Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 3


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 3

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

http://2.firepic.org/2/images/2014-04/07/ecm0k0hd3qi2.jpg
Вернуться обратно: НОВОСТИ. Сегодня в мире № 2

21

Юго-Восток Украины: наш ход на Благовещение!

Ссылка

22

ДНР: Всеукраинский Центр Противостояния Киевскому Фашизму

Ссылка

23

Полиция не нашла криминала в нападении на участниц Pussy Riot в Нижнем Новгороде

http://6.firepic.org/6/images/2014-04/08/h6pwnuebjcxv.jpg

Дознаватели отдела полиции № 2 по Канавинскому району Нижнего Новгорода отказали в возбуждении уголовного дела по факту нападения на участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину в марте этого года.

"Вынесен отказной материал в соответствии с ч. 2 ст. 24 УПК (отсутствие в деянии состава преступления)", - сообщили "Интерфаксу" в городском УМВД во вторник.

Личности напавших были установлены, они привлечены к административной ответственности. Как уточнили в УМВД, всего составлено 4 протокола по ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство).

6 марта на участниц панк-группы Pussy Riot было совершено нападение в ресторане "Макдоналдс" около Московского вокзала в Нижнем Новгороде. Несколько молодых людей кидали в девушек металлические предметы, еду и облили зеленкой. Также они выкрикивали нецензурные выражения в адрес Толоконниковой и Алехиной и из шприцов брызгали неизвестной жидкостью.

Все произошедшее зафиксировали видеокамеры как ресторана, так и участниц группы. С места происшествия девушки были доставлены каретой "скорой помощи" в нижегородскую больницу, где их осмотрели медики. В Twitter арт-группы "Война" сообщалось, что у Толоконниковой после нападения в Нижнем Новгороде диагностировали "химический ожог глаза I степени", у Алехиной - сотрясение мозга.

24

ВСЕМ УКРАИНЦАМ СРОЧНО !!! Родителям военнослужащих срочников

ВСЕМ УКРАИНЦАМ СРОЧНО !!! Родителям военнослужащих -срочников. От этого зависит жизнь Ваших солдат под Луганском. 22:57 Николай Бондаренко Перепостить и сообщить!!! Черниговская область - родителям военнослужащих -срочников !! Ваши дети в опасности - гниют в чистом поле под Луганском - Марковский район !!! ПРОСЬБА, ЧИТАЙТЕ И ПЕРЕДАВАЙТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ! позавчера в наш район (Марковский р-н, Луганская обл) ввели военную технику и человек 100 солдат из Чернигова. Ну как сказать ТЕХНИКУ - груду металла. Всё это выгрузили в поле под селом. Один директор сельскохозяйственного предприятия привез машину соломы, и в этой соломе солдатики ночуют, укрываются от ветра, Сейчас погода ужасная. Неравнодушные жители покупают продукты питания, носят воинам нашей "ДОБЛЕСТНОЙ УКРАИНСКОЙ АРМИИ". Вид у них ужасный - раззутые, плохо одетые, голодные. У них изъяли телефоны, чтоб они не могли звонить домой. Несколько человек попали в больницу: отит и воспаление легких. Мамы, узнавайте где ваши дети, забирайте, если не хотите их потерять.

25

http://6.firepic.org/6/images/2014-04/08/p6fucesexvz1.jpg

26

"Майдаунов прорвало".   http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif 

http://6.firepic.org/6/images/2014-04/08/beroguvqc35b.gif

27

Повстанцы Донбасса уже поняли — отступать им некуда

http://6.firepic.org/6/images/2014-04/08/oz2avluxdz26.jpg

Донецкая народная республика держит оборону в здании администрации области и готовится встречать карательные отряды из Киева.

+

Это было почти дежавю. Баррикады из автомобильных шин, колючей проволоки. Наспех сварганенные коктейли Молотова. Лица в балаклавах, головы в касках. Вот только здесь, в Донецке разносился гимн Советского Союза. А в Киеве на Майдане пели гимн Украины. Но и там, и тут хотели свободы и независимости.

