Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Праздники и памятные даты -3. Калейдоскоп (хочу всё знать)


Праздники и памятные даты -3. Калейдоскоп (хочу всё знать)

Сообщений 1 страница 10 из 999

1

[взломанный сайт]

http://sd.uploads.ru/NbyS3.jpg

Калейдоскоп (хочу всё знать).Праздники и памятные даты -2

2

Китайская мудрость.

http://cs616717.vk.me/v616717723/1ac08/3zCVhsFdbgI.jpg

Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага.

Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

+

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
Не бойся медлить, бойся остановиться.

Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.
Всё потерянное, кроме времени, можно найти.

Опыт — это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели.
Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.

Сильный преодолеет преграду, мудрый — весь путь.

Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.

3

20 главных цитат Ивана Охлобыстина.

http://cs616717.vk.me/v616717723/1ab9f/wRgTO_6ClgA.jpg

1. Многие заблуждаются, считая,что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие.
2. Жизнь учит нас что герои — это люди, которые сделали что надо когда надо независимо от последствий.

3. Если ТЫ женишься, а потом бежишь «налево», ТЫ или неудачник, или придурок.

+

4. Что главное в жизни? Жить здесь и сейчас, не уповая на то, что завтра станет лучше.

5. Любовь- это не сиськи-п…ськи! Любовь-это вкусные макароны!

6. Привыкать ни к чему нельзя, нужно находиться в движении…

7. У акулы нет друзей!

8. Президент не должен разбираться в политике. Он должен как Данко жечь пламя - излучая свет всем.

9. Мне кажется, что все лучшее, что мы делаем, делаем все-таки не мы. Потому что я себя заставляю писать. И где-то на странице третьей-четвертой у меня идет челлинг - телепатическое общение с высшими или потусторонними силами...

10. Жизнь - это сказка, которую пишет каждый для себя сам.

11. Русский народ богат на экономистов и политологов.

12. Мы спасем Землю от окончательного уничтожения. Любовь — единственное, ради чего стоит жить и умереть. Если мы не успеем научиться любить, мы никогда не выйдем за пределы своей биологической ограниченности. А Вселенная сметет нас и наш мир, как ветер сметает пыль с руин заброшенного храма, потому что любовь и есть смысл нашей жизни! Это и есть Доктрина 77!

13. Брак- это то, чем мужчина расплачивается за секс, а секс- это то чем женщина расплачивается за брак.

14. Не надо стремиться узнать все секреты. Новые знания могут изменить твою жизнь раз и навсегда.

15. Дорога честности ведёт дальше всего в жизни.

16. Нам дано больше, чем мы способны увидеть.

17. Либо ты контролируешь своё настроение, либо оно берёт власть над тобой.

18. Настоящая дружба растёт со временем — даже на расстоянии. И настоящая любовь — тоже.

19. Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично — особенно если он поверит тебе.

20. Если люди спорят, это ещё не означает, что они не любят друг друга.

4

Когда я родился, я самолично перегрыз пуповину и пошёл добывать нефть в русскую глушь с лопатой и ломом и все смеялись надо мной. Когда я заработал первый миллиард, я вложился в бизнес, чтобы заработать ещё 10. Когда я заработал десять миллиардов долларов, я понял что и это не предел, мне просто нужно ещё 100-200 миллиардов, чтобы почувствовать себя человеком.
Если мне кто-то не нравится, я покупаю фирму, где он работает, и увольняю этого типа. Если мне кто-то нравится, я дарю этому человеку яхту за 80 миллионов. Если я даю кому-то чаевые, то они больше годового дохода официанта. Кое-кто даже думает, что если меня полоснуть ножом, то вместо крови потечёт нефть, и когда мне говорят, что счастье не в деньгах, я презрительно смеюсь над неудачником. И когда я буду подыхать, утопая в роскоши и деньгах на своём собственном острове, я напишу завещание на какой-нибудь благотворительный фонд или на бюджет страны, где я родился, что бы ВВП там наконец вырос в 2 раза, как обещают. А иначе и быть не может.

