Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 10


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 10

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на Ссылка http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

Отредактировано murzik (05-08-2014 20:23:27)

2

24.07.2014 - 20:39
Итоги дня: аресты и принудительная мобилизация в оккупированных городах (видео)

Итоги дня от «Юго-Восточного фронта».

1. Как сообщают из штаба ополчения ЛНР, Лисичанск на грани гуманитарной катастрофы. Нет ни света и водоснабжения, ни газа, ни еды. Сегодня город подвергся обстрелу украинских карателей из установок «Град». Фашисты стреляют по центру. Много мирных жителей осталось в городе, у всех паника. Гуманитарного коридора нет. Оставшиеся отряды ополчения и другие силы казаков продолжают держать оборону города. По словам ополченцев, вчера в ходе боев был ликвидирован полковник Нацгвадии Александр Радиевский, а его заместитель был взят ополченцами в плен.

2. Началась операция по ликвидации группы Нацгвардии под посёлком Георгиевка ЛНР. Конечной целью планируют сделать разгром всей группировки прорвавшейся между Александровском и Славяносербском. Луганск сейчас полностью под контролем ополчения. Работают диверсионные группы. По городу много побитых и брошенных машин. Сейчас ополченцы начали артобстрел с гаубиц и установок «Град» района аэропорта и Георгиевки где дислоцируются украинские каратели.

3. В Мариуполе в 11:00 мск в районе пл. Кирова боевики Нацгвардии остановили маршрутное такси и вывели всех молодых парней, и загрузили в «КрАЗы». Затем увезли в сторону ж/д. Подробности уточняются. Имеется фотоподтверждение.

С 21 июля в Рубежном находятся 2 батальона: «Айдар» и «Донбасс». Все те, кто участвовал в референдуме или кто хоть как-то связан с ополченцами, подвергаются арестам. Силовиками было арестовано уже более 10 мирных жителей. Ходят по домам, вламываются и увозят в неизвестном направлении. Также на Киев из города силовики этих батальонов вывозят фурами зерно.

3

24.07.2014 - 20:51
«УДАРовцы» Кличко и «Свободовцы» Тягнибока пошли нога в ногу с врагами Украины — нардеп Чечетов

Ситуация для правительства плачевная, очень плачевная, катастрофическая. В парламентско-президентской республике на пять месяцев парализована работа парламента.

Народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов сообщил, что Партия регионов не будет участвовать в назначении технического руководителя правительства.

Нардеп прокомментировал вопросы технического руководителя правительства и участия Партии регионов в дальнейшей работе парламента и голосованиях».

Развалили коалицию! Возникает элементарный вопрос, видно не достижимый для некоторых авантюристов в зале Рады: а кто будет с исполняющим обязанности премьера подписывать международные соглашения, договоры? И это тогда, когда Украина нуждается в ежедневном сотрудничестве и содействии других стран, наших союзников! Пусть теперь «УДАР» и «Свобода» думают, это их политическая ответственность», — отметил «регионал».

Он сообщил, что фракция Партии регионов в новую гипотетическую коалицию входить не будет, но готова голосовать за все необходимые государственные решения.

«Все видели, что произошло сегодня в зале Верховной Рады! Кто-то работает на картинку, вместо того, чтобы работать для Украины в очень опасное время», — сказал нардеп.

Свернутый текст

Он упрекнул, что сразу в Государственной думе России зааплодировали, услышав сообщение о распаде в Киеве коалиции «Европейский выбор».

«Те фракции, которые сегодня вышли из коалиции, „Свобода“ и „УДАР“, максимально подыграли врагам Украины, подыграли тем силам, которые работают на развал страны. Почему они пошли в ногу с врагами — вопрос к ним и ко всем в Украине», — подчеркнул политик.

По мнению представителя оппозиции, очень сильным и правильным было выступление премьера А.Яценюка после отказа ряда фракций голосовать за правительственные законопроекты. Яценюк отверг игру в политиканство.

«Как дальше будет работать правительство? Ситуация для правительства плачевная, очень плачевная, катастрофическая. В парламентско-президентской республике на пять месяцев парализована работа парламента», — отметил М.Чечетов.

Он отметил, что политиканы пошли на выборы, но придут ли в новый парламент — не известно.

«Партия регионов не боится выборов, они были предсказуемы. Партия к ним готова, имеет своих избирателей и создаст в новом составе парламента фракцию по численности не менее, чем сегодня», — резюмировал М.Чечетов.

Напомним, сегодня председатель ВР А.Турчинов объявил о прекращении работы коалиции.

Также напомним, премьер-министр Украины А.Яценюк в Верховной Раде Украины заявил о своей отставке в связи с распадом коалиции. А.Турчинов призвал «УДАР» и «Свободу» немедленно внести кандидатуру технического премьера.

Как известно, правительство А.Яценюка было сформировано 27 февраля 2014 г. коалицией депутатских фракций в Верховной Раде Украины «Европейский выбор».

4

19:34, 24 июля 2014
Украина запретила российскую свинину

http://icdn.lenta.ru/images/2014/07/24/19/20140724190840488/pic_5fa46600862b2b2168677b1e14c3d508.jpg

Украина запретила ввоз из России свиней в связи с распространением африканской чумы свиней, вспышка которой зафиксирована в нескольких областях РФ. Об этом заявили в Минагрополитике страны, передает «Интерфакс». Решение о запрете принял главный ветеринарный инспектор Украины 21 июля.

Помимо самих животных, запрещен ввоз свинины и продукции из этого вида мяса, а также кормов и кормовых добавок, в том числе и растительного происхождения. При принятии решения Украина основывалась на официальных сообщениях Россельхознадзора.

