Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » По секрету всему свету. » По секрету всему свету-2


По секрету всему свету-2

Сообщений 31 страница 40 из 1000

1

http://s8.uploads.ru/t/qO2hj.gif
http://s9.uploads.ru/t/PyZkm.jpg
Пусть сбудется все, о чем мурчим.
Вернуться обратно: По секрету всему свету-1

31

Три свечи...
http://s9.uploads.ru/t/mgVfM.jpg
В наших душах человечьих
Есть один простой секрет:
В нас горят и гаснут свечи,
Излучая тонкий свет.
Три свечи: свеча Надежды,
Веры, и свеча Любви
Три огня святых и грешных
Освещают изнутри.

+

Жизнь нетленна, жизнь прекрасна,
Но бывает в жизни так,
Почему-то свечи гаснут,
Наступает полный мрак
Ничего вокруг не видно,
Страшно, холодно, и в ней,
В этой темноте, так просто
За врагов принять друзей,
За любовь принять измену,
Слепо растоптать цветы,
И не вырваться из плена
Этой жуткой темноты..
Не пугайтесь, истерично
Не рубите сгоряча
Нужно просто чиркнуть спичкой
И опять горит свеча,
И опять душа согрета,
И опять светло вокруг
Снова тонкий лучик света
Освещает жизни круг..
..Друг мой! Жизнь под этим небом
Нужно пламенно прожить
Кем бы ты на свете не был,
Не гаси огонь души!
(стихи из инета)

32

14 элементарных правил этикета для любого мужчины.
http://s8.uploads.ru/t/pWbhL.png
1. По улице мужчина, должен идти слева от дамы. Справа могут идти только военнослужащие, которые должны быть готовы отдать честь.
2. Необходимо поддержать женщину за локоть, если она оступилась или поскользнулась. Но в обычной ситуации решение брать мужчину под руку или нет, принимает дама.
3. В присутствии женщины мужчина не курит без ее разрешения.

+

4. На входе и выходе в помещение кавалер открывает перед дамой дверь, а сам идет позади нее.5.Поднимаясь или спускаясь по лестнице, мужчина подстраховывает свою спутницу, идя на одну-две ступеньки сзади.

6. В лифт первым заходит мужчина, а на выходе же из него, вперед следует пропустить даму.

7. Из автомобиля первым выходит мужчина, он обходит транспортное средство и открывает дверцу со стороны пассажиры, при этом помогая женщине выбраться. При условии, что мужчина управляет машиной сам, он должен открыть дверцу и поддержать женщину за локоть, когда она садится на переднее сиденье. В случае если мужчина и женщина оба пассажиры такси, им полагается ехать на заднем сиденье. Первой в салоне устраивается дама, мужчина садится рядом.

8. Заходя в помещение, мужчине следует помочь женщине снять верхнюю одежду, выходя же из комнаты, стоит подать ей одежду.

9. В обществе также принято не садиться, если дамы стоят (это касается и общественного транспорта).

10. По этикету, мужчине не следует опаздывать на встречу с дамой. Напротив, кавалеру стоит прийти на несколько минут раньше, ведь его задержка может сконфузить даму и поставить ее в неловкое положение. В непредвиденных случаях необходимо предупредить и извиниться за опоздание.

11. Любой женщине любого возраста следует помогать нести крупные предметы и массивные сумки. В их число не входит дамская сумочка, легкая шуба или манто, за исключением тех случаев, когда она по состоянию здоровья не может нести их сама.

12. В обществе неприемлем откровенный разговор о даме с третьим лицом, а особенно в мужской компании.

13. Во время разговора мужчине не следует складывать руки на груди или держать их в карманах. Так же не стоит крутить в руках разные предметы — это неуважение к собеседнику.

14. Полезно знать: Мужчина входит в ресторан всегда первым, главная причина – по данному признаку метрдотель вправе сделать выводы о том, кто является инициатором прихода в заведение, и кто будет платить. В случае прихода большой компании – входит первым и платит тот, от кого исходило приглашение в ресторан. Но если у входа посетителей встречает швейцар, то мужчина обязан пропустить первой женщину. После чего кавалер находит свободные места.

33

Заветы святой Матроны Московской...
http://s9.uploads.ru/t/RjeuI.jpg
Наставления святой, записанные при ее жизни,которые она давала людям, обращающимся к ней.

