Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Заметки путешественника.


Заметки путешественника.

Сообщений 281 страница 290 из 316

281

http://sd.uploads.ru/t/wvrXz.jpg
Ночное небо над статуями, остров Пасхи, Чили

282

В погоне за лучшим в мире вином
http://sd.uploads.ru/t/cSmLf.jpg
Есть такие места, где можно не только осматривать природу и достопримечательности, но и спуститься в старинные винные погреба, принять участие в сборе урожая винограда и даже насладиться молодым вином. Это можно сделать только там, где это вино производят, — будь то солнечные холмы Тосканы или зеленые просторы Алазанской долины. Посетить места, дарящие миру этот древнейший напиток — изысканное и ни с чем не сравнимое удовольствие.

Франция

Винодельческие традиции Франции в представлении не нуждаются. В Бургундию стоит отправляться за красными винами из сортов винограда шардоне, алиготе и пино нуар, а также за молодым вином «Божоле нуво», праздник которого проводится каждый третий четверг ноября. Для посещения многих знаменитых шато Бордо необходимо забронировать тур — как самостоятельного туриста вас могут не пустить. Такие туры проводятся до конца октября и включают визит в шато, дегустацию, обед и трансфер.

+

Италия

Виноград выращивают по всей стране, но наиболее известные винодельческие регионы — Ломбардия, Тренто, Фриули, Пьемонт и, конечно, Тоскана. Тосканские хозяйства Frescobaldi в XIV веке доставляли свои вина к королевскому двору. К счастью, в наши дни не нужно быть особой голубых кровей, чтобы посетить эти винодельни и попробовать местные Каберне Совиньон, Мерло, Шардоне и виноградную водку граппу. Несколько лет назад поместье в Тоскане приобрел Стинг, и теперь выпускает органические вина с поэтичными названиями вроде When We Dance и Message In A Bottle, которые можно приобрести в магазинчике на вилле музыканта Tenuta il Palagio.

Португалия

Самые известные вина Португалии — это молодое зеленое вино Vinho Verde, выступающее чаще всего в качестве аперитива, и столовые вина плодородной долины Дору, в том числе и знаменитые портвейны. В Алту-Дору виноград собирают с сентября по октябрь, и все желающие могут поучаствовать в сборе. Во время путешествия по долине не пропустите порт Вила-Нова-ди-Гайя с его знаменитыми винными погребами и складами.

Грузия

Традиции грузинского виноделия и гостеприимство как национальная черта делают Грузию идеальной страной для винного туризма. В Кахетии — сердце грузинского виноделия — уже можно встретить дорожные указатели с надписью «wine route», что не мешает вам выстроить и собственный маршрут. Цинандали, Напареули, Гурджаани, Алаверди, Телави, Алазанская долина — обычная карта легко подскажет ценителям вина, куда стоит заехать. Не пропустите уютный красочный городок Сигнаги с живописными, почти тосканскими пейзажами и великолепными видами на Алазанскую долину.

Испания

Путешествуя по винным маршрутам Испании, первым делом стоит заехать в Риоху, регион славящийся красными винами, которые здесь производят с конца XIX века. Знаменитая «Винная битва» здесь проходит летом, но во второй половине сентября в столице Риохи, Логроньо, проводят красочный фестиваль вина Сан Матео. В программе — винные фонтаны, танцы в бочках с виноградом, костюмированный парад, барбекю прямо на улице и даже коррида.

Молдова

Винный тур по Молдове — идеальное сочетание цены и качества. А гражданам России, к тому же, для такого путешествия не нужна виза. Каждое второе воскресенье октября в стране отмечается Национальный день вина, во время которого можно познакомиться с производством не только вина, но и бочек, кувшинов и других винных аксессуаров и, конечно, попробовать лучшие молдавские вина и блюда.

283

20 приложений, которые пригодятся каждому путешественнику.
http://sd.uploads.ru/t/lprbd.jpg

Вне зависимости от того, путешествуете вы по миру или по одной стране, организация поездки занимает кучу времени. Собрать все вещи, найти информацию о достопримечательностях, купить разговорник и карту — все это так утомляет.

Список вещей
uPackingList
Театр начинается с вешалки, а путешествие — с чемодана. Это удобное приложение поможет вам составить список необходимых вещей, которые нужно взять с собой.

+

План
TripIt
Прекрасное приложение для планирования путешествия. С его помощью можно легко составить список дел и этапов, сохранив в компактном и удобном виде всю важную информацию о поездке.

Бронь билетов
SeatGuru
Если вы всегда стараетесь выбрать лучшие места в самолёте, то это приложение как раз для вас. По номеру рейса программа выводит план самолёта с указанием свободных мест. Так вы сможете избежать мест в хвосте самолёта и неоткидывающихся кресел.

Аэропорт
GateGuru
В базе данных GateGuru содержится информация о расположении магазинов и кафе в более чем 180 аэропортах мира с делением по терминалам. Как не потеряться в новом аэропорту, сколько времени уйдет на регистрацию и другую информацию можно найти тут.

Аренда машины
SixT
Прилетев в другую страну, с помощью SixT вы можете просмотреть предложения различных компаний и выбрать подходящий по цене и характеристикам автомобиль.

