Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » По секрету всему свету. » По секрету всему свету-3


По секрету всему свету-3

Сообщений 11 страница 20 из 560

11

Что такое светофор и как он появился в нашей жизни?
http://sd.uploads.ru/t/LbZy9.jpg
Светофор – это уже привычное всем нам устройство, которое регулирует движение транспортных средств и пешеходов. Светофоры бывают нескольких видов: автомобильные, для пешеходов, для слепых и дальтоников, для велосипедистов, для маршрутных транспортных средств, а также трамвайный и железнодорожный светофор. Хоть они и различаются по внешнему виду, но все выполняют одну и ту же роль – несут световую информацию.
Самый первый установленный в мире светофор изобрел Джон Пик Найт в конце XIX века. Его установили в Лондоне, возле здания Британского парламента 10 декабря 1868 года. Этим изобретением нужно было управлять вручную, поднимая и опуская стрелку. Ее вскоре заменили на фонарь, который работал на газе и имел всего два цвета: красный и зеленый.

+

Меньше месяца после установки первого светофора, а именно 2 января 1869 года, фонарь взорвался, травмировав управляющего устройством полицейского. Было решено убрать светофор, и о нем все благополучно забыли.

Считают, что Лестер Вайр был первым изобретателем светофора. Он придумал и разработал светофор с круглыми электрическими сигналами двух цветов в 1912 году. Но не запатентовал свое детище.

Я считаю, что изобретения Джони Пик Найта и Лестера Вайра сыграли важнейшую роль в истории создания предшественника современного светофора. Но конструктор Джеймс Хог не только сконструировал электрический светофор, который 5 августа 1914 года установили в Кливленде, но и ввел в 1918 году дополнительный желтый сигнал. Первые трехцветные светофоры появились в Детройте в 1920 году.

Все эти события происходили в США, но уже в 1922 году первые светофоры появились в Париже и Гамбурге, а в 1927 году – в Англии.

В России, тогда еще в СССР, датой установки первого светофора считается 15 января 1930 года – его поставили в Ленинграде на пересечении проспектов 25 Октября и Володарского. А 30 декабря того же года светофор установили в Москве – на пересечении Петровки и кузнецкого Моста. Вскоре светофор установили и в Ростове-на-Дону.

Интересные факты:

В 90-х годах были созданы светодиоды зеленого цвета и Москва стала первым городом, в котором они стали массово использоваться.

В первых светофорах порядок цветов был не такой, как сейчас – зеленый находился сверху, но в 1968 году было принято решение Международной конвенции по дорожному движению установить во всем мире красный сигнал наверху.

Единственный город в мире, где до сих пор зеленый находится над красным – Сиракьюс. Местные ирландцы разбивали лампы светофора, тем самым протестуя: Ирландия (символом которой является зеленый цвет) не хочет находиться под Англией (символ красного цвета). Власти после нескольких лет борьбы приняли решение поменять последовательность (это произошло в 1928 году).

Есть и памятники светофору.

Самый знаменитый памятник находится в Лондоне. Он стоит недалеко от Canary Wharf и похож на дерево с установленными на нем светофорами, и горит разными огнями. Такая достопримечательность является символом насыщенной и бурной жизни.

25 июня 2006 года, ко дню 70-летия ГИБДД, в Новосибирске был установлен памятник светофору, а рядом с ним – отдающий честь пухленький и усатый инспектор. Находится он на перекрестке улиц Сибревкома и Серебренниковской. Именно на том самом месте был установлен самый первый светофор в городе.

Пермь тоже решила не отставать и установить необычный памятник светофору – сам светофор. Для этого отыскали самое первое устройство из установленных в городе. Его почистили и отремонтировали. Сейчас он полностью работоспособен.

К 100-летию появления первого светофора в мире в Пензе было принято решение установить светофорное дерево. Оно находится в шаговой доступности от Привокзальной площади.

