Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире.


НОВОСТИ. Сегодня в мире.

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Число госпитализированных пассажиров сошедшего с рельсов поезда в Краснодарском крае достигло 16 человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Всероссийского центра медицины катастроф.

Среди госпитализированных пятеро детей. Одному из них полтора года, двоим по шесть лет, остальным двум 11 и 13. У троих детей закрытые черепно-мозговые травмы. Состояние остальных 11 госпитализированных оценивается как средней тяжести. Всего, по последним данным, в результате инцидента пострадали более 70 человек.

В сошедшем с рельсов поезде, который ехал по маршруту Новосибирск — Адлер, ехало 618 пассажиров. Всех их сняли с поезда, ожидается, что они в ближайшее время продолжат свой путь к месту назначения на других поездах. К месту аварии уже прибыл восстановительный поезд, который должен поднять опрокинутые вагоны.

По уточненным данным Южной транспортной прокуратуры, в результате ЧП сошли с рельсов 11 вагонов, семь из которых опрокинулись. Ранее сообщалось, что сошли пять вагонов и локомотив.

О том, что в Краснодарском крае сошел с рельсов поезд, стало известно в воскресенье, 7 июля, около 17:00. По предварительной версии, инцидент произошел из-за деформации рельса под воздействием тепла. На месте событий ведется прокурорская проверка.

32

Россиянин Евгений Кузнецов 7 июля занял первое место в прыжках в воду с трехметрового трамплина на Универсиаде в Казани. Таким образом российские спортсмены получили первую золотую медаль на соревнованиях. Об этом сообщает РИА Новости.

Кузнецов получил 496,15 балла. Второе и третье места заняли прыгуны из Китая Линь Цзинь (488,90 балла) и Тянь Цинь (482,20 балла).

В воскресенье, 7 июля, на Универсиаде также пройдут соревнования по гребле, бадминтону, борьбе на поясах, дзюдо, легкой атлетике гимнастике, тяжелой атлетике и фехтованию, уточняет «Спорт-Экспресс».

23-летний Кузнецов в июне 2012 года занял второе место на чемпионате Европы по прыжкам в воду, а также завоевал серебряную медаль в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне.

Церемония открытия XXVII Универсиады, спортивных игр среди студентов, прошла в Казани 6 июля. Соревнования продлятся до 17 июля.

33

«Родина-мать» в Волгограде накренилась и готова упасть

http://g4.delphi.lv/images/pix/520x360/5d357255/volgograd-43022734.jpg

Один из самых знаменитых монументов мира, «Родина-мать» на Мамаевом кургане в Волгограде, может рухнуть в любой момент. К такому выводу пришли реставраторы, обследовавшие памятник работы Евгения Вучетича в центре ансамбля «Героям Сталинградской битвы». Бетонная скульптура, входящая в десятку самых высоких статуй в мире, оказалась сверху донизу покрыта сеткой трещин.
Кроме того, большие проблемы с фундаментом: он подтоплен грунтовыми водами. Соответствующие выводы озвучил в интервью «Московскому комсомольцу» реставратор Вадим Церковников, который ранее занимался восстановлением другой знаменитой советской скульптуры – «Рабочего и Колхозницы» Веры Мухиной. Заключение о состоянии «Родины-Матери» уже отправлено министру культуры Владимиру Мединскому.

34

Минфин нашел способ вернуть россиянам советские вклады

Министерство финансов внесло в правительство законопроект, с помощью которого государство до 2020 года должно полностью рассчитаться перед гражданами по советским вкладам. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на документ.

Ведомство предлагает компенсировать гражданам все вклады, увеличив их размер в четыре раза. Таким образом, считают чиновники, будет учтен произошедший с распада СССР рост цен.

По подсчетам Минфина, в течение следующих восьми лет на эти цели потребуется 340 миллиардов рублей. В бюджете 2014-2016 годов на компенсацию советских вкладов запланировано 150 миллиардов.

