Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 5


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 5

Сообщений 21 страница 30 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpghttp://3.firepic.org/3/images/2014-05/11/ozmcphdiuypl.gif

Пропустили ? Вернитесь на Ссылка http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

21

Донецкая народная республика" потребовала от миллиардера Ахметова выплаты налогов в ее бюджет

http://firepic.org/images/2014-05/16/r6uzf4twtqoy.jpg

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Правительство "Донецкой народной республики" предложило украинскому миллиардеру Ринату Ахметову платить налоги в бюджет нового государственного образования.

+

"11 мая было образовано новое государство - Донецкая народная республика. Государство - это, помимо всего прочего, налоги. Из этих денег производится выплаты бюджетникам, социально необеспеченным слоям населения, пенсионерам. Налоги платят предприятия, а предприятия сегодня де-юре находится в собственности Рината Ахметова. В данный момент огромное количество жителей Донбасса ждет от Ахметова заявления о лояльности к ДНР и уважении суверенитета нового территориального образования", - заявил в видеообращении на информационно-аналитическом портале "Новороссия" консультант правительства ДНР Роман Манекин.

Он добавил, что "сегодня отчисления донецких предприятий идут на финансирование бандформирований, которые атакуют Славянск, Мариуполь и малые города Донбасса".

Ринат Ахметов - владелец крупнейшего украинского холдинга "СКМ". Холдинг начал формироваться в Донецкой области, в этом регионе расположены его основные активы.

Деятельность "СКМ" сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в сфере телекоммуникаций, медиабизнесе, недвижимости, розничной торговле, добыче глины, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе.

В "СКМ", в частности, входят горно-металлургический холдинг "Метинвест", энергохолдинг "ДТЭК", банки ПУМБ и "Ренессанс-Капитал", страховые компании "АСКА" и "АСКА-Жизнь", телекоммуникационная группа Vega, "Медиа группа Украина", "ЭСТА Холдинг" (недвижимость), "Украинский ритейл" (розничная торговля), UMG (добыча глин), "Параллель" (оператор рынка нефтепродуктов), "Харвист" (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг Corum Group, транспортный холдинг "Портинвест".

22

Украинские нацисты попытались захватить самую крупную АЭС в стране. Для теракта?

http://firepic.org/images/2014-05/16/h85i40guzinr.jpg

Милиционеры города Энергодара задержали 20 активистов "Правого сектора", которые попытались захватить Запорожскую АЭС.

Как сообщил руководитель запорожского отделения организации, боевики опасались, что город окажется в руках сторонников федерализации.

Накануне сотрудники милиции задержали еще одну группу радикалов, которые две недели назад захватили базу отдыха в Киевской области. У них были изъяты незарегистрированные автоматы, пистолет, боеприпасы, а также символика "Правого сектора".

По неподтвержденной информации во время государственного переворота на Украине группа боевиков попыталась штурмовать Ровенскую АЭС, но была уничтожена огнем охраны.

23

http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/rofl.gif   http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/rofl.gif   http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/rofl.gif 

http://2.firepic.org/2/images/2014-05/16/z3hu6ua0lrf5.jpg

24

Сегодня: Военные движения на Житомирском полигоне!

25

Киевский патриарх призывает уничтожать тех, кто выступает против "единства Украины"

http://2.firepic.org/2/images/2014-05/16/hfa5ik512xo2.jpg

Патриарх Киевский Филарет убежден, что с несогласными на Юго-Востоке разговаривать нецелесообразно и, вообще, - Украина зря отказалась от ядерного оружия.

+

На встрече совета церквей с Юлией Тимошенко самопровозглашенный патриарх выразил уверенность в том, что (дословно!) "Россия бы нас не трогала, если бы на Украине было ядерное оружие".

Также "отец церкви" заявил, что диалог на юго-востоке можно вести только с теми, кто выступает за единство государства, а с остальными разговаривать "нецелесообразно". Другими словами, карательную операцию против своего народа патриарх Руси-Украины весьма и весьма одобряет.

"Если необходимо положить тело и душу за нашу свободу, мы будем защищаться до последнего" - подытожил глава украинской церкви. Кто "хочет забрать" и чья свобода в опасности, патриарх Филарет не уточнил.

Реакция общественности не заставила себя ждать. Самые распространенные комментарии на, мягко говоря, радикальные заявления главы церкви сводятся к одному: пора батюшке отдохнуть от бренных дел, перетрудился, видимо.

Трудно не согласиться с такой оценкой. Когда глава церкви мирному решению предпочитает войну и смерть, возникают сомнения: а Богу ли служит такой человек...

