацбанку обратился, чтобы населению и бизнесу кредитование предоставить. Но, по словам Елисевича, Нацбанк «и сам еле-еле удерживает курс, тратя средства из золотовалютного резерва».

Слова Зе про «надо помнить, что гречка, спички и туалетная бумага не спасают от вируса» украинцы восприняли как «призыв к действию и ринулись сметать всё с полок супермаркетов».

Украинский президент также призвал в трёхдневный срок вернуться домой всех, кто выехал за пределы Украины, объяснив это тем, что украинская граница будет временно закрыта на карантин.

«Вы представляете, если число вернувшихся достигнет от 300 до 500 тысяч человек и какую опасность они будут представлять для нашего общества в плане возможного заражения? Ведь по правилам все прибывшие должны будут пройти двухнедельный карантин. А вы верите, что так действительно всё и будет?» — сказал Олег Елисевич.

На западе Украины уже мы наблюдаем небывалый ажиотаж и многокилометровые очереди из украинцев, которые никак не могут попасть домой. И, похоже, что это только начало — дальше будет ещё хуже.

Тык!

Кроме того, на Украине анонсировали дикое подорожание. Эксперты уверяют, что цены подскочат уже в ближайшие дни.

Тем временем в Китае градус напряжённости в связи с эпидемией коронавируса заметно снизился. Одна из подписчиц канала Karabas Channel, которая живёт на острове Хайнань, рассказала, что у них в стране «уже всё позади».

«Карантин, масочно-пропускной режим, заборы вокруг посёлков и вход только через полицейский контроль с измерением температуры... Теперь вводят „код здоровья“, на всякий случай. Ни одного человека с температурой и признаками простуды сейчас не пустят ни в самолёт, ни в супермаркет! Это страшная безалаберность! Сейчас у нас на острове каждый кто прилетает, однозначно едет в централизовано организованный карантин на 2 недели. Китай скоро будет здоров весь. А вам… Здоровья и удачи», — говорится в её комментарии.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 99