http://cs14101.vk.me/c540100/v540100904/1ed84/wxUANon-yLg.jpg

5

http://5.firepic.org/5/images/2014-07/28/q72bcyk84evy.png

6

http://www.womansoul.ru/golubushka/journal/uploads/j1_1345312982.gif
28 июля (дата для 2014 года) После завершения священного месяца Рамадан наступает один из двух крупных праздников ислама, называемый праздником разговения Ид уль-Фитр (тюрк. Ураза Байрам, Рамадан Байрам). Для каждого верующего праздник — это причастность к общей радости единоверцев и хорошая возможность для пополнения духовного опыта. Праздник разговения для мусульманина — это, в первую очередь, прощание с благословенными днями месяца Рамадан, когда для каждого мусульманина предоставлялась хорошая возможность вырасти духовно, усмирить страсти посредством соблюдения поста, большего стремления к благочестию, оказания помощи нуждающимся. В Ураза-Байрам мусульманам предписывается предаваться настроению праздника, вкушая пищу и питье, поститься же в этот благословенный день нельзя. В этот день мусульмане всего мира, совершив омовение, надевают праздничную одежду и спешат в мечеть на коллективную молитву. После этого верующие обмениваются поздравлениями, идут в гости или приглашают к себе на праздничную трапезу. Праздник также отмечен крайне важным предписанием религии: в этот день мусульмане выплачивают нуждающимся людям обязательное пожертвование, называющееся закят уль-фитр. Также в этот день принято навещать родителей, старших и больных, посещать кладбища, поминая усопших, читать над могилами отрывки из Священного Корана и просить Всевышнего об облегчении их участи.
http://sd.uploads.ru/t/fprbM.jpg
Поздравляем всех мусульман с наступающим светлым праздником Рамадан Байрам,  желаем, чтобы ваш пост и молитвы были приняты Всевышним, здоровья вашим родным и близким, мира вашим семьям.

7

28 июля       День Крещения Руси

http://s4.uploads.ru/BcgU3.gif

Для праздника было выбрано 28 июля — в этот день отмечается память равноапостольного князя Владимира, известного также как Владимир Красное Солнышко. Владимир был внуком великой княгини Ольги, которая приняла крещение в Константинополе и старалась привить своему потомку любовь и уважение к христианской вере. Существует легенда о том, как Владимир выбирал для своего народа подходящую религию. Согласно преданию, князь сделал выбор в пользу православия под впечатлением от рассказов своих посланников, которых он отправил в Константинополь и которые вернулись, пораженные великолепием церковной службы.

Исторически Крещение Руси было обусловлено целым рядом причин. Во-первых, объединение земель требовало отказа от племенных богов и введения монотеистической религии по принципу «одно государство, один князь, один Бог». Во-вторых, весь европейский мир к тому времени принял христианство. И, в-третьих, приобщение к христианской культуре давало стране сильный стимул к развитию.

Владимир способствовал распространению христианства на Руси, строил новые города и возводил в них церкви. Вслед за Киевом православие приняли и другие города. Однако Крещение Руси в действительности затянулось на несколько столетий — до тех пор, пока христианство окончательно не победило языческие верования.

Сегодня этот праздник становится все более известным в нашей стране. В этот день проходят массовые культурные и благотворительные, богословские и просветительские мероприятия. Их основная цель — укрепить в общественном сознании представления о крещении Руси как об особой исторической дате в жизни славянских народов.
Интересно, что на Украине аналогичная дата отмечается с 2008 года. У соседей праздник называется Днем Крещения Киевской Руси-Украины и приходится также на 28 июля.

8

Котлетки с цветной капустой и сыром

http://cs620829.vk.me/v620829008/f745/sIBgfg38fWg.jpg

500 г цветной капусты
30-40 г сыра
1 яйцо
1/2 стакана муки
соль
растительное масло
Промыть, обсушить, разобрать цветную капусту на соцветия, опустить в кипящую подсоленную воду, проварить 5-7 мин, шумовкой достать, выложить на дуршлаг, дать остыть.

Мелко нарезать остывшую капусту, вбить яйцо, добавить муку и тертый на крупной терке сыр, подсолить, тщательно вымесить массу до однородности.

Формовать котлеты влажными руками, выкладывать их на сковороду с разогретым маслом и обжаривать котлетки с цветной капустой и сыром на среднем огне до подрумянивания с каждой стороны.

9

ЦВЕТ И ХАРАКТЕР

По любимому цвету человека можно много узнать о его характере. Хочешь узнать что-то новое о себе? Тогда выбери цвет и смотри описание:

http://cs14101.vk.me/c540101/v540101974/1d542/oSu3J_fMeyM.jpg

+

Желтый
http://cs14101.vk.me/c540101/v540101974/1cf9e/4PuCeZjpWhA.jpg
Любители желтого цвета – это люди творческие, сильные волей и духом. Они любят власть, стремятся к ней, умеют концентрировать силу и волю и направлять именно туда, где она наиболее эффективна. Они могут преуспевать и в науке, и в бизнесе, и в искусстве, и в театре. Причем эти люди умеют работать до седьмого пота и так же полноценно отдыхать.

Любители желтого цвета открыты, их жизнь полна ярких мгновений, которые часто они сами и создают. Эти люди умны и чувствительны, они стремятся исключительно к счастью, которого и стараются добиться в жизни.
Любители желтого очень щедрые люди, они заслуженно пользуются признанием близких, друзей, коллег. Они умеют учиться жить у самой жизни и передавать свой опыт другим. Это люди очень настойчивые и терпеливые.
Недостатком любителей желтого цвета является их надменность. Часто оно провоцируют окружающих на проявление зависти.

Любители оранжевого цвета похожи на людей, которые любят желтый цвет. Но в отличие от тех, кто выбирает желтый, они очень любят сексуальную сферу жизни. Они весьма искусны во всем, что касается любви и секса.

Зеленый
http://cs14101.vk.me/c540101/v540101974/1cfa8/XPCRNcofVEk.jpg
Любители темно-зеленых тонов – люди упрямые и настойчивые. Те, кто любят сочетание золотого с зеленым, создают все земные блага, обеспечивают себе материальную устойчивость, они солидны, респектабельны. Они ценят покой и природу.

Эти люди очень принципиальны и жестки в своих взглядах, поэтому зачастую им следует задуматься о том, что другие тоже имеют право на собственный взгляд. Возможно, если они поставят себя на место другого человека, они добьются не только успеха в жизни, но и приобретут настоящих друзей, которых им так не хватает. Эти люди – те, за спиной которых близкие чувствуют себя, как за каменной стеной. Они вызывают у своих друзей и близких ощущение безопасности и защищенности.

Это люди очень сильной воли, они способны преодолеть любые трудности и проблемы. Но они с трудом меняют свое мнение, их могут переубедить только люди с большим терпением, дипломатичные и способные к убеждению.

Любители светло-зеленого цвета – это люди очень мягкие, они умеют ценить сотрудничество и склонны к дипломатии. Это эстетичные и нежные люди. Их характеризует чувство справедливости, доброжелательности и партнерства. Любители светло-зеленого очень обязательны, пунктуальны и умны, они умеют говорить именно то, что от них ждут. Их недостатком является то, что они совершенно не умеют никому и ни в чем отказывать. С этим недостатком стоит бороться, надо постараться его преодолеть. В отличие от любителей темно-зеленых оттенков эти люди расслаблены, открыты и общительны.

Светло-зеленый цвет – это цвет молодости, весны, легкого, мимолетного счастья. Для любителей светло-зеленого подходят камни темно-зеленых оттенков (малахит, нефрит, жадеит) и коричневые камни (яшма, агат, сердолик).

Голубой
http://cs14101.vk.me/c540101/v540101974/1cfaf/c8Sx9rhlNaM.jpg
Люди, предпочитающие темно-голубой цвет, цвет ночного неба,– это путешественники в широком понимании этого слова. Они стремятся к знаниям, крайне религиозны, чувствуют, что существует потусторонний мир, который обычные люди не замечают за своими обыденными заботами и хлопотами. Но такое стремление к неспокойной жизни, полной приключений, часто толкает таких людей к карьере военных, моряков. Они зачастую увлекаются весьма аристократическими видами спорта, например верховой ездой.

