Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Лечимся в домашних условиях.


Лечимся в домашних условиях.

Сообщений 131 страница 140 из 248

131

Рецепты для здоровья с яблоками
http://sa.uploads.ru/t/VhumJ.jpg
Кашель.
1) Смешать 1/2 стакана яблочного уксуса, 2 столовые ложки глицерина и 3 столовые ложки меда. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день перед едой и 1 раз на ночь.
2) Добавить в 1 стакан меда 6 столовых ложек яблочного уксуса. Принимать утром и вечером по 1 столовой ложке.
3) При лечении кашля у детей — сварить 1 картофелину, 1 головку репчатого лука и 1 яблоко в 1 л воды. Варить до тех пор, пока воды не станет вдвое меньше. Принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке.

+

Ларингит.
Кожуру, снятую с 1 яблока, 1 ст.л. семян льна, 2 ч.л. меда, 1,5 стакана воды, поставить на огонь и варить 10 минут под крышкой. Снять с огня и процедить. Принимать теплым 3 раза в день за 10 минут до еды.
Анемия.
1) Залить 1 столовую ложку листьев яблони 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час. Процедить, принимать с медом по 1 стакану 3 раза в день после еды.
2) Натереть на терке сало с яблоками и смешать протертую массу со смесью сахара, желтков и тертого шоколада. Дать смеси настояться. Полученный продукт можно намазывать на хлеб и дополнять таким образом свой рацион, но не больше 3-4 раз в день.

132

Необычный способ лечения гипертонии.

http://cs14101.vk.me/c618731/v618731125/25cde/Ox4yvVkX_Ds.jpg

Иногда народная медицина преподносит нам удивительные рецепты, которые также удивительно помогают избавиться от многих заболеваний.

Понадобится.
1/2 стакана любой жирности молока, свежие прессованные дрожи.

* Вскипятить молоко, охладить до комнатной температуры.

* Положить в молоко 1 ст. ложку раскрошенных свежих дрожжей.

* Хорошо размешать вилкой (не ложкой) до получения однородной массы.

Как принимать:

Пить утром натощак за 30 мин. до еды. Второй раз, через 20 дней также выпить эту смесь. Третий раз - через 25 дней. Потом принимать 1 раз в месяц и пить так 10 месяцев.

Будьте здоровы и не забывайте посещать своего врача!

133

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ БОЛИТ ГОРЛО?
http://sf.uploads.ru/t/4QhVk.jpg
Один из самых распространенных недугов в зимний период времени – это безусловно боли в горле, а кашель, першение и трудности при глотании доводят человека до изнеможения. К тому же повышенная температура (которая как правило держится на отметках от 37.1 до 38.5) и вялость вообще добивает любого позитивно настроенного человека, забирая силы бороться с болезнь.
Однако не стоит отчаиваться, так как сегодня мы Вам расскажем, что делать если болит горло, то есть как лечится и какие процедуры проходить, чтобы побороть этот недуг.

+

Безусловно, боль в горле – это не тот симптом, который заставит нас пойти в больницу, да и многие работодатели России и Украины вообще не оплачивают больничный, в связи с чем лечение любой болезни становится дорогим занятием. Поэтому если Вас настигла боль в горле и Вы не идете к врачу, то проконсультируйтесь хотя бы с фармацевтом в аптеке, среди которых нередко встретишь довольно опытных экс-врачей. Как правило они могут уже по первым признакам предположить какое именно у Вас заболевание.

Какое лечение необходимо, если болит горло

Боль в горле может оказаться симптомом нескольких болезней, таких как: ОРЗ, ОРВИ, ангины, тонзиллита, фарингита, гриппа и тому подобных. Трудно поспорить с тем, что даже такие заболевания опасны для здоровья человека, особенно при осложнениях и даже если Вы всегда вели здоровый образ жизни. Однако, как говорят “волков боятся – в лес не ходить”. Статистика показывает, что в 90% случаев справиться с недугом можно самостоятельно, если выполнить ряд простых действий. Итак, если у Вас болит горло, то Вам необходимо:
Ограничить время пребывания на улице или в холодном помещении.

Организовать постельный режим, т.е. большую часть времени лежать в постели, чтобы все Ваши силы были направлены именно на борьбу с болезнью.

