Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 103


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 103

Сообщений 861 страница 870 из 1000

861

Атака с воздуха на позиции Армии ЛНР — стали известны подробности

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Яна Лещенко.

Несмотря на введение дополнительных мер по установлению и поддержанию режима перемирия в зоне проведения «ООС», отдельные украинские командиры открыто игнорируют приказы своего руководства, создавая предпосылки к срыву достигнутых соглашений.

Так, вчера боевики 2-го батальона 30-й бригады ВСУ трижды сбросили гранаты типа ВОГ-17 с использованием квадрокоптера на позиции наших защитников в районе н. п. Калиново-Борщеватое.

В результате преступных действий украинских карателей ранение получили двое защитников Республики. Военнослужащим оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

Этот террористический акт, в условиях действующего перемирия, является грубым нарушением дополнительных мер контроля режима прекращения огня, в части касаемо запрета на использование любых видов летательных аппаратов.

Напоминаем, что в соответствии с одним из пунктов дополнительных мер по установлению и поддержанию режима прекращения огня, украинская сторона в данном случае обязана применить дисциплинарные меры к нарушителям и уведомить о них координатора Трёхсторонней контактной группы (ТКГ).

Тык!

Действующее перемирие способствует восстановлению гражданской инфраструктуры. В частности, представителям ГУП ЛНР «Лугансквода» удалось осуществить обслуживание скважин, в том числе откачку воды и очистку скважин от растительности в населённых пунктах Зеленая Роща, Славяносербск, Красный Лиман.

В свою очередь, Народная милиция ЛНР совместно с фондом «Москва-Донбасс» оказала гуманитарную помощь в передаче игрушек и хозяйственных средств детям двух детских дошкольных учреждений населенного пункта Кировск.

Украинское руководство преднамеренно создает препятствия для посещения жителями Республики подконтрольной Киеву территории, не давая возможности населению своевременно получить заслуженные пенсии, посещать родных и близких.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 22 июля 2020 года № 641, с 1 августа 2020 года введен запрет на пересечение КПВВ гражданами, не имеющими украинского полиса страхования, который должен быть выдан только на подконтрольной Киеву территории, при этом условия его получения населению не разъяснялись.

Подобного рода законодательные акты являются антигуманными и существенно притесняют права наших граждан.

Призываем представителей ООН обратить внимание на действия украинской стороны, намеренно осложняющие процесс пересечения линии соприкосновения жителями Республики.

862

Россия открывает авиасообщение ещё с одной европейской страной

Федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, в состав которого входят руководители профильных министерств, разрешил с 15 августа возобновить авиасообщение со Швейцарией.

Сообщается, что на первом этапе рейсы Москва-Женева-Москва будут выполняться один раз в неделю.

Кроме того, уже с сегодняшнего дня россияне могут поехать отдыхать на ещё один популярный курорт — в Абхазию. Открытие границ с соседняя республикой, отдых в которой популярен у россиян, ожидается во второй половине дня субботы, 1 августа.

Решение о возобновлении транспортного сообщения с Абхазией было принято на основании оценки санитарно-эпидемиологической обстановки в республике Роспотребнадзором и Минздравом РФ.

863

Украинский город отказался усиливать карантин

Луцк отказывается усиливать карантин, несмотря на то, что город попал в «красную» зону. Об этом в Facebook советик мэра Луцка Игорь Полищук. Городской голова, в частности, заявил, что не совсем понимает правовой статус государственной комиссии, которая ввела «карантинное» зонирование страны.

Также Полищук добавил, что особых причин относить Луцк в «красную» зону нет, а решения власти относительно противодействия COVID-19 назвал «нелепыми» и «несвоевременными». «Луцкий городской совет не будет принимать никаких решений относительно остановки транспорта или закрытия каких-либо учреждений в связи с вышеуказанным непонятным решением», — написал он.

Полищук также предложил центральной власти ввести чрезвычайное положение, и только тогда останавливать транспорт и закрывать заведения общественного питания (что является ограничениями «красной» зоны — RN). Как сообщал RusNext, 31 августа Украину поделили на четыре карантинные зоны.

В зависимости от эпидемической ситуации в регионе или отдельных административно-территориальных единицах устанавливается зеленый, желтый, оранжевый или красный уровень опасности.

864

Киев и Минск обсудили задержание в Белоруссии «бойцов ЧВК»
В ходе телефонного разговора Кулеба выразил благодарность Белоруссии за передачу списка задержанных лиц.

Microsoft планирует купить TikTok
Сейчас сервис принадлежит китайской IT-корпорации ByteDance.

865

видео ликвидации полтавского террориста

866

В Польше назвали причину крушения президентского лайнера под Смоленском

Комиссия Сейма Польши озвучила причины авиакатастрофы с президентским лайнером, который рухнул под Смоленском в 2010 году. Об этом говорится в материале «Польского радио». «В результате проведенного комиссией Сейма расследования установлено, что на борту Ту-154 М произошли два взрыва — в районе левого крыла и в центральном отсеке самолета. На обломках самолета были обнаружены следы тротила, гексогена и пентрита.