Интересный факт: в Праге на одной из пешеходных улиц установлен светофор, регулирующий очередность прохода по ней людей. Дело в том, что ее ширина всего 70 см, и вдвоем там просто не разойтись.
М. Дюбо

12

«Есть только миг!..» Именно он называется жизнь?
http://sf.uploads.ru/t/gSwuk.jpg
Не правда, ли великая фраза. А как часто мы о ней вспоминаем и размышляем о ее сути? Ну, думаю только в тех случаях, когда много разного собралось и в коридорах памяти находишь то, за что хочется держаться, дабы продолжать путь по реке жизни.

За свою жизнь человек проживает много миллиардов секунд и часов. А что мы помним? Обиды, горечь предательств и разочарования или просто боль, которую нам принесли близкие. Или всё же мы помним иное? Кто-то скажет, что жизнь человека – это, прежде всего, преодоление своих и чужих пороков. А кто-то просто скажет, что помнить лучшее – правильнее, но сложнее. Соглашусь с обеими сторонами, поскольку в примерно равных долях поддерживаю и тех, и других.

Почему я об этом заговорил? Наверное, потому, что сейчас нахожусь как раз в той ситуации, когда нужно выбрать, куда и зачем продолжать свой путь… А главное, понять, правильно ли я совершаю движения своими конечностями во имя продолжения пути по великой реке жизни.

+

Память – великая штука! Когда хочется вспомнить хорошее – лезут разные фразы, брошенные в мой адрес близкими людьми; вспоминается о ранах, которые нанесли друзья; печаль о не достигнутых вершинах и упущенных возможностях. А ведь должно быть наоборот. Ладно, будем «разгребать чердак» памяти и искать миги, которые называются жизнь.

…Я в столице, представляю интересы Волгоградской области в организации и проведении одного из международных конкурсов. Пьем чай в офисе организации – организатора конкурса… И я, не задумываясь, размешав чай, облизываю ложку и кладу ее на блюдце. Это мое действие вызывает появление блеска в глазах «принимающей стороны». Эх, а какие глаза у этой «стороны»!!! Мне казалось, что в этих глазах засияла вся Вселенная. Миг? Думаю, даже очень!

…Привез в роддом прежнюю жену. Роды первые. Врач обещал, что рожать будем не менее 12 часов. Но природа сама знает, что и когда должно произойти. Участились схватки, начались роды. Я, чтобы не мешать, тихонечко сижу в углу и наблюдаю над величием женщины, которая, испытывая боль, не кричит без умолку, как это делает другая в соседнем зале и на весь этаж, а просто тихо сжимает до белого цвета кулак и дышит… дышит… Вот и сын. Такой маленький, весь в околоплодных водах. И эта секунду назад терпевшая боль женщина берет его на грудь и просто улыбается всем сердцем, да так, что казалось, время вокруг остановилось и ее слова «Маленький мой!» были сказаны небесами. Миг? Да, и еще какой!

…Маленькая деревушка на окраине России. Поздняя ночь. Двое на скамейке о чем-то говорят. Он нежно, стремясь сохранить тепло ее тела, обнимает ее. Она в благодарность за его заботу сладко его целует. Молния пронзает небеса от их поцелуя, кажется, рождается новая звезда... Еще одна, еще… и так до первых петухов на далекой улице. Можно вспомнить об этом? Вполне.

Тогда кто скажет мне, почему же, чтобы начать самим жить вот в таких моментах, нам необходимо понимание «рубежа»? Почему, чтобы вспомнить нечто яркое и приятное из своей жизни, нам нужно признать, что большинство из нас одиноки, даже живя «в толпе»? Почему окружающие нас люди скорее плюнут в спину, чем напомнят о лучшем в тебе? Что нужно человеку для того, чтобы жить в радости? Миг!? Так давайте же умножим такие моменты в нашей жизни и научимся умножать их в жизни других!
С. Шавлак

13

Почему у музыкальных нот такие странные названия?
http://sd.uploads.ru/t/WwZ7P.jpg
Мемориальная доска в Ареццо на улице Рикасолли на доме, в котором родился Гвидо. На ней изображены квадратные ноты.
Письменность, великое изобретение человечества, позволило накапливать и передавать грядущим поколениям мысли, идеи и впечатления. Другое изобретение, не менее великое, нотная запись, позволило передавать потомкам звуки, музыку.

