Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Заметки путешественника.


Заметки путешественника.

Сообщений 1 страница 10 из 316

1

Добро пожаловать на веточку о путешествиях! Здесь можно поделиться полезными советами и разнообразными впечатлениями!

http://s4.uploads.ru/t/qs0Sv.jpg

В поездках не хочется думать о том, что с вами может случиться что-то плохое. Тем не менее, случиться может всякое, и об этом не стоит забывать. Чтобы уберечь себя и своих близких на отдыхе, запомните или запишите следующие простые правила безопасности:

1. Многие вешают бирки на свой багаж. Никогда не пишите на ней свой домашний адрес.

2. В то время, как идет проверка багажа, не оставляйте его без внимания. Если нужно поставить сумку на пол, постарайтесь наступить на ручку ногой.

3. Важные документы всегда должны быть с вами. Обязательно сделайте копию билетов, паспорта, водительских прав и банковских карточек.

+

4. Возьмите с собой миниатюрный фонарик. Много места он не займет, но будучи всегда под рукой, выручит вас, если вы внезапно окажетесь в темноте в незнакомом месте. Держите его около себя и во время сна.

5. Если вам в поездке нужно принимать лекарства, требующие наличие рецептов, не забудьте положить последние в свой багаж. В некоторых странах определенные лекарства запрещены.

6. Оставьте золотые украшения дома.

7. Не берите с собой больше двух банковских карт.

8. Незнакомец предлагает с ним выпить? Откажитесь от угощения. Не оставляйте без внимания ваше питье на столике.

9. Меняйте свой распорядок дня в отеле, уходите и приходите в разное время.

10. При заселении попросите номер, который находится недалеко от лестницы. Не садитесь в лифт, если начался пожар или появился запах дыма.

11. Не пользуйтесь немаркированным такси.

12. Садитесь за спиной у водителя, чтобы вы могли его видеть, а он вас – нет.

13. Арендовав машину, паркуйтесь только в хорошо освещенных и людных местах.

14. Позаботьтесь о том, чтобы с вами всегда был включенный и оплаченный мобильный телефон.

15. Если вы путешествуете с детьми, всегда носите с собой их свежие фотографии, на случай, если они потеряются, и будет нужно обратиться в полицию.

16. Если дети в поездке какое-то время проводят без вас, снабдите их карточками, на которых написано название отеля и другая контактная информация.

17. Обсудите с членами вашей семьи, что они будут делать в случае чрезвычайной ситуации, находясь вдали от отеля, например, кому звонить, как связаться со службой спасения и т.д.

18. Не обсуждайте план поездок или любую другую персональную информацию в общественных местах в присутствии посторонних.

19. Целесообразно приобрести портативную сигнализацию, издающую громкий звук.

20. Никогда не пересчитывайте наличные деньги на глазах у всех.

2

Хорватия. Цавтат.
http://s2.uploads.ru/t/vdK7k.jpg
Цавтат расположен на самой южной оконечности адриатического побережья Хорватии в 20 километрах от города Дубровник и на расстоянии всего 5 километров от ближайшего аэропорта. Курорт находится в живописном заливе между двумя лесистыми полуостровами, которые формируют цветущую залитую солнцем бухту.
Цавтат удивительным образом соединяет в себе очарование тихого средневекового городка и характерные черты современного туристического центра, предлагающего отличные возможности для отдыха, развлечений, занятия спортом. Прогулки по красивейшей набережной, украшенной пальмами, по извилистым, мощеным камнем, улочкам старого города сделают отдых в Цавтате незабываемым.
http://s5.uploads.ru/t/zAgeX.jpg

3

"Невеста для короля Свазиленда"

http://cs322129.vk.me/v322129502/6aeb/MJ0CALwQRBU.jpg

В Свазиленде проходит каждый год праздник под названием «Танец тростника». На протяжении восьми дней выходят тысячи невинных девушек со всей Африки и исполняют обрядные танцы для монарха, для того что бы он выбрал себе очередную жену.

В обязанности главы Свазиленда входит ежегодно выбирать новую избранницу. На сегодняшний день у Мстави III уже есть 13 жён, которых он избрал за последние 12 лет.

+

Подготовку к женитьбе девушки начинают довольно рано. Те кому исполнилось шесть лет начинают изучать ритуальные танцы, а набор в кандидатки в ряды невест заканчивается к 25-ти годам.

На наряды избранницы тратят не много, так как выступают они голышом, а тело прикрывают бусами или перьями. В таком мероприятии участвуют около 80 тысяч юных девушек.

Король внимательно всматривается в танцевальные способности конкурсанток, и если кто-то ему приглянулся, он к ногам кладёт королевский жезл, который обозначает, что в королевском дворце станет на одну королеву больше.

Каждая жена короля имеет свой титул, например: самая любимая жена, самая молодая или старшая жена. Самое интересно, что король успевает всем королевам уделить достаточно внимания.

Как известно, что Африка занимает первое место по носителю вируса СПИД. В Свазиленде каждый третий ВИЧ инфецированый, но самое интересное, что не смотря на активную семейную жизнь короля, он не заражён инфекцией.

Отредактировано Marchik (20-01-2014 08:31:03)

4

Второй по высоте в Австралии – красивый четырехуровневый водопад Митчелл

http://cs605327.vk.me/v605327502/136a/v4C0A7bSYU8.jpg

5

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА!

http://cs7004.vk.me/c310520/v310520647/6437/fg3bBrA9qJU.jpg

Вступили в силу новые, заметно упрощенные правила выдачи загранпаспортов!