Тот факт, что имели место взрывы, подтверждается, с одной стороны, характером повреждения самолета и разбросом его осколков, а с другой, травмами погибших», — говорится в сообщении.  Кроме того, в адрес следователей из Российской Федерации вновь прозвучали обвинения в том, что расследуя обстоятельства крушения президентского лайнера, они пытались скрыть доказательство взрывов на борту.

Напомним, самолет польского президента Леха Качиньского разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. Все 96 человек, находившиеся на борту, погибли. Эксперты Межгосударственного авиационного комитета пришли к выводу, что причиной аварии стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром.

867

Иван Охлобыстин рассказал о загипнотизированном Ефремове

Актер Михаил Ефремов, овбиняемый в смертельном ДТП, находится под сильным влиянием своего адвоката Эльмана Пашаева, заявил артист Иван Охлобыстин. «Миша загипнотизирован. Он слушает адвоката. Он, по-моему, ничего не понимает, что касается его дела», — сказал Охлобыстин в разговоре с Пятым каналом.

Ефремов уверен в том, что его осудят, добавил артист. «Он с этим согласен, он этого хочет», — пояснил Охлобыстин. По мнению актера, обвиняемому нужно дать условный срок.

«Я бы ему на ногу железную байду какую-нибудь повесил, чтобы он — из дома в театр, из театра в дом. Прям на все эти пять-шесть лет, а может, и на десять. В тюрьму его сажать — безумие! Он по сути прекрасный человек и товарищ», — выразил мнение Охлобыстин.

Ранее актер заявлял, что у Ефремова начался «синдром Раскольникова», и тот сам желает попасть в колонию.

868

https://sun7-6.userapi.com/c858228/v858228308/21fd11/uGYYHEf6Uyw.jpg

869

Вопросы к Москве по поводу Лукашенко

Если у Лукашенко действительно есть информация о российских должностных лицах, тайно выезжавших за рубеж вопреки запретам по причине эпидемии или допуска к грифу «Секретно», то картина происходящего в России с контролем перемещений целевых групп, в которые входят задержанные в Белоруссии российские силовики, выглядит довольно странно.

Учитывая последние тенденции, транзит через Белоруссию российских силовиков или политиков так же опасен, как как их транзит через США, Британию, Германию или Украину. Вероятность утечки информации или ареста, не говоря уже о более мелких провокациях, практически стопроцентная. Как можно наплевать на эту реальность и продолжать ездить через Белоруссию, полагаясь на лояльность Лукашенко? Кто обязан за этим следить, и почему нет этого контроля?

Если верна информация об уже предъявленном россиянам обвинении в подготовке терактов в рамках связей с оппозицией, после чего в Белоруссии полагается тюремный срок до 20 лет, то вопрос о белорусском транзите и вовсе ставит в тупик любого аналитика. Ну ладно чиновники, но спецслужбы-то знают реальную картину. Как они допускают белорусский транзит российских силовиков в страны, где Россия воюет с США, которые влияют на Белоруссию намного сильнее, чем Россия?

В свете того, что обвинение россиянам было сфабриковано уже заранее, ибо реакция на российский запрос со стороны белорусского СК была мгновенной, то проблема сценариев Лукашенко по введению ЧП сводится не просто к способу отмены выборов. Конфликт с Россией – это условие легитимации Лукашенко со стороны США, что для АГЛ намного важнее признания Россией.

Тык!

Лукашенко верит, что выполнение рекомендаций США приведёт к продлению его политического века. Особенно в контексте начавшихся поставок американской нефти в Белоруссию через порты Прибалтики. Лукашенко считает, что политическому трупу нефть слать не станут.

В этой ситуации говорить об обречённости Лукашенко преждевременно. Да, это агония, но она не влечёт скорой политической смерти. Жёсткие ответы от России, несмотря на негодование в коридорах власти, так же не гарантированы, ибо именно на это и рассчитывают Лукашенко и американцы. Для России эта ситуация реально проблемная, потому что обостряет все недолеченные внутренние болезни, к лечению которых хотели вернуться позднее. Теперь эти планы нарушены.

Для Лукашенко не важно, что выборы будут сорваны и переведены в режим ЧП. Как пишут коллеги https://t.me/vostp/1515 , «Медуза» топит за Лукашенко», а это то же самое, что «Радио «Свобода» топит за Лукашенко». Это поддержка Госдепа и ЦРУ, а это значит, что за разгром Тихановской с Лукашенко серьёзно не спросят. С него спросят за отсутствие конфликта с Россией.

В отношении белорусского сценария в российских элитах откровенный конфликт. Кто-то уже открыто работает за отрыв Белоруссии от России и за срыв интеграции. После окончания выборов Лукашенко может и не выходить из СГ. Он продолжит пытаться доить Россию и дальше, шантажируя выходом и сея новые обещания. Как мы уже писали раньше, ключи от режима Белоруссии лежат в России. Слишком много белорусских проблем берут начало в московских властных коридорах.

Геополитика

870


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 103