Укрепить иммунитет при помощи витаминов! Апельсины, мандарины, грейпфруты, киви и прочие фрукты больным покупают именно для укрепления иммунитета, который является главным защитником организма и ведет борьбу с вирусами и инфекциями.
Следить за изменением температуры. Регулярно измеряйте температуру Вашего тела, и если она переваливает отметку 37.6, то лучше начинать её сбивать, к примеру цитрамоном или парацетамолом. Если таблеток поблизости нет, то можно наложить холодный компресс на лоб.

От боли в горле, особенно на ранних стадиях, помогают таблетки для рассасывания, например, Lizak (Лизак). Они отлично справляются с инфекцией и успокаивают горло (кашель постепенно пропадает). Принимать их нужно после еды, по 1 таблетке каждые 2 часа, после рассасывания в течение 30-60 минут ничего не пить и не есть, чтобы лечащие вещества успели впитаться.
Отлично помогают полоскания горла: настоями из шалфея, солодки, ромашки и т.п. Также полоскать можно содой, свекольным соком, к тому же можно делать различные паровые ингаляции.

Из таблеток можно порекомендовать также граммидин (он именно лечит боли в горле) и стрепсилс с анастетиком.
Очень полезен чай из шиповника или зеленый чай с лимоном, мёдом и малиной. Желательно пить его по несколько раз в день.
Когда очень сильно першить в горле и Вы не можете даже уснуть, помогает кусочек сливочного масла, который нужно медленно рассасывать и не запивать водой в течении получаса.

Также, когда болит горло нужно по вечерам парить ноги в воде с горчицей и солью, укутавшись при этом в одеяло или плед (чтобы хорошенько пропотеть).

Прекрасным средством борьбы с болью в горле является чеснок и репчатый лук. Есть их нужно как можно больше.

Выполнив все наши рекомендации Вы почувствуете себя гораздо лучше. Как правило, при таком активном лечении достаточно 3-4 дня до полного выздоровления. Однако если все перечисленные действия, Вам не помогаю, а общее состояния неизменно, то здесь уже без вмешательства врача не обойтись.

134

РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ
https://pp.vk.me/c624225/v624225891/100a6/P8G4MBeQszc.jpg

Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.

Будьте здоровы!

135

Суперэффективное средство от кашля

https://pp.vk.me/c621123/v621123891/52f5/yST6KV749IM.jpg

Далее текст автора. Месяца 3-4-5 меня долбил кашель,последствия весенней простуды.
Пробовал все: врачей,таблетки,сиропы,разные народное средства
Что-то помогало,что-то нет,но кашель до конца так и не проходил
Зашел в травяную аптеку, и мне предложили ирландский мох
Пропил пачку (100,0) и не поверил сам себе!
Кашля нет!
Заваривать просто: 1ст. л на 1 стакан воды, довести до кипения и оставить на горячей плите на час,процедить
Выпить в течении дня
Вкус горький,результат отменный!!!!

136

Активированный уголь.

https://pp.vk.me/c622431/v622431098/14e15/argIj-Fb1OY.jpg

Сегодня услышала рецепт одного врача пациентке, которая уже долгое время не могла избавиться от кашля: "В течение 10 дней через день (т.е. 5 раз) принимайте по 10 таблеток активированного угля каждый вечер перед сном." Кашель у женщины действительно полностью прошёл после этой рекомендации. Заинтересовалась и нашла кое что о лечении углем активированным...

С давних времен люди использовали в лечении разнообразные сорбенты, обладающие способностью поглощать, удерживая на своей поверхности, ядовитые вещества, не давая им проникнуть в клетки организма.

+

В настоящее время такие вещества тоже очень популярны. Одним из самых известных, эффективных сорбентов является активированный уголь. Многие, отправляясь в путешествие, уезжая на дачу, берут с собой этот препарат.

Можно с уверенностью сказать, что уголь имеется в составе практически всех универсальных аптечек. Спектр его действия чрезвычайно широк, поэтому многие готовы принимать препарат при каждом удобном случае.

Но, как любой другой препарат, таблетки угля требуют ответственного отношения. Помимо несомненной пользы, он имеет свои противопоказания.

Давайте познакомимся с нашим старым помощником заново, поговорим на тему: «Активированный уголь. Инструкция по применению», а также узнаем, как действует этот сорбент и не вреден ли он для здоровья?

Состав активированного угля.

Всем знакомый черные таблетки - не что иное, как активированный специальной обработкой мелкопористый аморфный углерод, обладающий свойствами адсорбции и каталитического действия, свойственных всем пористым поверхностям. Пористость активированного угля - от 15 до 97,5% по объему.

