Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 11


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 11

Сообщений 461 страница 470 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на Ссылка http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

Отредактировано murzik (19-08-2014 18:43:31)

461

Пишут: О беженцах. Не знаю, насколько уместно, и, на мой взгляд, довольно сумбурно. Смотрите сами.
http://cs619518.vk.me/v619518282/166bf/X8OvS8XujtU.jpg

Хочется поделиться сегодняшней зарисовкой с МАПП Донецк. Я сама из Луганска, но живу последнее время в Ростовской области. У меня закончился срок декларации на машину, надо продлевать. Выезжаю — заезжаю через МАПП Донецк, через нейтральную территорию. Заодно получила удовольствие, полюбовалась и сфотографировала флаг Новороссии на ПП ЛНР... ;)

Заезжаю на МАПП. Пустое окошко погранчного контроля, подхожу... Издалека прилетает... гм,.. скажем культурно, женщина, настаивая на том, что она тут в очереди стояла.
Ладно, что за мелочи, я вообще никуда не тороплюсь...

+

По какой-то причине девушка-пограничник её спросила, где её носило (это я образно). На что та ответила, что перетаскивала сумки вперёд, но она всё равно тут в очереди. Да на здоровье, очереди-то нет :) За мной — не было никого.

Вышеупомянутая женщина окопалась у окошка погранцов, выясняя, как и что ей делать дальше... Она хочет оформиться беженцем, в Тбилиси — у неё там родственники. Я выпала в осадок, памятуя о том, что у РФ с Грузией даже дип.отношения не возобновлены... Что ей отвечала девушка-пограничник — я не слышала. Обсуждали они ситуацию достаточно долго. Девушка уже начала намекать, что у неё очередь, но сию приятную женщину это в принципе не волновало. Но разъясняли ей всё более, чем вежливо и подробно.

Знаете, с другой стороны, приятно даже, что для человека есть границы СССР, а всё остальное — фигня :D

Тем временем я проехала на таможню, пишу бумажки на машину... И прибегает ко мне эта тётя. "А отвезите меня с таможни!".

Честное слово, я уже очень давно не уезжаю с таможни на пустой машине. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО забираю с собой людей — в лагерь ли беженцев, на вокзал ли... Но беру всегда. Вот я так считаю нужным ))) И, само собой, бесплатно. Правда, один раз мне таки заткнули 200 р в сиденье, втихаря, нашла через два дня ))) это были мальчики из Красного Луча, вывозившие семьи... Но я тут не виновата, не увидела.

НО! Я беру людей с территории за таможней. Мне неинтересно отвечать за чужие вещи на таможне, погруженные мне в машину. Прошли таможню - на здоровье, грузите всё, что угодно ))) Если вас пропустили )))

Так вот, тётя начала кричать, что у неё разбомбили дом, а я — сволочь, я на пустой машине... Хочу отметить, что у меня с машиной были проблемы (просрочка), грозили серьёзнейшими штрафами, от этого вообще тошно было, и не знала, как оно закончится.

Просто к слову — у меня тоже квартиру разбомбили. Луганск, ул.Демехина, 26.
И что? Я не считаю, что я имею право что-то требовать от окружающих в связи с этим. Хотя мне тоже, мягко говоря, не весело, как можете догадаться.

Любое хамство, давление — мне поперек глотки. И когда эта красавица... гм ))) начинает от меня настырно чего-то требовать (я от неё бегала кругами вокруг своей машины!!!) и рассказывать, что я скотина, а у неё дома нет.

Не знаю. Кто не прав? Я? На примере этой дамочки я прочувствовала всё то, за что начинает (пока только начинает!) просыпаться раздражение и неприятие к беженцам... Ей ВСЕ ВСЁ ДОЛЖНЫ!!!

Я не против помочь, я только за. У меня есть машина — это много. Когда видишь на МАПП людей с крохотными сумочками и детьми — сердце кровью обливается, и это не образное выражение... Они присели на мешках с песком за ПП — у них нет даже рублей на городском автобусе доехать до лагеря. Это страшно... И таких людей я довожу всегда, куда им надо.

