Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 104


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 104

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

https://i4.imageban.ru/out/2020/08/06/e37b56bc5a105e976aba7af58c4b6f54.png
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 103

2

Взрыв в Бейруте: число жертв растёт, среди погибших находят иностранцев

Растёт число жертв страшного взрыва в порту Бейрута, который специалисты уже назвали одним из сильнейших неядерных взрывов в истории человечества.

К этому моменту подтверждена гибель 137 человек, однако это число продолжит расти по мере разбора завалов в районе происшествия. Многие люди, находившиеся в те роковые минуты в зданиях, которые были полностью разрушены, числятся пропавшими без вести.

Министерство здравоохранения Ливана сообщает, что ранения получили не менее 5 тыс. человек.

Среди погибших находят иностранцев. Как сообщает Al Jazeera, речь идёт по меньшей мере об одном гражданине США и одном гражданине Франции.

Погибший француз — знаменитый архитектор Жан-Марк Бонфис. Ещё по меньшей мере 24 гражданина Франции были ранены.

3

Зеленский на Донбассе рассказал, что возможные обстрелы — «это жизнь»

6 августа президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в «Донецкую область» — на оккупированную Киевом территорию ДНР.

Вместе с главой оккупационной «Донецкой облгосадминистрации» Павлом Кириленко в городе Часов Яр Зеленский пообщался с украинскими журналистами.

В ходе пресс-подхода он заявил, что украинская сторона «делает всё возможное», чтобы режим тишины на Донбассе не нарушался.

«Мы боремся за то, чтобы этот режим не нарушался. Но возможно всё, это жизнь.

Если бы всё зависело только от нашей стороны, то я уверен, это был бы сейчас принципиальный режим тишины. И мы бы перешли к следующим шагам, следующим этапам окончания войны», — утверждает бывший комик.

«Мы благодарны нашим военным. Самое главное — мы хотим выдержать этот режим тишины и каждый день просто не терять наших военных.

Гарантировать мы ничего не можем, но мы делаем очень много», — добавил он.

4

Лукашенко заявил о задержании людей с паспортами США

Александр Лукашенко заявил, что среди тех, кто был задержан в ходе избирательной кампании в Белоруссии, есть люди «с американскими паспортами, женатые на американках, работающих в Госдепе».

«По словам президента, в Беларуси уже задержано немало людей, которые — и это уже доказано — ставили перед собой целью дестабилизировать обстановку в стране. И речь далеко не только о задержании членов ЧВК», — заявляет пресс-служба белорусского президента.

На заседании по вопросам обеспечения безопасности выборов Лукашенко заявил, что властям и силовикам «известны имена, фамилии, адреса, пароли, явки».

«До чудес иногда доходит. Средства массовой информации настораживают нас, что нас тут хотят захватить американцы, натовцы. Некоторых людей задержали с американскими паспортами, женатых на американках, работающих в Госдепе», — цитирует Лукашенко пресс-служба.

5

В украинском порту два года хранится даже больше арестованной селитры, чем взорвалось в Бейруте

С 2018 года в порту Николаева может храниться 3,2 тонн просроченной аммиачной селитры, которые были арестованы. Это значительно больше, чем взорвалось в порту Бейрута.

Об этом рассказал бывший главный военный прокурор Анатолий Матиос, занимавший эту должность при Порошенко.

По его данным, 18 сентября 2018 года судно «Тузла» с 3,2 тоннами «просроченной» селитры зашло в Николаевский морской порт на 12 причал, груз был арестован.

«А мне вот интересно — селитра до сих пор там? А может непонятный Арахамия уже со вчерашнего дня проверяет этот украинский порт? 3 тысячи 200 тонн — это больше чем 2,750 тонн нитрата аммония, который взорвался в Бейруте!» — написал Матиос на странице в соцсети.

Он напомнил также ситуацию на Кипре, где была обнаружена аммиачная селитра, которую «Хезболла» часто использует в качестве взрывчатого вещества. Вещество тогда утилизировали и отчитались об этом официально.

Из открытых источников известно, что грузовое судно «Тузла» ходит под флагом острова Кука.

В судебном реестре можно найти информацию: «Груз селитры аммиачной (нитрат аммония по коду УКТВЭД 3102309000) в количестве 3 235,5 тонн производства АО „КазАзот” (Республика Казахстан), который 18 сентября 2018 года был перемещён на территорию Украины в зоне деятельности Николаевской таможни ГФС в адрес ООО „Алет Трейдинг” и который хранится на территории 12 причала Николаевского морского торгового порта».

6

«Волонтёрка АТО» попыталась сжечь себя у стен полиции во Львове
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/elena_zhivko.jpg
Украинская аферистка-«волонтёрка» попыталась устроить самосожжение во Львове у стен городского управления МВД.