1. Главное позитивное изменение – отсутствие необходимости заверять анкету, заполняемую для получения загранпаспорта, по месту работы. Сообщать сведения о трудовом стаже по-прежнему нужно, но визировать их в отделе кадров отныне не придётся. Не требуется больше и трудовая книжка: сотрудники ФМС не должны запрашивать у человека, обратившегося за паспортом, ни её копию, ни оригинал.

+

2. У мужчин в возрасте 18-27 лет, не прошедших военную службу, появилась возможность не приносить самому справку из военкомата. Теперь ФМС может сама получить нужную информацию в военном комиссариате с помощью межведомственного запроса.

3. Если в выдаче загранпаспорта вам будет отказано, оплаченную ранее государственную пошлину должны вернуть в полном объёме.

4. Официально прописана возможность в течение 3 дней оформить загранпаспорт для лиц, которым нужно экстренное лечение за границей, а также для тех, у кого серьёзно больны родственники в других странах. В документе нет уточнения, возможно ли ускоренное оформление биометрического паспорта на 10 лет, однако, на словах представители ФМС пояснили: речь идёт о выдаче 5-летнего загранпаспорта старого образца (без биометрических данных).

5. В новом регламенте прописаны часы приема граждан сотрудниками, ответственными за выдачу загранпаспортов: понедельник – с 09-00 до 18-00, вторник - с 11-00 до 20-00, среда - с 09-00 до 13-00, четверг – с 11-00 до 20-00, пятница - с 09-00 до 16-45, суббота – с 09-00 до 16-00. Однако допустимо изменение приёмных часов по решению руководителя территориального органа.

6. Конечной целью графика является достижение прописанного в регламенте максимального срока ожидания в очереди: при подаче документов на оформление загранпаспорта время ожидания не должно быть больше 30 минут, при получении паспорта – не больше 20 минут.

7. Если о сроке ожидания в очереди ФМС высказалась более, чем определённо, то вот срок выдачи (или вынесения решения об отказе в выдаче) загранпаспорта формулируется весьма расплывчато, фактически давая ответственным сотрудникам идеальную лазейку для задержек. Текст регламента содержит следующее положение: «Решение об оформлении и выдаче либо об отказе в оформлении и выдаче паспорта принимается в срок, как правило, не превышающий (далее следуют конкретные сроки для разных категорий заявителей).

8. Наконец, официально закреплена возможность подавать документы через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Впрочем, преимущества использования услуг последних по-прежнему не очевидны.

6

Касба Удайя – старинная цитадель столицы Марокко

http://cs313630.vk.me/v313630647/6405/G6EM4kNkJUs.jpg

Касба Удайя – старинная цитадель города Рабат, который является столицей Марокко. Крепость представляет собой потрясающий своей красотой памятник архитектуры мавританского периода. Свое название она получила в честь имени разбойничьего племени Удайя, которое хозяйничало в тех местах в то время.

+

Основная крепостная постройка была возведена во времена правления Якуб аль-Мансура в период с 1184 по 1199 год. В данном портале крепости до сих пор сохранились удивительные изображения животных, которые являются не самыми привычными для арабского искусства того времени. С уходом различных правящих династий Касба Удайя неоднократно разрушалась, но эти повреждения были незначительными.

Туристы, которые решили отправиться в это удивительное место, обязательно увидят хорошо сохранившиеся пушки семнадцатого века, которые находятся на величественных стенах Касба Удайя. Путешественники осмотрят внутреннее пространство крепости застроенное жилыми домами, традиционного бело-голубого цвета, а также, несомненно, насладятся потрясающим видом на море, открывающимся со смотровой площадки.

http://cs313630.vk.me/v313630647/6432/v9LHZtN00zc.jpg

7

http://cs313529.vk.me/v313529848/4553/yZcPU3K2zEI.jpg

Город ведьм в Каталонии
Здесь живет всего чуть более 300 жителей, и построен он в ущелье на застывшей лаве, образовавшей наплывы после извержения вулкана более 11 тысяч лет назад.

8

Мальдивские пляжи подобны звездному небу

Тайванскому  фотографу Уилл Хо удалось запечатлеть этот изумительный эффект.
Он говорит, что внешне они напоминают звездное небо.
Своего рода биолюминесценции, которые ему удалось заснять на пляжах этих островов. Говорят, что каждый год на Мальдивских островах можно наблюдать волшебное и удивительное зрелище.
Сияющее побережье усыпано синими огнями, а пески пляжа выглядят так, словно звездное небо отражается непосредственно от берега.
http://s018.radikal.ru/i516/1401/23/20daa0f5a640.jpg
Такое волшебное свечение создает фитопланктон.  Это одноклеточные водоросли в совокупности с  цианобактериями. Эти микро орнанизмы  способны производить процесс фотосинтеза.
Микроорганизмы светятся словно сапфировым светом. Это объясняется биохимическими реакциями, при которых освобождающееся небольшое количество энергии выделяется в форме света.
Говорят, что подобное явление заснять довольно трудно, но  ему, как видите, повезло – он увидел эту волшебную красоту у одного из тайских ресторанов на Мальдивах.
http://s52.radikal.ru/i137/1401/2e/fd6311d5f0e8.jpg

9

#p118502,прогресссссс написал(а):

Мальдивские пляжи подобны звездному небу

Какая красота! http://kontrasti.ucoz.ru/sml2/emozii/10.gif

10

http://s9.uploads.ru/t/U5JNF.jpg
Несколько пляжей Сиднея закрыли после того, как цветение редких водорослей придало прибрежным водам устрашающий кроваво-алый оттенок.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Заметки путешественника.