Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 102


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 102

Сообщений 1 страница 10 из 1003

1

https://i6.imageban.ru/out/2020/06/07/3ebe2d81562e8e2bfe084afa29a4969f.png
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 101

2

https://sun7-7.userapi.com/3cH_fJHwQ_krXU4a0V58dgAD_9C2i4zP_KCnJw/6eCj6iZKT_0.jpg

3

Трамп выводит Нацгвардию из Вашингтона
Президент США Дональд Трамп отдал приказ Национальной гвардии начать процесс вывода войск из Вашингтона.

Китай заявил, что поделится вакциной от коронавируса со всем миром
Об этом сообщил министр науки и техники КНР Ван Чжиган.

4

https://sun9-11.userapi.com/sNO2DWNxOnr29DIgGp1l1qvgAks0d0GiU38BbQ/dKeji-chuEg.jpg

5

6

Мёртвых Скрипалей переселили

Разыгранное британской разведкой отравление Скрипалей в Солсбери, спровоцировавшее громкий скандал в марте 2018 года, давно вылетело из повестки. Лояльные британскому правительству СМИ тем не менее время от времени напоминают об экс-шпионе и его дочери, вбрасывая в сеть новости о переездах, программе защиты свидетелей и тому подобном.

На этот раз британская пресса сообщила, что Скрипалей якобы перевезли в Новую Зеландию. До того СМИ сообщали об их переезде в США, а после — в Австралию. Как выяснилось, все это время они находились в Британии. И, скорее всего, находятся до сих пор. В безымянных могилах где-нибудь под Солсбери.

Иначе как объяснить, что после скандала никто не видел Скрипалей живыми.

Короткое видеообращение, пусть даже от человека, проходящего по программе защиты свидетелей, не раскроет никакой секретной информации. Наоборот, закроет, наконец, разговоры о его устранении после удачной провокации британских спецслужб.

То есть главный тезис Лондона — мы прячем Скрипалей потому, что за ними идет охота в режиме нон-стоп. Но это просто глупо. Учитывая масштаб скандала, если, конечно, брать за основу британскую интерпретацию событий, ни одно адекватное командование не отдало бы приказ об устранении бывшего шпиона, даже если бы он свободно перемещался по всему миру.

Отсюда вывод — Скрипаль либо мертв, либо обладает компрометирующей Лондон информацией, способной пролить свет на одну из самых громких афер нового тысячелетия.

Скрипаль переехал в Британию в 2010 году, после освобождения из российской тюрьмы, где он провел пять лет из тринадцати, назначенных судом по обвинениям в шпионаже и измене родине. Скрипаля помиловали и отпустили восвояси, пусть и в рамках обмена.

Тем не менее, это говорит о том, что шпион едва ли располагал какой-либо значимой информацией. И даже если располагал, то за восемь лет она, очевидно, стала достоянием западных разведок.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

7

Лукашенко пытается шантажировать Москву?

Отношения России и Белоруссии нельзя назвать плохими. Нет, страны по-прежнему тесно сотрудничают и остаются геополитическими партнерами. И вот уже этой осенью может снова возобновиться обсуждение «дорожных карт» в рамках известного проекта «Союзное государство».

Почему осень? Все просто. В августе в Белоруссии пройдут президентские выборы, и бессменный лидер республики Александр «Батька» Лукашенко планирует переизбраться. Именно тем и объясняется сигнал Москве, что, мол, осенью готовы к переговорам.

Белорусский посол в России Владимир Семашко заявил, что российские и белорусские власти работают над устранением помех, мешающих успешным договоренностям.

По мнению аналитиков, это буквально прямой посыл Лукашенко в Москву «помогите мне». Почему это так? Ну, смотрите, в посыле есть все, чтобы заинтересовать другую сторону, а также потенциальный выигрыш самого «Союза».

Семашко сказал, что к интеграционным «дорожным картам» вернутся в сентябре-октябре, и Минск готов сесть за стол переговоров. Если на то, конечно, будет «добрая воля российских друзей». Почему в одном предложении мы видим «любой момент» и конкретные даты в виде осенних месяцев?

