Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Калейдоскоп.Хочу всё знать - 1


Калейдоскоп.Хочу всё знать - 1

Сообщений 21 страница 30 из 1000

21

Тайны озера " Восток" в Антарктиде охраняются спецслужбами
http://cs14101.vk.me/c7007/v7007873/fb99/-lpd1tbG4ik.jpg
В Антарктиде, на расстоянии 480 км от Южного полюса, находится огромное озеро Восток, по площади не уступающее озеру Чад. Толщина льда над озером свыше 3,8 км, его наибольшая глубина - 1200 метров, а в районе расположенной как раз над ним русской антарктической станции "Восток" - 680 м. Ученые всего мира считают исследование этого уникального озера одной из самых интересных и трудноразрешимых проблем науки XXI века.

Когда с орбитальных спутников-шпионов США были получены данные, что над водной поверхностью озера существует покрытая сплошным ледяным куполом полость высотой 800 м, а приборы зарегистрировали высокую магнитную активность, дальнейшие выполнения американской программы исследований внезапно свернули, а все гражданские специалисты от нее были отстранены. Руководство дальнейшими работами перешло к особому правительственному ведомству - Агентству Национальной безопасности (АНБ).

+

До 2002 года с американской стороны исследованиями озера занималась международная команда ученых. Затем "бразды правления" полностью взяло на себя АНБ. Было объявлено, что такой шаг продиктован соображениями безопасности страны. С тех пор выяснить, какая безопасность имелась в виду, ни одному журналисту не удалось.

Так что же под ледяным панцирем Антарктиды может настолько привлекать правительство США, а также и России, что они посылают на шестой континент, именно в район озера Восток, научные экспедиции, оснащенные сверхдорогим и секретнейшим оборудованием?

По имеющимся сведениям, приборы, установленные на спутниках, показали, что температура воды в озере колеблется от плюс 10 до плюс 18'С! Это значит, что в глубине озера находятся геотермальные или какие-то иные источники тепла. Ученые высказали предположение, что в полости между ледяным куполом и поверхностью озера может существовать самоочищающаяся атмосфера, и, возможно, живут растения.

Ну и что же здесь такого опасного, спросит заинтригованный читатель.

Согласно информации из различных источников, в феврале 2002 года две группы ученых, выполнявших совместную программу исследований, финансировавшуюся правительствами США и Британии, намеревались опустить в воды озера специальные зонды, оснащенные разными датчиками. Внезапно они получили указание все работы прекратить. Никаких объяснений не последовало. На русскую станцию "Восток" в то же время прибыл новый контингент исследователей, вместе с которыми было доставлено большое количество весьма дорогого ультрасовременного оборудования. Происходило все это в глубокой тайне...

Спустя некоторое время после всех этих событий с австралийской станции "Кэйси" в сторону озера отправились две экстремалки с намерением пересечь ледяной континент на лыжах. Когда они достигли озера и уже шли по его ледяному покрову, неподалеку от них приземлился самолет ВВС США и некие "лица в штатском" предложили девушкам подняться на борт, объяснив, что прибыли их спасать. Между тем у путешественниц имелись исправные средства связи и помощи они не запрашивали. Известно, что во время похода эти экстремалки сообщили по спутниковым телефонам родственникам и друзьям, что по возвращении расскажут им о чем-то совершенно невероятном. Однако, вернувшись домой, они ничего такого никому не рассказали, никаких интервью не давали, а попытки журналистов с ними встретиться неизменно терпели неудачу.

Недавно на станции "Восток" биологи Петербургского института ядерной физики провели анализы керна, взятого из глубинных слоев льда на озере. В нем была обнаружена бактерия, способная жить при температуре +55'С. Значит, когда-то в озере была такая температура. А может быть, есть и сейчас? Выходит, что гипотеза о том, что вода в озере каким-то образом подогревается, например, гейзерами, не выглядит такой уж фантастической?

По словам Валерия Лукина, начальника станции "Восток", за последние годы в толще льда пробурена сверхглубокая скважина, и до водной поверхности озера осталось всего 130 м. Но дальше бурить опасно: если бур окунется в воду, то велика вероятность занесения в эту гигантскую "колбу", загерметизированную миллионы лет, обычной земной грязи. К чему это приведет, никто не знает. Может, какие-нибудь земные бактерии уничтожат всю жизнь в озере - рыб, водоросли, моллюсков... А стерильного бура пока нет. И что при этом вырвется на поверхность, и какие будут последствия - тоже неизвестно. Ведь нет никакой гарантии, что из озера Восток не появятся существа или микробы, с которыми люди на Земле никогда не сталкивались!

