Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 8


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 8

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на Ссылка  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

Отредактировано murzik (13-07-2014 15:32:10)

991

Ополченцы взяли в плен экипаж сбитого Ан-26 украинских ВВС  :flag:

Пресс-служба Луганской Народной Республики подтвердила информацию.

Пресс-служба ЛНР сообщает, что четыре члена экипажа украинского самолета АН-26, сбитого в Луганской области, взяты в плен. Они находятся в городе Краснодон. Их допрашивают.

Ранее и.о. министра обороны Валерий Гелетей доложил президенту Петру Порошенко, что экипаж самолета вышел на связь с генштабом Вооруженных сил.

До того украинская сторона сообщила о потере связи с грузовым транспортным самолетом Ан-26, в котором могло находиться 20 человек. Экипаж не отвечал на сигналы диспетчеров.

Ранее защитники Донбасса сообщили, что ими был уничтожен самолет украинских ВВС в районе Изварино. По предварительной информации, он упал в окрестностях поселка Должано-Никольского. По словам очевидцев, судно сбросило груз, и из него катапультировались трое членов экипажа. Их пока не нашли.

Лидер ополчения ЛНР Алексей Мозговой ранее подтвердил LifeNews по телефону, что в небе над Изварино ополченцы подбили транспортный самолет. По его словам 13 июля удалось уничтожить другой самолет в районе города Лисичанска.

992

Сводка за первую половину дня 14 июля 2014 года

Всю минувшую ночь под Луганском шли тяжелые бои. Большая группа украинских войск, в составе порядка 100 единиц боевой техники пыталась прорваться к аэропорту Луганска. Подразделения армии ЛНР дали бой противнику в районе села Роскошное и в, непосредственно, окрестностях аэропорта, куда удалось войти небольшим остаткам бронетехники агрессора.

+

По предварительным данным армии ЛНР удалось уничтожить как минимум 5 танков, 2 БМП, 2 БТР, минометную батарею, несколько «уралов» агрессора и около сотни солдат агрессора. Таким образом, луганчане сохранили блокаду аэропорта. Противник ушел на занятые днем ранее позиции, Родаково, Александровка, Юбилейный остаются под контролем армии ЛНР.

В первой половине дня столица ЛНР была обстреляна предположительно из тяжелого 240-мм миномета «Тюльпан», со стороны аэропорта. Снаряды упали на Ленинский район, частный сектор, был полностью уничтожен дом по улице Ломоносова, есть как минимум один раненный. Также три снаряда упали на полотно улицы Оборонная, два из них не разорвались.

Семнадцать бойцов армии ЛНР по-прежнему остаются блокированными на территории РЛС, дорога туда заминирована.

Также противник нанес сильный авиационный удар по подразделениям армии ЛНР в районе Лисичанска, однако никто из бойцов не пострадал, в ответ борт был сбит, катапультировавшийся летчик - замечен в районе села Белоскеливатое.

Утром агрессор произвел артиллерийский и минометный обстрел Изварино. Ближе к полудню в небе над населенным пунктом был замечен транспортный самолет ВВС Украины, который был сбит армией ЛНР.

В Свердловске небольшое боестолкновение с колонной противника наблюдалось в районе пригородного района Александровка.

993

14.07.2014 ДНР. Горловка - Юный Георгиевский Кавалер

994

Коломойский предложил отобрать бизнес у Фирташа и Ахметова

Глава Днепропетровской государственной администрации, олигарх Игорь Коломойский заявил, что предприятия бизнесменов Дмитрия Фирташа и Рината Ахметова, приватизированные при Викторе Януковиче, нужно вернуть государству.

14 июля 2014, 18:58
Как сообщает РИА Новости, Коломойский предлагает вернуть государству «Укртелеком», энергетические, газовые предприятия, 49% Запорожского титаномагниевого завода и «Сумыхимпром». Часть этих объектов принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу, часть - предпринимателю Ринату Ахметову.

995

Экс-мэр Славянска Нелли Штепа арестована на два месяца

Экс-мэра Славянска Нелли Штепу заключили под стражу на два месяца в связи с подозрением на посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

996

Россия приглашает наблюдателей ОБСЕ на границу с Украиной, не дожидаясь прекращения огня  :D

Россия, в порядке доброй воли и не дожидаясь установления режима прекращения огня, приглашает наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска «Донецк» и «Гуково» на российско-украинской границе, заявили в МИД РФ.

14 июля 2014, 17:34
«В связи с резко обострившейся обстановкой в районе проведения Киевом силовой операции на юго-востоке Украины российская сторона, в порядке доброй воли и не дожидаясь установления режима прекращения огня, приглашает наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска «Донецк» и «Гуково» на российско-украинской границе», - сказано в сообщении на сайте МИД РФ.

Сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров направил соответствующее письмо президенту Швейцарии, действующему председателю ОБСЕ Дидье Буркхальтеру.

«Одновременно Россия вносит в ОБСЕ проект решения Постоянного совета организации о размещении наблюдателей. Рассчитываем, что этот документ будет одобрен в кратчайшие сроки. Убеждены, что этот шаг будет способствовать созданию благоприятных условий для реализации задач скорейшего прекращения насилия, начала инклюзивного и транспарентного общеукраинского диалога, сформулированных в Женевском заявлении от 17 апреля и Берлинской декларации от 2 июля», - подчеркнули на Смоленской площади.

997

СКР по спутниковым данным установит имена украинских командиров, стрелявших по территории РФ

По российскому городу Донецку 13 июля было выпущено семь снарядов, шесть из которых разорвалось, сообщил представитель СКР Владимир Маркин. Он пообещал, что при помощи спутниковых данных вскоре будут выяснены имена командиров, отдавших приказы стрелять по территории РФ.