+

Зачем осуждать других людей?Думай о себе чаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.Что тебе до других хвостиков?

Защищайтесь крестом, молитвою, святой водой, причащением частым.

Ходите в храм и ни на кого не смотрите, молитесь с закрытыми глазами или смотрите на какую-нибудь икону.

Надо обязательно, молиться. Внезапная смерть бывает, если жить без молитвы. Враг у нас на левом плече сидит, а на правом-ангел и у каждого своя книга: в одну записываются наши грехи, а в другую-добрые дела. Почаще креститесь. Крест- такой же замок, как на двери.

Бывают болезни мнимые. Их насылают. Боже упаси поднять на улице что-либо из вещей или денег.

Если вам что-нибудь неприятное или обидное будут говорить старые, больные или кто из ума выжил, то не слушайте, а просто им помогите. Помогать больным нужно со всем усердием и прощать им надо, что бы они ни сказали и ни сделали.

Людям лечиться надо обязательно. Тело- домик, Богом данный. Его надо ремонтировать. Бог создал мир, травы лечебные и пренебрегать этим нельзя...

По страницам журнала"Народный доктор №18"сентябрь 2013

34

http://s9.uploads.ru/t/sS1Mq.jpg
Красавица в автобусе сидела у окна,
И с завистью вздохнула я: "Мне стать бы как она"
Но девушка на выход поднялась, заковыляв,
И вдруг, я поняла: "Она идет на костылях".
О, Господи!
Прости, когда стонать я начинаю.
Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю.

+

Я заболталась с продавцом, он был умен, красив,
Еще раз за покупками зайти он пригласил.
Он мне сказал: "Дай Бог здоровья вам на много лет.
Как жаль, что я не вижу вас. Я от рожденья слеп".
О! Господи!
Прости, когда стонать я начинаю.
Я зрячая. И мир я благодарно принимаю.

Прелестный мальчуган, как изваяние само,
Сидел, не двигаясь, и я сказала:" Мальчик мой,
Что ж ты один? Твои друзья играют за углом".
Но безучастно он сидел. Я поняла:"Он глух".
О, Господи!
Прости, когда стонать я начинаю. Я слышу жизнь.
И мир я благодарно принимаю.

Есть ноги. Я могу бродить наедине с собой.
Восторженно глаза глядят на небо голубое.
Есть уши, я слышу рокот дальнего прибоя.
О, Господи!
Прости когда стонать я начинаю.
Благославенна я. И мир с любовью принимаю.

35

#p146099,прогресссссс написал(а):

Ага..я мусорю тебе, а ты извиняешься..

Столько интересностей принесла! http://s8.uploads.ru/RTMH8.gif Спасибо! http://s9.uploads.ru/wI9zM.gif  http://s8.uploads.ru/Ikq7B.gif

36

http://s8.uploads.ru/t/tmOC8.jpg
За их 56-летний брак романтик Пол Брокман (78) приобрел для своей жены Марго (76) 55 000 разнообразных платьев.

37

http://s8.uploads.ru/t/tirv9.jpg
Как ни крути, а жизнь одна,
Прожить её достойно постарайтесь-
Не ссорьтесь с близкими по пустякам
И в тяжкие грехи не опускайтесь.

+

Наступит миг - уйдём в Небесный Храм,
На приговор, на строгий Божий Суд,
Ответ держать: по вере и грехам, -
Ключи от Рая, не каждому дадут...

Земная жизнь всего лишь испытание,-
Здесь учимся прощать и искренне любить,
Но только тот, кто просит покаяние,
Врата Небесные сумеет отворить...

Нам жизнь дана от Бога в дар...
И каждый волен ей распорядиться -
Куда и с кем идти, в какую даль,
Страстями жить иль верой насладиться.
© Ольга Груздева

38

Что делать, если прыгнуть с парашютом хочется, но страшно?
http://s8.uploads.ru/t/7QqDi.jpg

Экстремальные виды спорта сегодня приобретают все большую популярность. Становятся общедоступными как в ценовом, так и в организационном плане все те разновидности экстрима, которые когда-то казались невозможными в повседневной жизни. Среди самых популярных запросов на захватывающее дух приключение – прыжок с парашютом. Однако, несмотря на сильное «хочу», многих останавливают страхи самого разного характера.
Так что же делать, какую альтернативу искать, если очень хочется, но колется? Особенно этот вопрос актуален с наступлением теплых времен года, когда впору попробовать что-то новое и неизведанное.