Африканская чума свиней (АЧС) была обнаружена на воронежском агрокомбинате «Николаевский» с общим поголовьем в 50 тысяч голов 18 июля. Все животные на комбинате могут быть уничтожены.

Кроме того, вспышки чумы были обнаружены в Тульской, Калужской и Брянской областях. В Калужской области ввели карантин. Вирус сейчас чаще распространяется среди диких кабанов, на них приходится около 90 процентов случаев заболевания.

До этого чума была обнаружена у европейских свиней. В конце января Россия запретила ввоз живых свиней и продукции из ЕС. Европейцы, в свою очередь, подали иск в ВТО. В июле уже Белоруссия объявила о запрете поставок из Воронежской области.

АЧС не опасна для людей, но смертельна для свиней. Это вирусное заболевание не поддается лечению или профилактике с помощью вакцин. Вирус АЧС исключительно устойчив к факторам внешней среды.

5

СМИ: Конгресс США может проголосовать по вопросу привлечения к суду Барака Обамы

http://videocdn.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20140724/3803307.jpg
Законодатели намереваются привлечь президента США к ответственности за превышение полномочий

ВАШИНГТОН, 24 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Палата представителей Конгресса США может провести голосование по вопросу привлечения к суду президента Барака Обамы. Резолюцию, позволяющую осуществить такой шаг, одобрил профильный комитет по регламенту.
По сообщению издания Politico, голосование полного состава палаты может состояться на следующей неделе. Эксперты считают, что этот шаг "лишь углубит напряженность и недоверие, которые существуют между Белым домом и палатой".

Законодатели намереваются привлечь Обаму к ответственности за превышение полномочий. "Это не тот путь, по которому развивается наша система. Законы - это не список предположений, которые глава государства может выбирать по собственному усмотрению", - пояснил глава комитета республиканец Пит Сешнс.

Специалисты полагают, что при любом развитии событий исход предрешен. Даже если члены палаты представителей поддержат идею привлечь Обаму к ответственности, сенат, который контролируют однопартийцы президента от Демократической партии, наверняка заблокирует данную инициативу.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1340222

6

Удальцов и Развозжаев получили по 4,5 года заключения в колонии

21:4924.07.2014 (обновлено: 22:03 24.07.2014)
По мнению гособвинения, фигуранты не только организовали беспорядки на Болотной площади Москвы в мае 2012 года, но и планировали провести аналогичные акции в других регионах России. Сами обвиняемые и их защита настаивали на оправдательном приговоре.
Обвиняемый в подготовке массовых беспорядков оппозиционер Сергей Удальцов (справа) в здании Мосгорсуда

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Мосгорсуд приговорил Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, ключевых фигурантов "болотного дела", к заключению в колонии, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Удальцов и Развозжаев получили по 4,5 года заключения.

Как указал судья Александр Замашнюк, их исправление возможно только в условиях изоляции от общества.

По мнению гособвинения, фигуранты не только организовали беспорядки на Болотной площади Москвы в мае 2012 года, но и планировали провести аналогичные акции в других регионах России. Сами обвиняемые и их защита настаивали на оправдательном приговоре.

Ранее Замоскворецкий суд Москвы назначил от трех лет и трех месяцев условно до четырех лет колонии восьми участникам беспорядков. Несколько фигурантов этого дела были амнистированы.

Кроме того, в отдельное производство было выделено дело Константина Лебедева, который проходит свидетелем обвинения на процессе против Удальцова и Развозжаева: Лебедев признал вину в приготовлении массовых беспорядков и был осужден на 2,5 года колонии общего режима. В мае он вышел на свободу условно-досрочно.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140724/101742 … z38PWT889G

7

МЕЖДУНАРОДНАЯ РАБОЧАЯ ГРУППА ЭКСПЕРТОВ УСТАНОВИЛА, ЧТО МАЛАЙЗИЙСКИЙ ЛАЙНЕР, СБИТЫЙ В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ, ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА НАХОДИЛСЯ В ГРАНИЦАХ УСТАНОВЛЕННЫХ МАРШРУТОВ,ЗАМЕЧАНИЙ К УКРАИНСКИМ ДИСПЕТЧЕРАМ НЕТ

24 июля 2014 | 22:06
Об этом, как передает Интерфакс, заявил глава комиссии по расследованию обстоятельств крушения Боинга Владимир Гройсман. По его словам, это подтвердила группа международных экспертов.

8

Временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины назначен вице-премьер Владимир Гройсман

9

Власти Украины с 1 августа не смогут оплачивать карательную операцию на востоке страны

Минфин Украины признался, что в бюджете страны денег на проведение силовой операции осталось только до августа. Затем властям нужно найти ещё 9 миллиардов гривен, которые требуют силовики. При этом парламент Украины отказался рассматривать поправки в госбюджет, предполагающие экономию на госаппарате и повышение налогов. Армия Украины остаётся без денег в самом разгаре карательной операции против своего народа.
24 июля 2014, 22:58

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/42341#ixzz38PohCwCa

10

Власти ДНР выплатят компенсации мирным жителям за разрушенные киевскими силовиками дома

Власти ДНР заявили, что намерены компенсировать мирным жителям региона убытки, которые они понесли в результате проведения киевскими властями силовой операции на востоке страны, в частности, за разрушенные жилища. Для этого был создан специальные комитет при министерстве строительства и архитектуры провозглашенной республики.

24 июля 2014, 23:10

В ДНР был создан комитет «для работы с гражданами, лишившимися жилья в результате украинской агрессии». Он займётся выплатами мирным гражданам, чьи дома пострадали в результате обстрела киевских силовиков, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-центра ДНР.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/42357#ixzz38Potj34V


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 10