Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 9


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 9

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на Ссылка http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

Отредактировано murzik (24-07-2014 02:34:43)

991

#p231722,murzik написал(а):

Посмотрим... Он давно уже написал заяву на уход, а решился сегодня...

Будут перевыборы Рады :cool:

992

«Трупы боевиков нацгвардии лежат на улицах», — карательный батальон «Чернигов» расстрелян в Лисичанске

Карательный батальон «Чернигов» заманили в Лисичанск.

+

В среду, 23 июля, во время штурма Лисичанска (ЛНР) погиб командир части нацгвардии №3011 Центрального оперативно-территориального объединения, полковник Александр Радиевский.

Боевики картельного батальона «Чернигов» вошли в город, уверенные в том, что ополчение полностью оставило окрестности Лисичнска. Как обычно они начали фотографироваться на фоне городских достопримечательностей и доложили руководство об успешной операции по освобождению важного населенного пункта.

Обороной Лисичанска руководит доброволец с позывным «Леший».

Во время движения по городу Радиевский и его подчиненные натолкнулись на одну из засад бойцов ополчения в районе улицы Титова. Новые фашисты были расстреляны огнем автоматического оружия.

«Там такая была мясорубка, что бросали и мертвых, и раненых своих солдат. На улицах трупы лежат под открытым небом»,  — сообщает местная жительница.

В районе здания Лисичанского СБУ нет ни одного уцелевшего дома.

«Это даже не Славянск… это Чечня… месиво и руины»,  — говорят горожане.

Ранее президент Украины Петр Порошенко 15 июля своим указом наградил Радиевского орденом «За мужество» III степени.

Его награждали за Николаевку, Семеновку и Славянск (официально — уничтожение блокпостов ополчения), а про его подчиненных — боевиков нацгвардии известно, что они отметились мародерством в захваченных населенных пунктах.

993

СМИ: единственному сыну Турчинова прислали повестку из военкомата

http://6.firepic.org/6/images/2014-07/24/n7l4fxzh4hdr.jpg

КИЕВ, 24 июл — РИА Новости. Военный комиссариат прислал повестку единственному сыну спикера Верховной рады Александра Турчинова. "Если надо, значит — надо" идти служить, сообщила супруга Турчинова, слова которой приводит украинская газета "Вести".
"Он (Турчинов-младший — ред.) там (в военкомате — ред.) был, ответил на все вопросы, которые их (сотрудников военкомата — ред.) интересовали. Если надо, значит — надо (идти служить — ред.)", — цитирует супругу Турчинова издание.

Ранее Верховная рада Украины утвердила указ президента "О частичной мобилизации".

http://s9.uploads.ru/mc5og.gif

994

ЕСПЧ: Польша нарушила Конвенцию по правам человека, допустив пытки в секретных тюрьмах ЦРУ

http://6.firepic.org/6/images/2014-07/24/o91l5ugh4zbu.jpg

Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев

СТРАСБУРГ, 24 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов/. Польские власти нарушили Европейскую конвенцию по правам человека, допустив пытки и унижающее достоинство обращение с подозреваемыми в терроризме заключенными в секретных тюрьмах Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, находящихся на территории Польши. Соответствующее решение вынес Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), рассмотрев дела "Аль-Нашири против Польши" и "Хусейн против Польши".

+

Заявители - саудовец Абдель Рахим ан-Нашири и палестинец Абу Зубейд - сейчас находятся в тюрьме в Гуантанамо. Американские власти подозревают их в террористической деятельности. Истцы утверждают, что в 2002 году были доставлены американскими спецслужбами в Польшу, где находились в заключении, подвергались различным пыткам и издевательствам.

Страсбургский суд постановил, что польские власти нарушили в отношении заявителей ст. 3 (запрет пыток, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания), ст. 5 (право на свободу и личную неприкосновенность), ст. 8 (право на уважение частной и семейной жизни), ст. 13 (право на эффективное средство правовой защиты), ст. 6 (право на справедливое судебное разбирательство) и ст. 38 (порядок рассмотрения дела). Отмечается, что Варшава не создала все необходимые условия для эффективного расследования дела. Кроме того, в отношении Абделя Рахима ан-Нашири польские власти допустили нарушение ст. 2 (право на жизнь), ст. 3 (запрещение пыток) и ст. 1 протокола 6 (отмена смертной казни).