Оффлайн карта
MapsWithMe
После запуска программы вы бесплатно скачиваете карту любой страны. Загруженной картой можно пользоваться без подключения к Интернету.

Роуминг
Roamer
Использование местных СИМ-карт по приезду в другую страну позволяет экономить, но создаёт определённые неудобства из-за использования чужого номера, который приходится сообщать друзьям и близким. С помощью приложения Roamer вы можете переадресовать все звонки на временный номер от Roamer, который «подключается» к приобретённой местной СИМ-карте.

Железная дорога
Railtime Mobile
Это приложение поможет вам найти и спланировать подходящие железнодорожные рейсы, поскольку этим транспортом можно с комфортом перемещаться по большинству европейских стран.

Дешевое жилье
Airbnb
Если вы предпочитаете узнать страну немного поближе, или поселиться в конкретном районе, но отели там не по карману, то эта программа поможет вам найти предложения по аренде от частных лиц. С помощью Airbnb вы сможете снять комнату, квартиру, домик или что-то более экзотическое.

Бесплатный ночлег
Couchsurfing
Couchsurfing в первую очередь предназначена для поиска мест, где можно переночевать. Люди предоставляют койкоместа на основе безвозмездного обмена. Помимо этого ее участники обмениваются мнениями, впечатлениями, фотографиями и прочей информацией об интересных уголках по всему миру.

Оффлайн справочник
Redigo
У вас всегда будут под рукой: общая справка о стране; информация о городах и местах, рекомендуемых к посещению; карты, где отмечены все достопримечательности; обширная фотогалерея; информация об актуальных событиях; разговорник на шести иностранных языках, плюс разговорник в картинках.

Удобный переводчик
Word Lens
Вам просто нужно навести камеру своего смартфона на надпись, и вы мгновенно получите перевод. Сейчас приложение переводит с английского на испанский, русский, итальянский и португальский языки и наоборот.

Браузер дополненной реальности
Wikitude
При наведении камеры на какой-либо объект, на экране появляется дополнительная информация по нему. Приложение использует базы данных таких популярных служб, как TripAdvisor и Yelp, фотографии и твиты ваших друзей и, конечно же, информацию из Wikipedia.

Велопрогулки
MapMyRide
Если вы любите кататься на велосипеде, познавать другие города не пешком или на машине, а на двухколёсном друге, то обратите внимание на это приложение. С его помощью вы сможете удобно планировать свой маршрут, просматривать маршруты других велосипедистов, собирать статистику своих поездок и делиться ею с друзьями.

Гастрономический тур
Foodspotting
Одно из самых интересных впечатлений от другой страны — её кухня. Но в условиях глобализации становится всё сложнее найти заведения, где подают действительно аутентичные блюда. Это приложение поможет вам найти кафе и рестораны, где вы сможете попробовать блюда местной национальной кухни.

Найти туалет
Всем нам знакома проблема поиска туалета в чужом городе. А когда драма переносится в другую страну, то накал страстей может испортить весь отдых. Данная программа содержит информацию о более чем 600 000 сакральных мест по всему миру.

Вызов такси
Uber
Один из популярнейших сервисов заказа такси в более чем 100 городах мира на сегодняшний день. Можно сравнить тарифы на разные автомобили, узнать стоимость поездки и оплатить её со счёта мобильного телефона, отслеживать местоположение автомобиля в реальном времени.

Бесплатный WiFi
WiFi Map
Пароли от WiFi и подсказки от реальных людей по всему миру. Добавь новую сеть или подключайся к уже добавленным точкам. Работает в оффлайн.

Куда пойти
Foursquare
Помимо более или менее правдивых отзывов о заведениях, можно, например, узнать пароль WiFi, выбрать самое вкусное блюдо ресторана, попасть на trending мероприятие, о котором вряд ли можно узнать простому туристу, или, наоборот, избежать посещения.

Нетуристический отдых
Viator
Полезное приложение для тех, кто предпочитает путешествовать, как местные жители. Здесь можно найти инсайдерские скидки на туры и мероприятия по всему миру. Все то, чего нет в туристических путеводителях.

284

Церковь в поселке Рабочеостровск, Карелия, Россия
https://pp.vk.me/c540108/c7005/v7005915/36e11/Uq154tSH7uk.jpg

285

http://sd.uploads.ru/t/vbNLK.jpg
Продавец кувшинов для воды, Бангалор, Индия.

286

http://sd.uploads.ru/t/g7pKm.jpg
Карловы Вары, Чехия

287

http://sd.uploads.ru/t/XxYm3.jpg
Ночной Амстердам

288

http://sd.uploads.ru/t/bsQh0.jpg
Туман над Лос-Анджелесом. Фотограф David Mahler.

289

http://sd.uploads.ru/t/9CZmb.jpg
Скульптура «Нет насилию» от шведского скульптора Карла Фредрика Рейтерсварда. Скульптура установлена на площадке перед зданием Генеральной Ассамблеи ООН.

290

http://sd.uploads.ru/t/2OKpV.jpg
Золотая осень Сахалина


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Заметки путешественника.