Но дамочка, кричащая, что я скотина? Дамочка, деловым тоном рассказывающая, что у неё дома нет? Может быть, это характер. Я тоже не бьюсь в истериках, что у меня квартиру разнесли. Но и не манкирую этим!
Кто не прав?

Ответ: Требовать может только буква закона. Все, что касается человеческих взаимоотношений — это только добрая воля. Но по одной мадам не стоит судить обо всех, хотя негатив намного заметнее положительных моментов.
Но вспомните, наверняка остальные люди были вам благодарны.

Надеемся, мадам оформили билет исключительно до Тбилиси. Счастливо ей добраться.

Отредактировано Marchik (12-08-2014 11:53:47)

462

http://cs14101.vk.me/c7008/v7008710/11a52/Rti3qJBNkeU.jpg

463

http://cs14101.vk.me/c7008/v7008309/31842/pswhQX95j4w.jpg

464

#p240830,Вера написал(а):

Наелись похоже. В яблоках много железа, будут железными дровосеками, лязгать конечностями, теперь главное не заржаветь

А точно, что-то они быстро налопались http://firepic.org/images/2014-06/17/9fk74bafv739.gif Я вот яблоки совсем не ем..не люблю.))

465

12.08.2014 - 13:31   

ФСБ РФ: еще два снаряда с территории Украины попали в частное хозяйство в Ростовской области
Жертв нет.

466

12.08.2014 - 12:25
Россия расплатится за «Мистрали» только после поставки обоих кораблей
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/mistral.jpg?itok=R13xIhxd

Россия полностью рассчитается с Францией по контракту на строительство универсальных десантных кораблей (УДК) типа «Мистраль» только после поставки второго корабля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора «Рособоронэкспорта» Анатолия Исайкина. Также России будут переданы технологии строительства данного типа кораблей. Окончательная оплата вертолетоносцев будет произведена в ноябре следующего года.

«Окончательные расчеты по подписанному контракту будут произведены в ноябре 2015 года после поставки второго корабля», — сказал Исайкин. Также он опроверг информацию о том, что полная передача России технологий строительства «Мистралей» связана с заключением контракта еще на два корабля. «Предусмотрено, что все эти технологии могут быть использованы для строительства военных кораблей на территории России для российского Военно-морского флота. Их передача никак не увязана с реализаций проектов строительства третьего и четвертого вертолетоносцев», — отметил руководитель «Рособоронэкспорта».

Свернутый текст

Исайкин пояснил, что в рамках этого контракта российским предприятиям передаются технологии по строительству корпуса корабля, информационно-управляющей системы, а также системы управления и связи. Анатолий Исайкин подчеркнул, что работы ведутся в строгом соответствии с графиком. «Французская сторона в полном объеме выполняет контрактные обязательства. Не обращайте внимания на слухи», — добавил глава «Рособоронэкспорта».

Контракт на строительство УДК типа «Мистраль» для ВМФ России был заключен с Францией в 2011 году. Эта сделка стала первым договором о приобретении военной техники на Западе со времен распада СССР. Сумма контракта составила 1,2 миллиарда евро. Первый корабль «Владивосток» должен быть поставлен в Россию в октябре 2014 года, а второй — «Севастополь» — пополнит Черноморский флот в Крыму в 2015 году.

467

12.08.2014 - 12:21
Вице-Премьер ДНР А.Пургин — Украина крадет газ из хранилищ Донбасса (видео)

Андрей Евгеньевич Пургин — заместитель Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики, 11 августа 2014 года, сделал небольшое заявление и ответил на вопросы журналистов. У нас сложилась сложная ситуация с газообеспечением. Поступает много сигналов о том, что опустошаются два хранилища Донбасса. Их опустошает Украина.

Сама газовая схема позволяет ЛНР и ДНР существовать от украинской газовой системы отдельно. Мы направим обращение РФ с просьбой рассмотреть вопрос о том, чтобы республики Донбасса рассматривались как отдельные субъекты в газовом вопросе, для того чтобы мы не заморозили отопительный сезон в октябре и смогли обеспечить отоплением население, химические и газовые предприятия.