Министерство экономического развития документ раскритиковало: в ведомстве считают, что Минфин предусмотрел для граждан недостаточные компенсации. В письме ведомства, на который ссылается издание, отмечается, что предыдущий план компенсации вкладов предусматривал фактическую выплату 85 российских рублей за один советский.

В Минэкономразвития считают, что Минфин просто выбрал наиболее комфортный для бюджета вариант. Законопроект следует доработать с учетом его социальной значимости, утверждают в министерстве.

Другие министерства согласовали законопроект Минфина без замечаний, пишет газета.

В настоящее время Сбербанк уже выплачивает компенсации по советским вкладам. При этом граждане до 1945 года рождения получают три российских рубля за один советский, а рожденные позже — по два.

Закон о компенсации вкладов был принят Государственной Думой в 1995 году. Документ предполагал, что вклады будут конвертированы в государственные ценные бумаги. По подсчетам Минфина, если правительство выполнит этот закон, граждане в сумме получат почти 30 триллионов рублей, что создаст неподъемную нагрузку для бюджета.

Речь идет о вкладах в Сбербанке, открытых до 20 июня 1991 года, о взносах в Росгосстрахе и вложениях в государственные ценные бумаги. В 1991 году перечисленные финансовые инструменты обесценились.

35

http://icdn.lenta.ru/images/2013/07/11/12/20130711121857166/pic_d93775c88226a573b7b2909a5ea086f0.jpg
Суд признал юриста Сергея Магнитского виновным по делу о неуплате налогов британским фондом Hermitage Capital. Об этом сообщает РИА Новости.

По версии обвинения, Магнитский разработал схему уклонения от налогов по просьбе главы Hermitage Уильяма Браудера, который также признан виновным. Ущерб, нанесенный действиями фонда, составил 522 миллиона рублей.

Ранее гособвинение просило признать Магнитского виновным, но закрыть дело против него в связи со смертью. Браудера прокурор попросил заочно приговорить к девяти годам тюрьмы.

Сергей Магнитский умер в СИЗО в ноябре 2009 года. Находясь в изоляторе, он неоднократно жаловался на состояние здоровья, однако не получил от сотрудников ФСИН своевременной медицинской помощи.

По версии Браудера, юрист Hermitage стал жертвой преступной группы, включающей в себя высокопоставленных российских чиновников и силовиков. Сам Магнитский утверждал, что раскрыл схему хищения из бюджета 5,4 миллиарда рублей сотрудниками правоохранительных органов при помощи налоговой службы. Результаты расследования обстоятельств смерти Магнитского, проведенного Hermitage, были признаны западными странами, в том числе США и легли в основу «списка Магнитского» — документа, в котором собраны фамилии всех лиц, причастных, по версии Hermitage, к смерти юриста.

36

Минздрав России откроет электронные кабинеты пациентов
11 июля 2013, 21:34 [ «АН-online» ]

В России запись на прием к врачу, а также данные о медицинской карте станут доступны через Интернет. Как заявил директор департамента Минздрава РФ Роман Ивакин, до конца текущего года на сайте государственных услуг будет разработан и размещен электронный кабинет пациента.

"Пациент будет видеть, какие назначения сделал врач, когда очередной прием специалиста, каковы результаты анализов", - рассказал Ивакин.

Данный перечень услуг будет доступен для всех граждан, застрахованных в системе ОМС.

По словам директора департамента Минздрава, работа над электронными кабинетами пациентов проводится в рамках информатизации здравоохранения..