При изготовлении препарата используются каменные, древесные экологически чистые угли, торф. Их нагревают в специальных емкостях, без доступа воздуха, затем дополнительно обрабатывают специальным образом.

Лечебные свойства активированного угля.

Благодаря увеличенной пористости поверхности, уголь обладает повышенной впитывающей способностью. Это свойство препарат помогает эффективно устранять признаки интоксикации организма. Его принимают чаще всего в случаях пищевых отравлений. Благодаря энтеросорбирующим и дезинтоксикационным качествам, препарат успешно борется с ними.

Уголь также по праву считается антидотом, так как способен в качестве противоядия адсорбировать яды и токсины из желудочно-кишечного тракта, до момента их всасывания.

Уголь эффективен при алкогольных отравлениях, передозировки лекарственных средств, переизбытке тяжелых металлов, отравлений токсинами растительного, химического происхождения, в т. ч. фенолом и синильной кислотой.

Полезно принимать угольные таблетки при лечении тяжелых вирусных, инфекционных заболеваний: дизентерии, холеры, брюшного тифа.

В инструкции по применению активированного угля указываются положительные результаты в лечении хронических гастритов, колитов, острой, затяжной диареи.

Как применять препарат активированный уголь?

Инструкция по применению активированного угля указывает, что при отравлениях, интоксикации нужно принять за один прием 20-30 г препарата (1 таблетка - 0,5 г или 0,25 г). Это примерно 1 таблетка на 10 кг веса. Только уголь не глотайте, как обычные таблетки. Чтобы повысить его абсорбирующая поверхность, создайте водный раствор. Для этого измельчите таблетки до состояния порошка, залейте небольшим количеством прохладной воды, выпейте полученную смесь. Если для приготовления раствора нет времени, можно просто пожевать таблетки, запив водой.

При отравлениях препарат используется для промывания желудка. Для этого, следует развести 1 ст. л. порошка в 1 л. кипяченой воды. После промывания, следует выпить водный раствор порошка из таблеток. В зависимости от тяжести состояния, нужно развести в 0,5 ст. воды от 30 до 80, иногда и до 100 г. препарата.

При повышенном газообразовании, диспепсии, колите, диарее, пищевых отравлениях следует принимать измельченные таблетки по 1-3 г между приемами пищи, запивая чистой водой.

Противопоказания по приему активированного угля.

Инструкция применения активированного угля говорит, что препарат нельзя принимать при обострении язвенной болезни желудка, 12 перстной кишки, опасно пить таблетки при подозрении на кишечное, желудочное кровотечение.

Следует помнить, что он абсорбирует не только вредные, но и полезные вещества. Поэтому, его следует принимать с особой осторожностью при одновременном лечении антибиотиками, при приеме витаминов, гормональных средств.

Нужно быть очень внимательным женщинам, принимающим пероральные противозачаточные средства совместно с таблетками угля. Это может снизить эффективность контрацептивов.

Если совмещать препараты необходимо, следует делать интервал в несколько часов между приемом таблеток угля и лекарствами.

Постоянный, бесконтрольный прием препарата может спровоцировать гиповитаминоз, нарушить усвоение из желудочно-кишечного тракта питательных веществ, спровоцировать хронические запоры.

Поэтому внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению активированного угля и используйте его только как средство неотложной помощи. Не принимайте препарат длительное время. Во всем нужно знать меру.

Будьте здоровы!

137

СИЛА ВЕСЕННИХ ПОЧЕК ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

http://www.picvid.ru/img/2015-03/13/pn9fhnd6spd1k5wm9qmkca4w8.jpg

Для улучшения самочувствия и укрепления организма !

1. Очень хороши почки сирени.
Это прекрасное противодиабетическое средство. Они содержат очень много дубильных веществ и биофлавоноидов. Считается, что если просто пожевать несколько почек сирени, значительно улучшится пищеварение.

2. Известным фитотерапевтическим средством являются почки березы.
Они входят во многие сборы для лечения и желудка, и суставов, и онкологических заболеваний.

3. Почки вишни лечат щитовидную железу.
Если у кого-то есть сад, полезно время от времени заходить и съедать почечку-другую.

4. Почки всех хвойных полезны при бронхо-лёгочных заболеваниях.
Детям из маленьких сосновых шишечек, из почек, можно варить варенье. Просто залейте их сиропом, проварить, детям понравится. Такое варенье хорошо помогает от кашля.

