Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » По секрету всему свету. » По секрету всему свету-1.


По секрету всему свету-1.

Сообщений 981 страница 990 из 1000

1

http://s7.uploads.ru/t/MnVuL.jpg

+

981

http://s8.uploads.ru/t/rXLus.jpg

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

+

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери "; Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.
Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери « Владимирская» и «Неопалимая купина».
Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех ,кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.
Родившихся с 21 марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.
Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-хранителями.
Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон «Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.
Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.
Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона « Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.
Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.
У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», « Воздвижение Креста Господня»должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охранет их святой Сергий Радонежский.
Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.
Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.
В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.

982

http://s8.uploads.ru/t/nMhHv.jpg

Ты меня потерял, как теряют надежду на Чудо…
Столько дней и ночей я старалась семью сохранить…
Но поступками ты говорил «Не хочу и не буду»…
Я покорно терпела, но финиш… Оборвана нить…

+

Я себя приковала к тебе и за долгие годы
Ты привык, что как солнце с луной, так всегда буду я…
Будто твой «чемодан», но не знал для открытия кода…
И считаясь твоей, я душой оставалась ничья…

Недосказанных фраз и ночей одиноких мотивы
Разделяли незримой чертою совместный наш путь…
Только ради детей я казалась женою счастливой,
Но тоска убивала так медленно душу, как ртуть…

Я мечтала всегда о счастливой семье полноценной…
Ради этого я о себе забывала совсем…
Не хотел дорожить тем, что людям важнее вселенной…
Замечал лишь себя и теперь остаёшься ни с чем…

Я сдаюсь, мой родной… Не по мне та тяжёлая ноша,
Что на плечи мои перекладывал ты столько лет…
Я желаю тебе независимой жизни хорошей…
Но меня не держи, ведь семьи-то в реальности нет…

Наш семейный очаг, как камин папы Карло в коморке,
Нарисованный мною на сером невзрачном холсте…
Ты в душе натоптал, я займусь генеральной уборкой…
Сколько мыслей и чувств запылились, забыв о мечте…

Жизнь дана только раз, но ошибку исправить не поздно…
Без доверия и уважения чувства пусты…
Ты меня потерял… Не проси ни с угрозой, ни слёзно…
И за правду прости, но моя половинка – не ты!

Ирина Самарина-Лабиринт

983

http://s9.uploads.ru/t/B4K8c.jpg
Пусть сбудется то, о чем молчим.

984

http://s8.uploads.ru/t/9zciE.jpg
Добрые слова оставляют в душах людей прекрасный след. Они смягчают, утешают и исцеляют сердце того, кто их слышит.

985

http://s9.uploads.ru/t/IKsWn.jpg
Он жил как все: работа, дом,
Друзья, сиамский кот.
Любил шутя произносить
Слова наоборот,
Любил по снегу босиком

+

Из дышащей парной
И говорил по четвергам,
Что скоро выходной.
Любил Садовое кольцо
В ночном мельканье фар.
Любил, как пахнет от дождя
Июльский тротуар.
Любил Её пригоршню лет.
Синь глаз и лён волос.
Но там семья, а здесь...
Да здесь всё как-то не срослось.
Он каждый день бежал с утра
В казенный жёлтый дом.
С клубничным йогуртом, зонтом,
Бананами, тортом.
Бежал туда, где двери в ряд,
Где в белом медсестра,
Где хлоркой пахнет всё подряд
От шторки до стола.
Где капельницы часовым
С полуночи стоят.
И сердце рвёт, на части рвёт
Родной любимый взгляд.
"... Она не помнит ничего.
Нет, это не пройдёт.
Да, всё стабильно. Никого
Она не узнаёт".
Морщинки лет, больницы тишь
И мамины глаза,
Обрывки фраз,
" Домой, малыш!",
Предательски слеза...
Пролёт пустой
И жадно он вдыхает никотин.
Слова врача: " Могу сказать,
Что Вы- прекрасный сын!
Но всё равно она же Вас
Совсем не узнаёт
И не заметит, что никто
Сегодня не придёт.
Могли бы Вы и опоздать,
Ведь молодой, весна..."

"Спасибо, доктор, только вот
Я помню, кто ОНА..."

© Маша Мягкая

986

Интересные факты о фобиях знаменитых людей.
http://s8.uploads.ru/t/5zIX6.jpg

Фобия – это навязчивое неконтролируемое чувство страха, обостряющееся в определенных ситуациях. По статистическим данным благотворительной организации Манчестера Mind, занимающейся проблемами психического здоровья, фобиями страдают более 10 миллионов человек. И выдающиеся исторические личности не были исключениями.