37


В "Новой Москве" пассажиры автобуса погибли в страшной аварии

В ДТП участвовали несколько машин, в том числе грузовик

По меньшей мере 14 человек погибли у поселка Ознобишино в "новой Москве", где произошло жуткое ДТП с участием автобуса и КАМАЗа с щебнем. В автобусе находились и дети. Пострадали 43 человека, из них 14  - в тяжелом состоянии.  Автобус от удара разорвало на две части. Водитель грузовика погиб  .
По данным ГУ МЧС авария с участием грузовика и автобуса произошла в 12.54 в Новомосковском и Троицком АО в районе Щаповского поселения - село Ознобишино. На место аварии были направлены пожарные и бригады скорой помощи. По посоледним данным число "скорых", участвующих в операции - 30 бригад, передает РИА "Новости".

По данным МВД РФ в ДТП погибли 14 человек, еще 43 человек пострадали. Среди погибших один ребенок, также трое несовершеннолетних числятся среди пострадавших. Раненые доставляются в ближайшие больницы. Работает вертолет с бригадой врачей. Он уже доставил одного тяжело раненого в НИИ им.Склифосовского. Из общего числа пострадавших 14 находятся в тяжелом состоянии.

Автобус попавший в ДТП был рейсовый. Он ехал из Подольска в Курилово. В автобус врезался КАМАЗ с щебнем, выезжавший со второстепенной дороги. От жуткого удара автобус буквально разорвало попалам - задняя часть траспортного средства оторвалась и отлетела. При этом КАМАЗ перевернулся и часть щебня попала в автобус. Сам водитель грузовика погиб. В МВД предварительно его называют виновником аварии.

МЧС РФ в связи с аварией открыло "Горячая линию", куда можно обратиться за информацией и психологической помощью:  8-800-775-17-17.

Исполняющий обязанности мэры столицы Сергей Собянин дал поручение оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших.

материал: Михаил Верный

38

http://icdn.lenta.ru/images/2013/07/13/19/20130713192629248/pic_80b8affb18d9b15d90087b62643f0645.jpg

Понедельник объявлен в Москве днем траура по жертвам крупной аварии, которая произошла в «новой Москве» в субботу. Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников, передает РИА Новости. Траур также объявлен и в Подмосковье, уточнил позже «Интерфакс».

По последним официальным данным, в результате ДТП под Подольском погибли 18 человек. Из них 14 человек умерли на месте, три человека скончались в подольской больнице, и один человек в НИИ имени Склифосовского. Количество пострадавших точно не известно, некоторые источники насчитывают до 60 человек. Достоверно известно, что 25 человек госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии или состоянии средней степени тяжести, еще пятерым медпомощь была оказана на месте. Некоторые источники сообщали, что двое пострадавших скончались и количество жертв достигло 20 человек, однако эти сведения были опровергнуты Минздравом и МЧС. Среди погибших и пострадавших есть дети.

Авария произошла около часа дня рядом с селом Ознобишино на территории Троицкого округа «новой Москвы», примерно в 8 километрах от центра Подольска. Грузовик КамАЗ, перевозивший щебень, выезжал со второстепенной дороги и врезался в рейсовый автобус ЛиАЗ, в котором находился 41 человек. Автобус ехал из Подольска в Жохово, выполняя рейс по маршруту номер 1033.

От удара автобус разорвало на две части. Грузовик перевернулся и все 12 кубометров щебня высыпались в салон автобуса.

По некоторым данным, КамАЗом управлял 46-летний гражданин Армении, которого в течение последнего года 7 раз штрафовали за серьезные нарушения ПДД, а сам грузовик весной был снят с учета. Среди нарушений водителя полицейские назвали управление неисправным автомобилем, выезд на «встречку», умышленное создание помех при движении и другие. Водитель ездил по документам международного образца, выданным в Армении. Первоначально сообщалось, что он погиб, однако впоследствии оказалось, что водитель грузовика находится среди пострадавших с черепно-мозговой травмой.

Из-за ДТП полицейские полностью перекрывали дорогу. Однако к 8 часам вечера движение транспорта на месте аварии восстановлено, автобус и грузовик эвакуированы с места аварии.