Кроме всего вышесказанного, темно-голубой – это цвет артистов. Любители этого цвета обычно достигают успеха в жизни, реализуют все свои намерения, добиваются своей цели и зарабатывают много денег, что в конечном итоге приводит к роскошной жизни и богатству. Эти люди любят жизнь, они очень энергичны, души не чают в детях. Они живут так, словно играют в спектакле, жизнь для них – это театр, они чувствуют себя актерами и поэтому любят признание и жаждут услышать аплодисменты своим успехам. Если работа им по душе и они получают от нее удовольствие, они неминуемо будут преуспевать во всем. Любители темно-голубого любят путешествовать, часто выступают в роли проводников. Для них это еще один способ оказаться в центре внимания, сыграть на потребу зрителям. Этим людям подходят камни синего цвета, а для расслабления им нужны белые драгоценности.

Любители светло-голубого цвета отличаются мечтательностью, романтизмом, очень любят путешествия, их постоянно тянет к морю, к воде. Они очень общительны, дружелюбны. Соответственно, их любят и у них обычно очень много друзей и подруг. Им нравится быть в коллективе, в обществе.

Светло-голубой – это цвет женственности, материнства, безопасности и прочности семейных отношений. Для тех, кто любит светло-голубой цвет, мать – это самый близкий человек, это маменькины сынки и дочки, они преданны матери и почитают ее безгранично. Ее мнение важнее для них, чем чье бы то ни было еще. А вот если в детстве мать была холодна к ним и не любила их, это ломает психику таких людей и накладывает отпечаток на всю их жизнь. Они не выносят одиночества и глубоко страдают, если создается ситуация, когда они оказываются одни, особенно если дело касается любовных отношений. Они тяжело переносят разлуки. Эти люди много дают, но и взамен рассчитывают получить столько же. Они популярны и любимы всеми. Их характеризует стремление к занятиям, которые объединяют людей, к примеру, политике, религии. Они относятся к традициям с глубоким уважением и всегда следуют им.

Фиолетовый
http://cs14101.vk.me/c540101/v540101974/1cfc0/P-3E2_bA8Bg.jpg
Любители фиолетового цвета – люди необычные, креативные, неординарные, они стремятся к свободе, независимости и пространству. Их жизнь – это сплошной сюрприз, неожиданность. Это не ровная дорога, а бешеный горный серпантин, это не прямая линия, а сумасшедший зигзаг.

Иногда такие люди как бы впадают в спячку, но это спячка перед полетом, полетом к вершинам фантазии. Это общительные люди, но им, по большому счету, интересно только творческое общение на темы искусства, науки, мироздания. Им важна духовная сфера жизни, и именно в подобном общении они нуждаются.

Любители фиолетового цвета интеллектуальны не потому, что они подолгу просиживают за учебниками. Они умны от природы, причем их тонкий ум обычно вызывает дискомфорт у окружающих людей, они считают себя рядом с любителями фиолетового необразованными и людьми низшего качества. Поэтому любители фиолетового стараются общаться с себе подобными, с людьми того же круга.

Эти люди интересуются пара нормальными явлениями, их тянет ко всему таинственному, необъяснимому, они стараются объяснить эти непонятные явления. Эти люди совершенно не боятся опасностей, их привлекает высокая скорость. Но при всем этом они крайне слабы здоровьем, можно сказать, что вся сила у них ушла в интеллект.

Черный
http://cs14101.vk.me/c540101/v540101974/1cfca/T0nAsCRtBGk.jpg
Любители черного цвета – это люди, которые всегда готовы к борьбе, они страстны и вспыльчивы. Их эмоции очень яркие и экстремальные, они поглощают их целиком, без остатка. Если любитель черного любит, то всей душой, если ненавидит, то смертельно. Черный цвет – это бунт, стихия, ночь. Любители черного часто не реально оценивают ситуацию, а потому переоценивают свои силы, проигрывают и глубоко страдают. Любители черного – самые сексуальные люди, для них секс играет ведущую роль в жизни, они очень страстны. Любители черного всегда идут напролом, их не останавливает в жизни ничего.