+

Сергей Есенин страдал сифилофобией – боязнью заразиться сифилисом. Друг поэта Анатолий Мариенгоф рассказывает: «Выскочит, бывало, на носу у него прыщик величиной с хлебную крошку, и уж ходит он от зеркала к зеркалу суров и мрачен. Однажды отправился даже в библиотеку вычитывать признаки страшной хворобы. После того стало еще хуже, чуть что: венчик Венеры!»

Но не меньший страх в Есенине вызывали милиционеры. Однажды проходя с Вольфом Эрлихом мимо Летнего сада, Сергей заметил стоящего у ворот стража порядка. «Он вдруг хватает меня за плечи так, что сам становится лицом к закату, и я вижу его пожелтевшим, полные непонятного страха глаза. Он тяжело дышит и хрипит: слушай, а! Только никому ни слова! Я тебе правду скажу! Я боюсь милиции. Понимаешь? Боюсь!..» – вспоминает Эрлих.

Писатель Николай Гоголь, композитор Джакомо Мейербер и отец американской нации Джордж Вашингтон боялись быть погребенными заживо (тафефобия). Фобия Гоголя, появившаяся в юности, с годами значительно усиливалась. Писатель адресовал своим друзьям письменные поручения о его захоронении, в которых говорилось, что сделать это необходимо не раньше, чем появятся признаки разложения трупа. Мейербер приказал, чтобы после его смерти к рукам и ногам привязали колокольчики, охраняли его труп четверо суток, а по истечении этого времени вскрыли вены на одной руке и одной ноге. Вашингтон же просто попросил своего адъютанта подождать два дня и затем похоронить его.

Гений триллера Альфред Хичкок (на фото) был подвержен овофобии – боязни предметов овальной формы. Куриные яйца он переносил только в омлете. Ведь по форме они ужасны, и желток у них овальный.

Не менее странной фобией обладал Зигмунд Фрейд. Отец психоанализа боялся папоротников (птеридофобия)! В чем причина его боязни – неизвестно, но предполагается, что злосчастные растения связаны с неприятными детскими воспоминаниями.

Французского постимпрессиониста Поля Сезанна всю жизнь преследовала боязнь прикосновений – гаптофобия, которая возникла после того, как художника ударил мальчик, катившийся по перилам лестницы, по которой спускался Сезанн. Гаптофобия принесла ему немало казусных моментов, так как окружающие не знали об этой особенности и принимали раздражение и гнев художника за дурной нрав. К примеру, не ведающий о фобии Сезанна Эмиль Бернар бросился поддержать споткнувшегося друга, но вместо благодарности услышал целый поток брани. Лишь на следующий день удивленный Бернар выяснил причину столь необычного поведения.

Иосифа Сталина терзал страх быть отравленным (токсикофобия), что вполне объяснимо. Также из-за постоянного бодрствования по ночам у генералиссимуса подозревали боязнь сна (сомнифобию). Однако вероятнее всего, это была обычная паранойя.

987

http://s8.uploads.ru/t/KfwD9.jpg

+

988

http://s8.uploads.ru/t/LUfj1.jpg
Обнимайте малышей
Под любым предлогом,
Ведь от маленьких детей
Еще пахнет Богом.

989

Любят ли кошки компьютеры?
http://s8.uploads.ru/t/8rM7x.jpg

Трудно найти на просторах Интернета более популярное животное, чем кошки. В фотоальбомах, открытках, блогах, смайликах – везде кошки. От этих «няшек» порой тошнит, так их много. Но что же сами кошки думают об Интернете и о компьютерах?

+

– Представляешь, – рассказывает приятель, – сажусь за компьютер, а Васька подходит ко мне и басом «Меау!». Я ему «Отстань, не видишь, занят». А он как вцепится зубами в руку! «Ты что творишь, говорю, больно же. Не мешай работать». Так он ещё и когти выпустит!

Я прекрасно понимаю приятеля, так как сталкивался с подобным. Моя кошка не столь категорична. Она достаточно долго терпит, пока хозяин сидит, скрючившись перед светящимся куском пластика, и хаотично подергивает передними лапами над другим куском пластика. Но потом она жалеет хозяина и дает ему посмотреть на себя, а не на эти светящиеся штуки. Иначе говоря, она запрыгивает на стол и становится в аккурат между мной и экраном. Слышал и другие истории, как кошки мешают хозяевам сидеть за компьютером.

