Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Это вкусно! » Напитки


Напитки

Сообщений 31 страница 40 из 86

31

Какао с маршмеллоу
http://s9.uploads.ru/t/aXtQg.jpg

Ингредиенты:
Желатин 25 г
Вода 1 стакан

+

Сироп кукурузный 1 стакан
Соль ¼ чайной ложки
Экстракт ванильный 1 столовая ложка
Сахар кондитерский 40 г
Молоко ¾ стакана
Сливки взбитые 2 столовые ложки
Какао-порошок 1,1 чайные ложки
Сахар ванильный 0,3 чайной ложки
Сахар 1,6 стакана
Шоколад горький 1 кусок

Приготовление:
1. Заливаем желатин половиной стакана воды и на 15 минут оставляем набухать.
2. Готовим сироп, смешав 1,5 стакана сахара, кукурузный сироп, соль и полстакана воды в небольшой кастрюле. Варим на среднем огне, пока сахар не растворится. Прибавляем огонь и варим, пока сироп не покажет 240 градусов на термометре для карамели (на глаз — на все уйдет минут 8). Снимаем с огня.
3. Тонкой струйкой медленно вливаем получившийся сахарный сироп в растворенный желатин, взбивая миксером на низкой скорости. Постепенно увеличивая скорость, взбиваем смесь до толстой массы. Это займет 15 минут. Добавляем ваниль и взбиваем еще полминуты.
4. Щедро посыпаем форму для выпечки (можно — накрытую фольгой) сахарной пудрой и выкладываем в нее готовую массу. Разравниваем сверху и присыпаем сахарной пудрой. Оставляем на ночь при комнатной температуре.
5. Когда смесь застынет в тягучую массу, переворачиваем форму на посыпанную пудрой доску и вырезаем фигурные или простые квадратные маршмеллоу. Щедро присыпаем их пудрой.
6. Теперь готовим какао (пропорции даны на стакан напитка). Доводим молоко до кипения, добавляем какао-порошок, сахар, ваниль и завариваем.
7. На дно чашки кладем несколько кусочков горького шоколада и заливаем какао. Украшаем взбитыми сливками и зефирками маршмеллоу.

32

Ананасовая настойка
http://s9.uploads.ru/t/9AYOd.jpg http://s9.uploads.ru/t/oncj3.jpg

Ингредиенты:
1 свежий ананс
1 литр Столичной водки

+

Приготовление:
1. Ананас нарежьте на кубики и выложите в большую емкость с пробкой.
2. Залейте водкой так, чтобы она полностью покрывала ананас.
3. Оставьте на 12-14 дней.
4. Для подачи настойку налейте в шейкер и взболтайте вместе со льдом. Процедите и подавайте в бокале для мартини.

33

Грушево-имбирный коктейль
http://s9.uploads.ru/t/U7L6b.jpg

Ингредиенты:
120 мл грушевого сока
180 мл водки
200 мл имбирного эля
веточка розмарина

+

Приготовление:
Сок с водкой смешайте в кувшине. Поверх льда бокалы на 3/4 наполните напитком. Сверху залейте эль и вставьте веточку розмарина.

34

КАК ВЫРАСТИТЬ ЧАЙНЫЙ ГРИБ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

https://pp.vk.me/c7006/v7006214/10274/sc1r4z44IFo.jpg

+

Выращивание гриба из черного чая

Если чайный гриб нужен вам лишь только для вкусного напитка, обладающего общеукрепляющими действием, можно вырастить чайный гриб только из черного чая. Вам понадобится трехлитровая банка, марлевая ткань, заварочный чайник, кипяток, сахар и крупнолистовая заварка черного чая. Причем заварка должна быть самой обычно, без каких-либо добавок – чем дешевле, тем лучше.

Первое, что необходимо сделать – это очень тщательно помыть трехлитровую банку, которая и станет местом жительства вашего гриба. Это – обязательное требование, так как чайный гриб очень любит чистоту. А в противном случае он погибнет, так и не успев вырасти. И еще один очень важный момент: ни в коем случае не используйте для мытья банки синтетические моющие средства – достаточно обычной пищевой соды.

В заварочный чайник поместите пять столовых ложек черного чая и залейте их половиной литра крутого кипятка, оставьте, пока заварка полностью не остынет. Затем добавьте в заварку 7 столовых ложек сахара, тщательно помешайте и процедите при помощи марлевой ткани. Перелейте сладкую крепкую заварку в трехлитровую банку, сверху накройте ее марлевой тканью и поставьте в теплое место примерно на полтора месяца.