P.S. После принятия Верховной Радой 24 августа 1991 года решения о провозглашении Украины независимым государством по инициативе митрополита Филарета 1–3 ноября 1991-го состоялся Всеукраинский Поместный Собор УПЦ, единогласно принявший решение о полной канонической независимости, то есть автокефалии Украинской Православной Церкви. Однако РПЦ отказала предоставить Украинской Православной Церкви автокефалию.
По указанию Патриарха Алексия II в Харькове был созван Собор, который избрал еще одного митрополита Киевского. Им стал митрополит Владимир (Сабодан), который перед избранием был Управляющим делами Московской Патриархии РПЦ. Филарет расценил такие действия РПЦ неканоническими и незаконными и отказался признать Владимира.

26

НТВ ЧП Славянск. Краматорск

27

Россия принимает настоящие санкции против США

28

Глава ФСКН: Есть информация, что на Майдане были потребители наркотиков

У ФСКН есть сведения о том, что в смене власти в Киеве принимали участие наркопотребители. Об этом сообщил глава ФСКН Виктор Иванов. Он также сообщил, что наркомания на Украине распространялась за счёт налогоплательщиков.

16 мая 2014, 15:57

Главу ФСКН цитирует агентство ИТАР-ТАСС. «У меня нет информации, что из США ввозили наркотики, зато есть информация такая, что среди участников «майдана» было огромное количество наркопотребителей, то есть людей, которые находились в совершенно ненормальном, психоактивном состоянии», - сказал Иванов.

«Эта информация есть и у украинских коллег», - добавил он. Источники получения информации Иванов не уточнил.

Глава ФСКН также подверг критике власти Украины за применение метадоновой терапии. «Государство закупает метадон за счёт средств налогоплательщиков. То есть они тратят бюджет, деньги налогоплательщиков на то, чтобы закупить метадон. Получается, за счет бюджета идет наркотизация населения», - сказал Иванов.

Метадоновая терапия – признанный Всемирной организацией здравоохранения и ООН способ паллиативного лечения наркомании. При метадоновой терапии наркоман отказывается от приёма опиоидов (например, героина) и переходит на потребление синтетического лекарственного препарата – метадона.

Данная форма терапии распространена в США, странах Западной Европы и СНГ. В России сам метадон считается наркотическим веществом, а его употребление строго запрещено.

29

Ученые: На «Фукусиме-1» велись тайные ядерные разработки

http://firepic.org/images/2014-05/16/8rpxfdt9ln8p.jpg

Российские ученые дистанционно исследовали пробы аэрозолей радиоактивного облака, образовавшегося после аварии на АЭС в Японии. 17 марта 2011 года оно достигло Петропавловска-Камчатского. 

+

Москва, 16 мая. Российские ученые исследовали пробы аэрозолей, взятых после аварии на АЭС «Фукусима-1». По их предположению, Япония работала над получением урана-233 в чистом виде в концентрациях, превышающих разрешенные договором о нераспространении ядерного оружия, сообщает «ФИАН Информ».

Ученые исследовали радиоактивное облако, достигшее Петропавлоска-Камчатского спустя шесть дней после аварии на АЭС, 17 марта 2011 года.

Для этого они впервые использовали метод масс-спектрометрии вторичных ионов (ВИМС) – то есть дистанционный способ оценки состояния активной зоны и барьеров защиты реактора после аварии.

Результаты исследования говорят о то, что конструкция аварийного реактора не претерпела масштабных разрушений.

«Выброс облученного топлива был незначительным, потому что произошел только через газовую фазу и с образование мтолько вторичных аэрозолей, что свидетельствует о высокой эффективности барьеров защиты реактора», - пишет доктор технических наук Н.Н. Вениаминов.

Некоторые данные говорят о не заявленной ядерной деятельности на станции. В статье отмечается, что, судя по всему, элемент торий предполагалось облучать в реакторе отдельно от урана, поскольку он не входил в состав уранового топлива, но оказался в расплаве (в виде соли), следовательно, до аварии находился в отдельной емкости в пределах активной зоны.

Между тем для обеспечения гарантий по Договору о нераспространении ядерного оружия в уран-ториевом цикле должно использоваться топливо, содержащее торий и все три изотопа урана одновременно в концентрациях, делающих неэффективным применение трехкомпонентного материала в военных целях.

Авария на японской АЭС «Фукусима-1» произошла 11 марта 2011 года как результат мощного землетрясения на северо-востоке страны. Оно вызвало цунами высотой до 15 метров. Погибшими и пропавшими без вести числятся более 18 тысяч человек. На ликвидацию последствия катастрофы, по оценкам японских властей, уйдет около 40 лет. Пока же на станции регулярно происходят утечки загрязненной воды, которая попадает в Тихий океан.

30

Анатолий Вассерман - Открытым текстом 16.05.2014


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 5