Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 103


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 103

Сообщений 891 страница 900 из 1000

891

Массовая драка в Парке Горького: ВДВ против Росгвардии

Во время традиционного празднования Дня ВДВ в Парке Горького в Москве произошла драка между Росгвардией и десантниками.

О ее причинах пока ничего не известно, однако на кадрах, снятых очевидцами, видно, как толпа «вдвшников» пытается теснить ОМОН и солдат Росгвардии.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, в результате инцидента задержано 4 человека.

Между тем, в Росгвардии прокомментировали РИА «Новости» видео из Парка Горького, где десантники устроили драку с сотрудниками правоохранительных органов.

В ведомстве сообщили, что сейчас устанавливаются личности зачинщиков, нарушения порядка пресечены.

892

Восьмерых военных США признали погибшими после ЧП с боевой машиной-амфибией
Семь морских пехотинцев и один военнослужащий ВМС США признаны погибшими в результате инцидента с боевой машиной-амфибией, которая затонула у побережья штата Калифорния.

893

894

Советник Трампа заявил, что Россия поплатится за «сговор с талибами»

Советник президента США по нацбезопасности Роберт О’Брайен заявил, что если сообщения о предписываемых России выплатах талибам подтвердятся, то Москва поплатится за это.

«Если недавние сообщения о злонамеренной деятельности России по отношению к американцам в Афганистане окажутся правдой, Россия знает по опыту, что она заплатит определенную цену — даже если эта цена никогда не станет достоянием общественности», — сообщил О’Брайен в своей статье, опубликованной The Washington Post.

Ранее газета The New York Times со ссылкой на неназванных американских официальных лиц сообщала, что российская военная разведка якобы предлагала боевикам «Талибана»* вознаграждение за нападения на американских военнослужащих в Афганистане. По информации издания, это якобы происходило в разгар переговоров о мирном урегулировании афганского конфликта.

Также О’Брайен высказался о сферах потенциального сотрудничества России и США. Это, по его мнению, трехстороннее соглашение о контроле над вооружениями с участием Китая и борьба с терроризмом.

«В июне Соединенные Штаты начали переговоры с Россией о новом соглашении по ДСНВ (Договор о стратегических наступательных вооружениях — прим.ред.).

Тык!

Соединенные Штаты проявляют осторожный оптимизм в отношении того, что мы можем достичь соглашения с Москвой и Китаем о рамках контроля над вооружениями, которые направлены на подлежащие верификации ограничения всех видов ядерного оружия», — написал советник.

Он добавил, что 23 июля президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин провели разговор, во время которого оба лидера пообещали приложить все усилия, чтобы продлить ДСНВ и сделать его еще лучше.

«Еще одно направление потенциального сотрудничества с Россией — это борьба с терроризмом. И Россия, и Соединенные Штаты подверглись нападению со стороны агрессивных экстремистов на свои родные земли. Американские официальные лица, вероятно, будут взаимодействовать со своими российскими коллегами по разведке и правоохранительным органам по этим вопросам в ближайшие месяцы», — отметил О’Брайен.

В завершение советник президента США заявил, что Трамп ищет такой путь в отношениях США и РФ, «согласно которому Россия воздерживается от агрессии за рубежом и становится дружественным партнером для Соединенных Штатов и Европы».

«В таком мире санкции против России были бы излишни, а торговля между нашими странами процветала бы. Русские, американцы и весь мир выиграли бы от таких отношений», — заключил он.

895

Самая скандальная цензура: Белоруссия прервала трансляцию ТВ-передачи о задержанных российских «бойцах ЧВК»

В Белоруссии эфир передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» прервали на самом интересном месте. Вместо обсуждения задержания российских «бойцов ЧВК» белорусскими спецслужбами, граждане соседней страны увидели внеплановое включение профилактики.

Об этом сообщили гости эфира Семён Пегов и Евгений Поддубный.

«В Белоруссии обрубили Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым, в котором проект WarGonzo вместе с Евгением Поддубным, при участии Алексея Леонкова, а также других уважаемых экспертов обсудили ситуацию вокруг задержания российских „ЧВКашников“ под Минском», — говорится в телеграм-канале WarGonzo.

«РТР-Беларусь» запретила Соловьева о Белоруссии.

Сегодняшний выпуск (2.08.20 — прим. РВ) «Воскресного вечера» сократили в Белоруссии на час, пустив профилактику раньше, чем было запланировано. Под сокращение полностью попало обсуждение задержания россиян и критика действий администрации Лукашенко. Это обсуждение в оригинальной версии ток-шоу шло в начале передачи.

Список цензуры российских телепередач в Белоруссии пополнен. Возможно, это самая скандальная цензура в истории взаимоотношений двух стран», — сообщил военный репортёр и заведующий бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный.

Как сообщала «Русская Весна», руководитель проекта WarGonzo Семён Пегов раскрывает полученную от осведомлённых источников информацию о ситуации с незаконным задержанием россиян.

896

Калифорния пылает: эвакуированы тысячи людей
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/pozhary_ssha11211.jpg
В США штат Калифорния с пятницы, 31 июля, охвачен огнем, из зоны бедствия эвакуировали почти восемь тысяч людей. Об этом в воскресенье, 2 августа, сообщил телеканал CNN.

Отмечается, что лесной пожар распространился на площадь около пяти гектаров. К ликвидации стихийного бедствия привлечены 375 спасателей, вертолеты и бульдозеры.