Недавно НАСА испытывало на Южном полюсе специальный робот для сверхглубокого бурения льда. Он создан для исследования ледников на Европе, спутнике Юпитера, которая тоже покрыта многокилометровым слоем льда. Под ним - вода, а температура на поверхности планеты - минус 70. То же озеро Восток, только в космосе! Схожи с Востоком и ледяные шапки Марса. Автор статьи "Крио-роботы исследуют Антаркти-ку",опубликованной в журнале "Space" (США), утверждает, что "этот робот уже несколько раз нырял в толщи ледника на Южном полюсе и достиг глубины в 1226 метров". Без особой огласки интерес к работам по созданию криоробота и исследованиям подледникового озера проявляет и АНБ США.

Слухи об озере Восток ходят самые разные, даже среди полярников. Поговаривают, что в озере водятся некие ящеры и неизвестные древние чудовища. Ученые все эти рассуждения называют обывательскими домыслами, но на очень многие вопросы и сами ответить не могут.

Эл Сазерленд, начальник экспедиции на антарктической станции "Мак-Мердо", представитель Национального научного фонадСША, говорит: "Озеро Восток тем и интересно, что любое связанное с ним открытие будет ставить куда больше вопросов, чем давать ответов".

Разные страны все более засекречивают работы, связанные с этим уникальным озером, "притаившимся" под толщей льда. И, похоже, там все-таки происходит нечто весьма странное. Антарктида сейчас напоминает громадный сейф, который пытаются вскрыть сразу несколько команд взломщиков, говорит доктор Эд Харви Лу, гляциолог из Англии. Беда в том, что никто не знает, какая новая напасть может вдруг вынырнуть из-подо льда, которому миллионы лет...

В журнале "Weekly World News" опубликовано сообщение о том, что норвежские ученые со станции "Амундсен-Скотт" обнаружили в глубине антарктического материка на расстоянии 160 км от горы Ма-унт Макклинток башню совершенно загадочного назначения и неизвестного происхождения. Сооружение высотой 28 м построено из сотен ледяных блоков и напоминает "сторожевую башню средневекового замка". До самого последнего времени оно было скрыто внутри гигантских снежных сугробов, и предстало взорам изумленных исследователей лишь после того, как мощные ураганы очистили его от снежных заносов.

"У нас нет никаких предположений о том, кто мог построить эту башню и как долго она стоит. Ей может быть и 100 и 1000 лет", - говорит Кьел Нергаард, участник экспедиции, сделавшей это открытие.

22

ПРО БРАТА И ВЕЖЛИВОСТЬ

http://cs14101.vk.me/c7008/v7008970/d193/Mk9VDrOFaLE.jpg

Однажды к нам в гости пришел Дальний Родственник. Дальний Родственник был из тех мужчин, которые любую фразу сопровождают многозначительной усмешкой, а с детьми разговаривают так, как будто перед ними очень глупые взрослые.

За столом мой брат потянулся за сахаром, и Дальний Родственник подвинул сахарницу. "Спасибо", - вежливо сказал Мишка. Ему было четыре года, и он как раз осваивал великую силу благодарности.

+

"Спасибо на хлеб не намажешь, - веско сообщил Дальний Родственник, - и в карман не положишь".

Мишка растерялся и заморгал. А Дальний Родственник многозначительно усмехнулся и продолжил пить чай.

В принципе, я легко могу представить, что происходило в голове моего четырехлетнего брата. Особенно хорошо это стало понятно постфактум, когда Дальний Родственник стал собираться, чтобы уходить, и в кармане пальто обнаружил пачку растаявшего сливочного масла.

(Папа так хохотал, что Родственник обиделся. И больше, кажется, к нам не приходил. А мама потом со вздохом сказала, что можно было бы ограничиться и четвертью пачки. Максимум - половиной).

23

http://cs14101.vk.me/c540100/v540100904/1a0ac/Be3GtNw2QsA.jpg

Однажды Учитель спросил учеников:

– На бревне сидели три лягушки. Одна из них решила прыгнуть в воду. Сколько лягушек осталось на бревне?

– Три… – неуверенно ответил один из них.

– Конечно же, три лягушки, – улыбнулся Учитель. – Поскольку лягушка только решила прыгнуть, но не предприняла для этого никаких действий. Никогда не путайте действие с принятием решения. Иногда вам кажется, что вы уже прыгнули, но на самом деле вы по-прежнему сидите на бревне.