Розовый
http://cs14101.vk.me/c540101/v540101974/1cfd2/s8vrSonpYf4.jpg
Те люди, которые отдают свое предпочтение розовому цвету, очень мягкие, нежные и слабовольные люди, они пребывают всю свою жизнь в мире грез, мечтаний, сказок, они до самой старости ждут чудес и тешат себя несбыточными фантазиями. Они расслаблены, очень нежны, мечтают о возвышенной любви из романов и историй о золушках, предпочитают комфорт, домашний уют и совершенно не склонны к прогулкам на природе, походам, активному спорту, палаткам.

Действительности в привычном понимании они не замечают, ее им заменяет видение мира сквозь розовые очки. Это их способ ухода от обыденной жизни, такое восприятие окружающего позволяет им сохранить покой и нервную систему. Но из-за такого своего взгляда на мир в случаях тесного соприкосновения с реальной жизнью они переносят серьезный удар, реальность для них тяжела, а действительность – это настоящая катастрофа.

Любители розового цвета в силу своих фантазий оценивают себя гораздо выше, чем они есть на самом деле, из-за этого они подводят окружающих. Они склонны обещать то, что не в состоянии выполнить, просто в их фантазии это вполне реально. Благодаря такому инфантильному взгляду на мир любители розового цвета очень легко успокаиваются после скандалов, несчастий, проблем, они находят выход в своем внутреннем сказочном мире. Поэтому такие люди остаются до старости детьми и в таком состоянии обычно доживают до глубокой старости.

Красный
http://cs14101.vk.me/c540101/v540101974/1cfdc/ibUFoJY61N0.jpg
Люди, которые из всех цветов отдают предпочтение красному,– это натуры очень страстные. Причем страстны они во всем – и в любви, и работе, и в дружбе. Они любят командовать, являться лидерами в любой ситуации. Но настоящие лидеры могут из них получиться лишь в том случае, если они не поддадутся своим эмоциям и здравый взгляд на мир не застелят бьющие фонтаном эмоции. Эти люди обычно не страдают от угрызений совести, очень любят жизнь и всеми возможными и невозможными способами добиваются осуществления своих желаний и планов.

Красный цвет – это отнюдь не романтичный цвет, это цвет животной, дикой страсти. Люди, предпочитающие красный, любят самый различный экстрим – охоту, жесткий и рисковый спорт, автомобильные гонки, скачки. Но при этом любители красного могут неожиданно склоняться к чему-то мягкому и нежному. В этом вся противоположность характера любителей красного – они могут быть и святыми, и жесточайшими диктаторами.

Любители красного очень быстро раздражаются, они способны к бешеным взрывам и скандалам, но так же быстро, как и заводятся, они отходят, прощают, остывают. Людям, выбирающим для себя красный, лучше выбирать украшения с небольшими, скромными камнями, но их любимого, красного цвета.

Белый
http://cs14101.vk.me/c540101/v540101974/1cfe5/PtZmVqgoNuE.jpg
Люди, предпочитающие белый цвет, легко впадают в экстаз, у них развиты интуиция, воображение, они глубоко верующие и религиозны. В жизни предпочитают спокойствие и мир. Это полярные люди – они то отдаляются, то приближаются, то склонны к сочувствию, то совершенно отрешенны и погружены в себя. Предпочитающие белый цвет люди очень мечтательны, и именно из-за этого они могут стать религиозными фанатиками или найти свой особый мир в наркотической зависимости Любители белого цвета зачастую могут обладать парапсихологическими и экстрасенсорными способностями.

