Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 103


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 103

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Россия начала экспорт лекарства для лечения коронавируса
https://sun9-40.userapi.com/syWSt5x6VkNaUSUTyQm_OKsKHxS5eTSftioiIQ/Tx12szqMu_A.jpg
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации, и группа компаний «ХимРар» объявляют о производстве в июне первых 100 тыс. курсов российского препарата против коронавируса «Авифавир», что существенно превышает первоначальный план производства на уровне 60 тыс. курсов.

Поставки препарата в июне были осуществлены в 35 регионов по всей России, а также в Белоруссию. В ближайшее время поставки «Авифавира» также будут осуществлены в Казахстан, о чем уже достигнуты договоренности. В течение месяца будет произведено еще свыше 100 тыс. курсов.

Совместное предприятие РФПИ и ГК «ХимРар» обеспечило дополнительную возможность увеличения производственных мощностей в три раза, до 300 тыс. курсов в месяц, что позволит удовлетворить внутренний спрос на «Авифавир» в России и начать поставки препарата на международный рынок.

"Авифавир" 29 мая получил регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения РФ и стал первым в мире препаратом против коронавируса, содержащим активное действующее вещество «Фавипиравир», а 3 июня был включен в последнюю, 7-ю версию перечня методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. «Авифавир» доказал свою эффективность в клинических испытаниях и блокирует механизмы размножения коронавируса.

РФПИ и ГК «ХимРар» отмечают существенный спрос на препарат из-за рубежа. В частности, ведутся переговоры о поставках «Авифавира» в ряд государств Латинской Америки. Также заинтересованность в приобретении «Авифавира» выражают страны СНГ и Ближнего Востока, других регионов мира.

12

Ефремов отказался признавать вину в смертельном ДТП

Актёр Михаил Ефремов отказался признавать вину в смертельном ДТП в центре Москвы, в результате которого погиб водитель Сергей Захаров.

Об этом 3 июля сообщил журналистам адвокат актёра Эльман Пашаев.

«Сегодня Ефремов заявил о невиновности в совершении ДТП… Данное преступление он не совершал», — заявил адвокат, добавив, что пока «не будет ничего пояснять более подробно».

Пашаев отметил, что озвученная ранее готовность Ефремова «платить» объяснялась тем, что «в ДТП участвовала его машина».

Странную позицию стороны защиты в беседе с корреспондентом Life прокомментировал адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский.

«Насколько я понимаю, было сказано господином Ефремовым, что виновата машина. Но я смотрел экспертизу, которая была сделана, экспертиза говорит, что машина — в полном порядке.

Остаётся второй вариант, что господин Ефремов машиной не управлял, несмотря на все записи, которые я видел. Очевидно, машиной тогда управляли марсиане или нечистая сила.

В таком случае, эту коллизию может разрешить только суд. Вы знаете, это немного кощунство — говорить, что водитель автомобиля, из-за которого погиб Сергей, не виноват», — впечатлён избранной линией защиты Ефремова Добровинский.

13

С-500 сможет уничтожать гиперзвуковое оружие в космосе, — главком ВКС РФ
«Можно с уверенностью сказать, что аналогов этой системы просто не существует».

Умер великий тренер — отец знаменитого чемпиона ММА Хабиба Нурмагомедова
Печальную новость сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

14

Диспетчер, допустивший инцидент с самолетами в небе над Ростовом, уволен
Воздушные судна авиакомпаний S7 и Emirates Airlines едва не столкнулись из-за того, что диспетчер не заметил опасного сближения.

15

ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ О ВНЕСЕНИИ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ ПОСЛЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

16

Отказ Китая от канадского газа в пользу российского стал неожиданным для Оттавы

Несколько лет Канада является поставщиком газа в Китай, но отказ Пекина от канадского газа в пользу российского стал неожиданностью для Оттавы, пишет китайское издание Sina.

В Пекине считают, что выбор Москвы в качестве партнера является наиболее разумным – сообщает издание.

