Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 100


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 100

Сообщений 21 страница 30 из 1001

21

Власти Москвы могут ужесточить пропускной режим, — Собянин
Он отметил, что подавляющее число москвичей соблюдают тот режим самоизоляции, который установлен.

В Москве умерли более 20 пациентов с коронавирусом
Среди умерших — пациенты от 34 лет до 91 года.

22

Транш МВФ для Украины — как кровь для организма, — Зеленский
Президент подчеркивает, что властями страны не рассматривается сценарий с объявлением дефолта.

23

«Мы вернулись на другую планету» — астронавт НАСА о коронавирусе

Астронавт НАСА Джессика Меир призналась, что Земля из-за пандемии коронавируса изменилась за те полгода, которые она летала на Международной космической станции.

Меир вместе с россиянином Олегом Скрипочкой и другим астронавтом НАСА Эндрю Морганом на пилотируемом корабле «Союз МС-15» в пятницу приземлилась в Казахстане.

«Мы вернулись на другую планету, но она остается впечатляющей», — сказала Меир на своей странице в Twitter.

Из-за пандемии коронавируса спасатели и врачи встретили приземлившийся экипаж в масках и перчатках. Кроме того, из-за ограничений экипаж пришлось доставлять на вертолетах на Байконур вместо ближайших Жезказгана или Караганды, а затем Меир и Морган несколько часов добирались на реанимобилях в Кызылорду, где их ждал самолет НАСА для отправки в США.

24

Ожидаемого роста госпитализаций в Москве не произошло, — Собянин

Рост госпитализаций в три-четыре раза предполагался в Москве на конец этой — начало следующей недели, но этого не произошло, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу в эфире телеканала «Россия 1».

«Мы предполагали, что на начало следующей недели — на конец этой у нас будет рост госпитализации в три-четыре раза выше, этого не произошло, слава богу, поэтому мы даже пролонгируем график ввода новых объектов. Возможно, что часть из них и не понадобится», — сказал мэр.

25

Названы три смертельно опасных фактора при коронавирусе

Главный врач Англии Крис Уитти перечислил факторы, которые однозначно повышают риск заражения и смерти при коронавирусной инфекции.

Первым он назвал преклонный возраст пациентов, который во многих случаях приводил к летальному исходу. Именно поэтому так важно защитить пожилых людей во время пандемии, заявил Уитти.

Кроме того, «абсолютно ясно», что в зоне риска оказываются люди с сопутствующими заболеваниями, например сердечно-сосудистыми, продолжил он.

«Около 90 процентов умерших от коронавируса имели как минимум еще одно заболевание», — сказал врач.

В-третьих, он подчеркнул, что мужчины намного чаще женщин заражаются COVID-19 «по причинам, которые не совсем понятны». Таким образом, гендер также становится фактором риска во время эпидемии коронавируса.

26

Пожар в центре реабилитации «ветеранов АТО» — подробности
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/pozhar_centr_ato_lvov_2.jpg
Как ранее сообщала «Русская Весна», во Львове сегодня произошел пожар в центре реабилитации участников карательной операции на Донбассе «Феникс».

Мэр города Андрей Садовой и депутат Игорь Зинкевич заявили, что пожар произошел, вероятно, в результате поджога.

«Переговорил с руководителем ГСЧС во Львовской области Юрием Кагитиным. Похоже, что центр реабилитации участников АТО „Феникс” подожгли. Сейчас на месте работают правоохранители», — рассказал Садовой.

Депутат Львовского горсовета Зинкевич сообщил, что пожар начался после 15.00, и добавил к видео с места происшествия лаконичный комментарий: «Есть подозрение поджога». О пострадавших не сообщают ни мэр, ни депутат.

Как отмечают очевидцы, похоже, что помещение центра сгорело полностью — крыша здания обрушилась и остались стоять только стены.

27

В США за сутки выявили почти 32 тысячи случаев заражения коронавирусом

ВАШИНГТОН, 18 апр — РИА Новости. В США за сутки с 16 по 17 апреля умерли 3857 человек с коронавирусом, зарегистрировано 31 905 новых случаев заболевания, следует из данных Университета Джонса Хопкинса, который ведет собственные подсчеты на основе федеральной и местной статистики, а также других источников.

По подсчетам университета, за предыдущие сутки с 15 по 16 апреля умерли 4591 человек, что стало рекордом за время пандемии, зарегистрировано было 31 451 новых случаев заболевания.

Всего на 04:38 мск субботы в США зарегистрированы более 701 тысячи случаев COVID-19, скончались 36 997 человек, у которых он был обнаружен.

28

"Ему уже ищут замену": Ищенко объяснил, почему Зеленский не досидит и до конца года

Нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому в скором времени придется покинуть свой пост, такое мнение выразил известный киевский политолог Ростислав Ищенко.

По словам политолога пандемия короновируса серьезно ударила по Украине, однако пока ситуацию нельзя называть критичной, поскольку полной перезагрузки в медицинской системе еще не было, но Киев признал, что несмотря на небольшое количество заболевших COVID19 система здравоохранения находится на грани из-за нехватки мест.

"Медицина на Украине явно еще не перегружена, несмотря на то, что, по собственным украинским данным, она уже находится на пределе, потому что они давали совершенно смешные значения, что у них на всю страну около 1,5 тысяч инфекционных коек"-заявил Ищенко
При этом эксперт подчеркнул, что пандемия отошла на второй план по сравнению с политической ситуацией в Украине, а короновирус и введенный карантин лишь сделали и без того неустойчивое государство крайне нестабильным и отразится это может на первых лицах государства включая и президента.

Ищенко отметил, что нынешний президент будет свергнут так и не придя к власти, даже по сравнению с Порошенко у которого власть была слабее чем у беглого Януковича были некие рычаги давления, у Зеленского их нет. Более того эксперт считает, что Владимир Зеленский не продержится на посту президента до конца нынешнего года, поскольку политическая ситуация в стране развивается не в лучшую сторону.

"Политическая ситуация на Украине развивается не очень хорошо. Те, кто контролируют власть, хором заговорили, что пора искать замену Зеленскому. Причем, что он даже не досидит до конца года." - добавил эксперт

29

https://sun7-7.userapi.com/AlWreNjFQMfYXgwcl-lhxUSlJNb7AgVz4qVgXg/htiXKnMoPc4.jpg

https://sun9-7.userapi.com/c206516/v206516840/ef1de/bcFiqb4rG_g.jpg

30


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 100