- Ну разный мы народ, ну послушайте, - щурясь на солнце говорит мне донецкий шахтер Геннадий Васильевич. – Ну зачем же нас насильно пытаются затолкать в одну бочку? Мы Западу Украины не нужны, а они не нужны нам.
Шахта, где работает Геннадий Васильевич, встала окончательно. В соседнем городе предприятия работают 2-3 дня в неделю. Да и не работают, так, оборудование сторожат.

- Наши власти рвут соглашения с Россией, а заводы тут только на Россию и работали, понимаешь? – продолжает он. – Вот и встал весь Восток Украины. Вот мы и пришли сюда. А что нам делать прикажешь? Если в Киеве кричат, что мы - единый народ, так зачем же они делают так, чтобы мы с голоду пухли?

По виду Геннадий Васильевич и его друзья напомнили мне шахтеров, которые в 1990-е годы садились на рельсы, били касками о брусчатку Горбатого моста у Белого дома в Москве. Доводы их просты, взгляды суровы.

Коридор из шин, щитов ведет ко входу в здание госадминистрации области, где в понедельник была провозглашена Донецкая республика, после чего люди потребовали проведения референдума. Входы и выходы наспех забаррикадированы столами, стульями, креслами. Слабенько пока, совсем непродуманно. Но покрышки несут, свозят мешки с песком, стаскивают деревянные щиты. Крепость растет.

Есть и полевая кухня, где женщины стругают бутерброды с салом, делают чай. А попутно рассказывают тебе, что за прошлый месяц получили зарплату в 300-400 гривен (примерно 1000-1200 рублей).

- Со мной тут многие не согласны, я не была против Майдана, когда он только начался, - рассказывает Галина из Мариуполя. – Люди говорили, что им не нравится во власти, боролись за свои права. А вот скажите мне, почему они теперь не дают нам права высказывать свое мнение? Почему наши требования называют терроризмом?

Выбиваются на фоне шахтеров и металлургов молоденькие девицы, расхаживающие по зданию с арматурой в руках, которой и грозят журналистам, пытающимся с ними заговорить или заснять.

- Вы, дефки, таво, как штурм начнется, ховайтесь, как я учил, а то покалечат, - воспитывает барышень парень в балаклаве. Лица здесь стараются не показывать. Засветишься – в лучшем случае выгонят с работы, в худшем арестуют.

- А мне это, надо было или с щитом идти в Киев, или с щитом стоять за своих, - объясняет он. – Так я лучше за своих. А их пока я здесь встречу.
Донецкая Республика полнится слухами и новостями из Харькова, Мариуполя. О стянутых войсках, об иностранных инструкторах, о тюремных сроках, которые им грозят. И многие, похоже, поняли, что отступать уже некуда.

28

Повинны смерти!

http://6.firepic.org/6/images/2014-04/08/i1c5fg5opsxk.jpg

Депутат Верховной Рады националистка Фарион требует расстреливать мирный протест на востоке Украины.