Аналитики предполагают, что это своеобразная попытка шантажа.

Шантаж это или нет, победит Лукашенко на выборах или нет, мы все узнаем позднее. А пока хочется, чтобы Белоруссия и дальше придерживалась единого курса с Россией, ибо в союзе РФ и РБ реальная сила и перспективы для обоих государств.

Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

8

Экс-госсекретарь Пауэлл не согласился с включением России в список врагов США

Бывший госсекретарь Соединенных Штатов Америки Колин Пауэлл в эфире CNN в воскресенье, 7 июня, высказал мнение о том, что Россия не является врагом США.

Предложение Дональда Трампа о подключении Австралии, Индии, РФ и Южной Кореи требует уточнений

Разговор об отношениях двух государств зашел в контексте G7. Журналист спросил о том, стоит ли расширять формат и привлекать Россию в «большую семерку».

«Почему он (президент США Дональд Трамп. — Ред.) принимает такие решения в одиночку в то время, как Россия включена в список наших четырех врагов?» — задался вопросом ведущий.

«На самом деле они (россияне. — Ред.) не являются одними из четырех наших врагов», — приводит ТАСС слова Пауэлла.

Он подчеркнул, что ни одна из стран (Северная Корея, Иран, Россия и Китай), которые Пентагон выделил в качестве врагов, не нападет на США в данный момент. По мнению экс-госсекретаря, Вашингтон должен думать о том, как вести себя в Афганистане, Сомали и других горячих точках.

9

МИД РФ указал на двойные стандарты США в ситуации с протестами

Штаты десятилетиями указывали другим странам, как они должны себя вести в случае массовых волнений, отметили в ведомстве.Высказываемая позиция США по поводу волнений в других странах выглядит «несуразно» на фоне нынешней внутриамериканской ситуации. Об этом заявило министерство иностранных дел России на своей странице в Facebook.

Штаты десятилетиями указывали другим странам, как они должны себя вести в случае массовых волнений, отметили в ведомстве. В качестве примера там привели высказывания экс-президента Барака Обамы в 2011 году против насилия со стороны властей в Тунисе, Бахрейне, Ливии и Йемене, пресс-секретаря Белого дома Джея Карни в 2013-м – против «злоупотребления полномочиями» силовиков при массовых беспорядках в Турции, Майка Помпео в 2019-м – против «волны насилия» к протестующим в Гонконге и другие.

«Как несуразно эти требования выглядят теперь на фоне нынешней внутриамериканской ситуации. Национальная гвардия предпринимает попытки подавить митинги силовым путем, с применением спецсредств и слезоточивого газа. В ход пошла бронетехника. Есть убитые и раненые, более 9 тысяч человек задержаны. Президент США пригрозил воспользоваться правом ввести федеральные войска в города, охваченные протестами», - отметили в российском МИД.

Там также добавили, что в подобной ситуации Вашингтону «стоит вспомнить собственные советы по соблюдению прав человека и, наконец, применить их на практике в собственной стране».

10

В Великобритании протестующие свергли с пьедестала и затопили бронзовую статую благотворителя и работорговца Колстона

Эдвард Колстон известен как меценат в Королевской африканской компании, которая в то время являлась монополистом по работорговле в западной Африке

https://imgclf.112.ua/original/2020/06/08/425848.jpg?timestamp=1591556969

В английском Бристоле активисты Black Lives Matter свалили статую мецената Эдварда Колстона, установленную в 1895 году. Активисты полагают, что Колстон, который в XVII веке занимался работорговлей, переправил из Африки в Англию около 84 тысяч африканских мужчин, женщин и детей в качестве рабов. Об этом пишет Evening Standard.

Эдвард Колстон известен как меценат в Королевской африканской компании, которая в то время являлась монополистом по работорговле в западной Африке. Также известно, что он открывал в Бристоле школы, больницы и благотворительные фонды, многие из которых сохранились до наших дней.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 102