39

http://argumenti.ru/images/preview/arhnews/14c0f645dbfefc3871f174ee27e2239c.jpg

Михаил Задорнов: В Ялте стабильно грязно

Писатель-сатирик и с недавних пор известный исследователь славянской истории, Михаил ЗАДОРНОВ перед своим концертом «Смех сквозь хохот» в Ялте встретился с журналистами. Он был бодр и весел, не стеснялся в острых высказываниях, в том числе и по Ялте. В частности, сатирик поделился своим мнением об особенностях местных пляжей. Собкор «Аргументов недели – Крым», побывавший на встрече, приводит наиболее интересные ответы ЗАДОРНОВА.

- Говорят, что вы не очень любите общаться с журналистами. Это так?

- Почему же? Я обычно перед концертом люблю пообщаться с журналистами. Я таким образом разогреваюсь перед выступлением. Знаете, мне очень нравятся журналисты в нестоличных городах — они хорошие вопросы задают, у них добрые глаза, мысли в глазах. Они интересуются чем-то широкомасштабным, не только гей-парадами… Я недавно был в пяти городах по Волге — везде замечательные журналисты, везде. Мне это обычно дает некий градус, тонус перед концертом.

- У вас уже появились шутки на ялтинские темы?

Свернутый текст

- Да, есть. Этот дурацкий мозг сатирика — привычка замечать то, что другие люди не замечают. И этим другим людям жить легче.
Я сегодня вышел в семь утра на пляж. И уже в семь утра четыре сумасшедших славянских человека чистили канализацию! Почему надо чистить прямо на пляже? Один засовывал такой длинный шланг в канализацию, а трое других держали этот трясущийся шланг. И крики на весь пляж — а там дети — «Вася, б…, давай правее!». Я «Вася, б…, давай правее!» не слышал лет десять! Это нужно было приехать в Украину, чтобы это услышать. И он кричал это полчаса. Это первые полчаса, а вторые полчаса он кричал: «Вася, б…, давай левее!!». Это первая «наблюдашка».
Вторая «наблюдашка»: здесь отдыхают в гостинице «Ялта-Интурист» – те, у кого нет денег съездить на Лазурный берег или другие гламурные курорты. Но что я вам хочу сказать: бедные люди – приличные. Они, может, и не бедные — все ходят в позолоченных очках, в позолоченных часах и — внимание!— в позолоченных шлепанцах! Это признак Донецка, Харькова и Днепропетровска. Им кажется, что это круто — такая Византия для бедных. Но! Дети у них приличные. У меня вообще аллергия на детей, я ненавижу детей в самолете. Я вообще детей не люблю, нет, люблю, но когда они там, в стороне на расстоянии. Особенно дети богатых — омерзительное зрелище. Но тут — дети приличные, у тех, которые не крутые. Сидит женщина и ребенку рассказывает, какие острова бывают в океане, другая рассказывает ребенку сказку… Этого в Москве уже давно нет! У нас, москалей, этого нет! Там только гламур — рассказывают об игрушках Фабереже. А я сегодня нормально с детишками на пляже существовал. Так что не все плохо.

- Вы несколько лет не были в Ялте. Что изменилось на ваш взгляд?

- Стало очень грязно, по сравнению с Советским Союзом. Первый раз я приехал сюда в 1959 году. Был отличный чистый город. А сейчас очень грязно. Стабильно грязно — стабилизация наступила. Ну, вот Боткинская тропа наверное еще сохранилась — ее еще не загадили, потому что она далековато.

- У вас скоро юбилей (21 июля сатирику исполнится 65 лет. – Ред.), как вы его будете отмечать? Кто будет поздравлять?

