Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Это вкусно! » Выпечка, десерты


Выпечка, десерты

Сообщений 131 страница 140 из 302

131

Банановый кексик

3 банана очень спелых
2 яйца
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
пакетик разрыхлителя или сода, гашеная уксусом
100 грамм сливочного масла
пакетик ванилина ( не обязательно)

приготовление:

бананы размять( можно в блендере или вилкой)
к ним добавить яйца, сахар и масло ( можно растопить), взбить. Всыпать смешанную с разрыхлителем ( содой) муку и ванилин, замесить тесто. Вылить тесто в форму, поставить в нагретую  до 180 градусов духовку, выпекать минут 45-50) проверять спичкой) , вынуть, дать остыть и посыпать сахарной пудрой.

Вкусняшка нереальная)))

132

Торт-желе
http://sa.uploads.ru/t/iJXxS.jpg
Этот торт может стать украшением любого праздничного стола, к тому же он необычайно вкусен, малокалориен и богат витаминами. А вот рецепт и процесс приготовления предельно прост.
Прежде всего, нам понадобятся свежие или замороженные фрукты — это могут быть: клубника, малина, виноград, персики, апельсины, бананы и любые другие фрукты и ягоды на ваш вкус.
Можно также использовать консервированные фрукты. Исключение составляют только киви и ананасы. Их нельзя класть в желейный торт, так как они содержат ферменты, разрушающие белок (а в нашем случае — желатин).
Итак, для приготовления торта необходимы следующие ингредиенты:

+

— фрукты;
— сметана 400 мл.
— молоко 100 мл.
— сахар 200 г.
— желе разных цветов (красный, зелёный, желтый) 3 пак.
— желатин 1 пак. (25г).
Для приготовления торта берём большую миску. На дно красиво выкладываем фрукты, помня о том, что это будет верх нашего торта. Желе разводим водой в пропорции, указанной на пакете и подогреваем. Рекомендую воды лить немного меньше, для того, чтобы желе было более плотное. Заливаем первый слой и отправляем его в холодильник.

Обычно в желе красного цвета, я кладу клубнику, малину, землянику или другие ягоды по сезону. В желе зелёного цвета — виноград, яблоки, бананы. В жёлтое желе апельсины, мандарины, персики, хурму, манго.

Тем временем, пока застывает первый слой, мы разводим желе другого цвета, подогреваем его и отставляем для остывания. Когда первый слой застыл, достаём его из холодильника, выкладываем на него фрукты, нужного цвета и заливаем уже остывшим желе, отправляем в холодильник. Аналогично поступаем и с третьим слоем.

Последний (нижний) слой торта у нас будет сметанный. Для этого сметану смешиваем с сахаром, пачку желатина разводим в молоке, подогреваем, соединяем со сметаной, можно добавить немного ванили или пару ложек какао. Заливаем последний слой и помещаем наш торт в холодильник до полного остывания.

Для того чтобы выложить торт на блюдо, необходимо миску опустить на несколько секунд в горячую воду, затем переворачиваем миску вверх дном на блюдо и ваш шедевр готов!

Торт можно украсить ягодами, листочками мяты, цукатами, кусочками фруктов.

Отредактировано Светлик (05-12-2014 21:31:19)

133

Пирожки с мясом "Пальчики оближешь"

http://4.firepic.org/4/images/2014-12/07/cn0f4suq9z2a.jpg

Каждая умелая хозяйка имеет достаточное количество рецептов таких пирожков, цель приготовления одна – досыта и вкусно накормить семейство. Существует несколько основных моментов, о которых должна помнить каждая хозяюшка.
Во-первых, следить за качеством продуктов, по возможности мясной фарш готовить самой. Во-вторых, при первых опытах приготовления придерживаться рецепта. В-третьих, не приступать к готовке в плохом настроении, ибо напрасный перевод продуктов.
Для приготовления мясных пирожков потребуются: мука (400 гр.), сахар (1 ст. л.), теплое молоко, как варианты сыворотка, кипяченая вода (280 мл), растительное масло (30 гр.), соль, пачка сухих дрожжей, фарш (600 гр.), яичный желток, пряности.
Рецепт приготовления.
Замешивается классическое дрожжевое тесто, оставляется на 1–1,5 часа, несколько раз обминается. Раскатывается в прямоугольник, толщина слоя около 1 см, разрезается вдоль на 3 полосы. На каждую полосу укладывается фарш, края плотно и красиво защипываются. Затем полученные батончики с фаршем нарезаются и укладываются в форму.
Подготовленные таким образом пирожки должны постоять приблизительно 20 минут, прежде чем отправиться в духовку. Перед самой выпечкой необходимо смазать их желтком для получения аппетитной румяной корочки и посыпать любимыми приправами.
Время выпечки этих пирожков составит при температурном режиме 180 °C около 40 минут.

Александра Андропова

134

Грильяж
http://firepic.org/images/2014-12/08/ijpmtmfs4rk8.jpg
Ингредиенты:
- 1 стакан грецких орехов (или любые другие орехи)
- 2 стакана сахара
- 1 ч. ложка лимонного сока

+

Приготовление:
1. Если вы купили уже лущеные орехи, значит, возиться со скорлупой вам не придется. Целые орехи нужно аккуратно расколоть, лучше использовать для этого орехоколку, и очень внимательно отделить ядра от пленок и осколков скорлупы. Орехи можно немного обжарить в духовке, примерно 10 минут, при температуре 180 градусов, так получится вкуснее.
2. Нужна прочная чугунная сковорода с толстым дном и высокими бортиками или кастрюля для приготовления карамели. Посуда должна обеспечивать более-менее равномерный нагрев по всей поверхности.
3. Ставим сковороду на средний огонь и немного разогреваем, высыпаем половину сахара, и начинаем постоянно перемешивать лопаткой. Как только сахар начнет плавиться, постепенно всыпаем оставшийся сахар, продолжая перемешивать лопаткой.
4. Когда сахар весь расплавится, добавьте лимонный сок и продолжайте мешать, пока сахар весь полностью не растворится и смесь закипит. Следите за цветом смеси, если у вас темная сковорода, то положите заранее рядом лист белой бумаги - по цвету капли можно будет следить за процессом карамелизации. Масса расплавленного сахара сначала станет светло-желтой, затем будет постепенно темнеть. Чем темнее карамель, тем более выраженный вкус жженого сахара. Достаточно довести карамель до светло-коричневого цвета и можно всыпать орехи.
5. Огонь уменьшите до самого маленького, чтобы не пережечь карамель. Хорошо перемешайте, чтобы все орехи равномерно покрылись карамельным слоем, и обжаривайте их минут 5.
6. Расстелите на столе пергамент, выложите на него орехи в карамели и равномерно распределите лопаткой, оставьте остывать.
Грильяж вкуснейшее лакомство и сам по себе. Прекрасно дополняет вкус горячего чая или кофе.

Хранить грильяж (если у вас еще что-то останется) можно в сухой, плотно закрытой емкости 5 дней.

135

Рецепт кефирных заварных оладушков от Marchik

http://2.firepic.org/2/images/2014-12/13/bq4igw0cu5ry.jpg

ПИШУ СВОЙ РЕЦЕПТ ОЛАДУШКОВ ( очень быстро делаются..): Разбиваю 3 (можно 5 яиц), вливаю туда 0,5 кефира, добавляю соль, сахар, соду по вкусу  (я делаю 4 ч.л.сахара, 1 неполную ч.л соли и 1 неполную ч.л соды). Всё размешиваю и добавляю муки (минимум 13 ст. ложек с верхом, а вообще-то потом муки подбавляю...но если хочу блинчики, то не добавляю), затем наливаю на глаз кипящую воду (где-то стакан, а вообще -на глаз), чуть-чуть растительного масла (где-то стол. ложку). Всё размешиваю и пеку...
ВОТ И ВСЁ!!!!! Очень быстро делается, без всяких растираний и кипячений...  http://4.firepic.org/4/images/2014-07/13/48bg461u6pwd.gif

136

Сырные блины с зеленью.
http://cs622228.vk.me/v622228443/e8c4/KRK6j6WZG_4.jpg
Ингредиенты:
молоко - 1,5 стакана
яйцо - 2 шт
мука - 1 стакан
сыр - 150 гр
соль - 1 ч.л.
сахар - 1 ч.л.
разрыхлитель - 1 ч.л.
растительное масло - 2 ст.л.
укроп - по вкусу

Смешать теплое молоко с сахаром, солью и яйцами
Добавить просеянную муку с разрыхлителем
Сыр натереть на мелкой терке, добавить в жидкую массу
Затем добавить мелко порубленную зелень и растительное масло
Хорошо размешать венчиком. Выпекать на смазанной маслом и раскаленной сковороде с двух сторон
Готовый блинчик смазать сливочным маслом.
Очень вкусны в горячем виде (в любое время можно разогреть в микроволновке).

Приятного чаепития!

137

Яблочный пирог

https://pp.vk.me/c625426/v625426214/10927/NEm22H_cD_c.jpg

Несмотря на то, что ингредиенты очень и очень простые, пирожок получается очень «нарядного» вкуса. Внутри влажный, кремовый я бы сказала, очень и очень под чашечку чая!

Ингредиенты:

●2 яйца
●200 гр. сахара
●250 гр. натурального йогурта
●90 мл. растительного масла без запаха
●300 гр. муки
●1/2 пакетика разрыхлителя
●2 яблока

Приготовление:

Яблоки вымыть, очистить от кожуры и семечек, нарезать кубиком.
Взбить яйца, сахар, йогурт, растительное масло.
Всыпать муку с разрыхлителем, перемешать.
Добавить яблоки, перемешать.
Форму (диаметр 20 см) смазать маслом, обсыпать мукой, выложить равномерно тесто.
Выпекать, в заранее разогретой до 180 градусов, духовке около часа.
Проверяйте готовность зубочисткой.
Мне очень понравился пирог теплым, приятного чаепития!

138

Торт "монастырская изба"

https://pp.vk.me/c624225/v624225891/100e3/f4FcPgEYgII.jpg

Ингредиенты:

Для теста:
Масло сливочное или маргарин – 1 пачка (250 г)
Сахар – песок –200 г
Мука пшеничная – 3-4 стакана
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Ванилин – 1 щепотка
Сметана – 200 г
Соль – 1 щепотка

+

Для начинки:
Ягоды (вишня свежая, из варения, консервированная или свежемороженая) – 500-600 г
Крахмал – 1 ст. ложка

Для крема:
Сметана (жирная и густая) – 500-600 г
Сахар — песок – 200 г

Для украшения:
Орехи грецкие (чищеные) – 100 г
Шоколад темный – 100 г

Приготовление:

Размягченное сливочное масло растираем с сахаром и ванилином. Добавляем сметану, перемешиваем.
Муку смешиваем с разрыхлителем и соединяем с маслом и сметаной. Замешиваем тесто, которое должно получится очень эластичным и гладким.
Разделяем тесто на 16 равных частей.
Каждый кусочек скручиваем в жгутик длиной 20-25 см, а затем раскатываем скалкой сантиметров на 8 в ширину.
Вишню смешиваем с сахаром и крахмалом (если ягода свежая или свежемороженая). Если вы брали консервированную вишню или из варения, сахар добавлять не нужно.
В середину раскатанной лепешки кладем ягоды,

соединяем и защипываем края и кладем бревнышко швом вниз.

Желательно, чтобы все бревнышки были одинакового размера, тогда торт будет выглядеть опрятнее. Одну лепешку оставляем без начинки – она будет основой для избушки.

Духовку предварительно разогреваем до 200 С. Противень устилаем бумагой для выпечки, выкладываем наши бревнышки и выпекаем в течение 15 минут.
Готовим крем: смешиваем сметану с сахаром и хорошенько взбиваем.
Формируем тортик: основание промазываем сметаной, сверху выкладываем полешки по принципу убывания, к примеру: сначала 5 штучек, затем 4, 3, 2 и последнее сверху. Можно начинать с большего числа, если у вас получилось больше поленышек)).

Каждый слой обязательно промазываем кремом.
Верх нашего оригинального торта монастырская изба, приготовленного по фото – рецепту, обильно смазываем кремом, посыпаем измельченным грецким орехом и тертым шоколадом. Оставляем на 6-8 часов пропитаться и подаем к чаю.

139

Творожная запеканка из книги "Домоводство"

Две пачки творога
2 яйца
3 столовые ложки манки
Сахар по вкусу
Масло для смазывания формы

Столовая ложка сметаны

Разбить в миску яйца, один желток отделить и смешать со сметаной. Это для корочки. Оставшиеся яйца смешать с сахаром и манкой(можно в миксере), размешать с творогом, выложить в форму, смазать сметанной массой с желтком и на сорок минут в духовку при 180-200 градусах. Степень готовности определять по корочке.

140

Ribusha
Своими словами:Лимонник http://s9.uploads.ru/mc5og.gif !6 яиц+1 белок,200г  сл. Масла,1 стакан сахара в тесто,1,5стакана в крем,2 стакана муки,0,5 ч.ложки соды,большой лимон,апельсины для украшения.
Аккуратно отделяем белки от желтков,чтобы ни капли не попало желтка в белки,переливаем в банку и прячем в холодильник.

Желтки растираем с сахаром до состояния гоголя-моголя,добавляем мягкое масло и соду,гашеную уксусом.

Взбиваем и ,добавляя муку,замешиваем тесто.Делим на 3 части,вырезаем кружочки из пергамента по размеру своей формы24-26см.Макая руки в муку формируем корж,Тесто очень липнет,потому что в нем мало муки.Выпекаем 3 коржа при t180градусов около 10минут-каждый.

Взбиваем холодные белки на большой скорости потихоньку добавляя  1 стакан сахара до устойчивых пиков.Снять цедру с лимона в тарелочку(мелкая терка),потом выжать из него сок.Сборка:каждый корж мажем кистью смесью сока и цедры,ждем,чтобы впитался,а потом-крем.Ставим в прхладное место(балкон) на ночь на пропитку.Утром 2 белка взбиваем с 0,5 сахара,домазываем верх и украшаем дольками апельсинов,лимонов.

Промежутки можно украсить клюквой-вкусно и очень красиво.Тортик освежает очень.

Я пеку двойную порцию.А Вы пока потренеруйтесь с одной порцией.Успехов! http://s9.uploads.ru/x94PY.gif


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Это вкусно! » Выпечка, десерты