24

Какой кошелек притягивает деньги

http://cs14101.vk.me/c540100/v540100904/1a0b3/DV8o0gDlBEs.jpg

1. Респектабельный
Дешевый кошелек никак не может притягивать деньги, поскольку сам несет энергию бедности.
Не хватает денег на дорогой кошелек – остановитесь на кошельке средней цены. Главное – чтобы он выглядел респектабельно, навевал мысли о богатстве и был достаточно функциональным.

+

2. Просторный
Деньгам хорошо живется в просторном кошельке. Любые, даже самые крупные, купюры должны в него помещаться полностью, не сгибаясь.
Что, самые крупные не влезают? Значит, Вы их не ждете, поэтому они в Вашем кошельке и не появятся!
Удобное отделение для мелочи тоже должно быть обязательно.
3. Из натурального материала
Остановите свой выбор на кошельке из кожи, замши или материи – они отлично пропускают энергию денег.
Стоит избегать искусственных материалов, таких, как полиэтилен и его производные, поскольку они не несут в себе никаких материальных энергий. Более того, в силу своей искусственности, они перекрывают доступ естественных энергий.
Вот почему стоит покупать кошельки в хороших магазинах, а не на рынках, где Вам за те же деньги вместо кожи могут подсунуть клеенчатое «нечто».
4. Цвета денег и богатства
Фен-шуй традиционно выбирает для кошельков цвета богатства – а это все цвета Земли и Металла. Это коричневый, черный, весь диапазон желтого, а также золотой и серебристый. Кажется скучным? Но в этом диапазоне тоже множество различных вариантов!
Каких цветов следует избегать?
Бойтесь цветов воды – из синего, голубого и зеленого кошелька деньги утекут!
Что положить в кошелек, чтобы привлечь деньги?

Традиционно для привлечения денег в кошелек кладут связку из трех китайских монеток. В эзотерическом магазине продают уже готовые связки, но лучше будет, если монеты Вы свяжете сами, приговаривая при этом, как Вы любите деньги.
Еще один совет от фэн-шуй – держать в кошельке небольшую картинку с изображением грозди винограда, листочков мяты или зеленого чая: эти плоды и растения обладают способность улучшать денежную удачу владельца кошелка.
В кошелек рекомендуется класть также бобы и кусочек корицы — пряность привлекает деньги, а бобы их сохраняют.
Большой энергетикой для привлечения денег обладает «неразменная» купюра достоинством в один доллар.
Можно положить в свой кошелек и восточные символы привлечения денег – это всевозможные гексограммы, руны.
Русское народное средство: нужно положить в кошелек кусочек корня хрена. Это растение собирает материальные энергии в очень больших количествах. Лучше выкопать и высушить хрен самостоятельно, а не купить на рынке.
Материальные энергии собираются в больших количествах и в вереске. Маленькую веточку вереска тоже можно положить в кармашек кошелька.

Как обращаться с кошельком, чтобы он привлекал деньги?

Деньги в кошельке надо складывать лицом вверх, соблюдая их «чин» – сначала крупные,
затем мелкие.
Никогда не держите кошелек пустым, пусть в нем лежит хотя бы монетка.
Никогда не тратьте все до последней копейки. Всегда должен оставаться НЗ («неприкосновенный запас») – хотя бы стоимостью в один трамвайный билет.
В кошельке должна быть «счастливая монетка» (первая заработанная, полученная от хорошего человека, от успешной сделки и так далее). Эту монетку нельзя тратить, ведь она – счастливый талисман достатка.
Выигранные, заработанные нечестным путем, найденные, подаренные деньги не приносят счастья и поэтому не должны задерживается в Вашем кошельке. Раздайте их нуждающимся или немедленно потратьте.
Деньги надо любить и относиться к ним бережно. Каждую полученную купюру обязательно расправьте, прежде чем она попадет в Ваш кошелек.
Избавьтесь от хлама! Деньги не «пойдут» в кошелек, захламленный всякими ненужными бумажками, старыми талончиками, обрывками с телефонными номерами и прочей ерундой.

Выньте из кошелька фотографии близких – мужа, детей.
Во-первых, фотографии «перебивают» денежные потоки энергии, а во-вторых, энергии кошелька и самих денег могут влиять через фотографии на ваших близких. Это, конечно редкие случаи, но случается, что подобные энергии могут опустить уровень энергии близкого человека на совсем уж материальный план.
Запомните: фотографиям и воспоминаниям в кошельке явно не место. Пусть он выполняет только одну, денежную функцию.