- На всех юбилеях одни и те же люди — БАСКОВ, ВИНОКУР, ЛЕЩЕНКО, если вы заметили по телевидению. Они уже друг друга пугаются! Один и тот же состав.
Те люди, с которыми я дружу, их нельзя назвать поганым телевизионным словом «селебретис». Они телевидению не нужны – эти люди. А с теми, которые селебретис, у меня давно разошлись дороги. Мы не в ссоре, нет, но интересы разные. Мне Лион ИЗМАЙЛОВ недавно говорит: «Да, наши дороги разошлись, но давай еще хоть пару раз в жизни встретимся». Просто разные интересы – такое бывает с возрастом. Я запланировал поездку в Коктебель — поплаваю там на катере по бухтам. А что буду делать на день рождения — не могу сказать. У меня нет планов. Отсутствие планов — это умение жить. Я живу как ребенок в песочнице — делаю, что хочу.

- Скажите, как понимают ваш юмор в разных странах?

- Понимание юмора у зрителей в разных странах абсолютно разное. Японцы хихикают, понимая, что ты сострил, но не понимают, что ты сказал. Они просто очень вежливые. У англичан хорошее чувство юмора, у американцев — примитивное. У греков с юмором все хорошо, потому что они лоботрясы, как и мы. У лоботрясов вообще хорошее чувство юмора. Вот кто работать не хочет, тот выпускает излишнее давление через юмор.

- А какая публика вам больше всего нравится?

- Наша, советская. Сейчас у меня на концертах очень хорошо молодежь реагирует на шутки. Даже лучше, чем наше старшее поколение. И они очень искренние. Сложнее выступать в курортных городах — с публикой из отдыхающих очень долго нужно находить общий знаменатель.
- Что для вас важнее — концертная деятельность или научная работа?
- Научная работа важнее. Но если я не буду выступать, то решат, что я сошел с ума. Я свою рожу-бренд должен поддерживать. Иначе скажут, что я сумасшедший и не будут слушать, то, что я говорю об истории и науке.

- Часто отдыхающие, приезжающие в Ялту, жалуются на негативное отношение местных жителей. Как вы к этому относитесь?

- Мы все — дерево с отрубленными корнями. У нас нет корней. Отсюда и подобное отношение. Отсутствие культуры. Культурный человек никогда не поступит так, чтобы другому было плохо. Это — признак культуры. А не начитанность. И еще часто мы пытаемся подражать западной культуре. А когда наши люди пытаются делать что-то «как у них там в Америке», то получается все с точностью до наоборот. Вот одна семейная пара решила заняться сексом в ванной. Ну, жена увидела такую сцену в американском кино, там все было так романтично… Ну и представьте, они живут в советском доме, ванна у них…такая маленькая, сидячая. Воды горячей нет. Ну, есть, но не горячая, а чуть теплая. Залезли они в эту ванну, еле уместились. И в итоге? Муж выскользнул из ванны и сломал ногу, а жена простыла! Вот так и бывает, когда мы пытаемся подражать западной культуре.

Хорошо, судя по вашим глазам, я должен вам рассказать еще один пример такого подражания, правда, этот рассказ на грани фола, да простят меня присутствующие дамы. Мой знакомый, не буду называть его фамилию, достаточно известный бизнесмен, поехал в Макао. Это такой азиатский Лас-Вегас. И он мне звонит оттуда и просто возбужденно начинает рассказывать, как ему местная проститутка делала приятное со льдом. Эмоции просто зашкаливали! Ну, и естественно, вернувшись домой в Россию, он решил повторить эти ощущения. Правда, с женой не рискнул, решил проделать это с любовницей. Встретились, он говорит, я пошел в душ, а ты готовься. Ну, она не долго думая набила полный рот льдом и ждет его. Когда он вышел из душа, у нее во рту все замерзло! И он пытался начать процесс, но у нее от холода свело челюсти….В итоге он недоумевал, почему было так больно и неприятно, совсем не так, как в Макао. Поэтому не нужно пытаться делать «как у них», лучше жить своей жизнью.
http://argumenti.ru/

40

Украина приступила к закачке газа в подземные хранилища для нужд собственного потребления и транзита в Европу в зимний период, сообщил во вторник заместитель министра энергетики и угольной промышленности страны Сергей Чех.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире.