Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Мальвовые (Malvaceae) Гибискусы, абутилоны, павонии и др.


Мальвовые (Malvaceae) Гибискусы, абутилоны, павонии и др.

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Гибискусы: обычный и пестролистный (вариегатный).
http://se.uploads.ru/t/rSTBW.jpg
http://sf.uploads.ru/t/OB3P9.jpg

32

Очень люблю гибискусы и много лет их выращиваю. Всегда считала, что гибискус даёт больше всего положительной энергии среди всех комнатных цветов. А тут наткнулась на удивительнейшую статью, которая перечёркивает все мои представления об этом цветке. А вы, дорогие читатели, как думаете? Есть ли в этой статье правда? И стоит ли верить таким статьям?
(Ваша Светлана Ф.)

http://se.uploads.ru/t/E0u43.jpg
ГИБИСКУС ИЛИ КИТАЙСКАЯ РОЗА: ОПАСНЫЙ ЦВЕТОЧЕК
Людей всегда привлекает все необычное и непознанное. Нередко выбирая даже комнатный цветок мы стараемся узнать про него как можно больше информации. Чем больше о нем легенд, суеверий и примет, тем с большей вероятностью мы его купим. Яркое подтверждение тому загадочный цветок китайская роза, приметы про которую имеют неоднозначный, а порою даже спорный характер. Гибискус (официальное название) является индикатором…

семейного благополучия и здоровья в доме:

- цветок чахнет, листва осыпается – серьезная болезнь (иногда скрытая) у одного из домочадцев

Казалось бы если цветок распускается во всей красе, то в доме все будет хорошо.
Оказывается рано радоваться прекрасным видом цветка, ведь он информирует о несчастье:

- не вовремя зацвела китайская роза – к скорой кончине близкого человека

Есть у цветка еще несколько интересных особенностей:

- гибискус с легкостью притягивает к девушкам (хозяйкам) множество молодых людей,

- но спустя время с такой же легкостью их отталкивает навсегда

+

Когда в благополучной семье поселяется китайская роза между супругами начинаются беспричинные размолвки.

Из-за такой необычной особенности ее даже нарекли «мужегонкой»

Если у женщины растет этот растение, то семейная жизнь будет не складываться, мужья будут уходить. Ходят слухи, что этот цветок используют в ритуалах наведения венца безбрачия.

Более того, существует мнение, что во время каждого цветения растение излучает негативную энергию, буквально «пьет кровь» окружающих, отсюда и другое не менее распространенное название цветка – «кровохлебка». Считается, что Гибискус может значительно ухудшить состояние здоровья своих обладателей и даже приблизить их смерть. Некоторые экстрасенсы даже предлагают незамедлительно избавляться от такого опасного цветочка методом сжигания.

Дурные приметы, связанные с этими красивыми цветами в доме, на этом не заканчиваются. Гибискус считается цветком страсти и любви и обладает способностью притягивать к своим хозяйкам новых и новых поклонников. Но вот в чем беда – все воздыхатели быстро остывают, и девушка в результате остается одна. С семейными парами все еще хуже, с появлением китайской розы в доме начинаются размолвки и ссоры, которые вскоре перерастают в официальный разрыв отношений. Вот такой вот прекрасный и опасный цветочек.

Напоследок, нужно сказать, что реальное соответствие цветов и примет, приписываемых им, никто не проверял. Так что, возможно, это не более чем глупые и завистливые россказни тех, кому не посчастливилось приобрести Гибискус – цветочек-то не из дешевых. Но с другой стороны, ниоткуда приметы не рождаются, значит, доля истины в этих суевериях есть. А вот, сколько ее там и верить ли таким байкам – решать только вам.

Источник: Ссылка


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Мальвовые (Malvaceae) Гибискусы, абутилоны, павонии и др.