Изобретатель современной системы нотной записи – бенедиктинский монах Гвидо Аретинский (Гвидо д'Ареццо) (990-1050). Ареццо – небольшой городок в Тоскане, неподалеку от Флоренции. В здешнем монастыре брат Гвидо обучал певчих исполнению церковных песнопений. Дело это было нелегким и долгим. Все знания и умения передавались устно в непосредственном общении. Певчие под руководством преподавателя и с его голоса последовательно разучивали каждый гимн и каждое песнопение католической мессы. Поэтому полный «курс обучения» занимал около 10 лет.

+

Гвидо Ареттинский начал отмечать звуки нотами (от латинского слова nota – знак). Ноты, заштрихованные квадратики, размещались на нотном стане, состоящем из четырех параллельных линий. Сейчас этих линий пять, и ноты изображают кружочками, но принцип, введенный Гвидо, остался без изменений. Более высокие ноты изображаются на более высокой линейке. Нот семь, они образуют октаву.

Каждой из семи нот октавы Гвидо дал название: ut, re, mi, fa, sol, la, si. Это – первые слоги гимна св. Иоанну. Каждая строка этого гимна поется на тон выше предыдущей.

UT queant laxis
REsonare fibris
MIra gestorum
FAmuli tuorum,
SOLve polluti
LAbii reatum,
Sancte Ioannes.

(В переводе с латинского:
Чтобы слуги твои
голосами своими
смогли воспеть
чудные деяния твои,
очисти грех
с наших опороченных уст,
о, Святой Иоанн»)

Ноты следующей октавы называются так же, но поются более высоким или более низким голосом. При переходе от одной октавы к другой частота звука, обозначаемого одной и той же нотой, увеличивается или уменьшается вдвое. Например, музыкальные инструменты настраивают по ноте ля первой октавы. Этой ноте соответствует частота 440 Гц. Ноте ля следующей, второй, октавы будет соответствовать частота 880 Гц.

Названия всех нот, кроме первой, заканчиваются на гласный звук, их удобно петь. Слог ut – закрытый и пропеть его подобно прочим невозможно. Поэтому название первой ноты октавы, ut, в шестнадцатом веке заменили на do (скорее всего, от латинского слова Dominus – Господь). Последняя нота октавы, si – сокращение двух слов последней строки гимна, Sancte Ioannes. В англоязычных странах название ноты «си» заменили на «ти», чтобы не путать с буквой С, также используемой в нотной записи.

Изобретя ноты, Гвидо обучил певчих этой своеобразной азбуке, а также научил их петь по нотам. То есть тому, что в современных музыкальных школах называется сольфеджио. Теперь достаточно было записать нотами всю мессу, и певчие могли уже сами пропеть нужную мелодию. Отпала необходимость учить каждого каждой песне лично. Гвидо должен был только контролировать процесс. Время обучения певчих сократилось в пять раз. Вместо десяти лет – два года.

Надо сказать, что монах Гвидо из Ареццо был не первым, кто придумал записывать музыку при помощи знаков. До него в Западной Европе уже существовала система невмов (от греческого слова «пневмо» – дыхание), значков, проставляемых над текстом псалмов, чтобы обозначить подъем или понижение тона песни. На Руси для той же цели употребляли собственную систему «крюков» или «знамен».