По мнению издания, Китай считает Россию более выгодным, надежным и перспективным партнером. Две державы уже имеют опыт реализации совместных газотранспортных и энергетических проектов. После запуска газопровода «Сила Сибири» отношения между Москвой и Пекином можно назвать стратегическими. При этом Оттава снизила уровень партнерских взаимоотношений с китайской стороной.

Отношение Оттавы к нашему сотрудничеству заметно изменилось, а качество предоставляемых ею газовых ресурсов ухудшилось. Пекин ранее обращал на это внимание, однако ничего не изменилось – уточняет издание.

Россия, в свою очередь, готова увеличить поставки газа в Китай до 130 млрд куб. м в год. Москва рассматривает возможность реализации еще одного большого газотранспортного проекта. Так что в перспективе газ из России в Китай может пойти по «Силе Сибири-2».

В Пекине считают такой подход взвешенным и логичным. Россия может существенно нарастить поставки газа в Китай, что крайне важно на фоне постоянно увеличивающегося потребления.

17

https://sun9-12.userapi.com/J7uP70G7k77L7j8aDUcdsFnU74HY0iiyTFF34A/QI7Wj6Nylcg.jpg

18

«Они показали кто там работает»: Путин пошутил про вывешивание флага ЛГБТ на посольстве США

19

Зеленский отменил уголовную ответственность пьяных водителей

Президент Украины Владимир Зеленский вернул в парламент со своей подписью закон, отменяющий уголовную ответственность за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Об этом в четверг, 2 июля, говорилось на сайте парламента.

Законопроект об уголовной ответственности приняли еще осенью 2018, и он должен был вступить в силу 1 января 2020, но парламент отложил это на шесть месяцев — до 1 июля.

Согласно закону, вступившему в силу 1 июля, уголовная ответственность предусмотрена не только за пьяное вождения, но и за допуск за руль нетрезвого водителя, отказ водителя пройти медосмотр на степень опьянения, а также употребление алкоголя водителем после дорожно-транспортного происшествия, остановки полицией и медицинского осмотра.

Теперь он будет отменен.

Согласно законодательству, законы на Украине не имеют обратного действия, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.

Поэтому те водители, которых задержали на нетрезвом вождении в течение последних двух дней, будут отвечать за преступления по административному законодательству.

20

Глава ДНР высказался о воссоединении республики с Украиной

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что Киев удобно прикрывается военными действиями, а Республика не будет возвращаться в состав Украины.

Ранее бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил о страхе Киева вернуть Донбасс. По его словам, властям придётся выплачивать пенсии жителям региона, а также искать резервы на восстановление территорий.

«Жители Донбасса не рассматривают возможность воссоединения с Киевом. Нам чужда русофобская и неонацистская идеология Украины, у нас другое отношение к нравственным нормам, традициям, историческим ценностям. Будущее Донбасса связано с Россией. Сегодня мы нацелены на усиление интеграционных процессов с Российской Федерацией, перспективы возврата в состав Украины равны нулю.

Украина открыто демонстрирует, что не собирается идти на конструктивные шаги по мирному урегулированию конфликта. Такая позиция киевским властям удобна. Прикрываясь военными действиями, которые, к слову говоря, были развязаны именно украинским руководством, они скрывают свои политические провалы и маскируют собственную неэффективность», — заявил Денис Пушилин.

По его словам, военные действия в Донбассе помогают Украине получать поддержку от западных стран.

«Украина сейчас в долгах и на грани дефолта, а война помогает ей держаться „на плаву”. Если конфликт будет исчерпан, уже не будет той поддержки, которую им оказывают западные партнеры. А это значит лишиться основного источника финансирования — кредитов от международных организаций.

Кроме того, закончить войну для Украины — признать свое поражение и неправоту. С 2014 года Киев строил свою информационную политику на главных тезисах: Донбасс оккупирован Россией, все беды принесла Россия».

Пушилин считает, что украинские власти осознают инакомыслие жителей ДНР.

«Здесь за несколько лет сформировалась новая общность людей с российским, русским менталитетом, которая в случае восстановления прежних границ разрушит остатки украинской государственности изнутри. Именно этого больше всего боится Киев».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 103