От какого кошелька необходимо избавиться как можно скорее?

Как только кошелек потеряет «товарный» вид, от него надо избавляться.
Потертости, изломы и даже дыры говорят деньгам о Вашей бедности – в такой кошелек деньги не спешат! Через прорехи улетучивается от Вас денежная энергия.
Что делать со старым кошельком? Избавиться от него немедленно! Это как раз тот случай, когда старый друг не лучше новых.

25

Рейтинг каш. Информация для размышления:

http://cs618722.vk.me/v618722764/96e0/3Pj15tzt6uU.jpg

1 место - Гречневая каша (самая витаминная) - 120 ккал в 100 гр;
2 место - Овсянка (самая умная каша) - 160 ккал в 100 гр;
3 место - Перловая (самая красивая ,её называют «кашей красоты») - 88 ккал в 100 гр;
4 место - Гороховая - (самая оптимальная) - 80 ккал в 100 гр;
5 место - Кукурузная - 86 ккал в 100 гр;
6 место - Рисовая (самая очищающая каша) - 144 ккал в 100 гр;
7 место - Пшенная (самая сердечная каша) - 89 ккал в 100 гр;
8 место - Манная (самая вредная каша, из-за содержания в ней крахмала и клейковины) - 100 ккал в 100 гр.

26

http://blestki.com/RAZDELITEL/2.gif

27

21 апреля      День местного самоуправления

Праздники России

http://kutsp.ucoz.ru/foto/3083.jpg

Органам власти государства, регионов и муниципалитетов рекомендуется 21 апреля проводить праздничные мероприятия. Было решено установить датой праздника день 21 апреля — день издания (по старому стилю) в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Календарь событий

28

21 апреля       День Главбуха (День главного бухгалтера)
Праздники России

http://kalendar-prazdnikov.ru/olderfiles/14/Den_buhgaltera_Rossii_jpg

21 апреля свой профессиональный праздник отмечают финансовые гении любых организаций — главные бухгалтеры. День Главбуха (День главного бухгалтера) был учрежден несколько лет назад редакцией специализированного журнала «Главбух». Цель этого праздника — напомнить руководству и сотрудникам компаний о том, что финансовые потоки и финансовые отчеты не формируются сами собой. За ними ответственно следят главные бухгалтеры.

Календарь событий

29

21 апреля        Пасхальный понедельник у западных христиан
(дата для 2014 года)
Католические праздники

http://goldparis.net/wp-content/uploads/2013/03/22222222222.jpg

Пасхальный понедельник празднуется в память о первом дне после воскресения Иисуса Христа. В Библии повествуется о том, что, воскреснув, Христос неузнанным явился двум своим опечаленным ученикам. Он разделил с ними путь в селение Эммаус, неподалеку от Иерусалима, и ужин.

Важными символами Пасхального понедельника, как и символами самой Пасхи, являются крест, на котором Христос принял смерть, и воскрешение. Также символами пасхальных событий являются яйца, как настоящие, так и выполненные из различных материалов, гнезда, ягнята и зайцы или кролики. Яйца и молодые животные символизируют рождение новой жизни, пробуждение природы и возвращение ее плодородия весной.

Календарь событий

30

21 апреля       День рождения королевы Елизаветы II

Праздники Великобритании

http://s001.radikal.ru/i196/1209/9e/6d33ce311429.jpg

А интересно, как это — отмечать свой День рождения вот уже более 50-ти лет дважды в год? На этот вопрос сможет ответить Королева Елизавета II (Queen Elizabeth II), которая родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне, и вот уже много лет день ее рождения празднуется всем Соединенным Королевством не только 21 апреля, но и в 3-ю субботу июня.

Королева Елизавета Вторая взошла на трон 6 февраля 1952 года, после смерти своего отца, короля Георга Шестого. Коронация состоялась 2 июня 1953 года в Вестминстерском Аббатстве. Елизавете было всего 25 лет, когда она стала королевой, и в течение уже нескольких десятилетий ею остается. День рождения каждый год пышно празднуется в Виндзорском замке. Начинается он с прогулки по городу (если это действо, конечно, можно так назвать). Непременно дается 21-зарядный салют, который звучит в полдень.

Календарь событий


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Калейдоскоп.Хочу всё знать - 1