5. Один из интереснейших рецептов.
Все, кто имеет сад, обрезают яблони. Очень много остается веток, и чаще всего мы их выбрасываем. А оказывается, если почки обобрать вместе с маленькими веточками и потом залить их маслом, немножко проварить и процедить, то получается мазь, которая втирается в виски при головных болях, а деткам – если они плохо разговаривают или испытывают сильные страхи. Особенно это полезно девочкам, потому что яблоня – чисто женское растение. Для приготовления мази можно взять около 100 грамм почек на 200 грамм сливочного масла.

6. Особо ценными являются почки тополя.
Они которые работают как прополис и лечат массу мужских заболеваний (в частности простатит). 100 грамм почек вместе с маленькими веточками нужно залить водкой, настаивать на новую луну 14 дней, потом пить по 10-15 капель в день, главное – не по полстакана.

7. Для сосудов очень полезны почки шиповника, боярышника, черноплодной рябины.
Это не значит, что мы подходим к дереву и как зайцы объедаем все его почки. Достаточно съесть пару почечек. Рекомендации для сосудов актуальны и для людей с дефектами зрения.

8. Весной также обрезают смородину, а это хорошее противоаллергическое средство, оно приводит в порядок все системы организма.

9. Почки можно жевать свежими, а можно заваривать как чай. Для того, чтобы почки успели отдать воде полезные вещества, им достаточно настояться всего 5 минут.

10. На прогулках срывайте и ешьте по 1-2 почечки разных деревьев. Все они оказывают позитивное влияние на организм в целом. Главное не переборщить, и если вы не больны, то не увлекайтесь чем-то одним.

138

ЛЕДЕНЦЫ ОТ КАШЛЯ

http://www.picvid.ru/img/2015-03/25/wvqc0zt42jca6r8mjgy0qayc6.jpg

Ингредиенты:

● мед - 250-300 г
● молотый имбирь - 1 ч. ложка.

Приготовление:

1. Смешиваем мед и имбирь, ставим на очень маленький огонь и варим 1,5-2 часа.
2. Чтобы мед "не убежал", постоянно его мешайте. Варить до тех пор, пока капля, упавшая на поверхность стола, не станет застывать.
3. Массу остудить, вылив на ровную поверхность, а потом наколоть на кусочки, или
сразу разлить по силиконовым формочкам для конфет или льда. Чтобы конфетки
легко доставались, смазать формы растительным маслом
4. Можно добавить в массу 1/2 ч. ложки лимонного сока или отвар из корня солодки.
5. Можете сделать леденцы на палочке. 3-4 леденчика в день - и вы не заметите как ребенок поправится. Тем более, что сделано все мамиными руками и не содержит консервантов и красителей!

139

ИНСУЛЬТ БОИТСЯ СОСНОВЫХ ШИШЕК – НАСТОЙКА ИЗ СОСНОВЫХ ШИШЕК

http://www.picvid.ru/img/2015-04/03/iozbc8oka5o0y9ebjuz8bw52b.gif

+

На стакан водки потребуется 7 сосновых шишек молочной спелости (зелёных). Шишки можно настаивать целиком, тогда настаивать нужно 2 месяца до приобретения настойки красивого коньячного цвета. Шишки можно настаивать быстрее, 1 месяц, для этого их надо разрезать вдоль. Режутся они просто, как обычные фрукты. Шишки заливаются водкой и настойка убирается в тёмное место. Время от времени настойку нужно встряхивать. Как только настойка будет готова, её нужно процедить и хранить в прохладном месте, лучше всего в холодильнике.
Настойку можно приготовить и на самогоне или спирте. Она готовится всего 10 дей. Стакан молодых сосновых шишек порезать и залить 1 литром самогона. Настаивать 10 дней. Процедить.
Принимать настойку по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

Если кто-то категорически отвергает настойки можно воспользоваться отваром. На литр воды взять стакан шишек, в эмалированной посуде варить их на слабом огне 15 минут. Настоять, укутав. Пить за 20 минут до еды, 4 раза в день, по 150 мл.

140

Как помочь больным суставам? Чудо-рецепт!!!

http://www.picvid.ru/img/2015-04/09/p8tela7rcgklgbodecx50oyt3.jpg

Рецепт такой — покупаете в любом продуктовом магазине 150 г (на курс) обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха(примерно 5 г), размешиваете и оставляете до утра. Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь. Утром выпиваете натощак, добавив соку, либо воды с сахаром, или без (но не кипятка, просто теплой). Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее, их перестаёт замечать! Курс — месяц, через год повторить. Это способ восстановить "смазку" в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано всё в теле).


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Лечимся в домашних условиях.