Где-то через неделю-полторы появится сильный уксусный запах – это совершенно нормально, придется немного потерпеть. Через 5-6 дней запах практически исчезнет, а на поверхности жидкости образуется тоненькая пленочка – это и есть чайный гриб. С каждым днем он будет все толще и толще – рост гриба не прекращается всю его жизнь.

Выращивание гриба из плодов шиповника

Если задача вашего чайного гриба – не только удаление жажды, но и забота о вашем здоровье, лучше всего отдать предпочтение выращиванию из плодов шиповника. Такой чайный гриб – настоящая находка в холодное время года, в сезон гриппа и простуд, а также весной, когда активизируется авитаминоз. Принцип выращивания тот же, что и из простой заварки, но есть свои нюансы, о которых мы сейчас и поговорим.

Для начала вам необходимо приготовить настой шиповника. Для этого можно использовать как свежие, так и сушеные плоды, которые продаются в любой аптеке. Поместите в термос четыре столовых ложки подов шиповника, залейте половиной литра крутого кипятка и накройте крышкой, оставьте на пять суток.

После того как настой шиповника будет готов, можно приступать непосредственно к выращиванию гриба. Вымойте трехлитровую банку, перелейте туда настой шиповника и заранее приготовленную заварку – из расчета столовая ложка крупнолистового черного чая на стакан кипятка. Добавьте 5 столовых ложек сахара и тщательно перемешайте, оставьте на сутки.

После процедите при помощи марлевой ткани, ополосните банку и снова перелете настой в банку. Накройте банку марлевой тканью, предварительно сложенной в несколько слоев и поставьте в теплое темное место. Далее процесс будет развиваться по стандартной схеме – примерно через две недели появится сильный уксусный запах, который вскоре исчезнет. А сам гриб образуется через полтора-два месяца.

Уход за чайным грибом

Выращивание чайного гриба в домашних условиях с нуля – это еще половина дела. Вторая не менее важная половина – правильный уход за грибом. В противном случае вы рискуете получить не вкусный напиток, а нечто, напоминающее уксус. А то и того хуже – выращенный с такой заботой чайный гриб просто погибнет.

Кстати говоря, существует прекрасный индикатор здоровья чайного гриба – он всегда должен находиться на поверхности воды. Если ваш гриб опустился на дно, либо после доливки заварки отказывается снова всплывать – очень высока вероятность, что он заболел. Если чайный гриб заболел, вы допустили оплошность в уходе. А значит, его необходимо лечить, причем во всех случаях без исключения лечение одно – чистота и правильный уход.

Как видите, в выращивании и уходе за чайным грибом нет ничего сложного. Поэтому если вы задались целью самому вырастить этот чудо-гриб – дерзайте, ведь польза очевидна!

35

Горячего шоколада не желаете? ТОП-5 рецептов
http://3.firepic.org/3/images/2014-05/04/6vaozosovi0r.jpg
Чашечка ароматного и вкусного горячего шоколада всегда поможет взбодриться и поднимет настроение.
Само понятие горячий шоколад имеет несколько значений: в Европе и Америке горячим шоколадом называют напитки из какао-порошка, а вот в Украине под словосочетанием горячий шоколад подразумевается напиток-десерт, сделанный из плиточного шоколада с молоком и специями.

+

— Горячий шоколад из какао
Всыпать в кастрюлю какао, сахар и соль, перемешать. Влить кипящую воду, размешать и довести смесь до кипения, время от времени помешивая.
Варить в течение 2 минут до полного растворения сахара. Затем влить молоко, сливки и нагреть, не доводя до кипения.
Снять горячий шоколад с огня, добавить ваниль, разлить по чашкам. Перед подачей на стол немного охладить. По желанию украсить горячий шоколад взбитыми сливками и корицей.

— Горячий белый шоколад
В маленькой кастрюле довести молоко до кипения.
Кусочки белого шоколада, ваниль и растворимый кофе поместить в блендер. Влить горячее молоко и взбивать, пока шоколад не растворится.
Разлить горячий шоколад по чашкам, украсить тертым шоколадом и взбитыми сливками.
Совет: Если у тебя нет блендера, шоколад, ваниль и кофе можно добавить в кастрюлю с молоком и размешивать венчиком до получения однородной гладкой массы.