+

Итак, сперва стоит хорошо в себе разобраться и понять, к какой из двух условных категорий людей вы относитесь: к тем, которым «хочется, но очень страшно», или же к тем, кому «страшно, но очень хочется».

В первом случае лучше просто отказаться от затеи. Природа недаром наделила человека чувством самосохранения, а потому, если организму не комфортно в данных обстоятельствах, возможно, на то есть веские причины. Однако. чтобы убедиться, что прыжок с парашютом точно не для вас, можно протестировать себя, совершив прогулочный полет на АН-2 (именно с этого самолета, как правило, совершаются учебные прыжки) и прыгнув с многоэтажного дома или высокого моста на веревке (роуп-джампинг). В первом случае вы на деле оцените высоту, с которой придется иметь дело, а во втором трезво оцените, способны ли вы отдаться обстоятельствам и прыгнуть вниз, пройдя точку невозврата. В любом случае, если вы не можете перебороть страх перед высотой, возможно, стоит выбрать альтернативные наземные варианты испытания себя на прочность.

Если же вы твердо уверены, что прыжок вам по зубам и ваши страхи не так велики, то есть два варианта развития событий.

Во-первых, вы можете совершить свой первый прыжок в тандеме. На деле это выглядит примерно так: сразу за вашей спиной находится профессионал-парашютист, к которому крепятся посредством строп и лямок парашют-крыло позади и вы спереди. Все, что от вас требуется – это сделать шаг вниз и сконцентрироваться при приземлении, все остальное сделает инструктор. Итого, вы получаете кучу приятных впечатлений и не беспокоитесь о технологическом процессе прыжка. Отдельный бонус тандема: вы подниметесь на высоту, существенно большую, нежели была бы, если бы вы прыгали в одиночку. Соответственно, время свободного падения увеличивается, впечатления становятся мощнее!

Во-вторых, если хочется прыгнуть самостоятельно, можно начать издалека. Подход похож на процесс изучения высшей математики – не начав в свое время с простых операций сложения и вычитания, вы не приблизитесь к матрицам и аналитической геометрии. Эффективнее начать с простого и пошагово приблизиться к сложному, нежели сразу лезть в неизведанные дебри.

Рекомендуемая авторская последовательность моральной и физической подготовки к прыжку такова: совершите сперва прогулочный полет на АН-2, затем опробуйте аэротрубу, после чего приступайте к освоению воздуха на паралете. Далее по списку роуп-джампинг, парение на параплане и экстремальный полет на ЯК-52 с возможностью самостоятельного управления самолетом.

Звучит страшно, но бояться нечего. Прогулочный полет, как уже говорилось выше, нужен для оценки высоты, с которой придется совершать прыжок. Аэротруба – это остекленная цилиндрическая установка с сильным воздушным напором от основания. Вы просто пытаетесь сохранить баланс и удержаться на потоке воздуха, поднимаясь от пола в позиции «лежа плашмя» на высоту около 1,5 метров. Паралет – небольшая тележка с моторчиком и парашютом, которая поднимет вас вместе с инструктором под веселый механический рокот на 300 метров от земли. Это даст вам возможность на деле оценить высотное столкновение с потоками воздуха в буквальном смысле лицом к лицу, поэтому позаботьтесь о маске либо о гусином жире, чтобы сохранить кожу в порядке.

Роуп-джампинг поможет перебороть себя и сделать шаг вниз, после чего вы поймете, насколько тело человека громоздко и отличается от птичьего в свободном падении. Парение на параплане особенно восхитительно в горах и над морем, дух начнет захватывать, когда вас закрутит в вихре то по часовой стрелке, то против. В какой-то момент вы почувствуете, как можно подстроиться под поток и аккомпанировать ему, и это будет незабываемо. Ну, а полет на ЯК-52 оставьте на самый конец и морально настройтесь на все прелести пилотажа, в том числе на «мертвую петлю» и «штопор». Это будет наивысшей точкой воздушного удовольствия, особенно, когда вы своей рукой будете направлять железную машину к горизонту – пожалуй, после такого вам будет слишком скучно водить автомобиль.