Квадратные ноты Гвидо Аретинского, размещаемые на четырех линиях нотного стана, оказались самой простой и удобной системой записи музыки. Благодаря ей нотная грамота распространилась по всему миру. Музыка покинула пределы церкви и ушла сперва во дворцы владык и вельмож, а потом в театры, концертные залы и на городские площади, став всеобщим достоянием
М. Блау

14

Чертовски остроумные цитаты Терри Пратчетта:
http://sd.uploads.ru/t/0Jlw9.jpg
1. Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
2. По идее, любой брак можно сделать счастливым — отруби молодоженам головы, как только они на венчании скажут «да», и всего делов.
3. Не всякое имя клеится к человеку. Имя должно быть таким, чтобы в нем было удобно мыть полы.
4. Никто не любит сидеть по уши в дерьме, а цветы — тем более, вот и растут.
5. Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить.

+

6. Котам следует давать короткие имена, которые не стыдно выкрикивать по ночам на всю округу.

7. В жизни всегда есть место подвигу. Главное — держаться от этого места подальше.

8. Люди — интересные существа. В мире, полном чудес, им удалось придумать скуку.

9. Всегда помни, что толпа, рукоплещущая твоей коронации — та же толпа, которая будет рукоплескать твоему обезглавливанию. Люди любят шоу.

10. Ненависть — это любовь, повернувшаяся спиной.

11. Грех — это когда относишься к людям как к вещам.

12. Доверчивость — точка зрения на мир, вселенную и место в ней человека, разделяемая только наивными людьми, а также наиболее способными и передовыми математиками и физиками.

13. Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь.

13. Ужасно, когда находишь в своей голове интересные вещи и не знаешь, что они там делают.

14. Дела человеческие становятся намного яснее, если четко понимать, что причина великих триумфов и трагедий истории не в том, что люди по природе своей добры или злы, но в том, что по природе своей они — люди.

15. Человек, которого можно купить, как правило, ничего не стоит.

16. Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка.

17. Каждая работа выглядит интересной — пока ей не займешься.

18. Люди согласны ждать спасения довольно долго, но предпочитают обедать в срок.

19. Люди, которые ни в ком не нуждаются, нуждаются в том, чтобы люди вокруг видели, что они абсолютно ни в ком не нуждаются.

20. Если бы кошки были похожи на жаб, мы бы очень быстро поняли, какими мерзкими, жестокими существами они на самом деле являются.
Стиль. Вот что люди помнят.

21. В общем, у нас большой опыт отсутствия опыта.

22. Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.

23. Иногда человек смеется, потому что в душе больше нет места для слез.

24. Из трусов получаются гораздо лучшие стратеги.

25. Есть смерть и есть налоги, только налоги гораздо хуже, потому что смерть случается один раз в жизни, а налоги — каждый год.

26. Нормальный семейный человек, который каждый день ходит на работу и ответственно относится к своим обязанностям, мало чем отличается от самого чокнутого психопата.

27. Что же это за жизнь, когда приходится постоянно плыть, чтобы остаться на одном месте.

28. Если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались.

29. Иногда приходится творить добро, чтобы наказать человека.

30. Только твёрдо стоящий на ногах человек способен строить прочные воздушные замки.

31. Нет ничего более ужасного, чем человек, который собирается оказать миру услугу.

32. Ненормальное всегда становится нормой — главное, дать ему немножко времени.

33. Действительно важные вещи никогда не записываются, потому что о самом важном люди всегда помнят и не забывают.

34. Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.

35. Быть хронически честным — все равно что участвовать в велосипедной гонке в кальсонах из наждачной бумаги.

36. Слова и впрямь обладают великой силой. В частности, они умеют слетать с языка до того, как говорящий успеет заткнуть себе рот.

37. Можно сколько угодно носиться по свету и посещать всякие города, но главное — отправиться потом туда, где у тебя будет возможность вспомнить ту кучу вещей, которые ты повидал. Ты нигде не побываешь по-настоящему, пока не вернешься домой.