— Горячий шоколад с перцем чили
Шоколад натираем на крупной терке или просто ломаем на кусочки, главное, чтобы не попадалось слишком крупных.
Ваниль разрезаем вдоль напополам. Перец чили разрезаем и очищаем от семечек либо просто разламываем пополам.
Кладем половину стручка ванили, перец чили и корицу в сотейник и заливаем молоком.
Нагреваем до горячего состояния, но не до кипения. Затем засыпаем в молоко шоколад, убавляем огонь и варим, помешивая, 10 минут.
Шоколад должен полностью раствориться, а смесь стать гладкой. Вынимаем специи. Кстати, перец чили можно вынуть раньше других специй, нужно просто найти свою степень остроты.
Добавляем сахар и коньяк по вкусу и разливаем по чашкам. При желании украшаем взбитыми сливками или шоколадной стружкой.

— Горячий шоколад с бренди
В маленькой кастрюле с толстым дном довести сливки и молоко до кипения на среднем огне. Снять с огня и быстро добавить кусочки шоколада, помешивая, пока шоколад не расплавится и смесь станет однородной.
Поставить шоколад на средний огонь на 3 минуты. Снять с огня, разлить по чашкам, добавить бренди и подавать горячим.

— Горячий шоколад с апельсиновым ликером
Поломать 100 г шоколада на кусочки, растопить на водяной бане, соединить с 100 мл молока и довести до кипения.
Добавить 50 мл апельсинового ликера и немного корицы. Украсить взбитыми сливками и апельсиновой цедрой.

36

Коктейль Сайдкар
http://5.firepic.org/5/images/2014-05/04/6q8y653yzn04.jpg
Самый дорогой коктейль мира Side Car (Сайдкар), который подают в парижском отеле «Ритц», был признан книгой рекордов Гиннесса самым дорогим коктейлем мира. Его стоимость составляет 400 евро. Коктейль готовят на основе коньяка дофиллоксерного периода, который хранится в погребе отеля. В настоящее время используется коньяк 1860 года. Бутылка коньяка 1830 года также включена в карту бара за цену 14.815 евро. Здесь считается, что сам коктейль Side Car был придуман прежним барменом «Ритца» Франком Мейером. Его версия «де люкс» на основе старого коньяка появилась в 1923 году и в то время она стоила всего на пять долларов дороже обычной версии коктейля.

+

Ингредиенты для простых людей:

● Коньяк 50 мл
● Апельсиновый ликер 20 мл
● Лимон 40 г
● Сахарный песок 5 г
● Лед в кубиках 200 г

Способ приготовления:
Сделайте на коктейльном бокале сахарную окаёмку. Налейте коньяк и апельсиновый ликер в шейкер. Выжмите четвертинку лимона. Наполните шейкер льдом и взбейте. Перелейте через стрейнер в охлажденный коктейльный бокал.
Парижский отель «Ритц» у ваших ног, хорошего дня!

37

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/04/tfwv6cvm0kvc.jpg

38

Температура сервировки вин:
http://firepic.org/images/2014-05/04/8bf0hvjv04c1.jpg
Красные вина:
старые и тяжелые вина 17-18°C
легкие вина 15°С
молодые вина 13°С
Розовые и сухие белые: 8-10°С
Фруктовые и полусладкие: 10-12°С
Сладкие и десертные вина: 15°С
Шампанское: 6-8°С

+

В старых красных винах зачастую выпадает естественный осадок, такие вина перед подачей нужно декантировать - перелить в специальный сосуд или просто графин. Декантируют также вина с большим сроком выдержки, чтобы насытить его кислородом и избавиться от возможного резкого запаха. Красному вину (это не касается молодых вин) нужно дать "подышать", это помогает букету полностью раскрыться, поэтому бутылку лучше откупоривать за 1-2 часа до сервировки. Белые и розовые вина открывают уже за столом, так как их аромат быстро улетучивается.

39

Коктейль "Черная вдова"
http://sb.uploads.ru/t/9KVvg.jpg
Ингредиенты:
- кока-кола,
- мороженое без добавок,
- шоколад.
Приготовление:
1. На дно стаканов уложить 2-3 столовые ложки мороженого. Залить кока-колой, слегка перемешать, чтобы слегка опустилась пена и еще раз добавить колы.
2. Украсить коктейль тертым шоколадом, пить через трубочку. Коктейль "Черная вдова" готов.