14 июля 2014, 19:19
13 июля по городу Донецку в Ростовской области было выпущено семь снарядов, шесть из них разорвалось. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, передаёт ИТАР-ТАСС.

+

Следственный комитет также намерен запросить данные со спутников, чтобы узнать, какие украинские подразделения обстреляли российский город и под чьим руководством.

«Несмотря на то что факт стрельбы именно с территории Украины не вызывает никакого сомнения, все эти данные переданы экспертам в области баллистики и взрывотехники для того, чтобы ответить на вопросы следствия о типе снарядов, траектории их полёта, месте и способе запуска. Кроме того, будут запрошены данные со спутников, которые позволят установить, какое именно подразделение украинской армии или «Правого сектора», Национальной гвардии находилось в зоне запуска снарядов. Всё это, в свою очередь, позволит определить и имена командиров, отдавших приказ об обстреле российской территории, в результате которого погиб гражданин Российской Федерации. И пусть не сомневаются эти командиры, что рано или поздно они ответят за своё преступление», − подчеркнул Маркин.

По версии следствия, неустановленные военные украинской армии, боевики Нацгвардии и «Правого сектора» 13 июля производили выстрелы с территории Украины по городу Донецку Ростовской области.

«Неустановленные военнослужащие Вооружённых сил Украины, члены Национальной гвардии Украины и «Правого сектора» свои умышленные действия, непосредственно направленные на убийство лиц, находившихся на территории города Донецка Ростовской области, не довели до конца по не зависящим от них обстоятельствам − в связи с тем, что жители города своевременно укрылись в безопасных местах. Следствием уже назначены судебно-медицинские экспертизы, направленные на установление причины смерти погибшего, а также тяжести телесных повреждений, полученных потерпевшей», − сообщил  Маркин.

В результате обстрела погиб мужчина, отец четверых детей. 82-летняя пенсионерка получила ранения, её госпитализировали.

На месте гибели мужчины зафиксированы следы попадания снарядов и воронка размерами 130 на 170 см и глубиной 60 см, изъято около 70 фрагментов снаряда. На территории дома, где была ранена женщина, также найдены следы двух снарядов.

В связи с гибелью россиянина СКР завёл уголовное дело по статье «убийство».

Донецк − город в Ростовской области с населением 49 тыс. человек. Он находится на границе с Луганской областью. На окраине города находится КПП «Донецк», сопредельный пункт пропуска с украинской стороны – «Изварино».

Это не первый случай попадания украинских снарядов на территорию России. В июле обстрелы российской территории участились: 3 июля был обстрелян пункт «Новошахтинск», на следующий день на пункте пропуска «Донецк» под миномётный огонь попали взрывотехники и следователи, которые прибыли для разминирования снаряда. 5 июля на этом же КПП и рядом с ним разорвалось около десяти боеприпасов.

13 июля замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Россия обещает жёсткие демарши Киеву в связи с попаданием украинского снаряда в жилые дома в Ростовской области.

«Мы сейчас разбираемся в произошедшем, и факты свидетельствуют о том, что происходит опасная эскалация напряжённости на границе. Это уже качественно более высокая степень опасности для наших граждан, живущих на территории Российской Федерации. Поэтому наши демарши будут жёсткими, конкретными, но для этого нужно выяснить все обстоятельства произошедшего», – подчеркнул дипломат.

998

Ополченцы взяли ответственность за сбитый Ан-26 на себя

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики настаивают на том, что самостоятельно сбили украинский военно-транспортный самолет Ан-26.

+

"У нас на сегодняшний день достаточно соответствующих вооружений для того, чтобы сбить такого рода самолет. Никакого труда нашим ополченцам сделать это не составило. Высокоточное оружие последнего поколения для того, чтобы сбить такого рода машину, не требуется", - заявил "Интерфаксу" один из лидеров Народного фронта Алексей Чмиленко.

Ранее глава Минобороны Украины Валерий Глетей ранее доложил президенту страны Петру Порошенко, что ввиду того, что самолет Ан-26 в районе Луганска шел на высоте 6,5 километра, его поражение переносными зенитными комплексами является невозможным, то есть "самолет был поражен другим, более мощным ракетным оружием, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации".

В свою очередь спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко предположил, что украинский военно-транспортный самолет Ан-26 могли сбить с российского самолета. "Исходя из данных, переданных украинскими летчиками, рассматриваются две версии: выстрел был осуществлен наземного ракетой из ракетного комплекса "Панцирь" или самонаводящейся ракетой Х-24 класса "воздух-воздух", которая была выпущена из самолета, поднятого с российского аэропорта Миллерово", - сказал он на брифинге в понедельник.

Чмиленко считает заявления украинской стороны абсурдными. "Придумывать они могут все, что хотят. С таким же успехом они могли заявить и о том, что самолет был сбит ракетой, выпущенной с другого конца Земного шара. Но мы же все понимаем, что это абсурд", - заявил он.

По его словам, ополченцы открывают огонь по украинским самолетам в ответ на обстрелы с их стороны. "Если бы они не обстреливали нас со своих самолетов, мы бы самолеты не сбивали. Иначе они не оставляют нам выбора", - сказал Чмиленко.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/385677

999

От подписчика:

На границе Россия-Украина, на между п. Деркул (Россия) и Красная Таловка (Украина) был бой, горят поля. По данным жителей: укр пограничник подорвался на мине возле границе. Нацгвардия подумала, что россияне начали атаку и открыли огонь. Русские начали стрелять в ответ. Пожарных обстреливали и не пускали тушить пожары. Сейчас стрельба не слышна. Жители массово уезжают из этого района.

1000

Переезжаем на новую ветку   :flag: http://s4.uploads.ru/A5Kz4.gif Ссылка


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 8