Серый
http://cs14101.vk.me/c540101/v540101974/1cfed/KJMuNZ9U5SM.jpg
Любители темно-серого – это люди с повышенной логичностью мышления, любящие науку, медицину или технику. Они способны разрешать самые сложные и, казалось бы, нерешаемые проблемы. Темно-серый цвет – это цвет очищения. Мы видим его в снах, когда выздоравливаем от тяжелых болезней, а также при благоприятном решении наших проблем на работе и в любви.

Те, кто выбирает для себя темно-серый цвет, любят порядок, каждая вещь у них знает свое место. Это касается и материальных вещей: дома у них полный порядок, и нематериальных: для них невозможны непродуманные, стихийные поступки. Они все раскладывают по полочкам – вещи, мысли, планы, отношения, жизнь. Этих людей считают скрупулезными, но при этом сложных жизненных ситуациях именно к ним обращаются за помощью, потому что они способны к тщательному и непредвзятому анализу и своих, и чужих поступков.

Несмотря на ум, любители светло-серого очень рассеяны, поэтому им сложно сконцентрировать свое внимание на чем-то надолго. Обычно это люди с целым морем интереснейших мыслей и идей. Это глубоко интеллигентные люди, они всегда сохраняют чувство меры, при этом оставаясь очень общительными и коммуникабельными. Временами их обвиняют в отсутствии тепла или глубины, но это не является заслуженным обвинением, просто эти люди от природы очень робки. Они очень впечатлительны, плохо переносят шум и жару, их мир – прохладный и спокойный, рассудочный и размеренно-активный.

Коричневый
http://cs14101.vk.me/c540101/v540101974/1cffb/dorh3NuoNSM.jpg

Любители коричневого цвета – это крайне уравновешенные, обстоятельные люди. Они продумывают наперед все свои поступки, всегда тянутся к новым знаниям. Они ценят и предпочитают одиночество, тишину, покой. Это люди по жизни довольно суровые и стойкие. Они относятся к вещам аккуратно, с бережливостью.

Те, кто любит коричневые оттенки, стремятся к власти всеми силами, медленно и обстоятельно, они твердо и крепко стоят на ногах. Любители коричневого – это не тот тип людей, которых «встречают по одежке». Первое впечатление от них вполне заурядное, зато впоследствии они показывают себя как друзья, на которых можно положиться в трудную минуту.

Если любитель коричневого ставит перед собой какую-нибудь цель, он добивается ее реализации настойчиво и планомерно. Обычно коричневый цвет выбирают люди достаточно зрелого возраста, у которых уже серьезные планы, мысли и продуманные решения.

10

Скажите вашим страхам твёрдое «нет»

http://cs620923.vk.me/v620923014/130d9/oh-fpXwlA2o.jpg

Представьте, что вам 90 лет. Вы, лежите в тёплой кровати и в любой момент, может прийти тот самый день, когда вас не станет

В старости, люди очень часто задумываются о жизни. Они думают об этом почти каждый день

Вспоминают о том, кого они любили, с кем общались, где им было хорошо. Особенно вспоминают о тех возможностях, которые им когда-то предоставлялись, но они из-за страха побоялись ими воспользоваться

Вы лежите, и вдруг, внезапно, появляется машина времени

Вы садитесь в эту машину времени, и она переносит вас сюда, да-да сюда, вам теперь не 90 лет, а столько, сколько вам есть и вы читаете этот пост

Вам дали второй шанс: теперь всё, что вы не успели - реализовать

У вас появилась ещё одна возможность сделать действительно что-то полезное и интересное, потому что вы уже знаете, что в старости вам будет скучно и лучше вспоминать о том, что вы пытались что-то сделать или сделали, чем думать о том, что из-за какого-то страха, вы просто выбросили свою возможность

Это элементарная математика: если взять за условие тот факт, что когда-то все мы уйдём из этой жизни, то цена страху - 0

Помните, страх живёт за счёт вас, именно вы наполняете его смыслом и делаете значимым

Если вы ещё действительно что-то можете сделать - делайте

Если вы ещё что-то кому-то не сказали - говорите, потом времени у вас не будет

Цените то, что у вас сейчас есть...


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Праздники и памятные даты -3. Калейдоскоп (хочу всё знать)