40

ЭКСКЛЮЗИВ: ЦВЕТОЧНЫЙ ЛЁД ДЛЯ НАПИТКОВ И КОКТЕЙЛЕЙ
http://6.firepic.org/6/images/2014-05/11/a4hq82klsh0u.jpg
Цветочные кубики льда могут стать эффектной деталью для празднования любого события: оформление праздника ледяными фигурами, дня рождения, свадьбы, корпоративной вечеринки...
Экспериментируя с цветом и формой цветов, можно получить гармоничное завершение всех подаваемых коктейлей и напитков со льдом. Сделать эти ледяные фигуры в виде цветочных кубиков льда совсем не сложно даже в домашних условиях, однако, есть несколько моментов, которых следует придерживаться.

+

Шаг 1. Выбор цветов и их подготовка

Лучше всего использовать те цветы, которые вырастили Вы сами на подоконнике или в саду. Если же такой вариант недоступен, то тогда стоит взять их у знакомых или друзей, которые занимаются цветоводством. Конечно, если и такой возможности нет, то единственное, что остается – это цветочные магазины. Главное убедиться при покупке, что растения не подвергались воздействию химикатов и пестицидов. Тем более, нельзя использовать те цветы, которые выросли в парках, скверах, вдоль дороги и в других общественных местах.

Далее, подбирая цветы, необходимо помнить о том, что не все из них можно использовать для приготовления цветочного льда. Есть, так называемые, «съедобные» цветы. Самыми распространенными из них являются: календула, ромашка, гвоздика, хризантема, клевер, одуванчик, маргаритка, гибискус (китайская роза), жасмин, лаванда, фиалка, лилия, мята (как цветы, так и листья), настурция, анютины глазки, роза, розмарин, шалфей, сирень, и т.д. Более полный список можно найти в Интернете.

Когда выбор цветов сделан, приступаем к их подготовке. Аккуратно удалите пестики, тычинки и зеленую чашечку (для этого можно прибегнуть к помощи пинцета). Теперь осторожно вымойте цветы и разложите их для просушки на полотенце.

Шаг 2. Вода

Тут, кажется, все просто, - но есть кое-какие небольшие рекомендации. Если просто залить воду в формочки для льда, то ледяные кубики получатся мутными и с пузырьками. Чтобы такого не случилось необходимо использовать фильтрованную воду, или негазированную из бутылок, или талую воду. Причем, в обоих случаях её нужно дважды прокипятить (после первого кипячения дать остыть полностью).

Если есть желание, то можно использовать пищевые красители для подкрашивания. Когда вода прокипела и остыла, добавьте несколько капель, - в зависимости от интенсивности желаемого цвета. Дополнением могут стать и пищевые ароматизаторы, если только они будут уместны в подаваемых напитках. цветочный лед

Шаг 3. Готовим лед

Для этого шага нам понадобятся формы для льда (можно использовать не только классические, но и в виде звездочек, сердечек и т.д.), уже просушенные цветы и остывшая прокипяченная дважды вода.

В формочки для льда заливаем воду до половины, и в каждую ячейку кладем цветок. У крупных цветов (таких как розы, гибискус, лилии, и т.д.) используем лепестки. Можно использовать несколько цветков для создания композиции. Теперь ставим форму в морозильник до полного замерзания воды. По истечению 1-2 часов, вытаскиваем форму, доливаем воду до краев и снова ставим для заморозки.

Теперь можно готовить коктейли и напитки. Декоративный цветочный пищевой лед готов!

Главное – не забудьте уточнить, есть ли у кого-то из гостей аллергия на цветы и пищевые красители, чтобы не испортить неприятным случаем праздник.

Дополнение

Существует ещё ряд способов охлаждать напитки (например, вино или шампанское). Например, ледяная горка или ледяной чиллер, по желобкам которого течет напиток, охлаждаясь при этом естественным образом - быстро и эффективно. Также в специальное ведерко можно насыпать кубики льда и погрузить в него бутылку, содержимое которой требуется охладить.

Для этого способа тоже можно сделать декоративный колотый лед. Только для таких ледяных кубиков можно использовать абсолютно любые цветы и, если позволяет размер формочки, замораживать их целым цветком.

Создавайте особенную праздничную атмосферу, используя ледовые скульптуры, цветной лед и креативные идеи, делая каждое торжество незабываемым.

Источник: Ссылка


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Это вкусно! » Напитки