Ну, а когда вы пройдете всю линейку впечатлений, включая последние два пункта, можете смело отправляться на аэродром и проходить инструктаж, потому что прыжок с парашютом после пережитого покажется чем-то таким же спокойным, как июньский день в деревне.

В качестве напутственного слова можно сказать одно: трезво оценивайте свои силы! Небо ласково принимает в свои объятия, но только тех, кто по-настоящему к этому готов. Не стоит переступать через себя, если чувство страха слишком велико, ведь сегодня так много альтернатив воздушному экстриму. Но, в любом случае, раз покорив небо, вы вряд ли сможете остановиться – слишком велик соблазн попробовать еще раз!
Я. Вегера

39

http://s8.uploads.ru/t/cvf9r.jpg
Источник усталости - не в теле, а в уме. Ты можешь гораздо больше, чем думаешь.

40

Почему коты не любят купаться?
http://s9.uploads.ru/t/QJZls.jpg

Несмотря на утверждение, что коты не любят купаться по велению хозяина, они – отличные пловцы, гребцы и баттерфляйщики. Если вам когда-нибудь приходилось наблюдать реакцию кота, которого закинули на речную или морскую водную гладь, то вы наверняка видели, что кот вовсе не идёт камнем на дно, а умело по-собачьи плывёт вперёд к родному берегу.

+

Тем более, коты очень чистоплотны, так что, несмотря на их нелюбовь к воде, они не являются грязнулями. К тому же эти пушистые создания обожают бегущие свежие струи Н20, макая в них лапу и подсовывая мордочку, чтобы освежиться.

Кот не контактёр. Коты не любят купаться не из-за страха воды, просто кошка в данном случае выступает не контактёром, а наблюдателем. Животное может часами наблюдать за чьими-то водными процедурами, за журчанием воды из-под крана, но непосредственным участником процесса не станет. Только редкие, скрещенные породы, выведенные человеком, любят поплавать, да и то в целях добычи пищи – к примеру, как это делает кот-рыболов или виверровый кот. Чтобы устроить ему полноценную и максимально долгую жизнь в неволе, хозяин должен приблизить его условия обитания к природным. Поэтому в ванную или специальный бассейн он должен набирать достаточно воды и запускать туда рыбку, раков, чтобы питомец, в свою очередь, устроил настоящую водную охоту, заодно и размялся, проплыв пару метров туда и обратно. И сиамские коты не прочь поплавать, но стоит заметить – именно поплавать, а не покупаться. Факт про сиамских котов-пловцов ещё был известен во времена королей, когда принцессы держали эту породу кошек при дворе, а те вальяжно плавали в бассейне.

Кот не любит ароматические добавки при купании. Тут уместней задать вопрос не почему животное не любит купаться, а почему человек навязывает ему этот символический ритуал очищения? Ведь кошки прекрасно моются сами, вылизывая свою шерсть, и без всяких средств для мытья, типа гелей и шампуней. Это для человека парфюмерные добавки имеют исключительно приятный аромат, а для кота наоборот. Некоторые мяукающие питомцы имеют выдержку, поэтому терпеливо ждут окончания мойки, смирившись с этим, пройдя уже не раз через подобное. Другие же представители, не желая терпеть причуды хозяина, вырываются, воют не своим голосом, шипят, рычат и прячутся, предчувствуя грядущее купание.

Кот боится не воды, а предстоящих неприятностей. Когда кота поливают водой, то кошачьи сенсорные рецепторы принимают своеобразный удар, который служит сигналом к побегу. И вообще у них в природе сложилось так, что подобная процедура приводит к переохлаждению кожи, ведь мокрая шерсть для пушистых созданий – не очень приятное явление. Поэтому собака может сохнуть даже на ходу и достаточно быстро, а кошка – обычно долго, сидя и дрожа. Шерсть кошки – это теплоизолятор, поэтому в жару им не жарко, а в мороз – не холодно. Вода нарушает естественную воздушную подушку, образующуюся между волосками кошачьего меха, защищающую тело кошки от перегрева и переохлаждения.

Поэтому если добровольно кот не идёт купаться, то не стоит его заставлять, по крайней мере, часто. Ещё некоторые любители кошек рекомендуют приучать пушистых питомцев купаться с маленького возраста, тогда в дальнейшем это не станет для них проблемой.
Ю. Макуха


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » По секрету всему свету. » По секрету всему свету-2