+

Надо все-таки сказать большое человеческое спасибо самым майданутым товарищам из числа украинских националистов. Всем этим Тягнибокам, Ярошам, Билому (посмертно). И, конечно, Ирине Фарион. Наиболее вменяемые господа из представителей новой власти в Киеве иногда пытаются что-то изобразить из себя толерантное, человеческое. Турчинов даже вето на закон, отменяющий статус российского языка как регионального, пусть и со скрипом, и не сразу, а получив пару плюх от европейских руководителей, но отменил. Яценюк иногда, когда у хунты в Киеве начинает прижигать одно место, даже на русский язык переходит. И иногда у особо легковерных может сложиться впечатление, что они не такие страшные, что они не являются носителями нацистской идеологии, и что с ними можно даже о чем-то договариваться.
Но все их усилия рассыпаются в прах, когда на свет вылезают ранее упомянутые персонажи. Когда Ярош грозится обзавестись ядерным оружием и уничтожить Россию, а пока объявляет Москве войну. Или когда депутат Верховной Рады Украины, член националистической партии «Свобода» Ирина Фарион высказывает недовольство тем, что зачистку верные хунте подразделения МВД и внутренних войск проводят недостаточно кроваво, без погибших, а лишь с ранеными.
- Я бы действовала намного жестче (чем сейчас при зачистке МВД в Харькове - прим. ред.). Я бы их просто стреляла, - объявила эта мадам. - Послушайте, враг господствует на нашей земле. О чем мы говорим? Его нужно было гнать отсюда еще с 1654 года. Поэтому сегодняшняя реакция абсолютно адекватна. Но меры должны быть намного жестче. Наши люди положили свои жизни. Поэтому эти существа, которые ездят сюда, заслуживают только одного – смерти!
И в глазах этой пожилой, очень некрасивой женщины, похожей на стареющую ведьму, загорается мстительный огонек. Ее же сограждане для нее не просто не люди, они - мерзкие букашки, «существа».
Очень последовательная госпожа. Кстати, это именно она сразу после так называемой «победы майдана» внесла в Раду законопроект об отмене статуса русского языка как регионального. Последовательную русофобку Фарион корежит даже от вида детей и их русских имен. Помните, как даже в своем Львове, посещая детский сад, она говорила, что на Украине не должно быть Николаев и Ален, а родители обязаны называть своих детей Мыколами и Оленами. И если кто носит «москальские» имена, то вместе с родителями должен собирать вещи - и по маршруту «Чемодан - Вокзал - Россия».
Ее бы воля, она бы даже и выпускать никого не стала из Украины, просто там бы положила всех длинной очередью. А потом - контрольными в голову.
Так что не стоит благодушествовать и думать, что с этими действительно можно о чем-то договариваться. Янукович их прекрасно знал всех. И знал цену их слову, и тем договорам, которые они подписывали. Потому и сбежал, что жить хотел. Слаб, да. Но крови не желал, ни своей, ни чужой.

А эти... Да посмотрите, кто не верит, в глаза этой полусумасшедшей ведьмы-депутатки. В них нет ничего, кроме жажды разрушения и смерти.

29

Минэнерго Украины: Киев не признает новую цену на газ

Однако их долг с каждый днем продолжает расти. Украинцы не заплатили Москве пока ни копейки.

Украина продолжает настаивать на том, чтобы Россия по каким-то причинам снизила им цену на газ.  В Киеве считают цену, объявленную Москвой несправедливой по экономическим и рыночным соображениям.

- Мы такую цену не признаем. Она несправедлива, это неэкономическая и нерыночная цена. Мы исходим из того, что в конце 2013 года были достигнуты договоренности, была цена с 1 января установлена 268,5 доллара США. Каких-либо оснований, предусмотренных договором, для изменения этой цены, резкого ее повышения, нет, - заявил назначенный Майданом министр энергетики Украины Юрий Продан. http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

Политик уточнил, что по контракту «можно собираться в начале квартала и договариваться о коэффициенте».

- Каких-либо препятствий для того, чтобы это делать, нет. Что мешает на сегодняшний день прислушаться к нашим предложениям «Газпрому» я, честно говоря, не знаю, — заявил министр.

Ну, а пока Киев возмущается, долг перед Россией каждый день растет. На сегодня он уже составляет 2,2 миллиарда долларов, передает РИА Новости.

30

Украина открыто заявила об угрозе приостановки транзита российского газа в Европу

Выставленная Россией цена газа для Украины «несправедливо высока», что создает угрозу прекращения транзита в Европу, заявил глава украинского Минэнерго Юрий Продан. «В этой ситуации возникает угроза прекращения поставок газа на Украину и соответствующая угроза прекращения транзита газа в Европу, потому что возможности Украины поддерживать транзит не безграничны», - сказал Продан журналистам. Его слова приводит РИА Новости.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 3