38. Тот, кто создавал людей, кем бы он ни был, допустил в своих разработках одну большую ошибку. Люди так и норовят встать на колени.

39. Иногда единственное, что ты можешь сделать для людей — это поприсутствовать.

40. Брачный союз заключается между двумя людьми, которые всегда готовы поклясться, что храпит исключительно другой член союза.

41. Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. Или что.

42. Порой сижу здесь, совершенно обалдевший, и думаю про себя: «Вообще-то твоя работа — сидеть здесь и писать следующую книгу. А менять мир — это дело других...», а потом я прихожу в себя с восклицанием: «А вот и нет!»...

15

ВОЛШЕБНОЕ УТРО
http://se.uploads.ru/t/5MVRw.jpg
Волшебное утро – вот о чем я мечтаю… Когда я вдруг проснусь и пойму, что я – это вовсе не я, а самая настоящая фея!
Если бы я была феей, я бы просыпалась не по будильнику, а с первыми лучами солнышка. Я бы вскакивала свежая и бодрая, потому что хорошо спала и видела волшебные сны, а не ту жуть, которая снится после просмотра сериалов по ТНТ и новостей по НТВ…
Да, и после пробуждения я бы хваталась первым делом не за кофе и сигарету, а балетной походкой подбегала бы к окну с приветом: «Здравствуй, мир! Здравствуйте, люди! Я – Фея, и я вас люблю!».

+

А потом я не наспех бы душ принимала, а купалась бы в капельках росы и с удовольствием втирала в атласную кожу ароматные масла.

И завтрак мой состоял бы не из вчерашней гречки и бутерброда с колбасой, а из нектара и пыльцы. Ну, может быть, еще варенье из розовых лепестков. Или хоть капустный салатик? В общем, что-нибудь легкое, фейское такое!

На работу бы я не в маршрутке тряслась, а летела легкой стремительной походкой, раздаривая налево и направо мимолетные улыбки. Я бы всем желала добра и любви, и вокруг меня пахло бы розами… или морозной свежестью? – в общем, приятно!

А работа – о господи, да разве она могла бы меня раздражать? Нет, если бы я была феей, я бы умела видеть во всем хорошее и находить во всем полезное, а на всякие трения, накладки и неприятности я бы просто внимания не обращала. И тогда работа стала бы для меня веселой игрой, праздником, удовольствием! Я бы парила и творила, и все бы мне было в радость, а другим на удивление!

Если бы я была феей, то в обеденный перерыв я бы в «Макдональдс» не ходила и вредную пищу не поглощала, а если бы и ходила, то только для того, чтобы попрактиковаться в сотворении чудес. Вон той толстухе с одышкой я бы наволшебила фигурку 90-60-90, а вон тому мрачному дяденьке – романтическое приключение, а тощему студенту, что мелочь пересчитывает – перевод на бюджетное и повышенную стипендию. Ах, разве жалко было бы мне, фее и волшебнице, повышенной стипендии?

Да, а еще одежда! Если бы я была феей, я бы выбросила все свои джинсы и водолазки, все пуховики и курточки, я бы носила воздушные платья и элегантные пальто, я бы завела себе веер и стильный зонтик, и сменила бы шапочки на шляпки!

А все свои сумки-сумищи гигантских размеров я бы раздарила нуждающимся, а себе приобрела маленькую сумочку, в которой только кошелек и ключи, зеркальце и помада, хотя зачем фее помада, у меня и так губы цвели бы нежным розовым перламутром!

В очередях и в общественном транспорте я бы не злилась на толкотню и шум, а придумывала бы всякие волшебные заклинания для улучшения мироздания и тут же проверяла бы их на практике.

А вечером, когда я возвращалась бы домой, я бы слушала совсем другую музыку! Не «Суженый мой, ряженый» и не «Останусь», не «Кабриолет» и не «Одиночество — сволочь», а что-нибудь такое, такое… Ну, словом, вдохновляющее, бодрое и оптимистичное! От чего хочется жить, а не утопиться в ванной. Я бы делала домашние дела и танцевала, а душа моя подпевала бы в унисон, или даже в терцию.

Если бы я была феей, мне бы на все хватало времени, потому что я бы умела им управлять. Запрягла время – и поехали! Захотела – пришпорила, захотела – приостановила…

И еще бы я решительно реорганизовала свое пространство. Да, я бы поменяла все! Я бы убрала строгие обои в полосочку и покрасила стены в разные цвета. Четыре стены – четыре цвета. А по потолку – радугу, едва заметную, как будто в дымке, но очень, очень красивую! И я бы убрала всю лишнюю мебель, чтобы у меня было много воздуха и света. А вместе с мебелью повыбросила бы все сувениры, которые годами копились, всю старую одежду (зачем она фее?), все то, что будет мешать мне в полете. Нет, не выбрасывать – дарить!!! Пусть эти вещи принесут еще кому-то радость.

А по вечерам я бы не сидела перед телевизором, а придумывала бы свою новую реальность. И, может быть, в ней бы вовсе не было ни работы, ни маршруток, ни «Макдональдса», а была бы она совершенно волшебной. Утром вскочила – и сразу в полет! В иные города, страны, а может быть, миры и галактики – почему нет? Вот сейчас же сижу и придумываю, и очень даже неплохо получается…

А собственно – в чем дело? Что мешает мне сделать это прямо сейчас? Ну и что, что сейчас вечер – я назначаю его самым волшебным утром в мире!

… И я решительно выключила телевизор, распахнула окно и сказала то, что так давно хотелось: «Здравствуй, мир! Здравствуйте, люди! Давайте знакомиться, я – Фея, и я вас люблю!».

Автор: Эльфика

Ссылка

16

http://se.uploads.ru/t/SHsLe.jpg
Сегодня открывала сыну Чупа-Чупс! Так и хотелось крикнуть - "Да лучше бы вы так сапоги клеили!

17

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ КИПЯТИТЬ ВОДУ ДВАЖДЫ
http://sd.uploads.ru/t/vZGxK.jpg
Вода в прямом смысле является источником жизни, составляя 80 процентов нашего организма (у младенцев — 90%), поэтому к ее качеству должны применяться самые строгие требования.
К сожалению, та вода, которая поступает в наши дома через систему водопровода, содержит не только свои полезные свойства, но и имеет в своем составе элементы хлора, различные тяжелые соединения и вредные примеси, с которыми даже современные фильтры не всегда справляются. Да и подземные родниковые воды, по мнению специалистов, в теперешних условиях загрязнения почв не гарантируют той кристальной чистоты, которой они славились.
Одним из основных способов обеззараживания и улучшения качества потребляемой воды было и остается ее кипячение, при котором убиваются множественные бактерии, снижается содержание хлора, вода становится мягче. Но…. Многочисленные исследования кипяченой воды показали, что тяжелые металлы не исчезают при таком способе обработки воды, а некоторые частицы хлора могут вступать в контакт с другими элементами и превращаться в очень вредные вещества.
Если же одну и ту же воду кипятить по несколько раз, что часто практикуется особенно в офисах и на предприятиях в обеденное время, то концентрация таких опасных для организма соединений увеличивается с каждым разом, а доля полезных соединений кислорода уменьшается до минимума. Иначе говоря, вода из «живой» и полезной (даже относительно) превращается в «мертвую» и вредную.

18

Имбирь и лимон для похудения – чем объясняется эффективность этого микса?
http://sf.uploads.ru/t/7Wptm.jpg
О пользе компонентов, а также о способах приготовления снадобья расскажет наша статья.
Сегодня выявлено множество полезных свойств корня имбиря, в частности, он:
• Снижает уровень холестерина
• Нормализует давление
• Унимает боль при артрите
• Повышает иммунитет
• Ускоряет обмен веществ и активизирует кровообращение
• Улучшает пищеварение

+

По своим полезным свойствам лимон не отстает от имбиря. Он содержит органические кислоты, ускоряющие обмен веществ, растворимую и нерастворимую клетчатку, очищающую организм, а также эфирные масла и богатый витаминно-минеральный комплекс (прежде всего стоит выделить витамин С, который считается сильным антиоксидантом).

Основные рекомендации
Стоит помнить, что напиток на основе имбиря и лимона обладает достаточно острым вкусом. Тем, кто никогда ранее не пил его, рекомендуется начинать с малых доз – это касается как объема принимаемого напитка, так и концентрации действующих веществ.

Считается, что напиток на основе имбиря и лимона долго сохраняет свои свойства, поэтому нет нужды заваривать каждую порцию отдельно (можно приготовить суточный объем средства, процедить и поставить его в холодильник).

Для приготовления напитка можно использовать свежий, сухой или замороженный корень (норму сухого имбиря стоит уменьшить вдвое). Важно помнить: как и любой растительный компонент, он может вызвать аллергию (то же самое касается лимона).

Еще один важный момент: основной жиросжигающий эффект обеспечивает имбирь – если есть желание усилить действенность средства, можно увеличить количество этого продукта. Также вполне допустимо обогатить напиток другими специями: корицей, красным и черным молотым перцем, кардамоном, гвоздикой и куркумой.

Рецепты приготовления напитка из лимона и имбиря для похудения

Для приготовления напитка по основному рецепту вам потребуется кусочек корня имбиря, размером с небольшую сливу, а также лимон. Разрежьте лимон пополам, предварительно вымыв его под проточной водой. Из одной половинки цитруса выдавите сок, вторую с помощью острого ножа нарежьте тонкими ломтиками.

Корень почистьте, измельчите и уложите в большой заварочный чайник или в стеклянную банку. Полейте корень соком лимона, затем добавьте кусочки цитруса и заварите кипящей водой (потребуется около литра). Дайте напитку постоять 10-15 минут и процедите (если этого не сделать, то напиток приобретет чересчур острый вкус).

Лимон, имбирь, перец, мята для похудения
Еще один рецепт обогащает напиток дополнительными компонентами: перцем и мятой. Для его приготовления потребуется 6 ч.л. измельченного имбиря, 8 ч.л. сока лимона, щепотка перца, несколько листиков мяты и полтора литра горячей воды. Способ приготовления остается прежним.

Зеленый чай, лимон и имбирь для похудения
Третий способ основывается на зеленом чае (1 ч.л. чая и щепотка сухого имбиря на 250 мл горячей воды). В готовый напиток нужно добавить дольку лимона.

Четвертый вариант приготовления напитка несколько отличается. 6 ч.л. измельченного имбиря нужно залить 1.5 л воды и прогреть на очень слабом огне 10 минут с момента закипания. Остывший напиток стоит процедить, добавить лимонный сок и небольшое количество меда.

Способ употребления напитка
Приготовленный по любому рецепту напиток рекомендуется пить небольшими порциями на протяжении дня. Само собой разумеется, переедание в этот период недопустимо – кушать нужно лишь диетическую пищу (овощи, постное мясо, нежирные кисломолочные продукты).

Отзывы специалистов
Имбирь и лимон для похудения нельзя считать абсолютно безопасным средством. Подобный способ похудения недопустим при наличии любых серьезных проблем с органами пищеварения. Решив использовать любой из вышеуказанных рецептов, посетите врача и удостоверьтесь в отсутствии индивидуальных противопоказаний.

19

http://se.uploads.ru/t/MEDLC.jpg

+

http://sf.uploads.ru/t/fCJ51.jpg

20

Как правильно обрезать старые джинсы.
http://sf.uploads.ru/t/o7HO3.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » По секрету всему свету. » По секрету всему свету-3