Мы будем обращаться к странам, которые могут повлиять на всю эту ситуацию: в международные институты, потому что это чревато серьёзной гуманитарной катастрофой. Зима у нас, к сожалению, не африканская. Она у нас холодная, ветреная. Поэтому газовую систему Донбасса можно использовать автономно.

У нас есть газовые хранилища. Сейчас мы готовим соответствующие заявления, обращения для того, чтобы решить вопрос газообеспечения наших республик.

468

"Нам не по пути": Киркоров, Меладзе, Басков и Борис Моисеев отказались выступать в Крыму"

http://life-star.ru/files/images/kirkorov_gei_3.jpg

Не услышат в ближайшее время жителя Крыма знаменитый хит Филиппа Киркорова "И когда ты мне сказала: "Нам не по пути." Я с улыбкою ответил: "Пташечка, лети!".

А все потому что он и ряд других самых активных гастролеров по полуострову - Валерий Меладзе, Николай Басков и Борис Моисеев - решили пока в Крыму не выступать. Правда Киркоров и Басков обещали приехать на "Детскую Новую волну". По всей видимости, певцы решили не играть на нервах у украинских поклонников - себе дороже.

Украинские СМИ охотно подхватили во вторник тему о том, что популярнейшие артисты российской эстрады решили повременить с выступлениями в Крыму. Так Vesti.UA отмечает, что в принципе имена российских исполнителей не сходят с крымских афиш - тут и Стас Михайлов, Валерий Леонтьев, и Стас Пьеха, и Григорий Лепс  и даже "Наутилус Помпилиус". Сегодня в Ялте и Севастополе, завтра в Евпатории и Алуште. Однако, как считает издание, наиболее активными гастролерами по южному берегу Крыма были Филипп Киркоров, Валерий Меладзе, Николай Басков и Борис Моисеев. И вот они то как раз "сделали тете ручкой", как говорил герой фильма "Мы из джаза".

Несмотря на то, что Басков и Киркоров подтвердили свое участие в "Детской Новой волне" с 16 по 18 августа в Ялте, с другими выступлениями в Крыму звезды решили повременить.

Свернутый текст

Артистов можно понять, считают прокатчики. Эти звезды собирают аншлаги в украинских городах. Ну а как их будут там принимать после крымских концертов неизвестно. Украина ведь может и совсем въезд запретить.

«Эти артисты собирают в Украине аншлаги. У того же Киркорова и Меладзе в Киеве по два концерта подряд. Видимо, они решили не играть на нервах украинских поклонников и отказались выступать в аннексированном Крыму», - приводит издание прямую речь одного из прокатчиков.

Также СМИ сообщают, что от выступлений в Крыму отказались и ряд украинских исполнителей - Тина Кароль, Светлана Лобода и Ани Лорак. А вот украинских  диджеев Иру Champion, Lutique и Omnia, телеведущего Алексея Дурнева, экс-участника группы «5’nizza» Сергея Бабкина и звезду YouTube «ВалентинаСтрыкало» политические катаклизмы не смутили и они отправились на полуостров.
Помимо этого, напомним, Крым ранее лишился двух крупных фестивалей - "Казантипа" (проходил в Поповке с 2001 года) и "Джаз Коктебеля" (в Коктебеле с 2003 года). Первый, по словам его президента Никиты Маршунок, переехал на грузинский курорт Анаклия и пройдет там 20-30 августа. А второй, по словам его организаторов, перебрался  в Одессу и частично в Киев.

Впрочем без джаза Коктебель не останется, там пройдет "Джаз Коктебель пати"  в новом российском формате. Издание Amic.ru утверждает, что организатором этого мероприятия выступил российский телеведущий Дмитрий Киселев.

Остап Жуков

http://www.mk.ru/social/2014/08/12/nam- … krymu.html

469

http://s4.pikabu.ru/post_img/big/2014/08/12/6/1407827505_1661309693.jpg

470

бутират или лавры предшественников не дают покоя?


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 11