При этом тушение пожара усложняется сильным ветром и жарой — днем температура в штате поднимается до 41 градуса. Однако о пострадавших пока не сообщалось.

Как уверяют местные власти, эвакуационные центры, созданные для граждан, вынужденных покинуть свои дома, работают с соблюдением карантинных мер на фоне пандемии коронавируса.

897

Не объявляет войну России: экс-врио президента Украины обвинил Зеленского в сдаче Крыма

Влиятельные украинские политики продолжают критиковать президента Владимира Зеленского за его невнятную политику в отношении России. Его всячески заставляют развязать войну с Москвой и ставят ему ультиматумы.

Участник майдана, врио президента Украины (с 23 февраля по 7 июня 2014) и экс-глава СНБО Александр Турчинов подозревает нынешнего гаранта в сдаче полуострова Крым. Он призвал начать против Зеленского судебное разбирательство и наказать за потерянную Тавриду.

В то же время Турчинов признал, что Крым отошел России посредством проведенного референдума. По его словам, в то время сам он не мог развернуть против «агрессора» военную кампанию. Бывший врио президента пояснил, что тогда сотрудники спецслужб и военные решили перейти на сторону РФ.

«Если вы считаете, что в этих условиях я должен был освободить Крым, то что вам мешает его освободить сейчас?» — сказал Александр Турчинов.

Украинский политик отметил, что до сих пор «преступление не закончено» и требуется начать военную конфронтацию.

«Тогда нужно открывать дело именно против президента Зеленского, который не вводит военное положение, не объявляет войну агрессору», — заявил Турчинов.

Впрочем, если даже в отношении Владимира Зеленского заведут дело, то оно заведомо проиграно. Именно Турчинов, Порошенко, Яценюк и другие организаторы виновны в том, что Крым вернулся в состав России. Они спровоцировали хаос в государстве. Зеленский же на тот момент еще зарабатывал шутками.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

898

Похоже, мы приближаемся к потере Белоруссии — мнение

Публицист Дмитрий Ольшанский рассуждает, как получилось, что под боком у нас может образоваться еще одна «Украина»​

«Почему внешняя политика России так монотонно провальна? Кажется, в августе мы приближаемся к еще одной, и давно предсказанной ее катастрофе.
Но почему же мы все время падаем?

Представьте себе, что вы барон.

Европейский средневековый барон, и сидите вы в своем замке на горе в своем двенадцатом веке.

На стенах у вас шкуры и головы зверей с длинными рогами, на столе баранья нога, а вокруг стола ваши охранники и холуи, пусть в двенадцатом веке они и назывались иначе. И все у вас хорошо.

А кто выскажет иную точку зрения, тот может и на стене оказаться — отдельно шкурой, отдельно головой.
И тут к вам приходит — а кто приходит? — допустим, загадочный умник, герой Стругацких.

Приходит и говорит, что вам, барону, для достижения политического успеха в округе — требуется создавать себе репутацию среди соседских крестьян, а для этого требуется идеология и агитация, а для этого — образование, и надо набрать каких-то беглых монахов, и кого-то там учить грамоте, и распространять рукописи, и находить среди этих крестьян себе верных и смелых людей, и награждать их, и делать вид, что они вам, барону, почти что равные, и…

Честно говоря, одних слов „идеология” и „репутация” уже достаточно для того, чтобы повиснуть на стене шкурой и головой, если у вас на дворе правильный, пацанский двенадцатый век. Але, попаданец, ведь я же барон.

И зачем мне твои сложные и унизительные глупости?
Я поступаю иначе.
Я могу поехать с другими баронами на охоту, а потом славно попировать.
Могу женить своего сына на тамошней дочке.

Могу пожаловаться королю или приказать отравить чужой кубок.
Могу, наконец, взять соседский замок штурмом.

А ты мне рассказываешь про каких-то холопов, и как я должен зачем-то с ними возиться. Я, конечно, из средних веков, но с ума я еще не сошел.
И барон будет прав — в рамках логики своего мира и своего времени.

Но беда в том, что за пределами его замка двенадцатый век уже кончился.
А сообщить об этом барону — желающих нет, за неимением попаданцев. Он все равно не поверит. А на стене места много».

899

Главный украинский «оппозиционер» проведёт отпуск в Крыму

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, которого на Украине считают «кумом Путина», прибыл в Крым.

Об этом сообщил его пресс-секретарь Олег Бабанин.

Украинский депутат проведет там отпуск с семьей. Он приехал на российский полуостров через пункт пропуска «Армянск».

Медведчук и раньше отдыхал в Крыму после 2014 года. При этом он объяснял, что любит полуостров и планирует приезжать туда и в будущем. Украинский политик подчеркивает, что считает де-факто Крым российским.

900

Никто не выжил: стала известна судьба пропавшего без вести элитного отряда морпехов США

В США признали погибшими восемь военных, которые пропали без вести у берегов Калифорнии во время учений.

Об этом говорится на странице экспедиционной дивизии морской пехоты США в Twitter.

Как отмечается, командование приняло решение прекратить поиски после 40-часовой масштабной операции. По словам военных, в данных обстоятельствах существовала «крайне малая вероятность» успешного завершения поисков.

Сообщается, что военнослужащие пропали без вести в результате несчастного случая во время учений у берегов Калифорнии. Один военный тогда погиб.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 103