В чем же причина такого поведения наших питомцев? Говорят, кошки могут излечить тяжелые болезни своих хозяев. Возможно, они понимают, что без хозяев их сытая жизнь быстро закончится, и стремятся держать «старших братьев» в тонусе? Слышал реальную историю, как кошка спасла хозяйку от инсульта. Одинокую женщину разбил паралич. Она лежала совсем одна в своей квартире и мысленно прощалась с жизнью. Помощи было ждать не от кого. И тогда её кошка легла рядом с её головой, почти на голову. И лежала до тех пор, пока инсульт не отступил. Женщина с удивлением поняла, что может двигаться. Потом она совсем оправилась, к ней вернулись подвижность и речь. Можно сказать, отделалась легким испугом. А вот её кошка в скором времени умерла. Наверное, это не единственная история спасения людей кошками. Может быть, работа за компьютером воспринимается ими как тяжелая душевная болезнь хозяев, которую кошки пытаются лечить всеми «подлапными» способами?

Отчасти эту гипотезу подтверждает другая история. Когда у нас был единственный проводной телефон, то кошку страшно раздражало, когда кто-либо говорил по нему. Она просто входила в неистовое состояние и начинала яростно грызть витой провод. Ведь это так дико: любимый хозяин вдруг начинает говорить с куском пластика. И не только говорить, но ещё и смеяться, жестикулировать и вести себя... как сумасшедший! Понятно, когда хозяева говорят с ней, с кошкой, гладят её или, бывает, гоняют шваброй. Но с куском пластика? Такое нужно срочно пресекать!

Эра радиотелефонов лишила нашу кошку видимого врага. Она по-прежнему беспокоится о нашем состоянии, но провод уже грызть не может.

Когда пришел Skype, стало совсем худо. Хозяева начали не только кричать в никуда, но и таращиться в плоскую светящуюся штуку. А ведь за ней, наша кошка проверяла, никого нет! Я вижу, как наши онлайн-разговоры доставляют кошке душевные страдания. Но и за дверь её не выгонишь, будет скрестись, пока не пустят.

Что интересно, когда хозяева смотрят телевизор, это кошку не раздражает. Под шумок можно забраться в кровать и пригреться под хозяйским боком. Да и телевизор – тот же камин. Только не греет. Но, как и на пламя, хозяева могут смотреть на него бесконечно. И книги вполне допустимы. В общем допустимо всё, что не превращает хозяев в полоумных красноглазых обезьян. Но компьютер и телефоны – враги однозначно!

Кстати, хоть я и не кот, но тоже порой вздрагиваю, когда рядом со мной кто-то начинает в полный голос говорить, обращаясь в пустоту. И только наличие гарнитуры за ухом успокаивает: это не псих, это «мобильный».

Так что думают кошки про компьютеры и Интернет? Возможно, технических деталей они не понимают, но влияния этой техники на хозяев очень не одобряют... «Феля, отойди!»

Простите. Вынужден закончить статью, так как моя киса опять прыгнула на стол и встала перед экраном. И смотрит прямо мне в глаза своими золотыми глазами с вопросом: «А не заняться ли нам глажкой моей замечательной шкурки?» Раньше я прогонял её, чтобы не мешала работать. Но потом... Вы помните, сколько можно сидеть непрерывно перед экраном в соответствии с санитарными нормами? И как часто рекомендуется делать гимнастику для глаз и для позвоночника, если сидишь перед компьютером? Моя кошка СНИПов не читала, но как-то поняла, что надо хозяина отрывать хоть раз в два часа от этой гадости.

Теперь я её не гоню. Я её глажу, переводя взгляд от бездушного хранилища «няшек» на реальное чудо природы.
А. Ягольник

990

Принято считать, что везение — это случайное стечение обстоятельств. Но есть люди, которым удача постоянно идет в руки. Какими принципами они руководствуются в жизни?
http://s9.uploads.ru/t/7iIh5.jpg
«Надо же, как повезло Лиде: ей опять предложили работу с зарплатой в полтора раза выше прежней! Причем это случается уже в который раз. И она ничего специально не делает. Удача сама находит ее. А мне бы хоть раз вытянуть счастливый билет…» — я слушала горестный монолог подруги и, по сути, была согласна с ней.
Если повезло раз, ну два, — это можно списать на случай. Но в моем окружении есть люди, которым везет «хронически». Я решила провести собственное расследование, как они живут, как мыслят. И обнаружила четыре основных принципа, которыми руководствуются эти баловни судьбы.