ЕСПЧ пришел к выводу, что "жалобы заявителей на то, что их содержали под арестом в Польше, были достаточно убедительными". "Суд установил, что Польша содействовала подготовке и выполнению операций ЦРУ по выдаче, тайному содержанию под стражей и допросу (подозреваемых) на своей территории и должна была знать, что, позволяя ЦРУ арестовывать заявителей на своей территории, она подвергала их серьезному риску такого обращения, которое противоречит конвенции", - пояснили в Страсбургском суде.
Согласно постановлению, которое может быть обжаловано в течение трех месяцев, польские власти должны будут выплатить заявителям по €100 тыс. в качестве компенсации морального ущерба. Кроме того, Варшава должна будет компенсировать одному из истцов €30 тыс. за судебные издержки. ЕСПЧ также потребовал, чтобы Польша "как можно скорее, получив соответствующие гарантии от США, сняла угрозу применения смертной казни к ан-Нашири".

О секретных тюрьмах ЦРУ США в Европе стало известно в конце 2005 года из публикации в газете The Washington Post. Затем международная правозащитная организация Human Rights Watch сообщила, что такие тюрьмы были в Румынии, Польше и Литве. Согласно обнародованным данным, одна из них находилась на территории разведшколы в Старых Кейкутах, в 20 км от военного аэродрома в Шиманах.

995

Украина получила 200 миллионов долларов за открытый для полетов восток

Расследование американских журналистов показало, что авиакомпании платили за полеты над зоной военных действий.

Рейс MH17 "Малайзийских авиалиний" не случайно оказался в небе над зоной военных действий на Украине. Киевские власти не запрещали полеты гражданской авиации под давлением крупных авиакомпаний, не желая терять 200 миллионов долларов, которые авиаперевозчики ежегодно перечисляли Украине за пролет через воздушное пространство страны.

Расследование провело издание The Washington Post. Как сообщают американские журналисты, полеты над суверенными государствами стали платными еще в 1944 году. Право стран требовать оплаты с авиакомпаний за пролет через свое небо закреплено в Конвенции о международной гражданской авиации.

Некоторые страны не скрывают размер выплат, которые они устанавливают для иностранных авиакомпаний. В статье приводятся расценки. К примеру в США стоимость полета на расстояние в 100 морских миль с октября этого года подорожает на 6,91 доллара и составит 56,86 долларов.

Украина не афишировала свои доходы. Информацию американские журналисты получили от международной авиационной организации, которая отслеживает тарифы за проведение пассажирских авиалайнеров через воздушное пространство различных стран.

Ссылка

996

Ополченцы окружили украинских силовиков у поселка Пески

На подступах к Донецку идет серьезный бой. Позиции сторонников ДНР обстреливаются из установок "Град".

Украинская армия пытается вырваться из окружения рядом с поселком Пески. Силовики обстреливают позиции ополченцев, несколько снарядов разорвалось в Донецке. Пострадавших среди мирного населения нет.

Поселок, рядом с которым батальон нацгвардии "Донбасс" попал в окружение, находится рядом с донецким аэропортом. В этом районе постоянно происходят столкновения противоборствующих сторон.

Депутат-радикал Олег Ляшко на своей страничке в одной из социальных сетей подтвердил, то что батальон украинских карателей попал в окружение.

"Срочно! Бойцы батальона "Донбасс" попали в окружение боевиков на западной окраине Донецка. Им как можно скорее нужно подкрепление. У кого есть связь с руководством "Донбасса" или другими формированиями, которые могли бы это обеспечить, – сообщите", – написал Ляшко.

Кроме того, украинские силовики пытаются укреплять свои позиции в приграничных с Россией районах. Речь идет об инженерном обустройстве границы. Как сообщает секретарь СНБО Андрей Лысенко, обстрелы в этих районах не прекращаются.

Отредактировано murzik (24-07-2014 19:53:33)

997

Ковальчук из фракции "УДАР" призывает Яценюка пойти на диалог с Радой

КИЕВ, 24 июл — РИА Новости. Глава парламентской фракции "УДАР" Виталий Ковальчук надеется, что премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Верховной рады в пятницу во время "часа вопросов к правительству" повторно внесет законопроект об изменениях в госбюджет и Налоговый кодекс.

В четверг парламент провалил голосование по правительственным законопроектам, касающимся внесения изменений в Налоговый кодекс, государственный бюджет. Правительство рассчитывало таким образом сократить расходы бюджета и увеличить поступления за счет увеличения ряда налогов и отмены налоговых льгот. По словам Яценюка, это необходимо, чтобы найти средства на финансирование армии в условиях продолжающегося военного противостояния на востоке страны.