Елена Живко, которая называет себя главой «Всеукраинской общественной организации “Объединение добровольцев”», облилась бензином и пыталась поджечь себя. Утверждает, что на такой шаг её толкнуло «беззаконие и давление» на её родных со стороны государства.

Впрочем, как только она облилась горючим, ей скрутили руки полицейские, а зажигалку выбили из рук.

Почему аферистку так быстро спасли? Всё просто — вчера, 5 августа, она рассказала о своих намерениях в соцсети.

«Не добили ядом — и угрозами взялись за семью. Моего брата, на которого давно фальсифицируют уголовное дело, задержали, когда он вёз тяжелобольного отца, у которого оборвалась аорта в сердце, на операцию. Завтра будут допрашивать. Мне давно терять нечего.

В 08:00 по улице Городецкой, 124 планирую облить себя бензином. Может тогда Арсен Аваков увидит беспредел, который творит в городе глава полиции Василий Виконский.

Я рисковала жизнью во время поездок на фронт для правовой страны. Такого давления не было даже во времена Януковича. Беспредел не пройдёт! Моя семья не должна отвечать за мои поступки», — жалуется пособница украинских боевиков, одна из тех, кто попал в опалу после ухода Порошенко.

«”Кварталовцы” усовершенствовали борьбу с патриотами, такого давления не ожидал никто», — пишут единомышленники Живко в комментариях к её публикации.

7

Стало известно о судимости адвоката Ефремова

В судебный процесс по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова вступила новый адвокат Анна Бутырина, которая заявила о якобы криминальном прошлом защитника артиста Эльмана Пашаева.

Бутырина заявила, что работала с Пашаевым, пока он не обманул своих клиентов и был осужден.

Она пояснила, что у него была судимость по ст. 163 УК РФ («Вымогательство»), потом ее заменили на ст. 330 УК РФ («Самоуправство»), передает ТАСС.

Пашаев сидел в СИЗО, потом его перевели под домашний арест.

8

Названы три вероятные причины взрыва в Бейруте

Взрыв в Бейруте мог теоретически произойти из-за пожара в полузакрытых складских помещениях, тушения селитры водой или искр с близлежащего склада пиротехники, рассказал РИА Новости доктор химических наук, профессор РАН, ректор Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева Александр Мажуга.

Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута во вторник вечером. По данным губернатора города, повреждена половина зданий города, больницы переполнены из-за большого количества пострадавших. По последним данным, погибли 135 человек, около 5 тысяч пострадали.

Эксперт отметил, что аммиачная селитра, или нитрат аммония, широко используется как минеральное удобрение в сельском хозяйстве или компонент промышленных взрывчатых веществ, применяющихся при добыче полезных ископаемых, при прокладке дорог, туннелей, в промышленности. Она является стабильным веществом, плавится при температуре 170 градусов и разлагается с выделением тепла при температурах свыше 200 градусов.

«Для увеличения теплоты взрыва и создания промышленных взрывчатых веществ к селитре добавляют горючие компоненты — масла, дизельное топливо или другие органические соединения. Кроме того, необходимы различные добавки, повышающие восприимчивость аммиачной селитры к ударной волне», — указал он.

«Для того чтобы горение селитры перешло во взрыв, необходимы определенные условия — наличие оболочки, горение в полузакрытых складских помещениях.

Тык!

Кроме того, мы знаем, что в Бейруте рядом с аммиачной селитрой находится морская вода, которая содержит в своем составе хлорид-ионы. Хлорид-ион известен как катализатор разложения аммиачной селитры — если он попал в селитру, произойдет снижение температуры ее разложения и увеличится скорость превращения — разложения и горения», — рассказал Мажуга.

«Другая возможная причина перехода горения во взрыв — тушение селитры водой: попадание воды на расплавленную селитру вызывает ее вспенивание, что ведет к увеличению поверхности горения и росту скорости горения. В свою очередь, чем выше скорость горения, тем легче горение переходит во взрыв», — отметил он.

Помимо этого, есть и другая версия — взрыв от искр с близлежащего склада пиротехники.

«Рядом с обыкновенным азотным удобрением находится склад пиротехники. Искры от сварочного аппарата хватило, чтобы вызвать пожар и взрыв на складе пиротехники, который инициировал детонацию аммиачной селитры», — пояснил он.

9

10

Пострадали шесть человек.
В Тюмени автобус въехал в книжный магазин

https://sun9-45.userapi.com/arelEWNUC6aWayiUJ6NfXFDaiGkYEvvCQbXjrg/YYvfNR9Q1YY.jpg?ava=1


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 104