Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 101


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 101

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i2.imageban.ru/out/2020/05/11/a4d46cc82a4ceed1062485d81b82b8ea.png
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 100

2

Врачи отметили положительную динамику в состоянии здоровья Мишустина
Состояние здоровья премьера России Михаила Мишустина, который проходит лечение в одном из государственных медучреждений в связи с коронавирусом, улучшается, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь главы правительства.

Голикова: России придётся жить с этой инфекцией
России нужно расширять тестирование на коронавирус, так как нам придется жить с новой коронавирусной инфекцией, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

3

Одиннадцать из 85 российских регионов могут начать снятие ограничительных мер, введенных из-за распространения новой коронавирусной инфекции, сразу со второго этапа.
Об этом сообщила в понедельник вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с участием президента РФ Владимира Путина о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.

4

5

Московский зоопарк будет закрыт для посещения до 31 мая.
Об этом сообщает сайт «Москва 24».

«Билеты будут действовать с момента официального окончания карантина и открытия Московского зоопарка до конца года», — рассказали в пресс-службе зоосада.

6

Рекордно низкий прирост числа заражений коронавирусом зафиксирован в Италии - за сутки выявлено 744 случая, количество пациентов на интенсивной терапии упало ниже одной тысячи, свидетельствует сводка службы гражданской обороны.
Общее число заражений, таким образом, достигло 219 814. Накануне было зарегистрировано 802 новых случая. В наиболее тяжелый период второй половины марта суточный прирост превышал 6 тысяч случаев.
Кроме того, впервые с начала эпидемии число пациентов интенсивной терапии с COVID-19 в Италии упало ниже одной тысячи, до 999. Этот показатель стал снижаться с начала апреля с уровня в 4 тысячи.
Число погибших вследствие заражения коронавирусом достигло 30 739 человек, за сутки умерли 179, следует из сводки гражданской обороны. Накануне прирост числа жертв составил 165, это рекордно низкая цифра.

Число выздоровевших от коронавируса в Италии увеличилось на 1401 человека, до 106 587.
Зараженными коронавирусом на данный момент считаются 82 488 человек, за сутки это число сократилось сразу на 836, свидетельствует документ. Накануне сообщалось о снижении числа инфицированных на 1518 человек.
С 4 мая Италия сняла часть серьезных ограничений, действовавших в стране c середины марта из-за распространения коронавируса. Нынешний пакет мер продлится еще две недели, и при благоприятном течении событий вступят в силу новые разрешения. Предусматривается вариант, при котором на региональном уровне ограничения будут сняты в зависимости от ситуации с заражениями.
В то же время некоторые области на севере и юге Италии уже ослабили меры самостоятельно. Половина же регионов требуют от правительства полного снятия карантина уже с 18 мая.

7

8

В зоне риска: кардиологи объяснили, почему мужчины тяжелее переносят COVID-19

Европейское сообщество кардиологов выступило с заявлением, подтверждающим, что мужчины тяжелее переносят COVID-19, чем женщины.

Причина тому — более высокая концентрация в крови представителей сильного пола ангиотензин-превращающего фермента 2 (АПФ2), благодаря которому вирус прикрепляется к клетке и внедряется в неё.

Группа исследователей измерила концентрации АПФ2 в образцах крови более чем 3,5 тысячи пациентов с сердечной недостаточностью из 11 европейских стран. Кардиологи пришли к выводу, что концентрация АПФ2 в образцах крови мужчин была выше, чем у женщин.

Сообщается, что исследование было начато ещё до пандемии коронавируса, и в него не входили пациенты с COVID-19. Однако позже, когда результаты других работ показали, что именно АПФ2 связан с попаданием новой инфекции в клетки организма человека, руководитель исследования, профессор кардиологии в Университетском медицинском центре Гронингена доктор Адриан Воорс и его команда заинтересовались работами коллег, которые перекликаются с их исследованиями.

«Когда мы обнаружили, что один из самых ярких биоиндикаторов, АПФ2, был намного выше у мужчин, чем у женщин, я понял, что это может объяснять, почему среди мужчин вероятность смерти от COVID-19 выше, чем среди женщин», — подчеркнул один из авторов исследования, доктор Изайя Сама.

Напомним, ранее китайские кардиологи, проанализировав данные по заразившимся и скончавшимся от коронавирусной инфекции, сделали вывод, что представители обоих полов с одинаковой частотой заражаются коронавирусом, но при этом мужчины вдвое чаще умирают от COVID-19.

9

«Калькулятор смерти»: учёные создали программу, которая рассчитывает вероятность умереть от COVID-19

Польские учёные разработали специальный калькулятор, при помощи которого можно подсчитать вероятность летального исхода в случае заражения коронавирусом.

Работа велась в Поморском научно-технологическом парке. По словам одного из представителей парка Магдолены Малары-Щвитоньской, созданная программа учитывает возраст и пол человека, а также и информацию о четырёх основных типах хронических заболеваний.

Среди хронических болезней, которые учитывает калькулятор — сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, повышенное артериальное давление и онкологические заболевания.

«Риск смерти от COVID-19 очень чётко зависит от образа жизни и связанных с ним заболеваний, в том числе ожирения, диабета, гипертонии и их осложнений.

Последние данные показывают, что смертность среди людей без каких-либо хронических заболеваний составляет менее 1 % случаев со смертельным исходом COVID-19», — отметил главный разработчик калькулятора доктор медицинских наук Петр Бандош.

Исходя из расчётов на калькуляторе предполагается, что риск умереть в случае заражения коронавирусом для мужчины 30 лет без хронических заболеваний составляет 0,03 %, а для женщины — 0,02 %.

Если же брать во внимание возрастную группу 80 лет, то риск для мужчины с сахарным диабетом и онкологией составляет 25,86 %, а для женщины того же возраста и с теми же заболеваниями — 14,03 %.

10

«Чтобы создать ощущение тревоги»: минздрав Украины признался, что причин закрывать парки не было
Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко признался, что часть карантинных мероприятий в стране применили для психологического воздействия на украинцев.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 101