После консультаций с лидерами фракций Яценюк заявил, что подает в отставку, поскольку Рада отказалась поддержать правительственные инициативы. По его словам, то, что в четверг произошло в зале парламента, будет иметь очень сложные, если не драматические последствия для страны. Отставку премьера, согласно конституции, принимает Верховная рада; на вечернем заседании в четверг голосование по этому вопросу не проводилось.

"Я думаю, что украинский народ оценит его (Яценюка — ред.) заявление, а завтра в Верховной раде будет все-таки продолжаться нормальная работа и во время "часа правительства" господин Яценюк, я надеюсь, еще раз внесет хотя бы закон о внесении изменений в бюджет и закон о внесении изменений в Налоговый кодекс. Если он хочет, чтобы в Украине был порядок, чтобы были обеспечены вооруженные силы, для того, чтобы мы понимали, что можем противостоять терроризму, он должен все-таки пойти на диалог с Верховной радой", — сказал Ковальчук.

Он напомнил, что, согласно действующему законодательству, отставку премьера должен одобрить парламент. "На данный момент Яценюк является премьером, Верховная рада не приняла его отставку", — сказал глава фракции "УДАР".
Ковальчук уклонился от прямого ответа на вопрос, поддержит ли фракция отставку премьера в случае, если этот вопрос будет в пятницу вынесен на голосование в Раде. "Я думаю, что мы на заседании фракции определимся, каким образом реагировать", — сказал он.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140724/1017411572 … z38OwwPuVe

998

поподробнее статья..
а чё это -кролики? КРЫСЫ.!! Какие кролики на корабле? :D

24.07.2014 - 19:19
Кролики бегут с тонущего корабля: Яценюк заявил в Раде, что подает в отставку
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/yacenuk6611.jpg?itok=d0lWWx7Y

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил с трибуны Верховной Рады об уходе в отставку. «Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив».

А.Яценюк отметил, что в том случае, если нет коалиции, а действующая коалиция парламентско-президентской республики распалась, правительство обязано подать в отставку.

Премьер следующим образом мотивировал свое решение: «То, что сегодня не проголосованы законы и нечем платить милиционеру, доктору, учителю, не за что купить ружье, не за что заправить БТРы. То, что сегодня не принято решение, чтобы заполнить украинские газохранилища, чтоб дать возможность перезимовать, чтобы наконец-то освободиться от российской газовой зависимости».

Выступая с трибуны Верховной Рады, А.Яценюк заявил, что его правительство в сложившейся ситуации сделало все, что могло. «Доволен ли лично работой (правительства — РЕД.)? Конечно, нет! Хотелось бы сделать больше, хотелось бы сделать лучше», — сказал он.

При этом А.Яценюк заявил: «Отвечая на вопрос, сделали ли мы все, что могли, что в наших силах? Да, сделали». Он выразил мнение, что «то, что сегодня произошло в парламентском зале, будет иметь очень сложные, если не драматические, последствия для страны».

А.Яценюк возглавил правительство 27 февраля 2014 года после формирования парламентской коалиции депутатских фракций «Европейский выбор». Председатель Верховной Рады Александр Турчинов на вечернем пленарном заседании в четверг официально объявил о прекращении существования коалиции депутатских фракций «Европейский выбор». Роспуск коалиции и неформирование новой в течение 30 дней дадут основания президенту для роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов.

999

Финляндия подтвердила наличие компонентов ракет «возду-воздух» в грузе оружия из Вьетнама на Украину

Таможня Финляндии подтвердила информацию о том, что остановленный в конце июня в аэропорту Хельсинки груз с оружием, следовавший на Украину из Вьетнама, содержал компоненты ракет класса «воздух-воздух». Финские власти продолжают расследование обстоятельств инцидента.
24 июля 2014, 20:25

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/42331#ixzz38PBqe6BZ

1000

ПЕРЕХОДИМ!

http://4.firepic.org/4/images/2014-07/04/a5b6jt8gfnq3.gifhttp://4.firepic.org/4/images/2014-07/04/a5b6jt8gfnq3.gifhttp://4.firepic.org/4/images/2014-07/04/a5b6jt8gfnq3.gifhttp://4.firepic.org/4/images/2014-07/04/a5b6jt8gfnq3.gifhttp://4.firepic.org/4/images/2014-07/04/a5b6jt8gfnq3.gif

НОВОСТИ. Сегодня в мире № 10


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 9