+

ПРИНЦИП 1: «ВСЕ — ОК!»
Этих везунчиков можно назвать «пожизненными оптимистами», которые руководствуются девизом: «Все будет хорошо!» Конечно, и в их жизни случаются неприятности, но гораздо реже, чем у пессимистически настроенных жителей планеты.
Каждая мысль в нашем мире материальна и имеет свойство воплощаться. Когда человек уверен в отличных для себя перспективах, то они рано или поздно реализовываются. Если ожидаешь худшего, пребываешь в печальных предчувствиях, именно они и сбываются.

ПРИНЦИП 2: «ЛОВИ ШАНС»
Удачные шансы бывают у всех. Просто не каждый их замечает. Оптимист, обнаружив небольшую пока еще возможность, старается сразу приступить к действиям. Он делает попытки, которые, может, не приведут ни к какому результату. А может, принесут удачу.
Пессимист, обнаружив шанс, говорит себе: «Все равно ничего не получится! Зачем пробовать?» И остается лежать на диване, жалуясь на жизнь и обстоятельства.
Юлию можно назвать везунчиком. Она часто выигрывает: то огромную корзину деликатесов на радио, то комплект музыкальных дисков от редакции журнала. Свое везение Юля объясняет так: «Я просто принимаю участие в разных конкурсах. Звоню на радиостанции, на телевидение, пишу в газеты и журналы. Почему-то все думают, что выиграть невозможно, что все призы давно распределены между сотрудниками редакций и их родственниками. На самом деле это не так». Настойчивость Юлии в достижении цели часто приводила ее к удаче. Словом, как в известном анекдоте: «Если хочешь выиграть миллион, хотя бы купи лотерейный билет!»

ПРИНЦИП 3: «СТО ДРУЗЕЙ»
Лиза часто повторяет: «Друзья — это все!» Как-то именно приятели пригласили ее на выходные в пансионат покататься на горных лыжах. Прекрасная природа, шикарные условия, собственная трасса с подъемником. И все — бесплатно! Но на этом везение Лизы не кончилось. Друг представил ее людям, с которыми она в дальнейшем открыла совместное дело — ресторан.
Казалось бы, случайность, но это не так! Елизавета всегда очень ценила друзей и старалась делать им приятные сюрпризы: дарила пригласительные билеты на развлекательные мероприятия, дома устраивала вечеринки.
Каждому человеку приятно, когда ему оказывают внимание. Если ты постоянно готов что-то сделать для другого, причем бескорыстно, не ожидая ответных услуг, люди запоминают это. И нередко платят той же монетой.
Лучший способ установить контакт с человеком — просто слушать его. В наше время дефицита внимания искреннее его проявление очень ценно.
Множество знакомств дает еще одно преимущество — приток информации. Один приятель расскажет о недавно открывшемся отеле с прекрасным сервисом и пока еще «смешными» ценами — и это позволит вам хорошо отдохнуть с семьей. Подруга поделится секретом об отличном магазине стоковой торговли, где вещи известных брендов за прошлый сезон можно купить по цене повседневной одежды. Коллега поможет освоить новую программу, которая позволит вам получить освобождающееся место в компании.
Старайтесь задавать вопросы человеку, который в ваших глазах является экспертом в той или иной области. Этим вы и ему сделаете приятное, и сами получите бесценную информацию.

ПРИНЦИП 4: «ОРИГИНАЛЬНЫЙ»
Вероятность успеха и везения резко увеличивается, если искать нестандартные решения задачи. Борису нужно было срочно продать загородный дом. На объявление отозвался всего один желающий. Но осмотрев дачу, он сказал, что цена для него слишком высока. Большинство людей в этом случае снизили бы цену, чтобы привлечь потенциальных клиентов. Борис решил иначе: «Значит, я неправильно определил целевую аудиторию, мой клиент — человек с другим достатком!» И… повысил продажную стоимость на 25 процентов. В результате два клиента стали соперничать между собой за право купить здание по возросшей цене. Вскоре дом был успешно продан.
Как можно найти нестандартное решение? Когда запущен процесс поиска выхода, попробуйте переключиться на другую сферу деятельности и расслабиться. Гениальные мысли посещают нас тогда, когда задействовано правое полушарие головного мозга. А оно активно, если отключена логика. Поэтому вместо того, чтобы в сотый раз проводить мозговой штурм, идите на каток, поиграйте с детьми, погуляйте с собакой, почитайте детектив или займитесь медитацией. После нескольких часов «отключения» вам может прийти в голову неожиданная идея.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » По секрету всему свету. » По секрету всему свету-1.